Air Arabia (G9)

ThaIgk

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення ThaIgk »

Вопрос к Константину, а также к тем, у кого был опыт перелета Air Arabia из Киева в Дакку и получения визы в Бангладеш по прилету:
Мы собираемся вылететь из Киева в Дакке через Шарту а/к Air Arabia. Так как в Украине нет посольства Бангладеш и заранее гражданам Украины можно получить визу только в посольстве Бангладеш в Москве (что для нас очень неудобно), то мы хотим воспользоваться возможностью получить визу по прилету в аэропорт Дакка (такая возможность есть в аэропорту Дакки для граждан тех стран, где нет посольства Бангладеш). Вопрос: не будет ли сотрудники а/к Air Arabia препятствовать посадке на их авиарейсы Киев-Шаржа в Киеве и Шаржа-Дакка в Шарже, если у нас не будут заранее проставлены визы Бангладеш в паспортах. Я почти уверен, что у нас не должно быть таких проблем, так как мой знакомый уже летал пару раз таким же маршрутом а/к Air Arabia в Дакку и у него не было подобных проблем.
Но как говорится, хотелось бы услышать об этом от сотрудника а/к Air Arabia, чтобы можно было готовиться к поездке соответствующим образом.

Заранее благодарен за быстрый ответ!
Константин
Airbus A319
Повідомлень: 107
З нами з: 23 серпня 2010, 19:05
Контактна інформація:

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення Константин »

Уважаемый пассажир!
Порядок пересечения границы иностранных граждан регулируется местным законодательством, которое очень часто меняется.
Для получения достоверной информации, советую обратиться в консульство Бангладеш в Москве и после этого уточнить по месту в представительстве авиакомпании по телефону, указанному ниже.
Спасибо.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення E-145 »

сори, но свои 5 копеек вставлю: советую звонить по Скайпу....дешевле будет
и это не реклама, если че
Константин
Airbus A319
Повідомлень: 107
З нами з: 23 серпня 2010, 19:05
Контактна інформація:

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення Константин »

E-145 писав:сори, но свои 5 копеек вставлю: советую звонить по Скайпу....дешевле будет
и это не реклама, если че
в киевский офис по скайпу?
ThaIgk
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 24 листопада 2011, 12:00
Контактна інформація:

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення ThaIgk »

Константин писав:Уважаемый пассажир!
Порядок пересечения границы иностранных граждан регулируется местным законодательством, которое очень часто меняется.
Для получения достоверной информации, советую обратиться в консульство Бангладеш в Москве и после этого уточнить по месту в представительстве авиакомпании по телефону, указанному ниже.
Спасибо.
Спасибо за ответ!
К сожалению, в консульстве Бангладеш в Москве заинтересованы, чтобы визы получали у них. C другой стороны, я точно знаю, что визу по прилету в Бангладеш получить можно гражданам Украины без особых проблем. Сегодня мой друг из Бангладеш (местный житель из Дакки) вот что мне написал после того как он связался с визовым отделом в аэропорту Дакка:
"Re.visa on arrival: I have spoken with airport immigration/visa authority today,they confirm me that for Ukraine passport holder people,they can get visa on arrival,there is no problem here.They will charge USD 75 for visa,once you are in immigration,they will give you a form,you have to filled it up (very simple form,purpose to visit bangladesh,which company you want to visit,their contact detailes etc.),you may need to show your business card to them.You may also need to carry the invitation letter to which company you want to visit,but this is not big issue,just tell you tentative date of visit,i can issue invitation letter as per to you under my company pad."
Теперь осталось уточнить по месту в представительстве авиакомпании...
Аватар користувача
zakharka
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 10 лютого 2011, 17:48
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення zakharka »

Константин писав:Уважаемый пассажир!
Порядок пересечения границы иностранных граждан регулируется местным законодательством, которое очень часто меняется.
Для получения достоверной информации, советую обратиться в консульство Бангладеш в Москве и после этого уточнить по месту в представительстве авиакомпании по телефону, указанному ниже.
Спасибо.
Стандартный ответ(отписка),типа сотрудников компании ,не желающих вникать в проблемы потенциальных пассажиров,( Вам это надо - вы и ищите на это ответ ,но не у нас) хотя уверен ,что подобного рода вопросы, возникают у многих, когда возникают такого рода стыковки в компаниях, позиционирующих себя как лоукосты, тем более по новым направлениям
По ......уизм везде-задницу не поднимут без МЗДЫ!, Желаю процветания!!!!........компании конечно а не "сотрудникам" :papuas:
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення E-145 »

Константин писав:
E-145 писав:сори, но свои 5 копеек вставлю: советую звонить по Скайпу....дешевле будет
и это не реклама, если че
в киевский офис по скайпу?
так в Москву ж вы сказали человеку позвонить
Гість

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення Гість »

E-145 писав:
Константин писав:
E-145 писав:сори, но свои 5 копеек вставлю: советую звонить по Скайпу....дешевле будет
и это не реклама, если че
в киевский офис по скайпу?
так в Москву ж вы сказали человеку позвонить
...и после этого уточнить по месту в представительстве авиакомпании по телефону, указанному ниже...
Там был и киевский номер, но это не столь важно. Даже если в Москву, то я думаю, что звонить через Zadarma будет еще дешевле, нежели по скайпу... Это тоже не реклама...
Константин
Airbus A319
Повідомлень: 107
З нами з: 23 серпня 2010, 19:05
Контактна інформація:

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення Константин »

zakharka писав:
Константин писав:Уважаемый пассажир!
Порядок пересечения границы иностранных граждан регулируется местным законодательством, которое очень часто меняется.
Для получения достоверной информации, советую обратиться в консульство Бангладеш в Москве и после этого уточнить по месту в представительстве авиакомпании по телефону, указанному ниже.
Спасибо.
Стандартный ответ(отписка),типа сотрудников компании ,не желающих вникать в проблемы потенциальных пассажиров,( Вам это надо - вы и ищите на это ответ ,но не у нас) хотя уверен ,что подобного рода вопросы, возникают у многих, когда возникают такого рода стыковки в компаниях, позиционирующих себя как лоукосты, тем более по новым направлениям
По ......уизм везде-задницу не поднимут без МЗДЫ!, Желаю процветания!!!!........компании конечно а не "сотрудникам" :papuas:
По всей видимости из всей темы Вы прочли только 19ю страницу и сразу же сделали вывод обо мне как о сотруднике компании. Мое нахождение на этом форуме несет чисто волонтерский характер, направленный прежде всего на информационную поддержку.
Позвольте мне не комментирвоать Ваше хамство.
Я не уполномочен давать ответы по визовым вопросам. Я не стесняюсь сказать, что не знаю ответ на вопрос пассажира, поэтому порекомендовал обратиться в консульство за достоверной информацией, а затем выяснить у Киева посадят ли они его без визы, в чем я уверен нет никакоы сложности, позвонить в офис и спросить. Утвреждения друг сказал, или кто то там сказал - это не довод.
Аватар користувача
Pan Am
Airbus A340
Повідомлень: 948
З нами з: 26 жовтня 2010, 16:27
Звідки: IFO
Контактна інформація:

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення Pan Am »

Як Вам 5-ти хвилинна пересадка?

Уважаемые коллеги!

Предупреждаем вас об изменении полетных данных
на вылет 02.12.2011!
Новые полетные данные:
DOK/SHJ G9 0296
G9 02/12/2011 DEP 15:30 ARR 21:40*

SHJ/CMB G9 0505
G9 02/12/2011 DEP 21:45 ARR 03:35

в додаток 30.11 рейсів з Харкова також не буде...

Уважаемые коллеги!

К сожалению, международный аэропорт «Харьков» не готов 30 ноября 2011 года предоставить техническое обслуживание в полном объёме. Просим сообщить клиентам об изменении.

Вместо рейса Шаржа – Харьков – Шаржа выполняется дополнительный рейс по маршруту Шаржа – Донецк – Шаржа.

Пассажирам, имеющим билеты на рейсы G9 0290 и G9 0299 в/из Харькова, предоставляется трансфер.

ДАТА: 30 ноября 2011 года
Место встречи: перед пассажирским терминалом а/п "Харьков"
Время подачи автобусов: 06:00
Время отправления автобуса HRK-DOK: 07:00

Автобусы будут обозначены логотипом Air Arabia

Расписание рейсов
Прибытие из Шарджи G9 0295 SHJ-DOK в 13.10
Вылет рейса G90296 DOK-SHJ в 14.10
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення Alександр »

К сожалению, международный аэропорт «Харьков» не готов 30 ноября 2011 года предоставить техническое обслуживание в полном объёме. Просим сообщить клиентам об изменении.


Вместо рейса Шаржа – Харьков – Шаржа выполняется дополнительный рейс по маршруту Шаржа – Донецк – Шаржа.



Пассажирам, имеющим билеты на рейсы G9 0290 и G9 0299 в/из Харькова, предоставляется трансфер.

Ну не придурки, а?
Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення Andrzej »

Вам процитировать? "Таким образом реализуется..."
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення Alександр »

Так дайте дату "реализации". Неужели а Трансов похерят?
ysi
Airbus A320
Повідомлень: 328
З нами з: 09 грудня 2010, 09:26
Контактна інформація:

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення ysi »

Спросите Борю, который еще в середине сентября, после кипиша УЭФА, клятвенно заявлял, что в октябре свето-сигнальное оборудование будет установлено
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення Alександр »

Пегасус пока молчит, полосу открыли вчера, но на полосе нет освещения, т.о. в вечернее время не летаем. Вероятнее всего будем двигать расписание, на вылеты раньше, но пока у нас нет таковой информации от авиакомпании. Это сказали в ЦМПТ. Сорри за оффтоп
dimm1971

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення dimm1971 »

А был кстати еще один клоун, толкающий эпические заявления
Глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин уверен, что взлетно-посадочная полоса Международного аэропорта "Харьков" будет сдана в эксплуатацию раньше срока - до 20 октября 2011 г. Об этом он заявил в интервью изданию "Урядовый курьер", передает РБК-Украина.
"Государство с опережением графика финансирует строительство взлетно-посадочной полосы, которая будет сдана раньше установленных сроков - до 20 октября. Думаю, мы досрочно достроим и другие объекты международного аэропорта "Харьков", - заявил Добкин.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення Alександр »

Боже, неужели все на столько хуже, чем я предполагал?
dimm1971

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення dimm1971 »

МАУ закрыла продажу Киев-Харьков вообще. Трансы продают, начиная уже с 5 декабря.
ЗЫ. А может нам откроют ветку про харьковский аэропорт и мы не будем обсуждать проблемы родного города в ветках Аэрофлота и Эйр Арабии?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення Alександр »

dimm1971 писав:МАУ закрыла продажу Киев-Харьков вообще. Трансы продают, начиная уже с 5 декабря.
ЗЫ. А может нам откроют ветку про харьковский аэропорт и мы не будем обсуждать проблемы родного города в ветках Аэрофлота и Эйр Арабии?
+1. Поддерживаю.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Air Arabia (G9)

Повідомлення Alександр »

Вопрос: можно ли как-то авторизовать карту, по которой куплен билет на другого человека. Купил билеты на сестру и ее мужа и не хочу, чтобы возникли у них проблемы в портах.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей