KLM

Відповісти
Svetlana

KLM

Повідомлення Svetlana »

летали ли вы KLM? как впечатления? мне очень понравилось. и обслуживание, и питание и самолет. весьма интерестным мне показалось, что бортпроводники, вернее ихний возраст "за 30".
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Olek »

Ну така ситуація типова для класичних а/к з історією :) Це я про вік бортпровідників... У вас до речі не залишилося фото бортхарчування? :?
КЛМ на жаль чи на щастя не літав. Дорого! :patsak:
Гість

Re: KLM

Повідомлення Гість »

к сожалению фото питания не делала. но очень понравилось! я летела в мексику через амстердам, так все 12 часов полета нас просто закармливали! 2-х разовое питание, даже первое давали. а между обедами разносили орешки, конфетки, вода, чай, соки, спиртное, итд. очень приятные бортпроводники. я в восторге. или мне просто повезло? :D
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Olek »

мені здається, вам пощастило :) Попали на ту команду :)
До речі, а скільки коштував квиток? Розважальні системи на борту були?
Гість

Re: KLM

Повідомлення Гість »

я летела боингом 747-400, чистенький бело-голубой красавец-монстр (уж оооочень большой. я просто наблюдала,как в него багаж загружали). да, команда была супер. мой ряд обслуживал очень смешной голландец. я даже хотела его заснять на память. жаль, не получилось. много телеков в салоне, фильмы показывали. + каждому пассажиру дали запечатанные в пакетик наушники! вставляешь вилку в разъем в подлокотнике и слушаешь музыку. предусмотрено регулирование громкости и выбор каналов. эти все кнопочки размещены в подлокотнике. очень удобные кресла. мне, как высокому человеку это очень важно. даже не понадобилаьс подушка.
стоимость билета конкретно не припомню. я летела киев-амстердам-мехико, и заплатила 1600 $ приблизительно.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Olek »

а, тобто тєлєков в кожному кріслі не було?
1600 в один бік чи туди - назад?
Svetlana

Re: KLM

Повідомлення Svetlana »

ні, нажаль тв не було в кожному кріслі :( вартість квитка в обидві сторони. туди і назад. невистачало, щоб ця вартість була в одну сторону :D
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Olek »

Svetlana писав:ні, нажаль тв не було в кожному кріслі :( вартість квитка в обидві сторони. туди і назад. невистачало, щоб ця вартість була в одну сторону :D
ну все можливо. Ось у Аеросвіту було 1300 дол. туди назад за рейс Київ-Торонто
Scorpio

Re: KLM

Повідомлення Scorpio »

Летал с Киева в Париж.....
Понравилось..обслуживание на высшем уровне - стюардессы хорошие.....
Правда еда у них не очень((((( не всё можна кушать)))
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

AlexK писав: Обратный рейс в Москву был тоже ночной с вылетом из Схипхола в 23.30--это один из последних рейсов. Вылет вовремя, накормили сразу, потом все спали. Прилёт в Москву в 4 утра--за час до первого аэроэкспресса. Если память не изменяет, пасконтроль и получение багажа были в терминале "Ф".
Сорри, тут я наврал. Помню же, что прилетели в "Ф" и вот сообразил, что обратный рейс был Аэрофлотом. Фото ужина в соответсвующей теме.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Olek »

AlexK, директор порта Шереметьево в своем блоге писал, что фоткать можно... если запрещают. то ссылаться на него
Гість

Re: KLM

Повідомлення Гість »

Самая плохая в мире авиакомпания - это КЛМ!
Расскажу, почему: билет был куплен заранее, должен был лететь несовершеннолетний ребенок. Деньги за сопровождение компания взяла ДВАЖДЫ - с принимающей стороны и с отправляющей стороны. Обещали обеспечить сопровождение, как и обязаны по всем нормам, но в последний день (!), после десятка переговоров, обещаний и получения проплат, когда уже были куплены билеты в Киев и обратно и забронирована гостиница в Борисполе, позвонили и сообщили, что сопровождения не будет. От полета мы, естественно, отказались, т.к. отправлять одного 13-летнего ребенка с пересадкой в чужой стране, знаете ли, несколько рискованно. Т.е. все планы на лето "выбросились в пропасть". А так же деньги, время и нервы.

От компании поступило предложение купить еще один билет для взрослого, который бы сопроводил ребенка до пересадки. Стоимость билета такая же, как и стоимость билета для ребенка - полторы тысячи долларов. Очень удивлялись ,что ни у кого из родственников нет действующей шенгенской визы. Слов просто нет.

С билетом сейчас вообще непонятно, сторона, купившая билет, подает в суд, потому что возмещать стоимость они отказались. Самое смешное, что деньги за сопровождение (200 долл.) пообещали сразу вернуть. Уже прошел почти месяц. Знаете, чем аргументируют невозврат денег? Не поверите - "у нас директор в отпуске, некому подписать". Более тупого ответа ни в одной уважающей себя фирме я еще не слышала.... И это вроде как не самая паршивенькая маленькая конторка... правда, теперь я в этом глубоко сомневаюсь. В общем, это был первый и последний раз, когда мы попытались посотрудничать с КЛМ. И никому не советую. Кстати, ЭйрФранс - та же контора, так что делайте выводы...

Это я еще ничего не написала о том, что им невозможно дозвониться, что постоянно переключаются между Питером, Киевом и Москвой, что невозможно найти того, с кем разговаривали в прошлый раз, что на дозвон тратила по 4 часа времени и непонятно сколько денег... это уже так, мелочи. Хуже компании я не встречала, не связывайтесь с ними.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

Гость писав:Самая плохая в мире авиакомпания - это КЛМ!
Расскажу, почему: ...
Что-то как-то очень мутно всё описано и слишком истерично. Вы б хоть указали, откуда и куда должен был лететь ребёнок (номера рейсов), и откуда Вы пытались дозвониться. Что значит "взяли деньги дважды"? Может взяли за "туда и обратно"?
https://www.klm.com/travel/ua_en/prepar ... mnr_yp.htm

Что вообще Вы подразумеваете под сопровождением? Обычно, ребёнку вешают большую бирку на шею, в полёте за ним смотрит бортпроводник, а в аэропрту работник аэропорта помогает с пересадкой. Что тогда имелось в виду под "сопровождения не будет"? И были ли Ваши рейсы именно рейсами КЛМ, а не партнёров?
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення viro »

А был ли мальчик?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Olek »

Виктор, там и девочка была... Какие-то вы неверующие
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення E-145 »

ну если компания прое**лась один раз, то это не значит, что она должна иметь статус самой плохой в мире. не компания тому виной, а работники. не усмотрели. но правильно, компания покладет большой и толстый болт на такой вот единичный случай, так как знает, что у нее мировое признание и что паксы у нее будут, ведь деватся им (паксам) некуда.

Гость, вам очень спасибо за мнение. очень приятно, что вы нашли время здесь отписать, - люди на будущее будут знать. но, как я уже писал выше:
ну если компания прое**лась один раз, то это не значит, что она должна иметь статус самой плохой в мире
если бы про "самую сладкую авиакомпанию Украины" так отписались, то я бы согласился, но уж не KLM, Которые Royal Dutch. Не летал, признаюсь, но мировое признание у них есть
lekha7777
Airbus A318
Повідомлень: 28
З нами з: 08 вересня 2011, 17:33
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення lekha7777 »

Вопрос по этой компании: имею билет KBP-STR(via AMS), второй сегмент (AMS-STR) выполняет KLM Cityhopper, где будет выполнятся пограничный контроль (в AMS или в STR)? , нужно ли забирать багаж и заново чекиниться в AMS?

ПС сорри если не той ветке вопрос, колебался между этой веткой и аэропортовой, решил что лучше в этой.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення de-bugger »

lekha7777 писав:Вопрос по этой компании: имею билет KBP-STR(via AMS), второй сегмент (AMS-STR) выполняет KLM Cityhopper, где будет выполнятся пограничный контроль (в AMS или в STR)? , нужно ли забирать багаж и заново чекиниться в AMS?

ПС сорри если не той ветке вопрос, колебался между этой веткой и аэропортовой, решил что лучше в этой.
Пограничный контроль в AMS, багаж забирать не нужно.
lekha7777
Airbus A318
Повідомлень: 28
З нами з: 08 вересня 2011, 17:33
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення lekha7777 »

de-bugger писав:
Пограничный контроль в AMS, багаж забирать не нужно.
Спасибо. А 50 минут должно хватить для пересадки?
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення de-bugger »

lekha7777 писав:Спасибо. А 50 минут должно хватить для пересадки?
да
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 35 гостей