KLM

immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення immie »

Безумовно Ви праві значною мірою. Щодо ваги сучасні камери (навіть десяток) і реєстратор важать не більше ніж один чемодан ручної поклажі, технічного обслуговування як такого практично немає. Куди більше важать екрани для пасажирів. Щодо ускладнення механізму сказати може спеціаліст. Гадаю, я не один такий кмітливий, якщо камери є практично скрізь, а в літаках немає, то, очевидно, є на це вагома причина.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Bagach »

Кто-нибудь возвращался назад в Украину KLM-ом с пересадкой в Амстердаме? Кроме наличия сертификата или теста, нужно ли заполнять какую-то декларацию?
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 21 серпня 2021, 19:30 Кто-нибудь возвращался назад в Украину KLM-ом с пересадкой в Амстердаме? Кроме наличия сертификата или теста, нужно ли заполнять какую-то декларацию?
если из неЕЮ - да
https://www.government.nl/topics/corona ... eclaration

вообще, можно проверить тут
https://klm.traveldoc.aero/
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 21 серпня 2021, 19:59 если из неЕЮ - да
Мне из страны, входящей в Шенгенскую зону возвращаться через Амстардам в Украину.
Сертификат вакцинации Коронаваком, который признает Голландия, есть.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 21 серпня 2021, 19:59 вообще, можно проверить тут
https://klm.traveldoc.aero/
Проверил.
По идее, не надо никаких форм, поскольку я транзитчик.
Covid-19 Form Required: Passengers aged 14 years and older travelling to and from Netherlands are required to fill in a Health Declaration form. An example of the form can be found online here.

A paper form is not required for passengers travelling to or from Amsterdam. These passengers can submit the form online.

This does not apply to passengers in transit.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення mmyykkoollaa »

может поменялось? я летел 1.5 месяца назад, для транзитных требовалась эта форма. Тест или вакцина для транзита не требовались
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 21 серпня 2021, 20:41 может поменялось? я летел 1.5 месяца назад, для транзитных требовалась эта форма. Тест или вакцина для транзита не требовались
Но вообще, если эта бодяга потребуется, то можно будет ее заполнить в аэропорту? Я теперь приезжаю в аэропорт часика за 2 с половиной до вылета, беседую с хэндлерами на регистрации, и дальше уже иду на следующие контроли. У хэндлеров уже узнаю наверняка, нужно ли что-то заполнять.

А вы из Англии летели?
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 21 серпня 2021, 20:52
mmyykkoollaa писав: 21 серпня 2021, 20:41 может поменялось? я летел 1.5 месяца назад, для транзитных требовалась эта форма. Тест или вакцина для транзита не требовались
Но вообще, если эта бодяга потребуется, то можно будет ее заполнить в аэропорту? Я теперь приезжаю в аэропорт часика за 2 с половиной до вылета, беседую с хэндлерами на регистрации, и дальше уже иду на следующие контроли. У хэндлеров уже узнаю наверняка, нужно ли что-то заполнять.

А вы из Англии летели?
Через АМС КЛМом я в Мае-Июле летал из ЮК, из Украины и из ЕС/Шенгена. Все три раза заполнял форму

Имхо, да, лучше распечатать и взять ручку. Я в этом году когда с семьей ездил, возил с собой толстую пачку распечаток каких то справок, сертификатов и бланков. При том, что раньше для поездки практически в любую страну нужны были паспорт и одна кредитка в кармане
Востаннє редагувалось 21 серпня 2021, 22:19 користувачем mmyykkoollaa, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення mischko »

Flights to Singapore from Amsterdam.

As of 01 November 2021, KLM will offer two weekly designated VTL flights from Amsterdam every Monday and Saturday.

https://www.airfrance.sg/SG/en/local/re ... lights.htm
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення mischko »

Вчора, 24 листопада фанати футбольного клубу Феєнорд з однойменного району Роттердаму летіли рейсом KLM1355 Амстердам - Прага на борту 737-800 і пілотом у них був не хто небудь, а сам король Вільгельм-Олександр.
Король вболіває за Аякс, тому в польоті трохи стібав фанатів роттердамського клубу, з якими у аяксидів давня ворожнеча. Але фанати не образилися, навпаки, для них це було весело - веселий початок євровиїзду, в Нідерландах же порожні трибуни під час матчів, бо несезонна і вакцинація рятує. Відео спілкування кореспондента роттердамського ТВ з фанатом, який зробив фоточку пілота в кокпіті.

Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

Утренний рейс KLM из Киева в Амстердам. Зачекинился онлайн—если загрузить на сайт KLM ковидные документы (вакцинация, ПЦР-тест и нидерл. карантинная декларация, которая заключается в вашем утверждении о неподпадание под требование карантина), то можно получить посадочный онлайн. Интересно, что документов нужно загрузить три, но на кнопке написано «максимум 2 документа»—пришлось заново всё заполнить и загрузить третий. После этого на мейл приходит апрув.
В Борисполе на гейте просто спросили, все ли документы при мне. Также предложили выдать мне посадочный на обратный рейс (завтра вечером)—агентша уточнила, где хочу сидеть.
Полный борт—бортпроводница объявляет, что часть пассажиров рераучена с рейса Болтиков из-за закрытия Риги. Также объявили противоковидные меры: не чихать в ладонь, не пожимать руки, не ходить лишний раз в отсек бортпроводников. Также объявили, что нельзя фотографировать экипаж и пассажиров без разрешения.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення mischko »

Продовжили свої милі
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

В Амстердам самолёт прибыл на дальнюю стоянку с подвозом автобусами. На нетрансферном погранконтроле было буквально пару человек. Пограничник посмотрел на распечатку сертификата (не сканировал), тест не смотрел, но сверился со списком на стенке своей будки, входит ли Украина в число омикронных стран (тогда нужно было бы два теста показывать), спросил, зачем еду и когда назад, и откуда знаю нидерландский. Пожелал приятных выходных.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення mischko »

А мене питають для кого я на нідерландській посилання розміщую
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

На обратном рейсе из Амстердама в Киев было много свободных мест. На контролях в Схипхоле вообще не было очередей (на секьюрити я подошел вообще на пустой пункт, на погранконтроле перед мной было два человека. Когда в субботу в Борисполе на гейте меня зачекинили на обратный рейс и выдали посадочный, оказалось, что мне даже дали место в Economy+ ряду (9а). Оба места рядом были свободные.
KLM даже покормили—сперва сендвичем с egg salad и напитками (включая вино), потом разнесли добавки сендвичей, если кто хотел, а потом ещё раз прошлись с чаем-кофе и кексами. После еды сделали объявление, чтоб все опять надели маски на нос и рот.
Хотя вылетели с задержкой—кто-то не явился на посадку и выгружали багаж, в Борисполе сели вовремя, несмотря на снег.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення mischko »

Блумберг пише, що КЛМ з високою ймовірністю оновить свій середньомагістральний флот літаками Airbus.
Можливо, замовлять також і Макси, але їх планують віддати Transavia.
А321-neo зможе взяти до 230 пасажирів, а це може виявитися важливим, якщо к-ть рейсів із AMS скоротять (див. тему про кліматичний рекет)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення mischko »

Вечір в хату

AIR FRANCE-KLM KIEST AIRBUS A320NEO-SERIE VOOR VERVANGING BOEING 737 BIJ KLM EN TRANSAVIA

https://www.luchtvaartnieuws.nl/nieuws/ ... -transavia
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення SergeyL »

Это ж КЛМ были единственным крупным эксплуатантом Б737 в Европе? Ну понятное дело, помимо райанов. Вообще, Эйрбасы уверенно выталкивают Боингов в этом сегменте, даже по своему myflightradar24 сужу. После 2014 Эйрбасы ведут с огромным отрывом, 737 навскидку вспоминаю только у райанов, скайапов и норвегианов.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Igoresha »

Turkish Airlines ещё (хотя, тут смотря как проводить линию Европа-Азия)
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення converj »

Зображення
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей