Air France (AF)

Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення AlexK »

Из новшеств Эрфранс: на раскладке мест стали указывать солнечную сторону (обычно, я выбираю места, исходя из того, где будет тень, многие у меня спрашивали: как ты знаешь, где она будет?), на онлайн-посадочных стали указывать время прибытия, последний ряд бизнеса теперь Economy Premium.
Вкладення
image.jpg
image.jpg
image.jpg
opex
Airbus A319
Повідомлень: 118
З нами з: 05 травня 2011, 21:48
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення opex »

летел весной MAD-CDG-KBP, мне их аэробусы не понравились. Какие-то старые, ушатанные. Хотя кормежка вкусная, и обслуживание хорошее.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення AlexK »

opex писав:летел весной MAD-CDG-KBP, мне их аэробусы не понравились. Какие-то старые, ушатанные. Хотя кормежка вкусная, и обслуживание хорошее.
вы тогда сразу на всех их аэробусах слетали?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення AlexK »

на счёт "кормёжки": утренний рейс из Киева--мини-булочки с шоколадом и повидлом ( можно было взять одну, но потом остались и разнесли по второму кругу), кофе-чай, вода-сок. Рейс из Парижа в Лиссабон: печеньки, кофе-чай, вода-сок.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення v_volf »

Я летел ими дважды: из Рима в Париж и из Парижа в Киев в 2010 г. Оба самолёта были "в возрасте". На креслах пепельницы, чтоб вы понимали.

Перед вылетом в Киев я решил протереть иллюминатор (для фото), и случилось непредвиденное: он попросту выпал. Потом я обратил на этот факт внимание бортпроводника. Всё закончилось тем, что техник пришел и вставил внутреннее стекло обратно. И всё. Долетели нормально.
Вкладення
Выпавший иллюминатор AF.
Выпавший иллюминатор AF.
image.jpg (30.23 Кіб) Переглянуто 7542 разів
vodolaz
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 07 квітня 2014, 17:28
Звідки: DNK-RIX-DXB-ASB
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення vodolaz »

Летел французами прошлой зимой Париж-НьюЙорк. Билет подбирал специально чтобы лететь А-380. Цена кстати была очень бюджетной.
Какой же был облом, когда наш А380, который я уже успел нафотографировать, вдург сломался и объявили задержку рейса часа на 2, пока не подгонят другой борт. К счастью это был также А380 :) Пока ожидали, на стойке ЭйрФранс раздали всем пассажирам нашего рейса ваучеры на еду и напитки.
Перелет был хорош - новый борт, просторно, хорошая система развлечений, вкусная еда (кормили два раза), стюарды были только мужчины которые без проблем наливали всем желающим коньяк и вино. Также был бар где можно было сделать самому или попросить коктейль по вкусу - вобщем пей не хочу :) И это все - Эконом класс!
Обратно из JFK летели в Амстердам - КЛМ. Контраст разительный. Старенький 777 с допотопными экранами и расшатанными креслами. Кормежка тоже была поскромнее.
Inguri

Re: Air France (AF)

Повідомлення Inguri »

Pan Am писав:Відповідь Air France:

Dear Mr ---------------

I am sorry to learn that your baggage was delayed and some items were missing from bags, on behalf of Air France , wish to apologise for any inconvenience caused.

In order to assess your claim in accordance with our liability, I would be grateful if you could send us the following :

- the Property Irregularity Report reference you were given at your arrival at airport.

- the itemised receipts supporting your request for the refund of your essential purchases,

- a description and cost for the items you listed as missing

- the actual receipts for the items you listed as missing.

- details / full description of the content of your lost baggage unless you have already.sent the inventory list

- your bank transfer details (uah)

You may contact us also by email ----------@airfrance.fr


Best regards,
-------

Customer Care
Чим скінчилося?
Аватар користувача
Pan Am
Airbus A340
Повідомлень: 948
З нами з: 26 жовтня 2010, 16:27
Звідки: IFO
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Pan Am »

Клієнти не предявили квитанцій, і віддали по 20 у.о за кожен пропавший кілограм...
opex
Airbus A319
Повідомлень: 118
З нами з: 05 травня 2011, 21:48
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення opex »

AlexK писав:
opex писав:летел весной MAD-CDG-KBP, мне их аэробусы не понравились. Какие-то старые, ушатанные. Хотя кормежка вкусная, и обслуживание хорошее.
вы тогда сразу на всех их аэробусах слетали?
По моему из контекста понятно, что я рассказываю о том, что видел, а не о всем флоте.
И да, пепельницы тоже присутствовали.
Inguri

Re: Air France (AF)

Повідомлення Inguri »

Уважаемые пассажиры, сообщаем вам, что 15 мая 2015 года изменится номер телефона колл-центра Air France в Украине. Новый номер колл-центра: +38 089 323 9844.

Це платний номер?
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Labiann »

да, например столько денег за звонок хочет Интертелеком

Номера телефонов начинающихся с 089 - это SIP (аннексирован Россией)-номера.

Стоимость звонков на номера 089 составляет 0,50 грн за за 1 минуту. Тарификация посекундная с первой секунды соединения.
Inguri

Re: Air France (AF)

Повідомлення Inguri »

А в чому сенс? Додатковий заробіток?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення popTAB »

Це швидше закриття фізичного кол-центру та перенесення в інше місце поза межами України. Географічні номери за межі України не видаються, от і знайши "обхід" через VoIP нумерацію 089
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Labiann »

popTAB писав: Географічні номери за межі України не видаються, от і знайши "обхід" через VoIP нумерацію 089

выдаются, оно наверное им не сильно надо...
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення UnaUnso »

Pan Am писав:Клієнти не предявили квитанцій, і віддали по 20 у.о за кожен пропавший кілограм...
От мені цікаво - чи хтось реально зберігає усі квитанції на валізи + одяг + усе інше для того щоб у такій ситуації було чим документально підтвердити втрати?
Я так розумію що авіакомпанії якраз на це і розраховують...

Можливо, треба почати зберігати чеки?

Які є ідеї у спільноти?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення AlexK »

Labiann писав:
popTAB писав: Географічні номери за межі України не видаються, от і знайши "обхід" через VoIP нумерацію 089

выдаются, оно наверное им не сильно надо...
Даже сейчас при существующем киевском номере вы часто попадаете на оператора в Москве. А киевский номер Люфтганзы часто соединяет с оператором (русскоговорящим) в Чехии.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення dmtr »

AlexK писав:
Даже сейчас при существующем киевском номере вы часто попадаете на оператора в Москве. А киевский номер Люфтганзы часто соединяет с оператором (русскоговорящим) в Чехии.
російськомовні оператори і Люфтів, і ЧСА - це щось. реально рази в 3 довше будь-яке питанян вирішується ніж англ)))
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення AlexK »

dmtr писав:
AlexK писав:
Даже сейчас при существующем киевском номере вы часто попадаете на оператора в Москве. А киевский номер Люфтганзы часто соединяет с оператором (русскоговорящим) в Чехии.
російськомовні оператори і Люфтів, і ЧСА - це щось. реально рази в 3 довше будь-яке питанян вирішується ніж англ)))
Як правило, час очікування з'єднання з російськомовним набагато менший, ніж з англомовним. У мене був випадок у січні (я тут писав про нього), коли півдня довелося спілкуватися з Люфтганзівським колцентром, щоб перебронювати друга, який застряг в Лас-Вегасі, бо його не пустили на літак до Торонто через брак візи. Оператор (чех) був дуже уважний, шукав всі можливі варіанти, які я потім мав погодити із другом, я багато разів передзвонював, завжди потрапляв на того самого оператора, який вже був "в курсі" проблеми і не треба було все пояснювати з початку. Тому, не все так бед.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Igoresha »

dmtr писав: російськомовні оператори і Люфтів, і ЧСА - це щось. реально рази в 3 довше будь-яке питанян вирішується ніж англ)))
Не знаю, как английский, но на местный немецкий кол-центр я дозвониться не мог вообще. В прошлом году, когда из Кёльна не смог выехать поездом во Франкфурт из-за отмены всех поездов (там погодка была - ух!). Так вот из автомата я позвони на немецкий колл-центр. Потратил 10 евро, за которые тупо послушал музычку. Благо, отель Ибис на ж/д вокзале раздавал бесплатный Wi-Fi (сасибо им :) ). По скайпу позвонил на кол-центр, указанный для Украины и вопрос новой бронировки рейса решился за 15 минут.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення AlexK »

На дворе 2017 год, а Air France так и указывает Симферополь (аннексирован Россией) в своём журнале аак code-share destination. Это вообще легально?
Вкладення
IMG_8569.JPG
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 38 гостей