Air France (AF)

Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Air France (AF)

Повідомлення Honduras »

Sentry писав: 23 травня 2019, 11:22
Honduras писав: 23 травня 2019, 10:01 СА у всех в основном утренними стыкуется.
Как раз нюанс трансатлантики заключается в том, что для удобных стыковок обязательно нужно 2 частоты в день. Один рейс с вылетом из Киева рано утром и с удобной стыковкой на рейсы в СА, вылетающие обычно в 9-14 часов. И один рейс с вылетом из хаба где-то в 9-12 часов, чтобы на него удобно пересесть с рейсов из СА, прилетающих в Европу в основном в 6-10 утра. Очевидно, это нельзя покрыть одним ежедневным рейсом, если он не будет стоять часов 16 в КВР.
Та это очевидно, просто сказано было в контексте «туда».
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Air France (AF)

Повідомлення Alександр »

Зрада отменяется?
Снимок777.JPG
Снимок777.JPG (31.11 Кіб) Переглянуто 5276 разів
Снимок222.JPG
Снимок222.JPG (45.99 Кіб) Переглянуто 5275 разів
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Victor H »

NightRider писав: 23 травня 2019, 09:40 У LH на Франкфурт всего один рейс из Киева.
Остальные "хабы" типа Мюнхена и Вены не особо блещут трансконтинентальными пересадками.
Вибачте, ШТО? Мюнхен звичайно гірше зв'язаний з Північною Америкою, але все ж його 13 напрямків туди проти 21 у Франкфурта - це цілком пристойний вибір.
А враховуючи в рази комфортніший термінал, я при решту рівних завжди вибери Мюнхен.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення AlexK »

NightRider писав: 23 травня 2019, 09:40
У LH на Франкфурт всего один рейс из Киева.
Остальные "хабы" типа Мюнхена и Вены не особо блещут трансконтинентальными пересадками.
У Люфтганзы 3 ежедневных рейса между Киевом и Франкфуртом--рано утром, в обед, и около 6 вечера.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Air France (AF)

Повідомлення Alександр »

Я даже не стал на этот бред про один рейс Люфтганзы из Франкфурта отвечать.
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення NightRider »

Victor H писав: 23 травня 2019, 13:47
NightRider писав: 23 травня 2019, 09:40 У LH на Франкфурт всего один рейс из Киева.
Остальные "хабы" типа Мюнхена и Вены не особо блещут трансконтинентальными пересадками.
Вибачте, ШТО? Мюнхен звичайно гірше зв'язаний з Північною Америкою, але все ж його 13 напрямків туди проти 21 у Франкфурта - це цілком пристойний вибір.
А враховуючи в рази комфортніший термінал, я при решту рівних завжди вибери Мюнхен.
Далеко не всі 13 напрямків виконуються Люфтами\United
Від того що з Мюхена є рейси в Далас та Київ не значить що можна придбати квиток з Києва в Далас персадкою в Мюнхені.
Хоча в цілому ви праві, я дивлюся зі своеї колоколньні. Для кого, можливо , Мюнхен це нормальнй варіант.
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення NightRider »

Alександр писав: 23 травня 2019, 13:56 Я даже не стал на этот бред про один рейс Люфтганзы из Франкфурта отвечать.
Я имел ввиду, что это реально единственный рейс который работает на большинство персадок в Северную Америку (каждый о свoей корове).
Про существование остальных 2х рейсов я даже толком не знал, так как они не когда не светились в возможных вариантах.
Поэтому через skyteam, который часто code-sharing c МАУ (Париж\Амсетрдам\Рим) я обычно выжу 3-5 вариантов вылета из Киева, и некоторые из них не в дикую рань (6 утра)

LH - один.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Victor H »

NightRider писав: 24 травня 2019, 08:00 Далеко не всі 13 напрямків виконуються Люфтами\United
Від того що з Мюхена є рейси в Далас та Київ не значить що можна придбати квиток з Києва в Далас персадкою в Мюнхені.
Хоча в цілому ви праві, я дивлюся зі своеї колоколньні. Для кого, можливо , Мюнхен це нормальнй варіант.
Я дивився на сайті ЛХ їх власні рейси і кодшери між Франкфуртом/Мюнхеном і США/Канадою. Так що таки всі 13.
niagara
Airbus A319
Повідомлень: 109
З нами з: 13 травня 2012, 17:42
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення niagara »

SergeyL писав: 22 травня 2019, 23:27 Странное решение. Как я понимаю, AF/KLM полностью отдают Украину под LH Group, те ж не постеснялись 4 рейса только материнской Люфтганзы в Киев пустить, не считая австрийцев+регионы. А главные конкуренты сначала срезали ночной Амстердам, теперь еще и весь Париж. Неужто на стыковки (да и р2р) так мало спроса? По такому раскладу даже в США (я уж молчу про кучу других направлений) останется не так много вариантов. В ту же Калифорнию с одной пересадкой из вменяемых останутся только ЛХ. Ну и турки, которые не совсем по дороге.
Народ который через атлантику летает устал от вечных потерь багажа в Париже и хамского отношения к себе , вот и пересаживается на Лютфы при стоимости +/- одинаковой . Немного открыт вопрос остается по Карибам , т.к. LH+Condor не всегда в реальной стоимости и по направлением хуже чем у AF
NightRider
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 травня 2019, 08:30
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення NightRider »

niagara писав: 24 травня 2019, 09:34
SergeyL писав: 22 травня 2019, 23:27 Странное решение. Как я понимаю, AF/KLM полностью отдают Украину под LH Group, те ж не постеснялись 4 рейса только материнской Люфтганзы в Киев пустить, не считая австрийцев+регионы. А главные конкуренты сначала срезали ночной Амстердам, теперь еще и весь Париж. Неужто на стыковки (да и р2р) так мало спроса? По такому раскладу даже в США (я уж молчу про кучу других направлений) останется не так много вариантов. В ту же Калифорнию с одной пересадкой из вменяемых останутся только ЛХ. Ну и турки, которые не совсем по дороге.
Народ который через атлантику летает устал от вечных потерь багажа в Париже и хамского отношения к себе , вот и пересаживается на Лютфы при стоимости +/- одинаковой . Немного открыт вопрос остается по Карибам , т.к. LH+Condor не всегда в реальной стоимости и по направлением хуже чем у AF
АФ прислушалась, и отменила рейсы на Киев (пока на зиму)
Североамериканские connections становятся все более и более напряжными.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення UR-UIA »

NightRider писав: 11 липня 2019, 07:26
niagara писав: 24 травня 2019, 09:34
SergeyL писав: 22 травня 2019, 23:27 Странное решение. Как я понимаю, AF/KLM полностью отдают Украину под LH Group, те ж не постеснялись 4 рейса только материнской Люфтганзы в Киев пустить, не считая австрийцев+регионы. А главные конкуренты сначала срезали ночной Амстердам, теперь еще и весь Париж. Неужто на стыковки (да и р2р) так мало спроса? По такому раскладу даже в США (я уж молчу про кучу других направлений) останется не так много вариантов. В ту же Калифорнию с одной пересадкой из вменяемых останутся только ЛХ. Ну и турки, которые не совсем по дороге.
Народ который через атлантику летает устал от вечных потерь багажа в Париже и хамского отношения к себе , вот и пересаживается на Лютфы при стоимости +/- одинаковой . Немного открыт вопрос остается по Карибам , т.к. LH+Condor не всегда в реальной стоимости и по направлением хуже чем у AF
АФ прислушалась, и отменила рейсы на Киев (пока на зиму)
Североамериканские connections становятся все более и более напряжными.
Ставлю на то что они вернут рейсы на зиму, потому что сами не знают чего хотят :lol:
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення SergeyL »

Вчера летел CDG-KBP, даже А319 был не полностью загружен (процентов 75-80). В бизнесе был аж один ряд. Летел за 80 евро (BCN-CDG-KBP). Еще и нямку с бухлишком предоставляют. Так что логику ЭФ вполне понимаю, нафиг им такие прелести)
Inguri

Re: Air France (AF)

Повідомлення Inguri »

Щось мені ситуація в країні і, зокрема, в авіації, все більше і більше нагадує вислів зі старого анекдоту:
- вони хочуть, щоб більше не було багатих.
- дивно, мій дідусь хотів, щоб більше не було бідних.
chess
Airbus A318
Повідомлень: 47
З нами з: 25 серпня 2015, 00:57
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення chess »

В связи с отменой рейса Киев Париж на зиму сгодня имел пару часов разговорв по перебронированю
То что предложили сразу - с лишними пересадками
По итогу перебронировали через Амстер ( из НЙ ) два рейса
С третьим Киев - Париж - Киев так хорошо не получилось и перебронировали на МАУ ( с пересадками не захотел )
Написал в поддержку с просьбой компенсации за невыпитое Бордо и Лангедок , посмотрим что ответят .
syxiv_dan
A380
Повідомлень: 1207
З нами з: 04 серпня 2017, 03:29
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення syxiv_dan »

А тим часом з весняного розкладу починаються польоти в Краків
Alexus
Airbus A321
Повідомлень: 416
З нами з: 04 червня 2016, 14:54
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Alexus »

Официально обьявили о приобретении 60 а220, поставки с сентября 2021. Так же к 2022 выведут все а380 http://aeronews.ro/video-air-france-com ... a-in-2022/

https://www.avianews.com/world/2019/07/ ... _a220_mou/
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення aviarivne »

де краще купувати квиток, щоб потім без проблем онлайн зачекатись з телефону і у разі чого мати тех підтримку по квитку, який з пересадкою
на самому сайті Air France чи в якогось агента? (бо сайт так собі...)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення makor »

АФ посылает к агенту даже если расписание изменилось и рейсы выполнить в нужном порядке невозможно. Это вам не мау )))
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення aviarivne »

makor писав: 03 серпня 2019, 14:32 АФ посылает к агенту даже если расписание изменилось и рейсы выполнить в нужном порядке невозможно. Это вам не мау )))
та блін у тікетсів на 50 баксів дорожче виходить... :oops: в інших теж +30 баксів.... купив на сайті AF....надіюсь нічого не зміниться :|
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення andreuskas »

Надо было ещеина тревел альфабанк посмотреть, пока контора раскручивается работает без навара.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 24 гостей