Air France (AF)

Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення denya24 »

Bagach писав: 05 квітня 2020, 17:15 Мої рейси скасували. Орієнтуюсь з перебронюванням на жовтень, але з 29 вересня не буде рейсу, що ночує в Києві. Тільки денний до кінця літньої навігації. Це кожного року так?
нет, прошлой зимой вообще не было рейсов в зимней навигации.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення makor »

denya24 писав: 05 квітня 2020, 21:56
Bagach писав: 05 квітня 2020, 17:15 Мої рейси скасували. Орієнтуюсь з перебронюванням на жовтень, але з 29 вересня не буде рейсу, що ночує в Києві. Тільки денний до кінця літньої навігації. Це кожного року так?
нет, прошлой зимой вообще не было рейсов в зимней навигации.
А при чем тут зимняя навигация если речь о летней??

В прошлом году оба рейса были до конца летней навигации. И сразу оба отменили на зиму.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Sentry »

https://viewfromthewing.com/air-france- ... -by-train/

Одним из требований по получении помощи от правительства в размере 7.5 млрд евро является запрет на продажу внутренних перевозок, которые можно проехать не более, чем за 2.5 часа на поезде. То есть на рейсы из Парижа в Ренн, Лион или Бордо смогут купить билеты только те, кто пересаживаются с\на международные направления.
Alexus
Airbus A321
Повідомлень: 416
З нами з: 04 червня 2016, 14:54
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Alexus »

​​Air France совсем выводит А380 из эксплуатации

В контексте нынешнего кризиса COVID-19 и его влияния на ожидаемый уровень активности группа Air France-KLM объявила об окончательном прекращении деятельности Air France Airbus A380.
Первоначально запланированный к концу 2022 года поэтапный отказ от парка самолетов Airbus A380 вписывается в стратегию упрощения парка самолетов Air France-KLM Group, направленную на повышение конкурентоспособности парка за счет продолжения его трансформации в более современные, высокопроизводительные самолеты со значительно сниженным экологическим воздействием.

Пять самолетов Airbus A380, имеющиеся в парке либо принадлежат Air France, либо находятся в финансовом лизинге, остальные четыре – в операционном лизинге. Эффект от поэтапного списания Airbus A380 оценивается в 500 миллионов евро и будет зарезервирован во втором квартале 2020 года в качестве долгосрочных затрат/расходов.

Airbus A380 будет заменен самолетами нового поколения, в том числе Airbus A350 и Boeing 787, поставки которых продолжаются.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Ferrari »

Air France оптимизировали расписание на лето. С 14 июля планируют возобновление рейсов AF1752/AF1753 Париж-Киев-Париж по вторникам и пятницам
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Olek »

Украинский офис не подтвердил запуск рейсов в июле.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Ferrari »

Знаю. Но пока так планируют
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Bagach »

Чи бувають у Air France акційні тарифи за маршрутом з Києва до Ріо? Як часто, і за якою ціною?
Дивлюсь регулярні тарифи: приблизно 1500 USD економ і 3400 USD бізнес.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 13 серпня 2020, 18:36 Чи бувають у Air France акційні тарифи за маршрутом з Києва до Ріо? Як часто, і за якою ціною?
Дивлюсь регулярні тарифи: приблизно 1500 USD економ і 3400 USD бізнес.
Раньше, когда рейс в Киев был круглогодичным, то акционные билеты в экономе были по 600-700, в бизнесе по 2000. В последнюю "коронавирусную" распродажу у ЛХ Груп Бразилия в бизнесе была по 1500, но это самая низкая цена, которую я когда-либо видел из Киева.

Обычная стоимость у АФ из Киева примерно такой и была, в экономе 1000-1500.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Bagach »

А как вообще узнать о началах акций из Киева? Рассылок мне никаких не приходит, хотя я член Flying Blue. Календаря низких цен, как на сайте LH, у сабжа нет. На форуме flyertalk вряд ли направления из Киева кого-то интересуют. Мониторить вручную?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 15 серпня 2020, 12:53 А как вообще узнать о началах акций из Киева? Рассылок мне никаких не приходит, хотя я член Flying Blue. Календаря низких цен, как на сайте LH, у сабжа нет. На форуме flyertalk вряд ли направления из Киева кого-то интересуют. Мониторить вручную?
Самый простой способ - настроить мониторилку цены (каяк, скайсканнер, гугл флайтс) на нужные даты и нужное направление. У меня в гугл флайтс штук 20 мониторилок выставлено :) Преимущество ГФ - они показывают историю цены за время работы мониторилки, соответственно, настраивая ее на год вперед можно видеть историю за много последних месяцев.

Кроме того, акции АФ отображаются у них и у КЛМ (по сути, это одна компания) на сайте на главной странице. Также мне все время приходят от них письма об акции, но с задержкой в несколько дней.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Bagach »

Продолжаю думать, что делать с билетами KBP-CDG и CDG-NCE, перенесенными с мая на октябрь. Вроде как можно изменить даты рейсов.
В открытие границ в 2021-м году я не очнь верю, поэтому рассматриваю два варианта:
1. Перебронировать KBP-CDG на ночующий рейс на самое начало летней навигации. Если маразм будет продолжаться, то такой рейс с большой вероятностью отменят, и я запрошу рефанд.
2. Перебронировать KBP-CDG на ночующий рейс на самый конец летней навигации в надежде на то, что уж тогда границы точно откроют.
Какой вариант предпочтительней?
CDG-NCE - перенесу на следующий день после KBP-CDG, или же придется смириться с потерей миль и вернуть копеечные сборы.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Bagach »

Вышло отменить два своих премиальных билета. Мили вернулись мгновенно. Сборы обещали вернуть в течение месяца.
Относительно транзита одтельными билетами сказали, что единый билет прокатит, а два отдельных - нет. Может юная барышня-оператор из отдела мильных билетов и не знает всех этих нюансов, но при сливе миль все же буду брать единый билет. Отдельные - на самый крайний случай.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Bagach »

Добавлю еще, что дозвонился на русскоязычные линии AF и LH практически мгновенно. Видимо, уже нет большого потока заявок на рефанд/ваучер/изменение.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Ferrari »

Сезон отпусков закончился, все уже или перенеслись, или вернули деньги
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Ferrari писав: 10 вересня 2020, 23:01 Сезон отпусков закончился, все уже или перенеслись, или вернули деньги
Я бы уточнил - не "вернули деньги", а "потребовали вернуть деньги" :grin:

Дозвониться в неанглоязычный customer support у LH, AF и LO и в июле и в августе было очень легко. На мой взгляд, большой поток клиентов мог объяснить проблемы с customer services в марте-апреле. Но потом, мне кажется, это не было главной причиной "проблемы с обслуживанием клиентов" у авиакомпаний. В конце концов, если бы большой поток клиентов был главной проблемой, то авиакомпании стремились бы максимизировать использование онлайн-сервисов, как это (вполне успешно) делали банки, страховые и коммуникационные конторы итд. А многие авиакомпании делали с точностью наоборот
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 11 вересня 2020, 02:24 На мой взгляд, большой поток клиентов мог объяснить проблемы с customer services в марте-апреле.
В апреле дозванивался тоже сразу. А вот в июле бывало что минут 20-30 висел на линии.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Bagach »

Bagach писав: 10 вересня 2020, 15:11 Вышло отменить два своих премиальных билета. Мили вернулись мгновенно. Сборы обещали вернуть в течение месяца.
Пришли сборы за один из билетов. 6 дней. Учись, МАУ, у старших коллег.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Bagach »

Bagach писав: 16 вересня 2020, 10:16
Bagach писав: 10 вересня 2020, 15:11 Вышло отменить два своих премиальных билета. Мили вернулись мгновенно. Сборы обещали вернуть в течение месяца.
Пришли сборы за один из билетов. 6 дней. Учись, МАУ, у старших коллег.
Посмотрел банковскую выписку. Деньги AF перевел еще в день запроса возврата. Оказывается банк "морозил" средства 6 дней.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Air France (AF)

Повідомлення Ferrari »

Это нормальная ситуация для карточных счетов
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей