Аэрофлот (SU)

Закрито
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення mischko »

Так що, ІСАО росіянам не указ, чи Україна навіть не намагалась їх зупинити.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Sentry »

Илларион писав:Аэрофлот будет летать в Крым не только из Москвы, но также из Санкт-Петербурга и Ростова. Всего будет 11 ежедневных рейсов или порядка 1700 человек ежедневно. Итого 170 тыс туристов за лето при цене в 250 долл за как минимум 50% мест. Так что обещанный сезон не сорвется.
170тыс против прошлогодних 6 млн? Это туристический сезон не сорвется? :)
Так що, ІСАО росіянам не указ, чи Україна навіть не намагалась їх зупинити.
Думаю, еще не вечер.
Илларион

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Илларион »

Ну во первых Аэрофлот не один, есть еще другие перевозчики из РФ которые активно включатся! Таким образом 300-400 тыс туристов обеспечено. А это скажу я вам очень серьезная цифра. Вы наверное представляете наверное чем отличается 400 тыс авиатуристов из богатой России от 4 млн несовсем богатых туристов из Украины приехавших на своем авто или в плацкартном вагоне из Полтавы. Без обид!!!
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення mischko »

настільки багатої, що аж доводиться ціни в ручному режимі знижувати за наказом з уряду. І 50% бюджетних місць - це не від багатства, імхо.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Olek »

Богатые авиатуристы из России полетят на Мальдивы или в Париж, но не в Крым. В крайнем случае Сочи под боком.
Кстати, как оказалось, субсидировать авиабилеты будут.. за счет программы удешевления авиаперелетов с Дальнего Востока.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Honduras »

Илларион писав: Вы наверное представляете наверное чем отличается 400 тыс авиатуристов из богатой России от 4 млн несовсем богатых туристов из Украины приехавших на своем авто или в плацкартном вагоне из Полтавы. Без обид!!!
Канешна, Тагил реально рулит! :drunk: Без обид!!! :nose:
Илларион

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Илларион »

Зато этих туристов можно реально просчитать, а эти мифические 6 млн туристов в былые годы это сказка для приезжих. К тому же сетка перелетов из Крыма насчитывала 6-7 направлений, теперь же обещают что будет перевозка во многие регионы России напрямую. Разве это плохо? К тому же поезд и авто через паром никт оне отменял.
Olek писав:Богатые авиатуристы из России полетят на Мальдивы или в Париж, но не в Крым. В крайнем случае Сочи под боком.
Кстати, как оказалось, субсидировать авиабилеты будут.. за счет программы удешевления авиаперелетов с Дальнего Востока.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення mischko »

Илларион писав:Зато этих туристов можно реально просчитать, а эти мифические 6 млн туристов в былые годы это сказка для приезжих. К тому же сетка перелетов из Крыма насчитывала 6-7 направлений, теперь же обещают что будет перевозка во многие регионы России напрямую.
Це дуже добре. Для мешканців тих регіонів Росії. А щодо кримчан, сумніваюсь, що їм рейси в Уфу і Самару замінять рейси в Київ і Стамбул.
Разве это плохо? К тому же поезд и авто через паром никт оне отменял.
Поїзд через паром - а потім 7 годин від Керчі до Сімферополя? Кайф!
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення mischko »

Для віруючих в чудо паромної переправи наведу тут цитати з відомої аналітичної статті Сергія Петренка (голова українського відділення компанії Яндекс, в минулому транспортник):
Не стал бы надеяться на Керчь и тамошнюю переправу. Во-первых, прямо сейчас переправляется ну вагонов 50 и там нет никакого пассажирского железнодорожного сообщения. Во-вторых, от Керчи до остальной части Крыма — в транспортном плане — почти 200 км однопутного участка на тепловозной тяге
http://cfts.org.ua/articles/glava_yande ... _kryma_552
Илларион

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Илларион »

Не знаю сколько тысяч из 2 миллионов Крымчан вообще хоть куда то летают. Но сейчас более важный вопрос не полетов нескольких Крымчан, а реализации туристического сезона. И на этом фоне 400 тыс Россиян прилетевших на самолете это очень важно. Подумайте сами, те кто прилетел на самолете во первых 100% поедут на такси или на хорошем трансфере (многие пансионаты делают их сейчас бесплатно). А во вторых те кто прилетел на самолете будут жить не в частном секторе а в официальных пансионатах и не привезут в багажнике мешок картошки а будут питаться в ресторанах. У островного туризма есть очень много преимуществ почему 400 тыс будут выгоднее 4 млн.
mischko писав:
Илларион писав:Зато этих туристов можно реально просчитать, а эти мифические 6 млн туристов в былые годы это сказка для приезжих. К тому же сетка перелетов из Крыма насчитывала 6-7 направлений, теперь же обещают что будет перевозка во многие регионы России напрямую.
Це дуже добре. Для мешканців тих регіонів Росії. А щодо кримчан, сумніваюсь, що їм рейси в Уфу і Самару замінять рейси в Київ і Стамбул.
Разве это плохо? К тому же поезд и авто через паром никт оне отменял.
Поїзд через паром - а потім 7 годин від Керчі до Сімферополя? Кайф!
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Bestfriend »

Илларион, Вы хоть раз были в Крыму, что делаете такие выводы?
Люди и с Киева/Москвы на самолетах прилетали, и на такси ездили, и тратили столько же, как и "обычные" автомобилисты и "жители поездов/автобусов". И если "эти", как Вы говорите, "туристы" потратят на 1к грн., ой 4к рублей больше, то это не приток. Уже понятно, что ни украинцы, ни белорусы, ни россияне не поедут в Крым до момента, пока там будут "зеленые человечки" с АК. Жизнь важнее. Да и ситуация еще не скоро там стабилизируется, даже не смотря на то, что сдали всё без единого выстрела.
И да, жителям Крыма нефиг куда-то ездить. Пусть сидят дома... в Сибире или на Дальнем Востоке.
Востаннє редагувалось 02 квітня 2014, 00:30 користувачем Bestfriend, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Sentry »

Илларион писав:Не знаю сколько тысяч из 2 миллионов Крымчан вообще хоть куда то летают. Но сейчас более важный вопрос не полетов нескольких Крымчан, а реализации туристического сезона. И на этом фоне 400 тыс Россиян прилетевших на самолете это очень важно. Подумайте сами, те кто прилетел на самолете во первых 100% поедут на такси или на хорошем трансфере (многие пансионаты делают их сейчас бесплатно). А во вторых те кто прилетел на самолете будут жить не в частном секторе а в официальных пансионатах и не привезут в багажнике мешок картошки а будут питаться в ресторанах. У островного туризма есть очень много преимуществ почему 400 тыс будут выгоднее 4 млн.
И да, и нет. Отдаст ли человек, заплативший за авиабилет туда-обратно 200 долларов еще 70 долларов за такси туда-обратно на ЮБК? Далеко не каждый... Не секрет, что летом отдых в Крыму в хороших условиях очень переоценен, в Турции за сравнимые деньги можно получить значительно больше. Это я вам как авиатурист говорю :) В Крыму отлично весной и осенью, но сейчас не об этом. Можете не сомневаться, что в этом году Крым ожидает падение сезонных цен процентов на 30%. До уровня вменяемости. Ну или наоборот, попытаются с тех кто приехал содрать три шкуры, но это кончится очень плохо :(

А теперь второй момент. Вы описали как хорошо будет пансионатам, ресторанам и таксистам. Но не секрет, что в течении сезона от туристов кормится гораздо более широкая часть крымских жителей. Все те, кто сдают недорогое жилье, торгуют едой и водой в три дорога... Именно они потеряют больше всех от падения массовости туристов, и именно они составляют бОльшую и наименее защищенную часть населения.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення mischko »

А що робити тим сотням тисяч кримчан, які здавали житло людям з мішком картоплі і таким чином зводили кінці з кінцями? Я в Криму за свої 30 років був 5 раз. Перший раз в Судаку в санаторії ВПС. Потім в Алушті з одногрупниками зняли трикімнатну квартиру через знайомого. Двічі був на базі в Сонячногірському. База - це таке місце, де є 2 душа, туалет через дорогу і спільна кухня. Сумніваюсь, що там зупиниться хтось, хто може дозволити собі авіапереліт. Ну і ще один раз був в Мирному на березі Донузлаву, теж знімали у родичів друзів. Цей останній раз був в 2008 році. Якщо дивитись зараз на гугл-карти - дачний кооператив Нептун в Мирному розрісся неймовірно. Кому здаватимуть ці будинки? Як віддаватимуть борги, на які вони будувались?
Илларион

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Илларион »

Ребята, в Крыму зеленых человечков ровно столько же сколько и бандеровцев в Луганске. Эта картинка по ТВ уже никого не удивляет и не устрашает. А насчет тех кто пострадает - ну пардоньте. Тот кто не перестроится тот и проиграет. А почему спрашивается я всегда плачу налоги а ребята просто сидят на дороге а свою хату нелегально сдают отдыхающим. Я потом весь год работаю чтобы достойно жить, а они ничего не делают с октября по май и живут беззаботно. Давайте не будем здесь говорить о политике, правда бесспорная в том что всю эту неправильну схему уже давно нужно было изменить. Если бы не ситуация что сложилась - это бы делали долго и безрезультативно. А так очень быстро всю опухоль берут и вырезают. Посмотрите на ситуацию немного иначе и без обид на кого то. Разве вы бы этого не хотели сами?
mischko писав:А що робити тим сотням тисяч кримчан, які здавали житло людям з мішком картоплі і таким чином зводили кінці з кінцями? Я в Криму за свої 30 років був 5 раз. Перший раз в Судаку в санаторії ВПС. Потім в Алушті з одногрупниками зняли трикімнатну квартиру через знайомого. Двічі був на базі в Сонячногірському. База - це таке місце, де є 2 душа, туалет через дорогу і спільна кухня. Сумніваюсь, що там зупиниться хтось, хто може дозволити собі авіапереліт. Ну і ще один раз був в Мирному на березі Донузлаву, теж знімали у родичів друзів. Цей останній раз був в 2008 році. Якщо дивитись зараз на гугл-карти - дачний кооператив Нептун в Мирному розрісся неймовірно. Кому здаватимуть ці будинки? Як віддаватимуть борги, на які вони будувались?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення mischko »

Наївно думати, що чесний бізнес це не зачепить.
Якщо туристів стане в 10-15 разів менше, ніж минулого року - то як мінімум доведеться демпінгувати. Можна назвати таку ситуацію соціально-економічним дарвінізмом, мовляв виживе найсильніший, але ж це дуже погано для всього півострова. Якщо людина не зможе здати квартиру, щоб піти ввечері з друзями в бар і набухатись дешевим пивом, то він піде бити і грабувати багатих понаїхів. А це значить ще менше туристів. Ви не пам'ятаєте 90-ті, коли жартували, що Крим, це від слова "кримінал"? Ви не знаєте, що у Криму одне з перших місць по злочинності на 100.000 населення? І це в хороші, жирні, роки, коли їхали туристи і можна було впарити херсонський кавун з коефіцієнтом 3.0. Якщо ви в Криму живете - попросіть у зелених чоловічків продати вам вогнепальну зброю, так, для самозахисту.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Bestfriend »

Илларион, попади Вы в условия, где работы нет вообще, но есть возможность сдавать свое жилье отдыхающим, то кажется мне, что и Вы так бы делали. + большинство ресторанов/кафе сезонные и работают только на туристов.
Скажите пожалуйста, что делать людям, у которых работа сезонная?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення mischko »

За моїми даними там зараз з роботою повний швах - українські компанії згортаються і звільняють персонал, а серйозні російські компанії заходити в Крим бояться, через більш ніж можливі міжнародні санкції. 25% ВВП, якщо я не помиляюсь - це туризм. Там удар буде найбільш болючий. З посівною теж біда - не вистачає ні пального, ні техніки, яку раніше завжди приганяли з материка. Винороби теж б'ють на сполох - по перше залежні від українського спирту, по друге залежні від українських ринків збути і частково по сировині. Порти, які жили на перевалці вантажів зараз перевалюють танки. А коли танки закінчаться?
Илларион

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Илларион »

Это конечно интересная мысль что в Крыму нечем больше заняться как не туризмом. А что же тогда делают люди в Полтаве, Сумах или Кировограде. Не уверен что у них условия лучше. А насчет тех кто пострадает - но ведь они пострадают не потому что они все правильно делают, а потому что они как раз долгое время вообще ничего не делали и жили лишь за счет тех благ которые им давало море и солнце. При этом сами не то что ничего не делали, но даже во многом даже ремонт не делали, а еду готовили прямо на улице в полной санитарии. Знаете как приятно мне как украинскому туристу приехать теперь в Крым и наконец сказать такую желанную фразу - "пошел в жопу со своим жильем люкс, я буду жить в гостинице 3*" или вот например "500 Грн за такси с кондиционером до Ялты из аэропорта или я закажу кого нибудь другого кто еще и багаж в номер занесет". А разве это не приятно, ведь раньше меня за быдло держали в Крыму, а теперь я могу выбирать потому что мои 10 тыс Грн на двоих это теперь такие деньги, за которые они за мной будут ходить по пятам и не дай бог кто то не оправдает моих ожиданий.
Bestfriend писав:Илларион, попади Вы в условия, где работы нет вообще, но есть возможность сдавать свое жилье отдыхающим, то кажется мне, что и Вы так бы делали. + большинство ресторанов/кафе сезонные и работают только на туристов.
Скажите пожалуйста, что делать людям, у которых работа сезонная?
Гость

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Гость »

Поддерживаю в том, что они раньше нас за дешевку держали, а сами лишь русских уважали. А теперь будут каждого нашего брата из Украины ждать как самого желанного.
Илларион писав:Это конечно интересная мысль что в Крыму нечем больше заняться как не туризмом. А что же тогда делают люди в Полтаве, Сумах или Кировограде. Не уверен что у них условия лучше. А насчет тех кто пострадает - но ведь они пострадают не потому что они все правильно делают, а потому что они как раз долгое время вообще ничего не делали и жили лишь за счет тех благ которые им давало море и солнце. При этом сами не то что ничего не делали, но даже во многом даже ремонт не делали, а еду готовили прямо на улице в полной санитарии. Знаете как приятно мне как украинскому туристу приехать теперь в Крым и наконец сказать такую желанную фразу - "пошел в жопу со своим жильем люкс, я буду жить в гостинице 3*" или вот например "500 Грн за такси с кондиционером до Ялты из аэропорта или я закажу кого нибудь другого кто еще и багаж в номер занесет". А разве это не приятно, ведь раньше меня за быдло держали в Крыму, а теперь я могу выбирать потому что мои 10 тыс Грн на двоих это теперь такие деньги, за которые они за мной будут ходить по пятам и не дай бог кто то не оправдает моих ожиданий.
Bestfriend писав:Илларион, попади Вы в условия, где работы нет вообще, но есть возможность сдавать свое жилье отдыхающим, то кажется мне, что и Вы так бы делали. + большинство ресторанов/кафе сезонные и работают только на туристов.
Скажите пожалуйста, что делать людям, у которых работа сезонная?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення mischko »

потому что мои 10 тыс Грн на двоих это теперь такие деньги, за которые они
тебе заріжуть просто. Або місцеві блатні-дегенерати, або понаїхавші в Крим кавказці, які до таких місць падкі.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей