Malev

Відповісти
Panda

Malev

Повідомлення Panda »

У Маlev типу розпродажа квитків на всі напрямки з знижкою в 20% протягом 12-15 березня,
http://www.malev.com/offers/crazyfares

Але навіть з врахуванням цієї знижки тарифи у Malev просто таки зашкалюють - $468 з Києва до Будапешта на травень місяць, так що я цю тему більше створив для того, щоб просто поговорити :D

Зображення
До речі, Malev збирає 30 USD за кожне замовлення квитків в Інтернеті, вони там в себе зовсім з глузду з'їхали чи просто збирають таким нехитрим способом гроші для свого IT відділу?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Malev

Повідомлення Olek »

Panda писав:У Маlev типу розпродажа квитків на всі напрямки з знижкою в 20% протягом 12-15 березня,
http://www.malev.com/offers/crazyfares

Але навіть з врахуванням цієї знижки тарифи у Malev просто таки зашкалюють - $468 з Києва до Будапешта на травень місяць, так що я цю тему більше створив для того, щоб просто поговорити :D

Зображення
До речі, Malev збирає 30 USD за кожне замовлення квитків в Інтернеті, вони там в себе зовсім з глузду з'їхали чи просто збирають таким нехитрим способом гроші для свого IT відділу?
а ти бачив сервіс фі Люфтов???
зараз передивлюся і скажу точно... але там теж зашкалює...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Malev

Повідомлення Olek »

Ticket Service Charge (Total) = EUR 14.00
таке у Люфтганзи...
Panda

Re: Malev

Повідомлення Panda »

Malev раптово одумалось

Sale period:
19 March 2009 - 22 March 2009

Київ- Будапешт 179$ RT
Одеса-Будапешт 249$ RT

http://www.malev.com/Root/Malev.com/offers/crazyfares

Більше цікавих цін на перельоти з Malev
http://www.malev.com/offers/early-bird

Kiev Venice 250 USD
Kiev Dublin 250 USD
Kiev Milan 250 USD
Kiev Brussels 250 USD
Kiev Copenhagen 189 USD
Kiev Athens 299 USD
Kiev Larnaca 299 USD
Kiev Stockholm 299 USD
Kiev Zurich 299 USD
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Malev

Повідомлення Olek »

Panda писав:Malev раптово одумалось

Sale period:
19 March 2009 - 22 March 2009

Київ- Будапешт 179$ RT
Одеса-Будапешт 249$ RT

http://www.malev.com/Root/Malev.com/offers/crazyfares

Більше цікавих цін на перельоти з Malev
http://www.malev.com/offers/early-bird

Kiev Venice 250 USD
Kiev Dublin 250 USD
Kiev Milan 250 USD
Kiev Brussels 250 USD
Kiev Copenhagen 189 USD
Kiev Athens 299 USD
Kiev Larnaca 299 USD
Kiev Stockholm 299 USD
Kiev Zurich 299 USD
це без зборів?
Panda

Re: Malev

Повідомлення Panda »

Alexander писав: це без зборів?
Ціни наведено з врахуванням зборів.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Malev

Повідомлення Olek »

Panda писав:
Alexander писав: це без зборів?
Ціни наведено з врахуванням зборів.
ну тоді ціна досить демократична :)
Panda

Re: Malev

Повідомлення Panda »

Розпродажа від Малев на рейси з Києва завершилась, тепер знову ціни на білети до Будапешта та інших європейських міст на авіарейси на літо 2009 стартують від 4000 грн (500$) і вище... :o

Якщо хтось знає як добратись до Будапешта за 2000 грн, з вдячністю розгляну всі варіанти (включаючи вагон з Києва до Будапешта в потязі №15 Москва-Загреб)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Malev

Повідомлення Olek »

Panda писав:Розпродажа від Малев на рейси з Києва завершилась, тепер знову ціни на білети до Будапешта та інших європейських міст на авіарейси на літо 2009 стартують від 4000 грн (500$) і вище... :o

Якщо хтось знає як добратись до Будапешта за 2000 грн, з вдячністю розгляну всі варіанти (включаючи вагон з Києва до Будапешта в потязі №15 Москва-Загреб)
ч/з Катовіце потягом :) до Катовіц - літаком
leopolis
Airbus A319
Повідомлень: 138
З нами з: 29 квітня 2009, 17:50
Контактна інформація:

Re: Malev

Повідомлення leopolis »

Panda писав:Розпродажа від Малев на рейси з Києва завершилась, тепер знову ціни на білети до Будапешта та інших європейських міст на авіарейси на літо 2009 стартують від 4000 грн (500$) і вище... :o

Якщо хтось знає як добратись до Будапешта за 2000 грн, з вдячністю розгляну всі варіанти (включаючи вагон з Києва до Будапешта в потязі №15 Москва-Загреб)
Як варіант можна ще з Києва до Дортмунда Віззом, а з Дортмунда до Будапешта EasyJet. Вартість десь коло 100 євро буде. Але в цьому випадку прийдеться у Дортмунді ніч провести.
leopolis
Airbus A319
Повідомлень: 138
З нами з: 29 квітня 2009, 17:50
Контактна інформація:

Re: Malev

Повідомлення leopolis »

Panda писав:Розпродажа від Малев на рейси з Києва завершилась, тепер знову ціни на білети до Будапешта та інших європейських міст на авіарейси на літо 2009 стартують від 4000 грн (500$) і вище... :o

Якщо хтось знає як добратись до Будапешта за 2000 грн, з вдячністю розгляну всі варіанти (включаючи вагон з Києва до Будапешта в потязі №15 Москва-Загреб)
Ідеальний варіант - Віззом до Кельну, приліт в 13:15. З Кельну до Будапешту Джерманвінгс, виліт 19:00. Вартість теж біля 100 євро.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Malev

Повідомлення popTAB »

$319 чехами, 500грв візьмеш в тещі в кредит 8-)
Panda

Re: Malev

Повідомлення Panda »

Спасибі всім за запропоновані варіанти перельоту.

Дата подорожі, які мене цікавлять - 5 липня виліт в Будапешт, 11-12 липня повернення в Київ.

Мінімальна вартість білету з перельотом з Czech Airlines на ці дати становить 1916,20 грн!

Виліт туди 5 липня

Kiev
13:30, Неділя, Липень 05 2009 Prague
14:40, Неділя, Липень 05 2009 OK 4919
Aerosvit Airlines

Час пересадки: 4 год 45 хвилин

Prague
19:25, Неділя, Липень 05 2009 Budapest
20:30, Неділя, Липень 05 2009 OK 4792

Виліт назад 12 липня

Budapest
08:55, Вс, Июль 12 2009 Prague
10:15, Вс, Июль 12 2009 OK 0787
Czech Airlines

Час пересадки: 5 год 15 хвилин

15:30, Неділя, Липень 12 2009 Kiev
18:40, Неділя, Липень 12 2009 OK 4918

Цена авиабилета Таксы Сборы Общая сумма
867,00 UAH 969,20 UAH 80,00 UAH 1 916,20 UAH
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Malev

Повідомлення popTAB »

Зображення

Зображення
Зображення

З 15.06.2009
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Malev

Повідомлення Vitaliy »

Тільки но пройшов онлайн реєстрацію Malev у Будапешт

літак B737, 21 ряд
система пропонувала місце у ряду запасного виходу, вибрав те що мені зручніше

у 3-4 ряду не було місць "B" і я міг вибрати A та C, це бізнес-клас ?
у мене квиток - L-economy
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Malev

Повідомлення andrewcrow »

Vitaliy писав:Тільки но пройшов онлайн реєстрацію Malev у Будапешт

літак B737, 21 ряд
система пропонувала місце у ряду запасного виходу, вибрав те що мені зручніше

у 3-4 ряду не було місць "B" і я міг вибрати A та C, це бізнес-клас ?
у мене квиток - L-economy
Да, у них салон модефицируется, они передвигают стойку бизнес класса вперед, и получается что у вас будут кресла как и у бизнес класа, намного шире и комфортнее чем у других, но кормить будут как всех.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Malev

Повідомлення Olek »

сфоткайте еду, пожалуйста))
а если будет отчет о полете, вообще отлично :)
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Malev

Повідомлення Vitaliy »

Olek писав:сфоткайте еду, пожалуйста))
а если будет отчет о полете, вообще отлично :)
Лечу не я, а моя колега
тому фоток не обІцяю, але звіт спробую написати з її слів

туди - малев на 737-700
назад - дніпросвіт на ER4

квитки куплені в малева
Андрей Рубан

летать с МАЛЕВ - опасно для жизни

Повідомлення Андрей Рубан »

Я не рекомендую использовать для полетов авиакомпанию MALEV airlines (МАЛЕВ) венгерские авиалинии - эта компания не заботится о своих клиентах и для меня этот полет был сопряжен с серьезным риском для здоровья.

ситуация, пояснения ...

1. 9 июня 2011 года я оплатил авиабилет компании MALEV airlines по маршруту
а) Киев (Борисполь)-Будапешт (12 июня 2011 года вылет в 16-15), рейс 111
б) Будапешт - Загреб (12 июня 2011 года, вылет 17-40), рейс 472.

Обратные билеты были оплачены на 15 июня 2011 года. Цель поездки - служебная командировка на 2 дня в Хорватию, для посещения которой не требуется шенгенская виза.

При продаже авиабилетов на указанные рейсы авиакомпания МАЛЕВ MALEV airlines не ставила никаких дополнительных условий кроме своевременной оплаты, никаких...

После посадки самолета авиакомпании MALEV airlines МАЛЕВ в аэропорту Будапешта, на информационном табло (фото будет опубликовано) уже находилась информация что рейс на Загреб отменен. Я подчеркиваю формулировку - ОТМЕНЕН а не отложен. О чем меня не предупредил представитель авиа компании Малев MALEV в аэропорту Борисполь при вылете.

Я обратился на стойку замены билетов в Аэропорту Будапешта где мне объяснили следующее.

1. Отправить меня в Загреб иным рейсом они не могут так как уменя нет шенгенской визы.
2. Отправить меня обратно в Киев они не могуттак как нет самолета
3. Я должен согласиться на замену билета на рейс 470, который улетает 13 июня в 8-30 утра (т.е. через 15 часов) на Загреб
3. Предоставить гостинницу или комнату отдыха они не могут и небудут по следующим причинам
3.1. Длятого что бы авиакомпания Малев MALEV airlines предоставила мне отель для отдыха меня нужно отвезти за пределы аэропорта но это не возможно по причине отсутствия визы.
3.2. Комнаты отдыха в транзитном зале длятаких ситуация не предусмотрено.

Я обратился с просьбой вызвать менеджера компании, мне заявили что он очень занят и на работе ... Затем через 30 минут подошел менеджер аэропорта и сказал, что это бывает часто, и даже если пассажиры с детьми но сделать он ничего не может... Если бы я имел Шенгенскую визу или гражданство ЕС - мне бы предоставли отель и питание, а так как визы у меня нет - это моя проблема и спать я должен на лавочке.

Мне выдали купон на питание в размере 12 евро (стоимость одного гамбургера) и позводили сделать звонок друзьям что бы объяснить почему я не смогу прилететь вовремя.

Я попросил предоставить мне любое спальное место, так как страдаю высоким давлением, которое обостряется из за невозможности выспаться - мне пообещали помочь но это не закончилось ничем.

В 01.час ночи 13 июня 2011 у меня поднялось давление и я был вынужден обратиться в полицию с просьбой вызвать врача. После проведенного обследования мне помогли лекарствами но зафиксировали верхнее давление на уровне 180 (оригинал будет отсканирован и выложен).

сейчас 03 часа ночи 13 июня 2011 года, завтра у меня полноценный рабочий день, встречи, переговоры и презентации. Спать негде и невозможно.

Да в 12 часов ночи аэропорт опустел и я был единственным пассажиром который ожидал утреннего рейса 470 на Загреб. Из чего яделаю вывод, что "технические причины" из за которых был отменен вечерний рейс 472 на Загреб - было полное отсутствие пассажиров и убыточность проведения авиарейса.... 3-4 пассажиров авиакомпания Малев MALEV пересадила на иные рейсы, ну а если какой то украинец или русский не имеет шенгенской визы, это "его проблемы и он может спать на лавочке".

Таким путем я заявляю следующее.

1. Авиакомпания МАЛЕВ MALEV не выполнила взятые на себя обязательства по доставке меня в точку назначения. при этом погодные условия были нормальны, наполе стояли самолеты и никаких форс-мажерных ситуаций не наблюдалось.

2. Авиакомпания МАЛЕВ MALEV считает что если у Вас нет шенгенской визы то это оправдывает отсутствие комнаты отдыха или необходимости предоставления нормальных условий для пассажиров не европейцев.

3. Как следует из объяснения сотрудников аэропорта - это обычная и повторяющаяся практика, даже для пассажиров с детьми.

4. Лицам страдающим повышенным давлением или склонным к инсультам попадать в такие ситуации смертельно опасно.

Исходя из вышесказанного, я не рекомендую выбирать авиакомпанию Малев MALEV для путешествий связанных с деловыми поездками, которые требуют концентрации и комфорта и\или для перелетов не совсем здоровым людям или пассажирам с детьми

Рекомендую выбирать любую другую авиакомпанию - Австрийскую, Немецкую, Турецкую и так далее но не венгерскую MALEV - где людей из восточного блока за людей не считают ...

У меня была длинная ночь и я думал, как поступил бы я в такой ситуации в качестве менеджера авиакомпании ? Верояно я бы попросил полицию просто принести кровать и поставить ее в малоосвещенное место зала. Это просто, это реально, это могло помочь ... но зачем думать и зачем стараться ? мы же славяне - а значит не люди...

================

время 19-38 дата 13 июня 2011 - Загреб, Хорватия, отель Панония. Компанией Малев потерян мой чемодан.
прилетел в Загреб утром - чемодана нет. Перед отлетом дважды спрашивал представителей компании Малев -
" могу ли я быть уверенным что мой чемодан в самолете ?" ответ "да абсолютно"
в результате в Загребе его нети авиакомпания Малев не внесла его в компьютерную базу данных -
- т.е. его просто нет... и служба поиска Хорватии задает вопрос ""а был ли он вообще???"
показываю квитанцию аэропорт Киев_Борисполь - в ответ бормотание ...

пожаловался на MALEV коллегам - в ответ анекдот -
"авиакомпания Малев - 1 час и вы в париже, 8 часов и вы в торонто ... а в это время ваш чемодан в сингапуре"

все фото тут = http://www.afuelsystems.com/info/malev.html http://www.afuelsystems.com/info/malev.html
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Malev

Повідомлення Madcat »

Да поучительная история!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 100 гостей