WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

Пассажирский сбор не платится за прилет. Только за вылет.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення popTAB »

:bayan:
Olek писав: 17 лютого 2020, 12:54 Пассажирский сбор не платится за прилет. Только за вылет.
А я зо написав. Читай уважно
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення SergeyL »

Ну если задуматься, то Виззам из Киева особо и некуда открывать новые направления. Германия и Польша уже забиты по самые помидоры (еще и в конкуренции с райанами). Вена, Братислава, Вильнюс, Лондон - аналогично. Будапешт, Рига, Таллинн, Дания, Греция, Кипр, Лиссабон уже покрыты, разве что увеличивать частоту можно в случае необходимости.
Из реально востребованных пока что закрыты Грузия, Италия, Чехия и Испания. Норвегия и Швеция открыты, но спроса, похоже, нет. Не знаю, как насчет Финляндии, но думаю, что аналогично. Франция, Швейцария и Нидерланды - тут микс зарегулированности и мутного спроса, хотя Эйндховен бы скорее всего зашел. Бухарест - спорный вопрос, но раз у райанов нормально летает София, может и на Румынию бы поток нарисовался. Ну и все, собственно. Кроме Бухареста (и возможно, Эйндховена) прям сейчас открывать нечего. Так что виззы явно выжидают открытого неба и открытия Италии с Испанией, вот там развернуться есть где.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

SergeyL писав: 17 лютого 2020, 13:55 Кроме Бухареста (и возможно, Эйндховена) прям сейчас открывать нечего. Так что виззы явно выжидают открытого неба и открытия Италии с Испанией, вот там развернуться есть где.
А как они Эйндховен откроют? Да и из Бухареста ещё румыны должны разрешить им в Украину летать.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення UR-UIA »

А я думаю, зашёл бы рейс по типу Киев-Ираклион/Родос/Корфу, уже открыли продажу Кутаиси-Ираклион, я думаю в сезон этот рейс будет очень популярен у Визза, особенно если предложат удобное раписание: туда утром, назад вечером
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

Интересно почему после прекращения рейсов во Франкфурт Виззы не хотят летать в Франкфурт-Ханн. Не хотят летать потому что из Киева туда уже летает Райанейр?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

AlexK писав: 17 лютого 2020, 14:38 А как они Эйндховен откроют? Да и из Бухареста ещё румыны должны разрешить им в Украину летать.
А почему не разрешат? Таром явно не горит желанием открывать этот маршрут, а так хоть какая-то прибыль будет. Другое дело, что у Визза почти все маршруты или для заробитчан, или для туристов, в первую очередь пляжных. Бухарест не вписывается сюда, там или деловой поток, или родственники. Наверное, первый шаг Визза в новую модель для Киева - расписание Киев-Берлин. Если зайдет, то можно ожидать большей концентрации на деловом потоке, т.к. МАУ явно не удовлетворяет требованиям всех таких пассажиров, особенно тех, за кого не платит компания.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення SergeyL »

Sentry писав: 17 лютого 2020, 15:09
AlexK писав: 17 лютого 2020, 14:38 А как они Эйндховен откроют? Да и из Бухареста ещё румыны должны разрешить им в Украину летать.
А почему не разрешат? Таром явно не горит желанием открывать этот маршрут, а так хоть какая-то прибыль будет. Другое дело, что у Визза почти все маршруты или для заробитчан, или для туристов, в первую очередь пляжных. Бухарест не вписывается сюда, там или деловой поток, или родственники. Наверное, первый шаг Визза в новую модель для Киева - расписание Киев-Берлин. Если зайдет, то можно ожидать большей концентрации на деловом потоке, т.к. МАУ явно не удовлетворяет требованиям всех таких пассажиров, особенно тех, за кого не платит компания.
Согласен со всем сказанным. Думаю, со временем может стать двухразовым Будапешт, там накатанный поток и пока что не влезли райаны. Вена и Варшава - тоже кандидаты, но здесь конкуренция сильная (и не только райаны), может на всех пирога не хватить.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

SergeyL писав: 17 лютого 2020, 15:23 Думаю, со временем может стать двухразовым Будапешт, там накатанный поток и пока что не влезли райаны. Вена и Варшава - тоже кандидаты, но здесь конкуренция сильная (и не только райаны), может на всех пирога не хватить.
Будапешт сейчас даже не ежедневный.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

SergeyL писав: 17 лютого 2020, 15:23 Согласен со всем сказанным. Думаю, со временем может стать двухразовым Будапешт, там накатанный поток и пока что не влезли райаны. Вена и Варшава - тоже кандидаты, но здесь конкуренция сильная (и не только райаны), может на всех пирога не хватить.
Вот не знаю, какой там накатанный поток. Е145 через день - явно не тот пасспоток, на который будет ориентироваться Визз. Конечно, ТК и OS имеют значительный транзит, но судя по не заходу МАУ на этот рынок, не такой уж там пасспоток и бесспорный.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення SergeyL »

Sentry писав: 17 лютого 2020, 15:40
SergeyL писав: 17 лютого 2020, 15:23 Согласен со всем сказанным. Думаю, со временем может стать двухразовым Будапешт, там накатанный поток и пока что не влезли райаны. Вена и Варшава - тоже кандидаты, но здесь конкуренция сильная (и не только райаны), может на всех пирога не хватить.
Вот не знаю, какой там накатанный поток. Е145 через день - явно не тот пасспоток, на который будет ориентироваться Визз. Конечно, ТК и OS имеют значительный транзит, но судя по не заходу МАУ на этот рынок, не такой уж там пасспоток и бесспорный.
Я про Будапешт, а не Бухарест :smile:
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення SergeyL »

AlexK писав: 17 лютого 2020, 15:39
SergeyL писав: 17 лютого 2020, 15:23 Думаю, со временем может стать двухразовым Будапешт, там накатанный поток и пока что не влезли райаны. Вена и Варшава - тоже кандидаты, но здесь конкуренция сильная (и не только райаны), может на всех пирога не хватить.
Будапешт сейчас даже не ежедневный.
На Будапешт у них в последнее время не видно вкусных цен, но загрузка всегда была полная (я 5 раз по этому направлению летел). Тут еще МАУ демпингует, но не думаю, что это надолго. Ну это чисто предположения, может там не все так радужно.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denya24 »

Будапешт для начала пусть хотя бы ежедневным сделают. А покрытие есть куда увеличивать: уже раскатанные раяном Стокгольм и София, испанские города, Эйндховен, Брюссель, Осло, Порту, греческих островов очень много, Абу-Даби. На Италии и открытом небе свет клином не сошёлся.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

свет не сошелся, а экономика вполне. Суть бизнеса не открывать рейсы в города поэкзотиченее а летать туда куда есть платежеспособный постоянный спрос :)
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення SergeyL »

denya24 писав: 17 лютого 2020, 16:06 Будапешт для начала пусть хотя бы ежедневным сделают. А покрытие есть куда увеличивать: уже раскатанные раяном Стокгольм и София, испанские города, Эйндховен, Брюссель, Осло, Порту, греческих островов очень много, Абу-Даби. На Италии и открытом небе свет клином не сошёлся.
Не все так просто. Испания, как я понимаю, такая же закрытая, как Италия. В Софию 2 АК - это точно перебор, я удивляюсь, где райан себе поток находит. Стокгольм и Осло - были оба, с закономерным финалом. Брюссель - Brussels в Завентен уже полетал, не понравилось. А Шарлеруа тем паче мало кому впирается. Порту - мейби. Абу-Даби - у нас с ними открытое небо? Острова - это таки сезонно-чартерное больше, сомневаюсь в перспективе регулярки. С таким успехом можно и в Пулу с Дубровником заходить, но не заходят же.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

denya24 писав: 17 лютого 2020, 16:06 Будапешт для начала пусть хотя бы ежедневным сделают. А покрытие есть куда увеличивать: уже раскатанные раяном Стокгольм и София, испанские города, Эйндховен, Брюссель, Осло, Порту, греческих островов очень много, Абу-Даби. На Италии и открытом небе свет клином не сошёлся.
Эйндховен--Нидерланды не дают разрешения.
Брюссель--квота со стороны Бельгии у Brussels Airlines, вроде никому её не переназначали.
Осло--вроде могут, но один раз они уже закрывали направление.
Порто--в соглашении вроде только Лиссабон прописан. Но СкайАп и в Фару летает, поэтому не знаю.
Абу Даби--венгерский Визз не может из Киева в Абу Даби лететь (да и из Абу Даби в Киев тоже не может). Когда дочку там откроют, тогда. Но там А321 будут, а они в Жуляны не могут с полной загрузкой летать.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

AlexK писав: 17 лютого 2020, 16:17 Порто--в соглашении вроде только Лиссабон прописан. Но СкайАп и в Фару летает, поэтому не знаю.
То ж був чартер.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

mischko писав: 17 лютого 2020, 16:18
AlexK писав: 17 лютого 2020, 16:17 Порто--в соглашении вроде только Лиссабон прописан. Но СкайАп и в Фару летает, поэтому не знаю.
То ж був чартер.
Ну, квитки продавали на нього наче. Але я так і подумав, що, мабуть, чартер.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

AlexK писав: 17 лютого 2020, 16:20 Ну, квитки продавали на нього наче. Але я так і подумав, що, мабуть, чартер.
Продавали, але тільки RT з вильотом з Києва, я так розумію.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення UR-UIA »

mischko писав: 17 лютого 2020, 16:22
AlexK писав: 17 лютого 2020, 16:20 Ну, квитки продавали на нього наче. Але я так і подумав, що, мабуть, чартер.
Продавали, але тільки RT з вильотом з Києва, я так розумію.
Да нет, продавали как обычную регулярку, это и удивляет, может быть внесли изменения в соглашение между странами и не обновили информацию на сайте госавиаслужбы (я не раз уже это замечаю)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей