WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
MelHimic
Airbus A320
Повідомлень: 371
З нами з: 02 лютого 2009, 20:08
Звідки: DOK/UKCC
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення MelHimic »

Собакевич писав:Бергамо тоже сократили до 2 раз в неделю с 3-х.
Я так понял там только временно с 12.11 по 17.12, и с 21.01 по 01.04
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

Вот так :(

The route has been cancelled from 11 November due to lack of demand. The visa requirements for the UK are a key barrier to outbound traffic and inbound demand to Donetsk was insufficient to compensate for this.

It is unlikely the route will return in summer. As a replacement Larnaca has been launched from March.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

Olek писав:Вот так :(

The route has been cancelled from 11 November due to lack of demand. The visa requirements for the UK are a key barrier to outbound traffic and inbound demand to Donetsk was insufficient to compensate for this.

It is unlikely the route will return in summer. As a replacement Larnaca has been launched from March.
Предсказуемо, но всё равно жаль :(
Ларнака действительно лучше будет загружаться. И безвизовый въезд в помощь.
В очередной раз повторюсь - жаль что Москва и Питер даже из регионов закрыты :(
Barver
Airbus A319
Повідомлень: 102
З нами з: 12 грудня 2010, 17:21
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Barver »

khai писав: Ларнака действительно лучше будет загружаться. И безвизовый въезд в помощь.
А с каких пор на Кипр безвизовый въезд?
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

Barver писав:
khai писав: Ларнака действительно лучше будет загружаться. И безвизовый въезд в помощь.
А с каких пор на Кипр безвизовый въезд?
Года полтора. Туристическая виза получается самостоятельно через интернет.
dimm1971

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dimm1971 »

khai писав: Года полтора. Туристическая виза получается самостоятельно через интернет.
Ну это не совсем безвизовый въезд ;)
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

Я так понял там только временно с 12.11 по 17.12, и с 21.01 по 01.04
Я как раз угодил в этот промежуток. В Бергамо нужно быть именно в четверг. Кто знает, реально ли заменить город вылета с Донецка на Киев? Стоит ли пытаться звонить в венгерский колл-центр вместо украинского для этого?
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

dimm1971 писав:
khai писав: Года полтора. Туристическая виза получается самостоятельно через интернет.
Ну это не совсем безвизовый въезд ;)
Главное - не нужно собирать кучу бумаг, куда-то ехать подавать документы и пр.
Вобщем-то для самостоятельно путешествующих (те, на кого ориентирован Визз) - это не проблема.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення MoBYla »

Собакевич писав:
Я так понял там только временно с 12.11 по 17.12, и с 21.01 по 01.04
Я как раз угодил в этот промежуток. В Бергамо нужно быть именно в четверг. Кто знает, реально ли заменить город вылета с Донецка на Киев? Стоит ли пытаться звонить в венгерский колл-центр вместо украинского для этого?
Тоже попал на такое, только с Милан-Варшава. Предложили или менять дату или лететь в Катовицу( :lol: ), Гданьск и Познань. Но там было всё ещё хуже. Нашёл почти минута в минуту с начальным расписание до Вильнюса у них - вот туда уже нельзя. Пришлось вернуть деньги.

У Вас, скорее всего, есть шансы на успех. Только смысл звонить в венгерский офис, если рейсы Киев\Донецк - Милан выполняет украинская авиакомпания?
Viru
Airbus A319
Повідомлень: 101
З нами з: 01 червня 2013, 19:51

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Viru »

Нота МИД Венгрии от 17.09.2013 № 5187/КЕК/2013 о назначении ОАО «Авиакомпания Виз-Эйр Венгрия» для выполнения регулярных полетов по маршруту Будапешт - Санкт-Петербург и обратно
http://www.favt.ru/favt_new/sites/defau ... -682_2.pdf
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rainbow »

khai писав:
Barver писав:
khai писав: Ларнака действительно лучше будет загружаться. И безвизовый въезд в помощь.
А с каких пор на Кипр безвизовый въезд?
Года полтора. Туристическая виза получается самостоятельно через интернет.
На сайті посольства про це ні слова. Можна кинути лінком?
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення MoBYla »

На Кипр (южный) подойдёт любой распечатанный мульти шенген, если есть.

Граждане третьих стран, имеющие действующие шенгенские визы типа С, однократные, двукратные, многократные и уже въехавшие на территорию шенгенского пространства, согласно условиям предоставления выданных им шенгенских виз имеют право въезда и пребывания на территории Республики Кипр без национальной визы в течение срока, равного остаточному сроку пребывания, предусмотренного выданной им визой, но не более срока действия данной визы.

http://www.mfa.gov.cy/mfa/Embassies/Mos ... enDocument
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення devmind »

.. визы типа С, однократные, двукратные, многократные и уже въехавшие на территорию шенгенского пространства..
Однократные, похоже, сюда случайно затесались.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення el ucranio »

devmind писав:
.. визы типа С, однократные, двукратные, многократные и уже въехавшие на территорию шенгенского пространства..
Однократные, похоже, сюда случайно затесались.
Ні, не випадково, тому що
имеют право въезда и пребывания на территории Республики Кипр без национальной визы в течение срока, равного остаточному сроку пребывания, предусмотренного выданной им визой, но не более срока действия данной визы
Тобто, якщо була одноразова шенгенська віза на термін, наприклад, 20 днів, з 1-го по 20-е листопада, і по ній людина провела 5 днів в Шенгені, виїхала з шенгену 8-го листопада, то вона може поїхати по цій же візі на Кіпр і пробути там ще 12 днів, до 20-го листопада.

Але, як на мене, краще вже отримати кіпрську візу. Близько року тому дружина отримувала її - заповнила інформацію про себе на сайті (мінімум інформації порівняно з вимогами інших країн!), візу на електронну пошту отримала вже через 2-3 години. Роздрукувала її на А4, на кордоні той папірець забрали, а замість нього поставили штамп у паспорт про дозвіл на в'їзд. Все просто і приємно :smile:

ps: Olek, можливо, варто цей оф-топ перенести у тему про візи? Дякую!
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення floMaster_ »

неделю назад купил для друзей билеты Лондон-Донецк-Лондон на 18.12-13.01.
билет оплачивал третий человек через банк.
Сегодня прислали, что рейс отменён. Деньги можно вернуть только через письменное заявление от лица-плательщика с приложением копии платёжки. Плательщик уехал на месяц в Россию, у меня с ним нет контакта, пока не вернётся. Следующий вариант - вернуть деньги на депозит Визза. Кто им пользовался и какие условия? Если старые билеты были Визз-Украина, а Лондон-Киев-Лондон - Визз-Венгрия - я смогу через депозит оплатить часть стоимости новых билетов? А часть прийдётся доплачивать опять через банк.

Подскажите, пожалуйста, а то я в ступоре..
serg0964
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 02 квітня 2013, 20:34
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення serg0964 »

floMaster_ писав:неделю назад купил для друзей билеты Лондон-Донецк-Лондон на 18.12-13.01.
билет оплачивал третий человек через банк.
Сегодня прислали, что рейс отменён. Деньги можно вернуть только через письменное заявление от лица-плательщика с приложением копии платёжки. Плательщик уехал на месяц в Россию, у меня с ним нет контакта, пока не вернётся. Следующий вариант - вернуть деньги на депозит Визза. Кто им пользовался и какие условия? Если старые билеты были Визз-Украина, а Лондон-Киев-Лондон - Визз-Венгрия - я смогу через депозит оплатить часть стоимости новых билетов? А часть прийдётся доплачивать опять через банк.

Подскажите, пожалуйста, а то я в ступоре..
Если решите на депозит Визза, то (я где-то читал) должны положить на 20% больше, чем платили за билеты
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення MoBYla »

floMaster_ сами себе приключений сделали. И не лень же было через банк оплачивать, когда всё продвинутое население используется для этого пластиковые карточки огромного количества разновидностей.

Возврат на визз счёт в размере 120% вашей брони. В течения года они там лежат - потом сгорают. Оплачивать можно любые билеты, как Wizz Венгрия, так и Wizz Украина.

P.S. Если есть шенген, то разбейте полёт в Лондон на два полёта - там где время более менее вменяемое. RynaAir и EasyJet вам в помощь.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

поправка, на счет возвращается +20% не от полной стоимости, уплаченной за билет, а от цены билета без учета админсбора в 80 грн.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

Ну и не стоит забывать или лениться покупать RT-билеты двумя бронированиями, а не одним. В случае с последующей отменой это сильно облегчает жизнь.

фломастер, ситуация у вас сложная, т.к. самый очевидный вариант - замена аэропорта вылета с Донецка на Киев - невозможна из-за разных юрлиц-перевозчиков.
я смогу через депозит оплатить часть стоимости новых билетов?
Я своего кредита на сайте так и не увидел. Его сделали "за кадром" в процессе звонка и новый билет за эти кредитные деньги я тоже купил по телефону, доплатив разницу диктуя оператору данные карты. В итоге денег на звонок потратилось на сумму, сопоставимую с теми +20%.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 113 гостей