WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

avasi
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 29 вересня 2011, 13:22
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення avasi »

Может кто знает, почемы WIZAirпрекращают летать в Стокгольм и будут ли рейсы возоблены?
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Scorpio »

"Авиакомпания "Визз Эйр Украина" с 1 ноября приостановит выполнение регулярного рейса Киев-Стокгольм, заявили вчера в пресс-службе перевозчика. "Мы оптимизируем расписание в соответствии с существующим пассажирским спросом и сезонными факторами. Но изучаем возможности для возобновления этого рейса",- отметили в компании. Пассажиры, которые приобрели билеты на отмененные рейсы, могут перебронировать их на другие рейсы или получить возмещение их стоимости в полном объеме. "Визз Эйр Украина" входит в группу компаний Wizz Air и выполняет 10 международных и один внутренний регулярный рейс. Эксплуатирует два самолета Airbus-320."

Коммерсант-Украина
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення uahero »

Да, зимой народ не прет в Скандинавию. Помню аэросвит еще в прошлом году только с апреля летал
Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Andrzej »

Вы думали, что они что-то другое скажут?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

Andrzej писав:Вы думали, что они что-то другое скажут?
Ну, вполне могли сказать: "Мы не можем больше перевозить в салонах такое количество протухшей селёдки--национального шведского деликатеса, и наши КВС не могут сажать самолёты под песни АББА".
Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Andrzej »

Это в стиле Раянэйр, у Wizz Air все проще, стандартные шаблоны:
— Почему подорожали билеты?
— Мы постоянно работает над снижением издержек, чтобы Вы могли купить билеты по низким ценам
— Какие направления вы откроете?
— Мы находимся в переговорах с множеством аэропортов, когда мы будет готовы открыть новые направления, мы сообщим
— Аэропорт Х сообщил о том, что вы начнете полеты из города Х
— Мы не комментируем заявления третьих сторон
Dekor

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Dekor »

Ребята,

кто в курсе, таможня в Жулянах имеет право забирать сигареты, если они превышаеют допустимую норму.....вчера мама летела на Лютон....проверили и забрали.....хотя никогда такого небыло((((
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення XII »

uahero писав:Да, зимой народ не прет в Скандинавию
верное утверждение, не относящееся только к русским (в первую очередь из Питера), особенно применительно к финке :grin:
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення uahero »

XII писав:
uahero писав:Да, зимой народ не прет в Скандинавию
верное утверждение, не относящееся только к русским (в первую очередь из Питера), особенно применительно к финке :grin:
Ну у них там свои путя - морем и лесом ;)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

Dekor писав:Ребята,

кто в курсе, таможня в Жулянах имеет право забирать сигареты, если они превышаеют допустимую норму.....вчера мама летела на Лютон....проверили и забрали.....хотя никогда такого небыло((((
Таможня должна аргументировать свои действия и ссылаться на статьи закона + составить акт. Сигареты лимитируются на ввоз, но никак не на вывоз, поэтому я бы посоветовал позвонить на телефон доверия таможни 247-27-19
Tarass
Airbus A319
Повідомлень: 222
З нами з: 18 квітня 2011, 23:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Tarass »

Что касается сезонности, она присутствует. Визы сколько летают в Осло Торп, всегда эти рейсы на зиму отменяют, затем где-то с мая они снова появляются. То-же самое с Анталией, например.
Связано ли это с конкретным рейсом на Стокгольм - хз. Когда летал ими в августе, салон визуально был заполнен процентов на 80-90. И туда, и обратно. 450 грн РТ с человека - это было козырно! :) Да и город классный, с удовольствием слетал бы еще раз
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

Как и ожидалось с ноября рейсы Киев-Симферополь (аннексирован Россией) исчезли из продажи. Наверное тоже, т.к. "существующие компании прекрасно удовлетворяют спрос" :( А я надеялся хоть на 3 рейса в неделю :(
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

И все утренние вылеты перенесены на 7...7.20. Неужели из-за слотов в Европейских аэропортах столько изменений? На час время сместить не дали?
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення de-bugger »

khai писав:Неужели из-за слотов в Европейских аэропортах столько изменений? На час время сместить не дали?
отмена перехода на зимнее время + Жуляны наверное не будут по метеоусловиям выпускать рано из за ILS Cat I, а так туман уже и рассеется наверное.
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення viro »

AlexK писав:
Dekor писав:Ребята,

кто в курсе, таможня в Жулянах имеет право забирать сигареты, если они превышаеют допустимую норму.....вчера мама летела на Лютон....проверили и забрали.....хотя никогда такого небыло((((
Таможня должна аргументировать свои действия и ссылаться на статьи закона + составить акт. Сигареты лимитируются на ввоз, но никак не на вывоз, поэтому я бы посоветовал позвонить на телефон доверия таможни 247-27-19

Я могу и ошибатся, но вывозить один человек может только 200 сигарет (10 пачек). И было так спокон веков на Украине.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення khai »

viro писав: Свой корешок посадочного талона я кинул в рюкзак а рюкзак взял мой попутчик. Подымаюсь на борт, доброго ранку, старший бортпроводкик грудью перекрывает мне дорогу. Посадочный давайте. Грю девушка, он в рюкзаке, рюкзак ззади. Нивалнует давай и все. В нагляк отхожу в сторону и жду рюкзак. Принесли ищу, не могу найти. На предложение прекратить этот цирк девушка не ведется. Кстати главный старший бортпроводник на рейсе Киев-Анталия 20 сентября, если кому интересно. Непонятно шо за дела? Откуда по ее мнению я взялся в атобусе то? Уже все зашли я ищу посадочный. Девочка снимает трубень телефона и спрашивает меня "Куда Вы летите". НУ куда я лечу. В африку, неужели не понятно, если меня посадили в автобус.

Это во всех АК Украины такой прикол. Я был сильно удивлён, когда в Куало-Лумпуре (при наличии несколько отлетающих-прилетающих рейсов), после выхода из гейта тебе говорят номер стояники и ты туда пешком сам идёшь. А другие прилетающие и улетающие пассажиры идут к другому рейсу или в терминал по одному "тротуару". В самолёте никто ничего не смотрит. Только обращают внимание, что вы находитесь в самолёте, который летит туда-то. Наверное. просто по количеству пассажиров проверяют.
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення viro »

Продолжение, начало в ветке про Жуляны.
......знач второй автобус привез нас к задней двери. Свой корешок посадочного талона я кинул в рюкзак а рюкзак взял мой попутчик. Подымаюсь на борт, доброго ранку, старший бортпроводкик грудью перекрывает мне дорогу. Посадочный давайте. Грю девушка, он в рюкзаке, рюкзак ззади. Нивалнует давай и все. В нагляк отхожу в сторону и жду рюкзак. Принесли ищу, не могу найти. На предложение прекратить этот цирк девушка не ведется. Кстати главный старший бортпроводник на рейсе Киев-Анталия 20 сентября, если кому интересно. Непонятно шо за дела? Откуда по ее мнению я взялся в атобусе то? Уже все зашли я ищу посадочный. Девочка снимает трубень телефона и спрашивает меня "Куда Вы летите". НУ куда я лечу. В африку, неужели не понятно, если меня посадили в автобус. Тут талон находится все ок. Спрашивает один ли я. Не оди говорю и иду садится. Тут она меня доганяет и несет свою сокроментальную фразу полную авиацинизма. Вам положено сидеть под окном. Под окном сидеть прикольно но сам факт. Человек с ограничеными физическими возможностями или беременная женщина должны сидеть под окном. Дабы в случае краша не усложнять Эвакуацию сидящим рядом. Такое требование лично ко мне звучит в двух крайних полетах Визом. Никто больше таким не страдает. О беременных слышал лично на борту Умки. Уверен у Виза теже яйца. Загрузка 90 процентов рулим взлетаем. Летим, погода хорошая, солнечная сторона, рассвет, выбора нет солнце в харю закрывает илюминатор шторкой. Капитан раз вышел на связь но его совсем небыло слышно. Таков был полет туда. Там посадка, подьезд к гейту, телетрап итд.... Продолжение в теме об аеропорте "Анталия"

Тут обсуждаем.
Фахівець
Airbus A319
Повідомлень: 126
З нами з: 04 жовтня 2011, 16:49
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Фахівець »

viro писав:Продолжение, начало в ветке про Жуляны.
Посадочный давайте. Грю девушка, он в рюкзаке, рюкзак ззади. Нивалнует давай и все. В нагляк отхожу в сторону и жду рюкзак. Принесли ищу, не могу найти. На предложение прекратить этот цирк девушка не ведется. Кстати главный старший бортпроводник на рейсе Киев-Анталия 20 сентября, если кому интересно. Непонятно шо за дела? Откуда по ее мнению я взялся в атобусе то? Уже все зашли я ищу посадочный. Девочка снимает трубень телефона и спрашивает меня "Куда Вы летите". НУ куда я лечу. В африку, неужели не понятно, если меня посадили в автобус. Тут талон находится все ок... Вам положено сидеть под окном. Под окном сидеть прикольно но сам факт. Человек с ограничеными физическими возможностями или беременная женщина должны сидеть под окном. Дабы в случае краша не усложнять Эвакуацию сидящим рядом. Такое требование лично ко мне звучит в двух крайних полетах Визом. Никто больше таким не страдает.

Тут обсуждаем.
На самом деле, не все так просто. У традиционных авиакомпаний этим (рассадкой пассажиров) занимаются на регистрации. У лоу-костов свободная посадка и это ОБЯЗАННОСТЬ проводника. Посадка в автобус, еще ни о чем не говорит. Знали бы Вы сколько народу садиться не на тот рейс, Вы бы так не удивлялись. При маленькой стоянке-это критично и вменено в обязанность проводника. Работа у них такая, ничего личного.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення XII »

Помимо Визза у меня просили показать посадочный только на рейсе Трансаэро из Москвы в Киев, вылетавшем из Домодедово. Его не назовешь маленьким аэропортом...
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

Фахівець писав: На самом деле, не все так просто. У традиционных авиакомпаний этим (рассадкой пассажиров) занимаются на регистрации. У лоу-костов свободная посадка и это ОБЯЗАННОСТЬ проводника. Посадка в автобус, еще ни о чем не говорит. Знали бы Вы сколько народу садиться не на тот рейс, Вы бы так не удивлялись. При маленькой стоянке-это критично и вменено в обязанность проводника. Работа у них такая, ничего личного.
Сколько задержек из-за того что человек сел не в тот самолёт в Борисполе или тем более Жулянах!!!
Я даже уверен что задержек не было, просто сколько таких случаев - 1 за год? Да и то на двух рейсах в Анталию?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей