WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

dimm1971

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dimm1971 »

Rel писав:Так я поэтому и удивляюсь. Всегда считалось, что лоукост дешевле всех, если брать билеты заранее. Май, я считаю, это охрененно заранее. А тут всё с ног на голову. Мау дешевле заранее, но дороже за 2 недели. Где смысл, где логика?
Справа в тому, що Ви шукаєте логіку не в тому місці. Травень- це свята. А свята- це попит, іноді шалений. Навіщо продавати квитки по 20 ойро, якщо їх гарантовано куплять по 150. Як я розумію, статистика продаж в них під рукою. В жодного лоукоста на свята не буває дешевих квитків. Навпаки - вони часто-густо дорожче ніж в класиків. Бо все одно куплять.
Kuggi
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 06 червня 2017, 15:21
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Kuggi »

Подскажите, пожалуйста, при онлайн регистрации на сайте Визейр система просит дать информацию о номере визы и стране выдачи визу. У меня польский шенген. Страной выдачи указывать Польшу или Украину выбирать?
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Yuriy »

Kuggi, летаю данной авиакомпанией 10 лет, последний раз летал месяц назад- первый раз слышу, чтоб необходимо было вводить номер визы...Где Вы на сайте такое нашли?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Да хоть 20 лет. Зависит от направления. В Германию всегда спрашивают номер визы. Даже в справке на сайте визза это есть.

Если в Польше получали визу, то пишите Польша))
Kuggi
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 06 червня 2017, 15:21
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Kuggi »

Всё верно, рейс до Германии. Получал в Украине, разумеется, но вопрос звучит в анкете "Кем выдан документ", как-то двояко на мой взгляд)
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення converj »

Kuggi писав:Всё верно, рейс до Германии. Получал в Украине, разумеется, но вопрос звучит в анкете "Кем выдан документ", как-то двояко на мой взгляд)
Посольством Польши? Значит указывайте Польшу
Kuggi
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 06 червня 2017, 15:21
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Kuggi »

Вы точно знаете? Сталкивались с этим?

На визе написано - Issued in: Kharkov
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Нужно писать Польша. Сталкивался с такой же идиотской постановкой вопроса в онлайн регистрации Аустриан.
Kuggi
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 06 червня 2017, 15:21
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Kuggi »

К сожалению я уже патриотично внес "Украина".. И что-то нигде не вижу, чтобы можно было поменять.. Могут ли возникнуть глобальные проблемы по этому поводу?
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Niko »

Kuggi писав:Могут ли возникнуть глобальные проблемы по этому поводу?
Да все должно быть норм, я думаю существует масса людей, которая этот пункт указывают не так как нужно.
Apex
Airbus A318
Повідомлень: 54
З нами з: 09 серпня 2017, 13:30
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Apex »

Летал в июле в Будапешт по безвизу, при регистрации на сайте тоже был вопрос про визу. Указал страну выдачи "Украина", номер визы - xxxxx. Никаких проблем в аэропорту.
P.S. Вроде ж уже допилили сайт, и там можно поставить галочку "У меня биометрический паспорт", тогда вопросов про визу не будет? Или для Германии пока все по-старому?
Kuggi
Airbus A318
Повідомлень: 13
З нами з: 06 червня 2017, 15:21
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Kuggi »

Apex писав:Летал в июле в Будапешт по безвизу, при регистрации на сайте тоже был вопрос про визу. Указал страну выдачи "Украина", номер визы - xxxxx. Никаких проблем в аэропорту.
P.S. Вроде ж уже допилили сайт, и там можно поставить галочку "У меня биометрический паспорт", тогда вопросов про визу не будет? Или для Германии пока все по-старому?
У жены биометрический. Поставил галочку и строки про визу исчезли, без проблем. Хотя, почему без проблем.. Через мобильное приложение не удалось так сделать (требовалось внести данные по визе, несмотря на биометрический паспорт). Только с ноута. В общем криво всё как-то, сплошные недоработки :bahh:
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dimentiy »

На сайте указано, что если виза не нужна, то надо писать ххххх
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Скучно здесь у вас/нас :grin: Давайте-ка я подброшу свежой горелой зрады от ТМ "чому не українською" от светоча украинской журналистики (нет)
Поки що по нормальному: компанія wizzair.com ви там притомні? Я летів оце з Гамбурга до Києва рейсом W6 7318. Стюардеса ВІДМОВИЛАСЯ обслуговувати мене українською. WTF? Галя звати, якщо не помиляюся. Поліцію вона викликала, але то інша історія. Літайте в сраку.
https://www.facebook.com/skrypin/posts/ ... 9291958747
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

право пасажира розмовляти тією мовою, якою він хоче, обов'язок персоналу - підстроїтись під пасажира.
Мені таке також не подобається.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення devmind »

Valdys писав:право пасажира розмовляти тією мовою, якою він хоче, обов'язок персоналу - підстроїтись під пасажира.
Мені таке також не подобається.
Вы же не знаете деталей происшествия. А если человек не знает украинского языка? Персонал венгерского перевозчика не обязан его знать, не?
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Scorpio »

Igoresha писав: Галя звати, якщо не помиляюся.
А если ошибается? Тогда как?

В целом ситуация "горе от ума". Как воспитали - такое и выросло. Теперь позорит украинцев на ровном месте.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Valdys писав:право пасажира розмовляти тією мовою, якою він хоче, обов'язок персоналу - підстроїтись під пасажира.
Мені таке також не подобається.
Нет. Обязанность бортпроводника - следить за безопастностью. Дальше - сервис. Но это не означает, что пассажир имеет право общаться тем языком, которым ему вздумается (попробуйте на рейсе КЛМ пообщаться на украинском).
В данном случае, если бы он попросил разговаривать с ним английским, а бортпроводник отказалась бы, тогда да, имело бы место возмущениям. А так - идиотизм.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

Igoresha писав:(попробуйте на рейсе КЛМ пообщаться на украинском).
В данном случае, если бы он попросил разговаривать с ним английским, а бортпроводник отказалась бы, тогда да, имело бы место возмущениям. А так - идиотизм.
Я в 91-м году с группой наших студнетов летел рейсом AirCanada из Нью Йорка в Торонто. Авиакомпания, зная, что будет группа украинских студентов, поставила на рейс украиноговорящую бортпроводницу, которая дублировала все объявления по-украински. Хотя все студенты в группе нормально знали английский, а некоторые и французский. Думаю, бортпроводники КЛМ, которые часто поподают на киевский рейс, знают, что у многих пассажиров проблема с языком, поэтому они сами заинтересованы выучить хоть какие-то базовые стандартные фразы. Я с ними на нидерландском разговариваю. Безусловно, бортпроводница в украинском экипаже должна уметь общаться с пассажирами по-украински (если она из Украины). Потому что знание этого языка должно быть требованием при её найме на работу и её конкурентным преимуществом перед другими соискателями.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

Так, ак Угорська, але ж всі ми з Вами добре знаємо, що Гамбург-Київ виконує літак з української бази, де всі бортпровідники українці, які апріорі мають спілкуватися з пасажирами англ. та або укр. мовами, які ними ж і спілкуються проводячи інструктаж і так далі...

я не знаю, що було насправді.
а те, що бортпровідник не знав укр. мови - вибачте, але якщо це так, то вона д*біл просто, адже живучи в країні і не знати мови... ну це азаровщина. я думаю вона пішла на якісь принципи, що, в принципі на такій роботі (сервісній) не допустимо.

і давайте не приплітати сюди клм.
Персонал венгерського перевізника, який працює на київській базі повинен знати укр. мову, так написано у вакансіях на сайті Віза.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей