WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення roger »

Niko писав:
roger писав:Нещодавно з друзями купили на 24 жовтня 13 квитків зі Львова до Вроцлава. Потім заплатили за готель безповоротну ціну, а сьогодні з'ясував, що політ без повідомлення по пошті перенесено на 25 жовтня. :twisted: Колись, у липні 2015 року ми вже летіли до Тревізо, тоді ми втратили 70 Євро на готелі. Тепер сума втрат суттєво більша. Мені так - НЕ цікаво! Мій досвід користування цією компанією - негативний. Несерйозні вони...Дуже шкодую, що порушив своє ж слово і намагався скористатись українським аеропортом.
Попробуйте с отелем договориться, все таки это за год, еще не так у них все забронировано. Думаю должны пойти на встречу с переносом на один день.
Якби ж то тільки з готелем, я їду на фестиваль та тенісний турнір, терміни проведення яких визначені більше року назад. Телентрансляції, спонсорські контракти і.т.п. Чи не легше домовитись з WizzAir?
Тому, якщо вони ніяк не вникнуть у суть проблеми, то і моє ставлення буде відповідним.
Так робити не добре, йдеться не про комфорт, а про цілу низку подій, яка підвисла через їхнє рішення. Мінімум 13 квитків уже продано, що перешкоджає їм таки полетіти у той день, чи доставити мене в сусідній аеропорт того дня? Одного разу я вже зазнав збитків, третього разу точно не буде! Відповідно, усі 13 пасажирів більше не піднімляться на їхній борт. Уже сьогодні шкодую, що повірив їм вдруге...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Так робити не добре, йдеться не про комфорт, а про цілу низку подій, яка підвисла через їхнє рішення. Мінімум 13 квитків уже продано, що перешкоджає їм таки полетіти у той день, чи доставити мене в сусідній аеропорт того дня? Одного разу я вже зазнав збитків, третього разу точно не буде! Відповідно, усі 13 пасажирів більше не піднімляться на їхній борт. Уже сьогодні шкодую, що повірив їм вдруге...
Они ведь поменяли расписание не на один конкретный день, а на все расписание. Соответственно, в это время этот самолет выполняет какой-то другой рейс, и его никак нельзя "на один день" поменять. Посмотрите, возможно есть рейс в Берлин в этот день, думаю это ближайший аэропорт, в который летает Визз, хотя вряд ли это сильно поможет. Можно вернуть деньги и купить билеты на ЛОТ через Варшаву, но это будет совсем другая цена. Хотя, если у Вас есть доступ к телетрансляциям и спонсорским контрактам, то я бы изначально не связывался с ВиззЭйр, а летел только ЛОТ.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

Sentry писав:
AlexK писав:Не розумію, як можна на відстань 10 місяців бронювати готель без можливості скасування. Ви самі пішли на цей ризик, і він дуже швидко матеріалізувався.
На самом деле точно также, как и авиабилет, имхо. Если цена стоит риска, то почему бы и нет. Главное понимать и принимать риски.
Авіакомпанія у разі зміни/скасування рейсу повертає вам гроші чи пропонує компенсації. Невже ціна готелю з опцією скасування за рік наперед настільки суттєво більша?
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення LWIEV »

Саме тому для ділових поїздок краще летіти традиційними компаніями. Акційний Лот реально взяти до 2000 грн в два боки.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

Або через Київ перебронюйте, можливо в той день є рейс з Києва.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення devmind »

roger писав:... спонсорські контракти і.т.п.
Вы все контракты читаете так же как прочли условия перевозки WizzAir (что вы подвердили, поставив галочку в форме) при покупке билетов? Тогда, возможно, вас ждут еще сюрпризы.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Рейс Киев-Варшава летом 2018 стал с удобным вечерним расписанием:

WAW-IEV 19.40-22.10
IEV-WAW 22.40-23.10

АПД. На самом деле, зависит от дня недели расписание. Но вроде везде вечернее.
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Vitaliy »

Sentry писав:Рейс Киев-Варшава летом 2018 стал с удобным вечерним расписанием:

WAW-IEV 19.40-22.10
IEV-WAW 22.40-23.10

АПД. На самом деле, зависит от дня недели расписание. Но вроде везде вечернее.
з таким пізнім прильотом в Варшаву - мабуть для поляків зручно :)
чи у Варшаві нема проблем з нічним транспортом щоб доїхати до готелю ?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

Vitaliy писав: з таким пізнім прильотом в Варшаву - мабуть для поляків зручно :)
чи у Варшаві нема проблем з нічним транспортом щоб доїхати до готелю ?
У Варшаві взагалі нема проблем з транспортом, і з нічним у тому числі.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Tetris »

... якщо не рахувати дуже часті запізнення експресів терміном в годину і більше.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ostap »

Vitaliy писав:
Sentry писав:Рейс Киев-Варшава летом 2018 стал с удобным вечерним расписанием:

WAW-IEV 19.40-22.10
IEV-WAW 22.40-23.10

АПД. На самом деле, зависит от дня недели расписание. Но вроде везде вечернее.
з таким пізнім прильотом в Варшаву - мабуть для поляків зручно :)
чи у Варшаві
Tetris писав:... якщо не рахувати дуже часті запізнення експресів терміном в годину і більше.
нема проблем з нічним транспортом щоб доїхати до готелю ?
немає проблем

2 Tetris

PKP це не міський транспорт, який везе з аеропорту в готель
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Scorpio »

roger писав:
Niko писав:
roger писав:Нещодавно з друзями купили на 24 жовтня 13 квитків зі Львова до Вроцлава. Потім заплатили за готель безповоротну ціну, а сьогодні з'ясував, що політ без повідомлення по пошті перенесено на 25 жовтня. :twisted: Колись, у липні 2015 року ми вже летіли до Тревізо, тоді ми втратили 70 Євро на готелі. Тепер сума втрат суттєво більша. Мені так - НЕ цікаво! Мій досвід користування цією компанією - негативний. Несерйозні вони...Дуже шкодую, що порушив своє ж слово і намагався скористатись українським аеропортом.
Попробуйте с отелем договориться, все таки это за год, еще не так у них все забронировано. Думаю должны пойти на встречу с переносом на один день.
Якби ж то тільки з готелем, я їду на фестиваль та тенісний турнір, терміни проведення яких визначені більше року назад. Телентрансляції, спонсорські контракти і.т.п. Чи не легше домовитись з WizzAir?
Тому, якщо вони ніяк не вникнуть у суть проблеми, то і моє ставлення буде відповідним.
Так робити не добре, йдеться не про комфорт, а про цілу низку подій, яка підвисла через їхнє рішення. Мінімум 13 квитків уже продано, що перешкоджає їм таки полетіти у той день, чи доставити мене в сусідній аеропорт того дня? Одного разу я вже зазнав збитків, третього разу точно не буде! Відповідно, усі 13 пасажирів більше не піднімляться на їхній борт. Уже сьогодні шкодую, що повірив їм вдруге...
Такое ощущение Вы во Вроцлав не со Львова летите а из Австралии.... Процессы и работа авиакомпании немного сложнее чем Вам кажется, тем более такой как Визз Эйр. Я уверен на 100% вам предложат возврат (если на Визз счет - то даже больше). Уверен, что альтернативы тоже предложат - Вам уже подсказали, что можно лететь в Берлин (из SXF удобные рейсы Polskibus есть) или в Катовице, куда они со Львова начинают летать, из Катовиц во Вроцлав тоже недалеко. Изменения уже случились, смиритесь с ними и не начинайте тут песни закатывать, что "13 пассажиров больше никода..". Никогда не говорите "никогда".
Вы же билеты не по 200 баксов купили, а часть так точно по 20. Вы уверены что Вы или Ваши друзья никогда больше не купят билеты по такой цене (даже если и цена была 50)? То что Вы откровенно говоря протупили с отелем - так это не вина авиакомпании. Но то, что вам WizzAir предложит возврат и Вы спокойно со Львова доедите на автобусе/поезде до Пшемышля я не сомневаюсь. Так что "шкодувать" ни о чем не нужно, а думайть оптимистичней как никогда кстати. В жизни случается куда больше проблемных вопросов чем данная ситуация с переносом рейса.

P.S. И еще: авиакомпания точно не планирует рейсы под Ваши телетрансляции, так что представьте что рейса нет в тот день, а Вам нужно туда добраться.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dimentiy »

Подошёл с электронным посадочным на виза чек в Братиславе. Без всяких вопросов выдали бумажный посадочный.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

А как с виза-чеком в Кельне дела обстоят? Можно с мобильным посадочным на посадку идти при вылете в Киев?
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Yuriy »

1. Сегодня в очередной раз для членов "Клуба" минус 20%...Впрочем, ничего удивительного в этом нет...Подобного рода акции еще будут и в этом году и раз пять до числа 10 февраля...У меня за 10 лет, сколько я летаю WizzAir, сложилось ощущение, что из года в год используется, приблизительно, одна и та же программа в плане мотивации людей покупать билеты....Хотя, надо заметить, что в этом году было отличие- скидка в 20% дважды проскакивала в летний период, чего ранее, априори, не наблюдалось...
2. Мы тут периодически обсуждаем отмену рейсов и перенос расписания....Обращаю внимание всех, кто уже купил билеты до Таллинна (далеко ли????) или хочет это сделать в период с начала полетов в апреле до июня месяца.....На все даты цена по 5-6 тысяч гривен....Это явный показатель того, что либо поменяют количество рейсов в неделю, сократив, например до двух, либо, вообще, перенесут начало полетов на лето, в том случае, если билеты продаются не так живо, как хотелось бы....Так что будьте внимательны и мониторьте сайт и Вашу почту...
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення krock »

Yuriy писав:1. Сегодня в очередной раз для членов "Клуба" минус 20%...Впрочем, ничего удивительного в этом нет...Подобного рода акции еще будут и в этом году и раз пять до числа 10 февраля...У меня за 10 лет, сколько я летаю WizzAir, сложилось ощущение, что из года в год используется, приблизительно, одна и та же программа в плане мотивации людей покупать билеты....Хотя, надо заметить, что в этом году было отличие- скидка в 20% дважды проскакивала в летний период, чего ранее, априори, не наблюдалось...
2. Мы тут периодически обсуждаем отмену рейсов и перенос расписания....Обращаю внимание всех, кто уже купил билеты до Таллинна (далеко ли????) или хочет это сделать в период с начала полетов в апреле до июня месяца.....На все даты цена по 5-6 тысяч гривен....Это явный показатель того, что либо поменяют количество рейсов в неделю, сократив, например до двух, либо, вообще, перенесут начало полетов на лето, в том случае, если билеты продаются не так живо, как хотелось бы....Так что будьте внимательны и мониторьте сайт и Вашу почту...
Надо добавить, что летом было довольно много акций типа "20% на все полеты в/из __страна___", особенно в начале, на ФБ. Тоже новшество относителное.
Я связываю это с активным ростом флота, в том числе 321-ми.
shustrik
Airbus A318
Повідомлень: 72
З нами з: 13 лютого 2013, 18:08
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення shustrik »

Ребят, сезон снегопадов открыт. В Дортмунде жена с детьми застряла при отмененном рейсе. Варианты "заботы о пассажире" от визза хорошо знаю... будем вытягивать альтернативами.

Вопрос о другом: а Виззэйр при такой отмене обязан заплатить по 250 евро компенсации по каждому билету? Или погодные условия все списывают Виззэйру?

Согласие на рерутинг на следующий день анулирует право компенсации?

Всем спокойного неба :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Компенсации не будет, погодные условия это форс мажор. А вот предоставить билет на рейс любой АК при первой возможности, а также гостиницу на время ожидания - обязан. В случае, если есть явный отказ это предоставить, думаю можно оплатить самому и получить возврат этих трат постфактум. Но возможно через суд.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення converj »

Вопрос по оплате: если выбрать вариант оплаты по банковскому переводу, надо будет заплатить сумму которую Визз указывает в грн + комиссия банка ?
Потому как если выбрать сейчас оплату картой, то разница между их ценой в грн и тем, что посчитают, будет внушительна
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення converj »

Jackie писав: Почему? У вас карта не в гривнах?
Как раз в грн, но при оплате картой если выбрать валюту грн - выдает ошибку, надо выбирать только ин.валюту
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей