WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

kiss писав: 20 жовтня 2018, 23:24
amtrans писав: 19 жовтня 2018, 10:42 Багаж 10 кг по новым правилам имеет ограничение по размерам или только по весу? К примеру чемодан больше чем 55х40х23
Имею билет на декабрь, купленный месяц назад.
В управлении багажом у меня написано что я имею право взять с собой ручную кладь 40*30*20 и еще сумку до 10 кг без указания габаритов.
Но ежели я приобрету Визз Приорити за 300 грн, то я смогу взять такую же ручную кладь и еще багаж 55*40*23 см, но с собой на борт.
Ржака.
Вони додали всім 10 кг багажу, хто купував квитки до оголошення нових норм ручної поклажі.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

У меня непонятная ситуация. Помогите советом. Есть сдаваемый багаж и рюкзак. Накупил техники, она длинная, в рюкзак не влазит. Для такс-фри мне же нужно выйти через красный коридор и вообще, пройти европейскую таможню уже после сдачи багажа. При этом нужно как-то показать товар. Если я положу его в чемодан и сдам, я не получу такс-фри. Как быть? Может можно идти на посадку с рюкзаком и пакетиком с коробкой размером с клавиатуру?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Ну это не проблема авиакомпании.
Берите приоритет и чемодан в салон))

Могут пакетик пустить, могут заставить сдать за доплату
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 23 жовтня 2018, 22:38 У меня непонятная ситуация. Помогите советом. Есть сдаваемый багаж и рюкзак. Накупил техники, она длинная, в рюкзак не влазит. Для такс-фри мне же нужно выйти через красный коридор и вообще, пройти европейскую таможню уже после сдачи багажа. При этом нужно как-то показать товар. Если я положу его в чемодан и сдам, я не получу такс-фри. Как быть? Может можно идти на посадку с рюкзаком и пакетиком с коробкой размером с клавиатуру?
Насколько я понимаю, для такс фри нужно подойти в специальное окошко и предъявить таможеннику все документы на товар и товар. Это не красный коридор. Это окошко может располагаться в зале регистрации. А уже потом вещи сдавать в багаж и идти на контроли.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Спасибо. Я не знал. Надеюсь, так и будет. Хотя по логике так не моет быть, ведь любой нерезинент мог бы штампануть чек и выйти из аэропорта.
И по поводу приорита тоже сэнкс. Может и пригодится.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

Rel писав: 24 жовтня 2018, 00:58 Спасибо. Я не знал. Надеюсь, так и будет. Хотя по логике так не моет быть, ведь любой нерезинент мог бы штампануть чек и выйти из аэропорта.
И по поводу приорита тоже сэнкс. Может и пригодится.
Не мог бы. В Варшаве, например, если оформляете Такс Фри—идёте в специальное окошко таможни в зале регистрации, там вам всё оформляют и прямо там забирают багаж. Не везде так, конечно, но и не дураки везде сидят. (Хотя, в Париже бывало, что рано утром у закрытого окошка таможни просто лежал штамп: надо—штампуй). Ни в какой красный корридор идти, конечно, не нужно (где вы вообще эти корридоры на вылете видели, кроме как у нас?). Приедьте в аэропорт с запасом времени.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

AlexK писав: 24 жовтня 2018, 03:00 Ни в какой красный корридор идти, конечно, не нужно (где вы вообще эти корридоры на вылете видели, кроме как у нас?).
В любом аэропорту на выходе есть красный и зелёный коридор таможни
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

makor писав: 24 жовтня 2018, 10:25
AlexK писав: 24 жовтня 2018, 03:00 Ни в какой красный корридор идти, конечно, не нужно (где вы вообще эти корридоры на вылете видели, кроме как у нас?).
В любом аэропорту на выходе есть красный и зелёный коридор таможни
Теоретически есть, но в Европе на вылете это, скорее, виртуальные корридоры. Там даже таможенников не видно в секвенции вылета.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 24 жовтня 2018, 00:58 Спасибо. Я не знал. Надеюсь, так и будет. Хотя по логике так не моет быть, ведь любой нерезинент мог бы штампануть чек и выйти из аэропорта.
И по поводу приорита тоже сэнкс. Может и пригодится.
Узнайте, где это окошко в аэропорте вылета заранее. Приорити - как вариант.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

В общем. Действительно, обошлось без приорити. Всё продумано - есть дверь с любезным таможенным офицером. Он увидел товары, я ему показал, что большую коробку я кладу в чемодан, а две в рюкзак. Он взял бумаги Taxfree, а когда я сдал чемодан и прошёл таможню, он меня уже ждал, ещё раз посмотрел, что в рюкзаке и сразу выдал мои бумаги уже с печатями. Очень понравилось, что всё так быстро и удобно. Это в Катовицах, терминал A, откуда и летает Wizzair.
Мне кажется, в Жулянах делают пристройку как раз наподобие этого терминала. Он простой, короткий и полностью прозрачный, в зале ожидания почти нет кресел, зато у выхода есть "загончики" для людей.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення converj »

Напоминалка
Вкладення
Screenshot_1.png
Аватар користувача
Niko
Airbus A321
Повідомлень: 485
З нами з: 21 травня 2017, 12:47
Звідки: AKL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Niko »

Почему-то за сентябрь не пришли WizzAir creditы за booking.

У всех всё ок?
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Globetrotter »

Niko писав: 02 листопада 2018, 05:59 Почему-то за сентябрь не пришли WizzAir creditы за booking.

У всех всё ок?
До сих пор за июньские боремся :grin: Правда за ренталкарс уже выбил, остались букинг
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Vitaliy »

Niko писав: 02 листопада 2018, 05:59 Почему-то за сентябрь не пришли WizzAir creditы за booking.

У всех всё ок?
моїх також ще нема
Bimbo
Airbus A319
Повідомлень: 116
З нами з: 06 березня 2013, 17:36
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bimbo »

А за букінг вони в які терміни зараховують? Чи треба брати і штурмувати їх служби, бо гроші ніхто ж не любить віддавати) які докази приймають та аргументи аби без зволікань та додаткових запитів змогли нарахувати? Дякую всім за відповідь
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

По разному бывало. Бывало на следующий месяц, бывало через один месяц. У меня еще тоже нет за сентябрь
jozin
Airbus A318
Повідомлень: 19
З нами з: 29 жовтня 2018, 13:48
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення jozin »

Доброго дня всім
підкажить будь-ласка хто літав останнім часом WIZZом з IEV(Київ) та BTS(Братислава)
там нормально працює електронний посадочний, чи краще всеж таки роздрукувати?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

В Киеве печатать не нужно, но нужно подойти на стойку, где выдадут стандартный посадочный в замен электронного.
maxm
Airbus A319
Повідомлень: 143
З нами з: 08 жовтня 2018, 16:33
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення maxm »

Sentry писав: 05 листопада 2018, 11:28 В Киеве печатать не нужно, но нужно подойти на стойку, где выдадут стандартный посадочный в замен электронного.
Это обязательно делать? Чем плох посадочный в телефоне?
jozin
Airbus A318
Повідомлень: 19
З нами з: 29 жовтня 2018, 13:48
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення jozin »

ну нам в мае в процессе визачека на стойке выдали вместо распечатаной регистрации местную, зачем - сложно сказать :?:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей