WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення converj »

grzegorz писав: 28 січня 2021, 19:58 Новий рейс Харків Ларнака з травня.
ага
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Shummi_1925 »

grzegorz писав: 28 січня 2021, 19:58 Новий рейс Харків Ларнака з травня.
Да, Таллин, Милан, Венеция, Берлин уже приелись, хоть Ларнакой разнообразим :alen: :grin:
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ferrari »

Ларнака из этих всех наиболее реальна в плане доступности для украинских туристов летом
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Именно. Мало того, что Кипр обещает быть открытым для наших туристов летом (в отличии от шенгена), так ещё и очень неплохой вариант непакетного отдыха.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denya24 »

Шансы, что запустят Кипр из Харькова, есть. Меня смущает, что нужно сдавать тест по прилёту - это ещё 30 евро/чел, и, вероятнее всего, ждать где-то результат.
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ObiWanKenoby »

denya24 писав: 29 січня 2021, 10:29 Шансы, что запустят Кипр из Харькова, есть. Меня смущает, что нужно сдавать тест по прилёту - это ещё 30 евро/чел, и, вероятнее всего, ждать где-то результат.
Тесты только недавно стоили по 60 евро, да и пускали только резидентов.

Так что открытие для туристов и снижение цены до 30 евро это просто счастье

Если гадать как будет с ожиданием результата, то, вероятнее всего, до результата надо будет изолироваться в том отеле который вы сняли и/или в квартире. Правда могут ввести ограничения и разрешить только приезжать в отели - там отслеживать самоизоляцию легче ;)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

denya24 писав: 29 січня 2021, 10:29 Шансы, что запустят Кипр из Харькова, есть. Меня смущает, что нужно сдавать тест по прилёту - это ещё 30 евро/чел, и, вероятнее всего, ждать где-то результат.
А Вас не смущает необходимость оплатить 2 недели проживания и возможно лечение в случае, если тест будет положительный? Это будет далеко не 30 евро.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denya24 »

Я на Кипре практически всё уже объездил, поэтому использовал бы его разве что для транзита. Если говорить о поездке на сам Кипр, то во-первых оформляется страховка с покрытием КОВИДа, а во-вторых я не нашёл ничего в правилах о 2 неделях изоляции.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

так Кипр вроде собирался покрывать лечение и карантин... Чтобы туристы не боялись лететь. Хотя можно то летом было только. Не знаю что там с весны будет.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

denya24 писав: 29 січня 2021, 13:28 Я на Кипре практически всё уже объездил, поэтому использовал бы его разве что для транзита. Если говорить о поездке на сам Кипр, то во-первых оформляется страховка с покрытием КОВИДа, а во-вторых я не нашёл ничего в правилах о 2 неделях изоляции.
Если тест будет положительный, то других вариантов не будет. К людям не пустят, в самолёты тоже не пустят.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denya24 »

Sentry писав: 29 січня 2021, 13:41 Если тест будет положительный, то других вариантов не будет. К людям не пустят, в самолёты тоже не пустят.
В Дубай же как-то летают люди с аналогичными правилами (только тест бесплатный по прилёту), так и тут будет.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

denya24 писав: 29 січня 2021, 13:45
Sentry писав: 29 січня 2021, 13:41 Если тест будет положительный, то других вариантов не будет. К людям не пустят, в самолёты тоже не пустят.
В Дубай же как-то летают люди с аналогичными правилами (только тест бесплатный по прилёту), так и тут будет.
Летают. А потом пишут гневные отзывы. В этом нет ничего страшного, если есть план на этот случай и есть возможность себе это позволить. И это вопрос не только денег, но и времени.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denya24 »

Полагаю, что это всё-таки исключение, а не массовая проблема, среди моего окружения есть несколько успешных кейсов перелётов в Дубай в январе. То же самое и про Мексику пишут в интернетах, что отказы ставят, так что, не лететь туда?

Лично меня этот нюанс конечно напрягает, но после отзывов знакомых, рассматриваю вариант весной полететь в Дубай.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

Дзвонив сьогодні в кол-центр щодо того, що в мене в одному рейсі не відображається меню з варіантами прийняття рішення. Сказали, що не знають в чому проблема. Порекомендували дзвонити в кол-центр, якщо меню не відобразиться. Може хтось знає електронну пошту, на яку можна написати про технічні проблеми?
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denya24 »

Liubko, у меня было несколько ситуаций с визз, когда я не мог вернуть деньги через личный кабинет, либо система ошибочно предлагала неполный возврат средств. Во всех случаях вышло без проблем решить вопрос через колл-центр. Зачем тратить время на исправление глюков системы?
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

denya24 писав: 29 січня 2021, 16:05 Liubko, у меня было несколько ситуаций с визз, когда я не мог вернуть деньги через личный кабинет, либо система ошибочно предлагала неполный возврат средств. Во всех случаях вышло без проблем решить вопрос через колл-центр. Зачем тратить время на исправление глюков системы?
Щодо компенсації - ви праві. А от з перебронюванням, хотілося б таки подивитися варіанти, оцінити і вирішити.
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення roger »

Перекроїли розклад на Берлін, принаймні зі Львова, у моєму випадку на жовтень. Я уже й не знаю чи радіти, чи злитись. Усвідомлюю, що у Львові в літак шансів сісти не буде, але й не хочу втратити можливість подивитись на виступ Kenny Wayne Shepherd. Знову схеми... Заколупує потроху все це... :twisted:
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igor.hal »

Нужно набраться терпения, эта история еще на долго. Я бы не планировал авиа так заранее, неясно доживет ли Виззэйр до октября. Альтернатива это планировать поездку на авто, а по возможности ближе к вашему событию купить авиабилеты.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Відкрили базу в Сараєво з одним літачком.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

mischko писав: 05 лютого 2021, 12:18 Відкрили базу в Сараєво з одним літачком.
Непогано якби з України прямі рейси відкрились
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість