WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

Из Мальпензы в 2 раза дороже добираться до милано чентрале и в 5 раз дороже до ближайшей ж.д.станции.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Из Мальпензы дешевле чем за 8 евро до центра Милана не добраться.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

плюс старый Бергамо - это место, где приятно провести время между рейсами, а Мальпенза - просто помойка.
sip
Airbus A318
Повідомлень: 30
З нами з: 15 березня 2012, 17:50
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення sip »

А Раян куди???У мене в травні стиковка Візз-Раян в Бергамо...була))
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення devmind »

SIP (аннексирован Россией) писав:А Раян куди???У мене в травні стиковка Візз-Раян в Бергамо...була))
Туда же: http://www.orioaeroporto.it/Editorial/n ... ialID=6695
denufa

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denufa »

Я уже обрадовался, что всегда в Мальпензу летать будет )))
Мне в июле лететь, но там уже Бергамо написано
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення andrewcrow »

Подскажите, если купить до Милан-Мальпенса билет на WizzAir, а из этого же аэропорта через несколько часов будет вылет на Meridiana в другую страну, обязательно ли открывать в этом случае для пересадки шенгенскую визу? Или можно каким-то способом выписать в одном билете или состыковать их как-то так, что бы не выходить из чистой зоны?
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення MoBYla »

Стыковать 100% не получиться. + судя по всему бюджетников, скорей всего, перекинут в Терминал 2, где обитает только Easy Jet. Так что ваш план похож на фантастику.

А в чём собственно проблема? Говорите пограничнику, что транзит N часов и всё. Максимум попросит билет на следующий рейс. Без шенгена всё-равно в Киеве не посадят в самолёт.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення andrewcrow »

*********
Востаннє редагувалось 31 січня 2014, 10:19 користувачем andrewcrow, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення andrewcrow »

MoBYla писав:Стыковать 100% не получиться. + судя по всему бюджетников, скорей всего, перекинут в Терминал 2, где обитает только Easy Jet. Так что ваш план похож на фантастику.

А в чём собственно проблема? Говорите пограничнику, что транзит N часов и всё. Максимум попросит билет на следующий рейс. Без шенгена всё-равно в Киеве не посадят в самолёт.
Ну если я лечу в Южную Америку и в Европе даже не собираюсь выходить, зачем мне эта виза. Может есть какие-то секреты? А почему WizzAir не посадят на рейс? У меня ведь будут все билеты на руках и я покажу что сразу от туда улетаю. То есть теоретически если WizzAir посадят, то в Милане можно будет пересесть как транзитник даже без визы? Кто-то такое практиковал уже?
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення MoBYla »

Обратите внимание, что для въезда в страну прибытия, пассажиры, выезжающие из Украины, должны иметь должным образом оформленную визу.

В случае если пассажир не способен предъявить необходимые документы, подтверждающие получение визы, компания откажет ему в перевозке, отменит бронирование, аннулирует посадочные документы без компенсации каких-либо расходов


Для авиакомпании WizzAir вы летите только в Милан. Куда вы дальше направляйтесь - это не их дело. Более того, они даже знать этого не захотят. Поэтому даже теоретически Вас не посадят на рейс в Киеве. Пробуйте стыковать МАУ, Белавию, Аэрофлот, airBaltic со своим рейсом в Милане, тогда шансов побывать в Милане без визы больше. Только в аэропорту, правда.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

andrewcrow писав:Подскажите, если купить до Милан-Мальпенса билет на WizzAir, а из этого же аэропорта через несколько часов будет вылет на Meridiana в другую страну, обязательно ли открывать в этом случае для пересадки шенгенскую визу? Или можно каким-то способом выписать в одном билете или состыковать их как-то так, что бы не выходить из чистой зоны?
Вас просто не посадят в Киеве на самолет. Процедуру "Visa check" никто не отменял. А так, как у Вас не будет подтверждения того, что Вас пустят в Шенген, посадить на рейс Вас тоже вряд ли посадят.
Timothy

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Timothy »

andrewcrow писав:
MoBYla писав:Стыковать 100% не получиться. + судя по всему бюджетников, скорей всего, перекинут в Терминал 2, где обитает только Easy Jet. Так что ваш план похож на фантастику.

А в чём собственно проблема? Говорите пограничнику, что транзит N часов и всё. Максимум попросит билет на следующий рейс. Без шенгена всё-равно в Киеве не посадят в самолёт.
Ну если я лечу в Южную Америку и в Европе даже не собираюсь выходить, зачем мне эта виза. Может есть какие-то секреты? А почему WizzAir не посадят на рейс? У меня ведь будут все билеты на руках и я покажу что сразу от туда улетаю. То есть теоретически если WizzAir посадят, то в Милане можно будет пересесть как транзитник даже без визы? Кто-то такое практиковал уже?

Теоретически может и получится. Точно должно получится для нелоукостов и для единого билета
Тиматик (http://www.staralliance.com/en/services ... nd-health/) говорит, что вроде такое возможно (выбрал поездку в Бразилию с пересадкой в Италии. На что мне выдало, что такое можно делать через Мальпензу, Фьюмичино и Венецию)
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення MoBYla »

Timothy по единому билету, если нет внутренних перелётов в шенгене - 100% получиться. А вот с лоукостами - 100% нет.

Но и тут бывают исключения. Например:

1) Easy Jet сделал послабления для граждан РФ на рейсах Москва-Лондон. Им достаточно иметь билет, в течении 24 часов. Выпустят даже в город.
2) Белавия тоже сделала послабления. К примеру, маршрут Берлин-Минск-Москва. Рейс Минск-Москва внутренний и там нет паспортного контроля. Т.е. по логике, гражданину Германии нужна транзитная белорусская виза и обычная российская. Но российскую визу - никто и распечатать не сможет. На практике, ему не нужна транзитная белорусская виза, его не выпустят из аэропорта и окольными путями заведут в самолёт. И российскую визу погасят белорусские пограничники. Странная ситуация, вообщем.
Гість

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Гість »

MoBYla писав:Timothy по единому билету, если нет внутренних перелётов в шенгене - 100% получиться. А вот с лоукостами - 100% нет.

Но и тут бывают исключения. Например:

1) Easy Jet сделал послабления для граждан РФ на рейсах Москва-Лондон. Им достаточно иметь билет, в течении 24 часов. Выпустят даже в город.
2) Белавия тоже сделала послабления. К примеру, маршрут Берлин-Минск-Москва. Рейс Минск-Москва внутренний и там нет паспортного контроля. Т.е. по логике, гражданину Германии нужна транзитная белорусская виза и обычная российская. Но российскую визу - никто и распечатать не сможет. На практике, ему не нужна транзитная белорусская виза, его не выпустят из аэропорта и окольными путями заведут в самолёт. И российскую визу погасят белорусские пограничники. Странная ситуация, вообщем.
Я тоже так думаю, но написал что в целом такая ситуация возможна..
MoBYla писав:Но и тут бывают исключения
Тот же Визз на рейсах в Лондон честно предупреждает, что на них правила TWOV не распространяются...
Я бы еще Визз подергал непосредственно на этот счет
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення MoBYla »

Ну тогда будет высшая степень несправедливости. Россияне и украинцы могут лететь в Лондон без визы даже лоукостерами, а белорусы не могут находиться даже в транзите без транзитной визы. Есть там у них чёрный список стран, куда входит Афганистан, Ирак и Беларусь.

Что забавно, у Ирландии тоже есть такой список. Из ближайших стран туда попала Молдова. Жаль, RyanAir не посадит без Ирландской визы на рейс.
Timothy

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Timothy »

MoBYla писав:Ну тогда будет высшая степень несправедливости. Россияне и украинцы могут лететь в Лондон без визы даже лоукостерами
Да как раз украинцы (по крайней мере с Виззом) и не могут((. Кстати, зашел еще раз специально на Визз, так на рейсы в Милан (и не только:):) )прямо сказано, что "Оскільки авіакомпанія Візз Ейр не здійснює рейсів з пересадками, винятки з візового режиму для транзитних пасажирів відповідно до британської програми Transit without Visa (TWOV) не розповсюджуються на пасажирів Візз Ейр. "

Так что надо оформлять транзит(
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення MoBYla »

Это да. Но никто не запрещает купить RT МАУ. 170-180 евро. Долететь до Лондона, там пол дня посмотреть город и улететь в Ю. или С. Америку. Мало ли так акции какая проводятся или хочется облететь шенген. А вот белорусам, такое не светит.
Аватар користувача
MelHimic
Airbus A320
Повідомлень: 371
З нами з: 02 лютого 2009, 20:08
Звідки: DOK/UKCC
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення MelHimic »

Кто то знает, что это за рейс был у WizzAir из Донецка в Каунас http://www.flightradar24.com/2014-02-02 ... 05/2a4b2fe
Перегонка борта или что то другое (чартер).
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей