WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення krock »

Повбивав би...... :)
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

Наверное нашли какую-то возможность обходить украинские правила перевозок.
а там разве есть что-то про бесплатную регистрацию? Вон Пегасус берет за регистрацию денежки.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

Olek писав:Цену оставят, багаж сделают платным :)
Не оставят :)
Многие сравнивают стоимость перелёта (особенно в Европу) с учётом багажа. А конкурентов у Визза - полно.
Поэтому будут вынуждены понизить стоимость, если хотят и дальне наполнять самолёт на 80%. В европу как минимум сумка на "семью" почти всегда летит. Вот платная регистрация в Европе вообще не скажется на цене перелёта :( Но может хоть из минусов быстрее выйдут - и то хорошо будет.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

Собакевич писав:
Наверное нашли какую-то возможность обходить украинские правила перевозок.
а там разве есть что-то про бесплатную регистрацию? Вон Пегасус берет за регистрацию денежки.
Венгерский Визз и Балтики берут плату за багаж :) Они же в Украине не зарегистрированы.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

Интересно, как они 173 грн в европейских аэропортах будут взимать.
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення krock »

khai писав: Не оставят :)
Многие сравнивают стоимость перелёта (особенно в Европу) с учётом багажа. А конкурентов у Визза - полно.
Поэтому будут вынуждены понизить стоимость, если хотят и дальне наполнять самолёт на 80%. В европу как минимум сумка на "семью" почти всегда летит. Вот платная регистрация в Европе вообще не скажется на цене перелёта :( Но может хоть из минусов быстрее выйдут - и то хорошо будет.
Ага, классики давят :) Люфтганзовская акция на Дюссельдорф за 900 грн РТ как бы дешевле чем лучшие тарифы визза на Дортмунд на эти периоды. + кормят + багаж + какието мили (если есть
куда складывать).
Taras
Airbus A319
Повідомлень: 154
З нами з: 28 грудня 2010, 11:07
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Taras »

Я шойно дзвонив в кол центр і мені сказали шо реєстрація в аеропорту безкоштовна а на сайті помилка. Тому без паніки
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

Да? А тем, кто уже кипил билет с этой опцией что делать?
dimm1971

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dimm1971 »

Я чего-то не пойму из-за чего такой шум? Регистрация через интернет как я понимаю остается бесплатной. Что мешает зарегистрироваться заранее?
Barver
Airbus A319
Повідомлень: 102
З нами з: 12 грудня 2010, 17:21
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Barver »

dimm1971 писав:Я чего-то не пойму из-за чего такой шум? Регистрация через интернет как я понимаю остается бесплатной. Что мешает зарегистрироваться заранее?
А если я возвращаюсь через 2 недели? Регистрация ведь открывается только за 7 суток... Это нужно искать интернет, регистрироваться, печатать посадочный талон и т.д.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

Barver писав:
dimm1971 писав:Я чего-то не пойму из-за чего такой шум? Регистрация через интернет как я понимаю остается бесплатной. Что мешает зарегистрироваться заранее?
А если я возвращаюсь через 2 недели? Регистрация ведь открывается только за 7 суток... Это нужно искать интернет, регистрироваться, печатать посадочный талон и т.д.
Зарегистрироваться можно с любого "телефона" и кафе, а вот с распечаткой могут возникнуть сложности. Нужно искать, спрашивать и т.д. Если бы регистрация начиналась - за 2 недели, то уже гораздо проще. Т.к. почти все поезди в Европу дляться более недели :)

Молодёжи - без проблем, но вот например родителям - сложнее :) Т.к. и языком не свободно владеют и немного растеряться могут :)
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення de-bugger »

А в чем проблема собственно с онлайн - регистрацией? Все жаловались что у WU по сути нет преимуществ при онлайн-регистрации по сравнению с регистрацией у стойки: так вот сделали "перимущество" - онлайн теперь бесплатно :-). Хорошо хоть не как у Ryanair: online - 6 EUR а на стойке на порядок дороже.

Никто ведь не жалуется например что у Lufthansa уже довольно давно оффлайновой регистрации для эконом-класса нет в принципе, только автоматы/вэб/мобильные приложения.

P.S. Через пару недель попробую онлайн-регистрацию от WU - потом поделюсь впечатлениями.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

de-bugger писав: Никто ведь не жалуется например что у Lufthansa уже довольно давно оффлайновой регистрации для эконом-класса нет в принципе, только автоматы/вэб/мобильные приложения.

P.S. Через пару недель попробую онлайн-регистрацию от WU - потом поделюсь впечатлениями.
Регистрировались он-лайн абсолютно нормально уже много раз.
Речь о том, что на месте бесплатно зарегистрироваться нельзя, а неделя - слишком маленький срок чтобы сделать это в оба конца до начала поездки.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

de-bugger писав:А в чем проблема собственно с онлайн - регистрацией? Все жаловались что у WU по сути нет преимуществ при онлайн-регистрации по сравнению с регистрацией у стойки: так вот сделали "перимущество" - онлайн теперь бесплатно :-). Хорошо хоть не как у Ryanair: online - 6 EUR а на стойке на порядок дороже.

Никто ведь не жалуется например что у Lufthansa уже довольно давно оффлайновой регистрации для эконом-класса нет в принципе, только автоматы/вэб/мобильные приложения.

P.S. Через пару недель попробую онлайн-регистрацию от WU - потом поделюсь впечатлениями.
У Люфтганзы можно зарегистрироваться через интернет, а распечатку получить бесплатно в автомате :)
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення de-bugger »

khai писав:Молодёжи - без проблем, но вот например родителям - сложнее :) Т.к. и языком не свободно владеют и немного растеряться могут :)
Ну раз молодежь бронирует родителям перелеты онлайн, то может их и зарегистрировать. А вообще реально практически в любом отеле есть принтер, в курортных местах постоянно попадаются лавки, небольшие магазинчики, фотстудии с хорошо видными табличками "here you can print your online boarding pass" - некоторые предлагают это бесплатно в качестве бонуса к покупке у них". А если нет никакого варианта то можно и заплатить несколько евро за такую услугу.

Но 2 недели на онлайновую регистрацию было бы гораздо лучше.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення de-bugger »

Olek писав:У Люфтганзы можно зарегистрироваться через интернет, а распечатку получить бесплатно в автомате :)
Более того, Люфтганза уже регистрирует своих frequent flyer-ов по желанию автоматически (при чем по возможности с учетом их предпочтений по месту: окно/проход/середина, которое кстати говоря можно потом и изменить, в т.ч. и в автомате, если место предложенное системой все же не нравится) и высылает баркод по email/MMS.

Я думаю что когда в украинских аэропортах все кому не лень (контроль АБ, пограничники и пр.) перестанут гадить на посадочные своими штампами, то мобильная регистрация станет реальностью и в Украине.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

de-bugger писав:
khai писав:Молодёжи - без проблем, но вот например родителям - сложнее :) Т.к. и языком не свободно владеют и немного растеряться могут :)
Ну раз молодежь бронирует родителям перелеты онлайн, то может их и зарегистрировать. А вообще реально практически в любом отеле есть принтер, в курортных местах постоянно попадаются лавки, небольшие магазинчики, фотстудии с хорошо видными табличками "here you can print your online boarding pass" - некоторые предлагают это бесплатно в качестве бонуса к покупке у них". А если нет никакого варианта то можно и заплатить несколько евро за такую услугу.

Но 2 недели на онлайновую регистрацию было бы гораздо лучше.
Так и регистрируем :), но как раз на обратный рейс всегда регистрировались в аэропорту, т.к. проходит больше недели с момента вылета из Украины. Не хватает 2-3 дня :( А промежуточные перелёты по европе тем же Виззом - успеваешь. В том-то и проблема - искать, заплатить несколько евро :( Стоила бы 2 Евро регистрация в аэропорту - так даже не искали бы возможность распечатать посадочный :) И компании было бы выгодно. А 8 Евро уже совсем жалко :)
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

Я чего-то не пойму из-за чего такой шум? Регистрация через интернет как я понимаю остается бесплатной. Что мешает зарегистрироваться заранее?
возникает проблема поиска места, где можно распечатать посадочный. Если б они хотя бы за 15 дней позволяли регистрироваться, как Райан.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

Я думаю что когда в украинских аэропортах все кому не лень (контроль АБ, пограничники и пр.) перестанут гадить на посадочные своими штампами, то мобильная регистрация станет реальностью и в Украине.
Беда в том, что изгаженный посадочный является документом, подтверждающим факт перелета, а девственно чистый - увы, можно легко соорудить в фотошопе.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення de-bugger »

Собакевич писав:
Я думаю что когда в украинских аэропортах все кому не лень (контроль АБ, пограничники и пр.) перестанут гадить на посадочные своими штампами, то мобильная регистрация станет реальностью и в Украине.
Беда в том, что изгаженный посадочный является документом, подтверждающим факт перелета, а девственно чистый - увы, можно легко соорудить в фотошопе.
Подтверждением перелета есть запись в базе данных о том что человек прошел через гейт на посадку, которая возникает когда баркод (не важно, с посадочного или с экрана мобильного телефона) отсканирован на гейте. Кроме того, благодаря ему система автоматически распознает необходимость выгрузки багажа пакса который не сел в самолет.

Так что все эти штампы - вчерашний день. Как без них обходятся в практически всем остальном цивилизованном мире? И как по большому счету человек может оказаться у гейта пройдя мимо АБ и, при необходимости, пограничного контроля в нормальном аэропорту?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей