WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Vitaliy »

я не здивуюсь якщо зявиться Італія, Іспанія і навіть Ісландія 1-2 рази на тиждень

Раніше Візз літав там де був потік, зараз потоку на умовні два Берліна\Відня в день нема і не буде наступних пів року, відповідно вони будуть максимально розширювати мережу з 2ма рейсами на тиждень.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Liubko писав: 05 червня 2020, 14:39 Я в кінці лютого бронював рейси на ЄВРО-2020 в Бухарест. Не розказуйте мені казки. Дешевше було летіти Туркіш з пересадкою в Стамбул і ЛОТом з пересадкою в Варшаві.
Вы взяли и притянули за уши цену на одну конкретную очень востребованную дату. Вам говорят об обычной стоимости этих рейсов. Я регулярно мониторю и это направление, и цена в 3000 грн в одну сторону - стандартная. Иногда бывают и акции по 1500 грн, иногда бывает и дороже. Дешевых билетов не много, т.к. борт всего на 60 мест.

При этом я сам летал в Бухарест через Франкфурт на ЛХ. Практически те же деньги, но расписание у Розы уж очень требует под него подстраиваться.

При этом ТК и ЛОТ действительно стоят обычно +- столько же. Это не говорит о том, что прямой рейс стоит слишком дорого вообще никаким образом.
fabregasvlad
Airbus A319
Повідомлень: 188
З нами з: 11 червня 2017, 01:05
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення fabregasvlad »

Liubko писав: 05 червня 2020, 14:39
makor писав: 05 червня 2020, 14:35 2900 грн с багажом это 700 баксов? Ну ок
Я в кінці лютого бронював рейси на ЄВРО-2020 в Бухарест. Не розказуйте мені казки. Дешевше було летіти Туркіш з пересадкою в Стамбул і ЛОТом з пересадкою в Варшаві.
На следующий день после жеребьевки брал RT на Austrian Днепр-Вена-Бухарест (туда за день до второго тура, обратно на следующее утро после игры с австрийцами) за 180 долларов.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

fabregasvlad писав: 05 червня 2020, 14:58 На следующий день после жеребьевки брал RT на Austrian Днепр-Вена-Бухарест (туда за день до второго тура, обратно на следующее утро после игры с австрийцами) за 180 долларов.
Цілком вірно, був і такий варіант. Але ви ж не скористалися прямим рейсом з Києва.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

Sentry писав: 05 червня 2020, 14:42 Вы взяли и притянули за уши цену на одну конкретную очень востребованную дату.
Ця "конкретно очень востребованная дата" є основною причиною відвідування Бухареста десятками тисяч українських вболівальників. І знову повторюю, що було б добре мати варіант прямого рейсу wizz, ryan в Румунію.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Прямой рейс визза на эту дату тоже стоил бы дорого.

И повторюсь - там еле 50 человек набирают за 100 евро. Не интересно визза это направление ради одной даты высокого спроса ;)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

roger писав: 05 червня 2020, 12:14 Сьогодні з і до Іспанії знижка 20 відсотків! На початок липня там просто смішні ціни!
С учётом неизвестности, какие частоты будут урезаны из/в Испанию и из/в Украину (чтобы как-то состыковать Польшу/Вену/Будапешт), это ещё тот квест. + ещё неизвестность с тем, как мы будем въезжать в ЕС в ближайшее будущее
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Liubko писав: 05 червня 2020, 15:13 Ця "конкретно очень востребованная дата" є основною причиною відвідування Бухареста десятками тисяч українських вболівальників. І знову повторюю, що було б добре мати варіант прямого рейсу wizz, ryan в Румунію.
Так я только за. Пусть будет больше рейсов любых АК. Но реальность такова, что платежеспособного спроса на больше, чем Е145, там нет. МАУ со своей сетью не решились туда выходить даже на Е190. О 320 или 737 говорить в таких условиях смешно.

Если говорить о цифрах. Прям десятками тысяч? Сколько именно "десятков тысяч" прилетело бы туда самолетом даже при условии билетов по 30-40 евро в одну сторону? Даже если бы туда летали лоукосты, то частотность бы осталась такой же. Пусть заменим Е145 на 60 кресел на А320 на 180 кресел. 3 раза в неделю. Это 540 кресел в неделю. И не все из них болельщики. Так сколько человек бы реально смогло добраться в Бухарест таким способом? И что делать, когда сборная Украины не играет в Бухаресте? А это, насколько я знаю, происходит большую часть времени. Думайте не только о своем удобстве и удобстве "десятков тысяч" мифических болельщиков. Вы купите билет максимум один раз, а АК заходя на маршрут рассчитывает летать там годами.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

Sentry писав: 05 червня 2020, 15:32 Если говорить о цифрах. Прям десятками тысяч? Сколько именно "десятков тысяч" прилетело бы туда самолетом даже при условии билетов по 30-40 евро в одну сторону? Даже если бы туда летали лоукосты, то частотность бы осталась такой же. Пусть заменим Е145 на 60 кресел на А320 на 180 кресел. 3 раза в неделю. Это 540 кресел в неделю. И не все из них болельщики. Так сколько человек бы реально смогло добраться в Бухарест таким способом? И что делать, когда сборная Украины не играет в Бухаресте? А это, насколько я знаю, происходит большую часть времени. Думайте не только о своем удобстве и удобстве "десятков тысяч" мифических болельщиков. Вы купите билет максимум один раз, а АК заходя на маршрут рассчитывает летать там годами.
Ви цілком праві. І тому не варто говорити, що в Бухарест є прямий рейс і ніяких проблем з тим напрямком немає. Єдине уточнення. Бухарест - база збірної України. В Бухаресті відбуваються 2 з 3 матчів збірної України в групі.
Також треба зважити, що не обов'язково мова йде про Бухарест.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

Ситуация меняется. МАУ не смогла по 600 грн в обе стороны раскатать Львов-Вильнюс в 2017, а спустя год зашел Wizz Air, у которого все получилось. Ryanair открыл Софию, которой тоже мало кто пророчил что-то больше Embraer 145.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

Olek писав: 05 червня 2020, 17:39 Ситуация меняется. МАУ не смогла по 600 грн в обе стороны раскатать Львов-Вильнюс в 2017, а спустя год зашел Wizz Air, у которого все получилось. Ryanair открыл Софию, которой тоже мало кто пророчил что-то больше Embraer 145.
Так, Wizz вдалося, бо продумали логістику. Літали в Вілюнюс з дружиною в жовтні, можна сказати - на каву. В п'ятницю після обіду вилітали, в понеділок вранці прилетіли і на роботу ще встигли. Причому літак був на 90% заповнений в обидві сторони.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Тут ще грає роль швидке зростання середньої зп в Литві і те, що всі встигли зробити біометричний паспорт.
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення nix »

Liubko писав: 05 червня 2020, 17:52
Olek писав: 05 червня 2020, 17:39 Ситуация меняется. МАУ не смогла по 600 грн в обе стороны раскатать Львов-Вильнюс в 2017, а спустя год зашел Wizz Air, у которого все получилось. Ryanair открыл Софию, которой тоже мало кто пророчил что-то больше Embraer 145.
Так, Wizz вдалося, бо продумали логістику. Літали в Вілюнюс з дружиною в жовтні, можна сказати - на каву. В п'ятницю після обіду вилітали, в понеділок вранці прилетіли і на роботу ще встигли. Причому літак був на 90% заповнений в обидві сторони.
ну я когда летал Мау LWO-VNO то была загрузка 100% в Вильнюс и тоже почти полная назад
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

nix писав: 05 червня 2020, 19:15 ну я когда летал Мау LWO-VNO то была загрузка 100% в Вильнюс и тоже почти полная назад
Я за вас дуже радий. :smile: Ви так хотіли похвалити це дно, чи що?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Liubko писав: 05 червня 2020, 20:19 Я за вас дуже радий. :smile: Ви так хотіли похвалити це дно, чи що?
"Ваш отзыв очень ценный для нас. Держите нас в курсе"
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AQS »

Начались touch&go
Вкладення
Wizz.jpg
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

AQS писав: 07 червня 2020, 16:52 Начались touch&go
Якийсь жорсткий глюк. :smile: Він продовжує літати.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AQS »

Liubko писав: 07 червня 2020, 17:31
AQS писав: 07 червня 2020, 16:52 Начались touch&go
Якийсь жорсткий глюк. :smile: Він продовжує літати.
Ніякий не глюк. Наді мною вже вчетверте пролітає. З вікна все бачу. Тренування пілотів.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AQS »

Второй день облетов. Уже с другим бортом.
Вкладення
wizz.jpg
Inguri

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Inguri »

тобто, це свідчить про подготовку до скорого початку регулярних рейсів?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 23 гостей