WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

regata
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 07 квітня 2009, 11:02
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення regata »

Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста : купили билеты в Бремен на 4 дня прибывания. Сегодня пришел мейл о переносе на 3 дня вперед рейса вылета, назад остается.
Смотрю на расписание - просто сняли самолет . Отлично , кочень компания экономит, но мне 7 дней прибывания для нас слишком много .
Есть ли возможность ( без дополнительных плат ) поменять рейс вылета, например вместо Бремен в Гамбург ?
ПС ( звонить пытаюсь - пока безрезультатно)

Спасибо
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

regata писав: 15 липня 2019, 17:29 Есть ли возможность ( без дополнительных плат ) поменять рейс вылета, например вместо Бремен в Гамбург ?
Заходите в личный кабинет. Система должна предлагать изменить или отменить бронирование в связи с изменением расписания. Выбираете вариант изменения и смотрите, какие варианты будут предложены.

++
Общая информация и собственные наблюдения:
1) Менять, как правило, можно на рейсы не только из первоначального аэропорта вылета, но и из соседних аэропортов и, соответственно, не только в первоначальные аэропорты вылета, а и в соседние аэропорты. При этом аэропорты не всегда бывают совсем "соседними", так мне как-то вместо Киева был доступен вариант вылета из Кутаиси. Поэтому Гамбург вполне может быть доступен.
2) Если рейсы туда и обратно были приобретены единым бронированием, то и измененное бронирование должно быть единым, т.е. аэропорт вылета первого рейса должен совпадать с аэропортом прилета второго рейса и наоборот.
3) Если отменять бронирование, то деньги на счет Wizz за отмененное бронирование зачисляются не мгновенно. В моем случает от отмены до обновления баланса прошло примерно 5 часов.
4) Если лететь всё-таки собираетесь и до даты вылета еще далеко, то, наверное, имеет смысл какое-то время потянуть с выбором варианта. Стоимость билетов будет меняться, в том числе, возможно, и в сторону уменьшения. Если цена упадет до уровня, когда она будет ниже, чем 120% от первоначальной цены, то можно выбрать возврат на счет Wizzair и перебронировать на тот же или другой подходящий рейс, используя деньги со счета Wizzair.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

Igoresha писав: 15 липня 2019, 17:19 Не знаю, как у вас так получилось. Брал себе билеты в Таллинн 5 дней назад. Вышло 2700 гривен, за которые сняли все мои бонусные (1890 или 62,19 евро) и доплатил 810 гривен (платил с долларовой, но валюта транзакции были гривны).
Так выберите произвольный рейс на сумму примерно 2400 грн, а потом выберите валюту евро вместо гривен и получите примерно те же 91 евро. :smile:
regata
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 07 квітня 2009, 11:02
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення regata »

Зашла, нажала "изменить"
текст гласит "Ви можете перебронювати свій квиток на інший рейс, що здійснюється авіакомпанією Wizz Air за таким самим або, якщо потрібно, за аналогічним маршрутом впродовж 14-ти днів до або 30-ти днів після відправлення початкового рейсу за розкладом (за умови наявності місць). Якщо ви бажаєте змінити свій вибір, ви можете це зробити згідно загальних правил та сплативши відповідний збір за зміну/обслуговування."

то есть в теории "аналогичній" маршрут возможен, но кнопку изменить не получается ((
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

regata писав: 15 липня 2019, 17:48 то есть в теории "аналогичній" маршрут возможен, но кнопку изменить не получается ((
Не понял, что значит "кнопку изменить не получается". Я в деталях не помню, как это выглядит, в марте последний раз менял рейс, но там была возможность выбора аналогичного маршрута в пределах -14/+30 дней без дополнительной оплаты.
regata
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 07 квітня 2009, 11:02
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення regata »

ingeniero писав: 15 липня 2019, 17:54
regata писав: 15 липня 2019, 17:48 то есть в теории "аналогичній" маршрут возможен, но кнопку изменить не получается ((
Не понял, что значит "кнопку изменить не получается". Я в деталях не помню, как это выглядит, в марте последний раз менял рейс, но там была возможность выбора аналогичного маршрута в пределах -14/+30 дней без дополнительной оплаты.

в кабинете когда нажала кнопку "изменить" поле "назначение" не дает менять - не подтягивает
дозвонилась в колл центр, говорят можно по телефону изменить : вылет в один город, обратно из другого - возможно бесплатно
даже если билет был сразу с обратным вместе
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

regata писав: 15 липня 2019, 18:08 дозвонилась в колл центр, говорят можно по телефону изменить : вылет в один город, обратно из другого - возможно бесплатно
даже если билет был сразу с обратным вместе
Мне как раз в колл-центре и сказали, что нельзя. Онлайн такой вариант был недоступен, но мне было бы удобнее разнести бронирование на два с вылетом из города, отличного от города прилета (прилетел в Варшаву, вылетел из Кракова). Сказали нет, так нельзя, потому что бронирование RT. С тех пор покупаю OW :) Правда, в том конкретном случае было только изменение времени, но не думаю, что для отмены рейса были бы другие опции.
regata
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 07 квітня 2009, 11:02
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення regata »

ingeniero писав: 15 липня 2019, 18:13
regata писав: 15 липня 2019, 18:08 дозвонилась в колл центр, говорят можно по телефону изменить : вылет в один город, обратно из другого - возможно бесплатно
даже если билет был сразу с обратным вместе
Мне как раз в колл-центре и сказали, что нельзя. Онлайн такой вариант был недоступен, но мне было бы удобнее разнести бронирование на два с вылетом из города, отличного от города прилета (прилетел в Варшаву, вылетел из Кракова). Сказали нет, так нельзя, потому что бронирование RT. С тех пор покупаю OW :) Правда, в том конкретном случае было только изменение времени, но не думаю, что для отмены рейса были бы другие опции.
я 5 раз переспросила конкретно , после уточения номер брони и прочих идентиф. данных.
сказали можно летететь туда в Гамбург ( вместо Бремена) и в другой день , а назад оставить как есть Бремен-Киев
отменили вообще день, вместо 2х раз в неделю 1 раз в неделю теперь Бремен
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

ingeniero писав: 15 липня 2019, 18:13
Мне как раз в колл-центре и сказали, что нельзя. Онлайн такой вариант был недоступен, но мне было бы удобнее разнести бронирование на два с вылетом из города, отличного от города прилета (прилетел в Варшаву, вылетел из Кракова). Сказали нет, так нельзя, потому что бронирование RT. С тех пор покупаю OW :) Правда, в том конкретном случае было только изменение времени, но не думаю, что для отмены рейса были бы другие опции.
при покупке ОВ проблема с первым рейсов не позволит отменить все билеты ))
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

Это я понимаю, но, как правило, к моменту изменения расписания у меня уже забронировано проживание, в том числе и со штрафом за отмену, набросан план поездки, да и морально собрался лететь, так что просто отмену я не рассматривал, как подходящий для меня вариант :). Кроме того, если говорить об изменении времени, а не отмене рейса в определённый день недели, то у меня во всех случаях менялось время как вылета туда, так и вылета обратно.
maxm
Airbus A319
Повідомлень: 143
З нами з: 08 жовтня 2018, 16:33
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення maxm »

sashkin писав: 15 липня 2019, 09:06 Владелец клуба должен обязательно иметь билет, но можно купить и не лететь, чем ниже цена, тем лучше работает такой фокус.
По-второму вопросу: любые доступные
А за такое никак не накажут? Я то понимаю что нет, но получается уж больно простая и очевидная схема экономии на билетах - покупаешь визклуб за 59.99, отправляешь всех знакомых-родственников-друзей по сниженным ценам весь год. При стоимости билета без визклуба, например, 20 евро - это уже окупается на 2х пассажирах: за два билета без клуба заплатили бы 40 евро, за три с клубом - 30 евро.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

ingeniero писав: 15 липня 2019, 17:44 Так выберите произвольный рейс на сумму примерно 2400 грн, а потом выберите валюту евро вместо гривен и получите примерно те же 91 евро. :smile:
Я имею ввиду, что мне счёт выставили в гривнах, а не евро (как на скрине)
sashkin

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення sashkin »

maxm писав: 16 липня 2019, 10:04
sashkin писав: 15 липня 2019, 09:06 Владелец клуба должен обязательно иметь билет, но можно купить и не лететь, чем ниже цена, тем лучше работает такой фокус.
По-второму вопросу: любые доступные
А за такое никак не накажут? Я то понимаю что нет, но получается уж больно простая и очевидная схема экономии на билетах - покупаешь визклуб за 59.99, отправляешь всех знакомых-родственников-друзей по сниженным ценам весь год. При стоимости билета без визклуба, например, 20 евро - это уже окупается на 2х пассажирах: за два билета без клуба заплатили бы 40 евро, за три с клубом - 30 евро.
это теоретически. А практически то - лучше купить тому родственнику, который летает, а не тому, который отправляет. Ну и основная масса мест приобретается не за 10-20 евро. Это же надо очень ловкачить, чтобы организовывать другие компании по самым дешевым билетам.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

maxm писав: 16 липня 2019, 10:04 При стоимости билета без визклуба, например, 20 евро - это уже окупается на 2х пассажирах: за два билета без клуба заплатили бы 40 евро, за три с клубом - 30 евро.
Скидка действует на билеты стоимостью от 19,99 евро, т.е. 20 евро - это фактически идеальный случай. При стоимости 30 евро на 2 пассажирах уже выгоды чисто на билетах нет, а при более высокой стоимости вообще уходим в минус. Надо больше родственников набирать :)
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення jores »

ingeniero писав: 15 липня 2019, 17:44
Igoresha писав: 15 липня 2019, 17:19 Не знаю, как у вас так получилось. Брал себе билеты в Таллинн 5 дней назад. Вышло 2700 гривен, за которые сняли все мои бонусные (1890 или 62,19 евро) и доплатил 810 гривен (платил с долларовой, но валюта транзакции были гривны).
Так выберите произвольный рейс на сумму примерно 2400 грн, а потом выберите валюту евро вместо гривен и получите примерно те же 91 евро. :smile:
Такой вот показательный факап, как не нужно делать. :alen:
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

Igoresha писав: 16 липня 2019, 10:12 Я имею ввиду, что мне счёт выставили в гривнах, а не евро (как на скрине)
Так на скрине в гривнах и выставили. У Вас же, наверное, тоже в "Заявленная цена" указаны гривны, а в "Полученная цена" - евро. Если в качестве валюты оплаты выбрать евро, то оплата будет выполняться в евро по завышенному курсу.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

ingeniero писав: 16 липня 2019, 10:23 Так на скрине в гривнах и выставили. У Вас же, наверное, тоже в "Заявленная цена" указаны гривны, а в "Полученная цена" - евро. Если в качестве валюты оплаты выбрать евро, то оплата будет выполняться в евро по завышенному курсу.
Нет, у меня и заявленная, и полученная - гривны (я не менял валюту оплаты). Я просто не понял, откуда евро взялись. А это jores выбрал для оплаты евро
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення jores »

Раз пошла такая жара, то подскажите, как правильно поступить в таком случае. Вы находитесь, например, в Швейцарии и что-то оплачиваете, что продается в швейцарских франках. При оплате евровой картой на выбор в терминале предлагается выбрать или франки или евро. Что выбирать и почему? :?:
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

валюту ценника. любые конвертации лишь попытка заработать )))
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

jores писав: 16 липня 2019, 12:28 Раз пошла такая жара, то подскажите, как правильно поступить в таком случае. Вы находитесь, например, в Швейцарии и что-то оплачиваете, что продается в швейцарских франках. При оплате евровой картой на выбор в терминале предлагается выбрать или франки или евро. Что выбирать и почему? :?:
Выбирайте местную валюту. Т.е., находясь в Швейцарии в таком случае выбирайте франки, в Польше - злотые и т.д. Если будет выбрана валюта расчета, отличающаяся от той которая в магазине, то потеряете на конвертации, притом ощутимо.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей