WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

denufa

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denufa »

И еще отдельно вопросик. Покупаю к примеру билет на июль, а членство в клубе истекает в мае... Но я продлевать его не буду, т.к. в течении года больше не полечу... Проблем не будет при таком раскладе? Что типа билет куплен еще в клубе, а сам я уже не в клубе... как-то так )))
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Hoaxer »

avalan писав: Расскажите поподробнее об этом опыте. Сколько вы брали тикетов для венгерской мультивизы? 3-х достаточно? На какой период времени? на 3 месяца подряд? На сколько открыли визу?
купування кількох квитків не є підставою для позитивного рішення по мультивізі. Достатньо мати кілька використаних звичайних шенгенів за останні два роки, і можна просити мульти, плануючи звичайну подорож. Почитайте візовий кодекс... Перша на півроку (в анкеті просто вибрати "мульт" в к-сіть днів 90/180), друга - на рік, наступна - на три.

denufa писав:И еще отдельно вопросик. Покупаю к примеру билет на июль, а членство в клубе истекает в мае... Но я продлевать его не буду, т.к. в течении года больше не полечу... Проблем не будет при таком раскладе? Что типа билет куплен еще в клубе, а сам я уже не в клубе... как-то так )))
ні, проблем не буде.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

купування кількох квитків не є підставою для позитивного рішення по мультивізі. Достатньо мати кілька використаних звичайних шенгенів за останні два роки, і можна просити мульти, плануючи звичайну подорож. Почитайте візовий кодекс... Перша на півроку (в анкеті просто вибрати "мульт" в к-сіть днів 90/180), друга - на рік, наступна - на три.
Просить-то можно. Но кроме того, чтобы просить, нужно аргументировать свою просьбу. И в этом авиабилеты на следующую поездку, бронь гостиниц и т.д. может помочь. В частности, мне словаки, когда я их попросил о мультивизе прямо ответили: "У вас нет никаких данных про другие поездки, поэтому о мультивизе речи быть не может. Вот если бы вы нам принесли данные о следующих поездках...".
avalan
Airbus A318
Повідомлень: 71
З нами з: 11 травня 2012, 17:57
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення avalan »

Hoaxer писав:
avalan писав: Расскажите поподробнее об этом опыте. Сколько вы брали тикетов для венгерской мультивизы? 3-х достаточно? На какой период времени? на 3 месяца подряд? На сколько открыли визу?
купування кількох квитків не є підставою для позитивного рішення по мультивізі. Достатньо мати кілька використаних звичайних шенгенів за останні два роки, і можна просити мульти, плануючи звичайну подорож. Почитайте візовий кодекс... Перша на півроку (в анкеті просто вибрати "мульт" в к-сіть днів 90/180), друга - на рік, наступна - на три.
denufa писав:И еще отдельно вопросик. Покупаю к примеру билет на июль, а членство в клубе истекает в мае... Но я продлевать его не буду, т.к. в течении года больше не полечу... Проблем не будет при таком раскладе? Что типа билет куплен еще в клубе, а сам я уже не в клубе... как-то так )))
ні, проблем не буде.
В Визовом кодексе много хороших вещей написано, а на практике у меня товарищ на госслужбе работает и каждый год по 2-3 Шенгена разовых открывает в итоге в паспорте штук 15 этих виз и не одной мульти.... Хотя должность хорошая, руководящая, зарплата вполне европейская... Пару раз пробовал мульти запрашивать но открывают все равно четко под поездку...
Я собственно поэтому и интересуюсь, он как раз в Будапешт собирается.... Причем 1 раз уже разовую венгерскую визу он получал. Вот и думаю как ему помочь, может взять пару тикетов по 300 гривен на виззэйр как основание открытия мультивизы...
Гість

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Гість »

Hoaxer писав:
avalan писав: Расскажите поподробнее об этом опыте. Сколько вы брали тикетов для венгерской мультивизы? 3-х достаточно? На какой период времени? на 3 месяца подряд? На сколько открыли визу?
купування кількох квитків не є підставою для позитивного рішення по мультивізі. Достатньо мати кілька використаних звичайних шенгенів за останні два роки, і можна просити мульти, плануючи звичайну подорож. Почитайте візовий кодекс... Перша на півроку (в анкеті просто вибрати "мульт" в к-сіть днів 90/180), друга - на рік, наступна - на три.
Первая мультивиза у меня на год была сразу. Вообще до этого было 3 венгерские визы за 2 года, а билеты были нужны как доказательство необходимости в мультивизе. Хотя каждая страна трактует этот пункт в договоре о шенгене по своему - например итальянцы никогда не дают туристические мультивизы - нет достаточной необходимости в мультивизе для туристов.

А так у меня были 2 комплекта билетов и гостиницы на первую поездку. Второй комплект был на октябрь. Первый на июль. Визу открыли на год. Но венгры добрые бывают) Девушке открыли на полгода мульт, из обеспечения у нее было только мое спонсорское письмо на 1 поездку, без работы, без универа...) Третья виза в паспорте была.
белый ворон
Airbus A318
Повідомлень: 90
З нами з: 25 червня 2012, 16:52
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення белый ворон »

например итальянцы никогда не дают туристические мультивизы - нет достаточной необходимости в мультивизе для туристов.

А вот и неправда! Дают итальянцы туристические мультики на полгода!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

белый ворон, сейчас для себя мониторю тему итальянских туристических мультиков, и прихожу к выводу, что их если и дают, то ну очень редко. Можете, пожалуйста, поподробнее описать Ваш случай?
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

Хоч це й оффтоп, але вставлю і свої 5 копійок. У мене є великий досвід оформлення мультишенгенів собі і дружині. У 2012-му році італійське посольство стало першим за всю історію, коли одному з нас (конкретно - дружині) було відмовлено у мультивізі при поданні пакету документів, що підтверджували наступну подорож. Тому дійсно цікаво послухати про позитивний досвід самостійного оформлення мультишенгену в Італійській амбасаді.

До речі, угорці в цьому випадку - молодці. Вже двічі вони давали мультивізу без додних питаньв. Одначе, панове, хочу вас закликати більш відповідально ставитись до лояльних до нас посольств і намагатись бути максимально чесними (врешті решт, злітайте на уікенд в той Будапешт, якщо вже є квитки :) ), адже махінації із словацькими візами вже призвели до того, що "лавочку" закрили.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення popTAB »

Кому закрили? Отримав дворічний мультик місяць тому, перша словацька віза
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення RoZOOM »

Господа, по-моему, это ветка о Wizz Air - так соблюдайте чистоту. Тема про мультики интересна (сам не так давно получил чешский годовой без танцев с бубном), но давайте в другом разделе форума об этом поговорим.
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Hoaxer »

не буду вступати в ніякі суперечки.
все що кажу - через власний досвід.
отримував мультивізи лише через помітку в анкеті і наявність минулих віз. ніяких доказів майбутніх подорожей. це працює з консульствами португалії, угорщині та естонії. принаймі рік тому кодексу вони дотримувались. про інші - не знаю, але теоретичні всі повинні дотримуватись кодексу 8-) спитали - я був перший хто відповів, а замість доводити що щось не так, краще перенаправляйте в гілку про візи. наступного разу мабуть у відповідь на подібне треба постити посилання туди
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

Интерсно, конечно, на сайте Виззов устроено: если делаешь поиск цен на даты, а потом открываешь ещё одно окно и делаешь там другой поиск (в другой город, например), то в первое окно тоже подгружаются результаты из второго, при этом, маршрут остаётся низменным. Вот, например, как рейсы Киев-Тревизо мимикрировали под Бергамо-Киев.
image.jpg
Fornik
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 11 грудня 2012, 11:25
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Fornik »

30 декабря 2013 г., рейс Киев-Кутаиси, вылет в 06.00 компанией Wizzair Ukraine.
Стал свидетелем и даже немного участником абсурдной ситуации.
Прошли регистрацию, паспортный контроль вовремя.
Посадку задержали сначала на 20 минут.
Потом сотрудники аэропорта (выпускающие на посадку) начали предлагать по 250 евро компенсации тому, кто готов вылететь этим же рейсом завтра, 1 января (желающих лететь 1 января в 6 утра не нашлось, как сказал один грузин из очереди: "сам завтра полетишь, понял?" :) ).
Потом началась посадка, но как-то медленно и с задержками. Еще минут через 10 сотрудники аэропорта сообщили, что по решению авиакомпании 12 человек не полетит и смогут полететь только 1 января (в которые судя по очереди попадал и я). Начался хаос и бардак, народ требовал представителя авиакомпании, который никак не мог дойти.
Еще через 10 минут назвали фамилии 4-х пассажиров, которые не полетят точно, т.к. они последними прошли регистрацию.
Этих 4-х так и не пустили на посадку. Без объяснения причины.

Может кто знает что за абсурдная ситуация такая и почему людей не пустили на борт. Кто-то из очереди говорил, что со вчерашнего рейса с Кутаиси многих грузин не пустили в Украину и поэтому их депортируют этим самолетом.
Alezka
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 17 липня 2013, 20:35
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Alezka »

Fornik писав:30 декабря 2013 г., рейс Киев-Кутаиси, вылет в 06.00 компанией Wizzair Ukraine.
Стал свидетелем и даже немного участником абсурдной ситуации.
Прошли регистрацию, паспортный контроль вовремя.
Посадку задержали сначала на 20 минут.
Потом сотрудники аэропорта (выпускающие на посадку) начали предлагать по 250 евро компенсации тому, кто готов вылететь этим же рейсом завтра, 1 января (желающих лететь 1 января в 6 утра не нашлось, как сказал один грузин из очереди: "сам завтра полетишь, понял?" :) ).
Потом началась посадка, но как-то медленно и с задержками. Еще минут через 10 сотрудники аэропорта сообщили, что по решению авиакомпании 12 человек не полетит и смогут полететь только 1 января (в которые судя по очереди попадал и я). Начался хаос и бардак, народ требовал представителя авиакомпании, который никак не мог дойти.
Еще через 10 минут назвали фамилии 4-х пассажиров, которые не полетят точно, т.к. они последними прошли регистрацию.
Этих 4-х так и не пустили на посадку. Без объяснения причины.

Может кто знает что за абсурдная ситуация такая и почему людей не пустили на борт. Кто-то из очереди говорил, что со вчерашнего рейса с Кутаиси многих грузин не пустили в Украину и поэтому их депортируют этим самолетом.
Это вроде было 31 декабря. Называется овербукинг. Но в этом случае там вроде нескольких нелегалов департировали
dimm1971

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dimm1971 »

Alezka писав: Это вроде было 31 декабря. Называется овербукинг. Но в этом случае там вроде нескольких нелегалов департировали
Виззэйр как-то особо не был замечен в пристрастии к овербукингу. Тем более предлагать 250 евро компенсации при их ценах - на таком овербукинге можно в трубу вылететь.
denufa

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення denufa »

Гость писав:
Первая мультивиза у меня на год была сразу. Вообще до этого было 3 венгерские визы за 2 года, а билеты были нужны как доказательство необходимости в мультивизе. Хотя каждая страна трактует этот пункт в договоре о шенгене по своему - например итальянцы никогда не дают туристические мультивизы - нет достаточной необходимости в мультивизе для туристов.
2 года назад просил визу в Италию на 10 дней. Дали 90/180 на год! МУЛЬТИ ))) Три раза по ней ездил... Так что тут реально кому как повезет!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

denufa, по приглашению, или как самостоятельный турист (с бронями гостиниц)?
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення KKS »

Alezka писав: Называется овербукинг. Но в этом случае там вроде нескольких нелегалов департировали
Wizz не продає в овербукінг
Fornik
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 11 грудня 2012, 11:25
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Fornik »

Alezka писав: Это вроде было 31 декабря. Называется овербукинг. Но в этом случае там вроде нескольких нелегалов департировали
Да, в 6 утра 31-го. Реальный бред, людей зарегестрировали и не пустили в самолет (одному еще в Ереван ехать надо было).

Вот порылся и еще нашел (не со мной было).
Эта авиакомпания может подставить в любой момент.
Сегодня 5.01.14 не пустили на рейс 30-35 зарегистрированных пассажиров. Сначала объявили о задержке вылета на 10 мин. Оказалось, что экипажа даже в самолете не было. Экипаж пробежал мимо 160 ожидающих пассажиров за 10 мин. до вылета. Потом объявили, что на борт берут первых 125 зарегистрированных пассажиров по номеру в посадочном билете. Объяснили что есть тех.проблемы. Якобы плохо закрывается дверь в самолете. Полный бред! Представитель аэропорта заявила о том,что представителей wizzair в аэропорту не бывает (обман)
После долгих уговоров взяли еще одну женщину т.е. 126 человек. Всех остальным предложили написать заявления об компенсации условных 250 евр.. При этом
отказались сообщить дату получения денег.Билеты перерегистрировать не смогли т.к. нам не предложили ни одной ближайшей даты. Пользоваться услугами данной авиакомпании больше никогда не буду и не рекомендую никому. Готовлю заявление в суд !
Летели из Будапешта. Нам отказали в посадке без объяснений. Мы вызывали руководство, требовали письменного объяснения, но никто не желал с нами говорить. Мы бились 6 часов, наш ребенок просидел на полу все время, потому что на весь аэропорт одна скамейка. Плюс, конечно, в дешевизне Wizz Air, но никто там ни за что не отвечает.
http://wizzair.aviaotzyv.ru/

Раньше за Виззами такого не замечал (больше десятка раз летал), а сейчас можно сказать уже типично становится. Такое впечатление, что билетов продают больше, чем мест в самолете.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bestfriend »

Не хватает борта, или тупорылое управление.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 40 гостей