WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

wasistdas
Airbus A319
Повідомлень: 172
З нами з: 08 вересня 2013, 09:25
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення wasistdas »

Вот для меня это психологический барьер. Когда мне ВАЖНО лететь, мне пофиг сколько стоит билет и какие нищаки входят в цену. А когда я могу спонтанно сорваться и полететь тем же ВИззом на пару дней в Европу, то я это сделаю только за акционку или акционку+1 левел. А когда РТ билет близок или превышает регулярку, это не серьезно. Увы, именно поэтому Валенсия мне не светит, у меня рука не поднимется для дейз-офф покупать туда билет дороже 352 грн за человека в одну сторону. Зато при относитлельно стабильной цене 256 грн, акция с ценой 224/184/144 грн меня почти гарантировано купит.
VsV
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 24 січня 2013, 17:04
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення VsV »

На сайте московского Внуково, в разделе расписание, написано что Киев Москва Визз Эйр начнет выполнять с 16 января.
Alezka
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 17 липня 2013, 20:35
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Alezka »

dimm1971 писав:
Alezka писав: Заполняемость на Меммингем очень хорошая. Визуально выше 80%.
При том, что цены немного приподнялисВремько на праздники, а так до 20 декабря и после 15 января там постоянно 259 грн OW и лишь иногэтом году они стал09 или 419 грн (мониторю направление ради любопытства и памятуя твои обещания как все поменяется в высокий сезон) - то 80% заполняемости это полный провал, а не маркетинговый ход Виззэйра.
Для сравнения - из Киева на эти же дни в одну сторону 1000 грн постоянно, несмотря на то что рейсов в два раза больше. И когда я летал в декабре - заполняемость была 100%.

Alezka писав: А вообще народ забрался. Прямой рейс в Германию по цене ниже 100 евро за RT, а жалуются, что теперь по 60 евро
Это не народ зажрался, это и есть реальный потенциал Донецка на этом направлении.
Время покажет. Пока же WizzAir расширяет маршрутную сеть из Донецка. И как бы Вам не хотелось, но из Донецка растет кол-во рейсов и направлений. При этом только в 2013 году WizzAir Украина впервые показали прибыль. Как ни странно, именно в этом году они стали летать из Донецка
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення XII »

Alezka писав: Наиболее важные это те, куда тяжело получить новое назначение (Киев), где есть стабильный бизнес- трафик (Москва), те куда можно летать каждый день. Прежде всего это столицы. Потом крупные бизнес и тур центры.

Донецк же это конечный пункт для большинства паксов (правда много виззами и люфтганзой летает с Ростовской области).

Когда чехам
Я думаю, если бы направления, куда тяжело получить назначения, не приносили прибыль, получением назначений никто не занимался бы. Киев - и это совершенно очевидно, равно как и в случае с Москвой - прибыль приносит, являясь самым большим рынком в стране.

Дальше. Если авиакомпания решает летать куда-то каждый день, то скорее всего, на ежедневные рейсы есть спрос, или на этот спрос рассчитывают в будущем, или это конкретное направление важно в силу того, что может ежедневно генерировать поток транзитных пассажиров, в результате приносящих компании прибыль.

Если порезали Донецк, значит, он не отвечал указанным выше критериям или отвечал в меньшей степени, чем другие направления. Иных причин, почему надо было отменять именно донецкий рейс, а не условные Нижний Новгород, Ереван или Гамбург, я не вижу. Чем важнее эти города, если донецкий пассажир приносил компании больше денег по сравнению с нижегородским, гамбургским или ереванским? Сам факт того, что Ереван - это столица, не делает его более привлекательным для авиакомпании, чем нестоличный город, способный создать бОльший поток платежеспособных клиентов, путешествующих и p2p, и транзитом.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

wasistdas писав:Вот для меня это психологический барьер. Когда мне ВАЖНО лететь, мне пофиг сколько стоит билет и какие нищаки входят в цену. А когда я могу спонтанно сорваться и полететь тем же ВИззом на пару дней в Европу, то я это сделаю только за акционку или акционку+1 левел. А когда РТ билет близок или превышает регулярку, это не серьезно. Увы, именно поэтому Валенсия мне не светит, у меня рука не поднимется для дейз-офф покупать туда билет дороже 352 грн за человека в одну сторону. Зато при относитлельно стабильной цене 256 грн, акция с ценой 224/184/144 грн меня почти гарантировано купит.
Ну, Вы вряд ли найдете регулярку в Валенсию дешевле 1600 грн РТ. Так что цена Визза в, например, 500-600грн в одну сторону очень даже хороша. Тем более для такого направления, и за прямой рейс она будет вообще за счастье.
Nikitas
Airbus A319
Повідомлень: 207
З нами з: 17 грудня 2012, 20:29
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Nikitas »

Поменяли время вылета из Донецка и даже СМС не прислали... Хорошо хоть можно на сайте отследить по номеру.
serg0964
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 02 квітня 2013, 20:34
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення serg0964 »

Nikitas писав:Поменяли время вылета из Донецка и даже СМС не прислали... Хорошо хоть можно на сайте отследить по номеру.
А можно подробнее: только на этот день поменяли, из Донецка - куда?
Nikitas
Airbus A319
Повідомлень: 207
З нами з: 17 грудня 2012, 20:29
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Nikitas »

serg0964 писав:
Nikitas писав:Поменяли время вылета из Донецка и даже СМС не прислали... Хорошо хоть можно на сайте отследить по номеру.
А можно подробнее: только на этот день поменяли, из Донецка - куда?
Забейте свой номер и проверьте на всякий случай: я проверял Донецк-Мемминген на май.
UR-SAN
Airbus A321
Повідомлень: 404
З нами з: 25 травня 2012, 18:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення UR-SAN »

Alezka писав:
dimm1971 писав:
Alezka писав: Заполняемость на Меммингем очень хорошая. Визуально выше 80%.
При том, что цены немного приподнялисВремько на праздники, а так до 20 декабря и после 15 января там постоянно 259 грн OW и лишь иногэтом году они стал09 или 419 грн (мониторю направление ради любопытства и памятуя твои обещания как все поменяется в высокий сезон) - то 80% заполняемости это полный провал, а не маркетинговый ход Виззэйра.
Для сравнения - из Киева на эти же дни в одну сторону 1000 грн постоянно, несмотря на то что рейсов в два раза больше. И когда я летал в декабре - заполняемость была 100%.

Alezka писав: А вообще народ забрался. Прямой рейс в Германию по цене ниже 100 евро за RT, а жалуются, что теперь по 60 евро
Это не народ зажрался, это и есть реальный потенциал Донецка на этом направлении.
Время покажет. Пока же WizzAir расширяет маршрутную сеть из Донецка. И как бы Вам не хотелось, но из Донецка растет кол-во рейсов и направлений. При этом только в 2013 году WizzAir Украина впервые показали прибыль. Как ни странно, именно в этом году они стали летать из Донецка
Региональный патриотизм - это понятное дело в Донецке, вот только прибыль Визз показал по итогам 2012 года. А если будут в плюсах и в 2013 - то уж точно не из-за Донецка. Первое время работы на новых маршрутах- это инвестиции.
dimm1971

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dimm1971 »

Alezka писав: При этом только в 2013 году WizzAir Украина впервые показали прибыль. Как ни странно, именно в этом году они стали летать из Донецка
Конечно, рецепт прибыли очень прост - нужно гонять пустые борта на Лутон, а на остальные направления продавать билеты по 250 грн с 80% загрузкой :grin:
Воистину донецкие товарищи - своеобразный народ. То они всю Украину кормят, то Виззэйр благодаря им в прибыли.
А рост количества направлений уже много раз объясняли. Угрохав полтора миллиарда долларов в донецкий ларек как-то странно было бы получить 700-800 тысяч паксопотока в год. Так что Виззу скорее всего сделали предложение, от которго он не суиел отказаться по тем или иным причинам - либо жадность, либо что-то прижали.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

дивись на це з позитивного боку - щоб заповнити свій сімейний термінал наші керманичі з "партії одного регіону" хоча б щось євроінтеграційне на саміті у Вільнюсі підписали (договір "Відкрите небо").
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

Не подписали!!!
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Hoaxer »

wasistdas писав:Вот для меня это психологический барьер. Когда мне ВАЖНО лететь, мне пофиг сколько стоит билет и какие нищаки входят в цену. А когда я могу спонтанно сорваться и полететь тем же ВИззом на пару дней в Европу, то я это сделаю только за акционку или акционку+1 левел. А когда РТ билет близок или превышает регулярку, это не серьезно. Увы, именно поэтому Валенсия мне не светит, у меня рука не поднимется для дейз-офф покупать туда билет дороже 352 грн за человека в одну сторону. Зато при относитлельно стабильной цене 256 грн, акция с ценой 224/184/144 грн меня почти гарантировано купит.
в Валенсію з Києва "рука не дрогнет" придбати квиток більше за 35 євро? :)))) це смішно, подивіться на відстань і подумайте скільки на пакса повинно коштувати хоча б пальне...
wasistdas
Airbus A319
Повідомлень: 172
З нами з: 08 вересня 2013, 09:25
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення wasistdas »

Не утрируйте. 400-450 грн на Валенсию в одну сторону на чела я не дрогну рукой. А регулярку на Валенсию я находил и за 1200 грн.
Аватар користувача
bohdan
Airbus A319
Повідомлень: 101
З нами з: 20 березня 2013, 10:41
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення bohdan »

Olek писав:Не подписали!!!
А я вважав все гаразд :oops:

І тут писали nbnews.com.ua/ua/news/106475/
kolya23121990
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 28 грудня 2013, 15:41
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення kolya23121990 »

не кто не знает когда начнут летать на москву??
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

bohdan писав:
Olek писав:Не подписали!!!
А я вважав все гаразд :oops:

І тут писали nbnews.com.ua/ua/news/106475/
http://www.avianews.com/ukraine/2013/11 ... nsky.shtml
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Yuriy »

По поводу Москвы- говорят же люди, что на сайте Внуково написано, что начнут летать с 16 января....Правда, не написано, с какого года...
Аватар користувача
Leonidovich
Airbus A318
Повідомлень: 26
З нами з: 25 грудня 2013, 12:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Leonidovich »

Yuriy писав:По поводу Москвы- говорят же люди, что на сайте Внуково написано, что начнут летать с 16 января....Правда, не написано, с какого года...
На сайте Wizzair Украина рейса на Москву нет. Ни 16 января, ни в другой день. Может Венгерский будет летать по данному направлению?
Viru
Airbus A319
Повідомлень: 101
З нами з: 01 червня 2013, 19:51

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Viru »

На сайте Внуково заявка, поданная авиакомпанией и одобренная аэропортом.
Что говорит о том, что компания готова начать летать хоть завтра, но разрешения от России пока нет очевидно.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 17 гостей