WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

bohdan, в Грузії уже бували?
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

Toronto_guy писав:
asu писав:Не понимаю радости по поводу возможного открытия рейсов в Россию. Неужели они более интересны (не для самой компании, а для туристов) чем Прага, Неаполь, Кипр или те же Баку с Ереваном?
Тут питання в іншому. Як для компанії так і для туристів Москва дуже гарний варіант з декількох причин - нема мовного бар'єру, нема віз, невелика відстань, багато хто там був за радянської влади в шоппінг-турах. Тобто якщо порівнювати безвізовий Стамбул та Москву - сереньостатистичний турист середнього віку (з/без закордонного паспорту) вибере Москву - а-ля низькобюджетний ностальжі-тур)))
Щодо віз - щось я не вірю в те, що для більшості пасажирів Візза є проблемою отримати Шенген.
Щодо напрямків - якщо порівнювати той же Стамбул з Москвою, то я повернувся зі Стамбула тиждень тому. Там і шоппінг цікавіший і історичних пам'яток набагато більше.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

AlexK писав:
asu писав:Не понимаю радости по поводу возможного открытия рейсов в Россию. Неужели они более интересны (не для самой компании, а для туристов) чем Прага, Неаполь, Кипр или те же Баку с Ереваном?
Радость вызвана тем, что Москва--затребованное направление с высокими ценами для часа-двадцать лёта, и есть вероятность, что выход Визза может повлечь общее снижение цен. Но вообще, у Вас странное удивление: я тоже хотел бы дешёвые билеты в Баку и Париж, но их непоявление не повод не радоваться возможности более дешёвых билетов в Питер и Москву (откуда, кстати, по многим направлениям билеты дешевле, чем из Киева)
Учитывая то, что количество самолетов у Визза все-таки ограничено, то открытие всех направлений просто нереально, а между Москвой и Прагой я бы выбрал Прагу. Все-таки в Москву/Питер можно при желании добраться альтернативными, относительно удобными и бюджетными вариантами а-ля поезд. В Прагу же на поезде добираться не очень удонбо :)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

asu писав:
Toronto_guy писав:
asu писав:Не понимаю радости по поводу возможного открытия рейсов в Россию. Неужели они более интересны (не для самой компании, а для туристов) чем Прага, Неаполь, Кипр или те же Баку с Ереваном?
Тут питання в іншому. Як для компанії так і для туристів Москва дуже гарний варіант з декількох причин - нема мовного бар'єру, нема віз, невелика відстань, багато хто там був за радянської влади в шоппінг-турах. Тобто якщо порівнювати безвізовий Стамбул та Москву - сереньостатистичний турист середнього віку (з/без закордонного паспорту) вибере Москву - а-ля низькобюджетний ностальжі-тур)))
Щодо віз - щось я не вірю в те, що для більшості пасажирів Візза є проблемою отримати Шенген.
Щодо напрямків - якщо порівнювати той же Стамбул з Москвою, то я повернувся зі Стамбула тиждень тому. Там і шоппінг цікавіший і історичних пам'яток набагато більше.
А чим пасажири Візза відрізняються від пасажира, наприклад, МАУ (щодо отримання візи)? А з приводу Москви - туризм явно не є "фішкою" Москви. Заробітчани/бізнес/відвідання родичів - ось напевно цільова аудиторія. Ну і плюс можливо самостиковка із рейсами з Москви на далекомагітралку (бувають же розпродажі в катарців/емірейтс і т.д.).
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

asu писав:
AlexK писав:
asu писав:Не понимаю радости по поводу возможного открытия рейсов в Россию. Неужели они более интересны (не для самой компании, а для туристов) чем Прага, Неаполь, Кипр или те же Баку с Ереваном?
Радость вызвана тем, что Москва--затребованное направление с высокими ценами для часа-двадцать лёта, и есть вероятность, что выход Визза может повлечь общее снижение цен. Но вообще, у Вас странное удивление: я тоже хотел бы дешёвые билеты в Баку и Париж, но их непоявление не повод не радоваться возможности более дешёвых билетов в Питер и Москву (откуда, кстати, по многим направлениям билеты дешевле, чем из Киева)
Учитывая то, что количество самолетов у Визза все-таки ограничено, то открытие всех направлений просто нереально, а между Москвой и Прагой я бы выбрал Прагу. Все-таки в Москву/Питер можно при желании добраться альтернативными, относительно удобными и бюджетными вариантами а-ля поезд. В Прагу же на поезде добираться не очень удонбо :)
В Прагу есть автобус :grin:
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

Igoresha писав: А з приводу Москви - туризм явно не є "фішкою" Москви. Заробітчани/бізнес/відвідання родичів - ось напевно цільова аудиторія. Ну і плюс можливо самостиковка із рейсами з Москви на далекомагітралку (бувають же розпродажі в катарців/емірейтс і т.д.).
Це й підтверджує мою першу думку, для туриста Москва - не найкращий напрямок із тих, що хотів би відкрити Візз :)
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

Igoresha писав:В Прагу есть автобус :grin:
Да, согласен. Но все-таки путешествие автобусом и поездом в плане комфорта - это две большие разницы.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Для туристов рейс в Питер был бы идеальным. Благодаря отсутствию виз можно легко слетать на выходные. В Шенген хоть получить визу и не проблема, но ради поездки на выходные - оно того не стоит. Ну а Москва - для бизнеса и самостыковок. Да и тоже слетать разок на выходные - можно, там есть что посмотреть. Думаю, если Визз пустят на эти направления, то они быстро получат еще минимум 1 борт.

Стамбул тоже было бы великолепно получить, и заполнялся бы он тоже очень хорошо. Почему его нет - непонятно. Дело явно не в количестве частот - ТК летает из Киева в Стамбул по 2-3 раза в день, а МАУ - только 1 раз.
Да, согласен. Но все-таки путешествие автобусом и поездом в плане комфорта - это две большие разницы.
Ехать сутки на поезде в Питер - тоже удовольствие сильно ниже среднего. Для меня что сутки в автобусе, что сутки в поезде - одинаково неприемлимо. Если бы был выбор между Прагой и Питером, я бы выбрал Питер.
Аватар користувача
xristos
Airbus A318
Повідомлень: 18
З нами з: 28 листопада 2011, 10:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення xristos »

Стамбул это хорошо было бы для виза, но все таки лутше Пегасус, он стыкует. А со Стамбула хорошая сетка. Да и если виз полетит то это будет чисто туристический рейс в котором будут выкупатся сразу блоки туроператорами, а для остальных цены будут високие, как например в Кутаиси в сезон.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

А что, в Кутаиси тоже блоки выкупаются тур операторами? :)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

xristos писав:Стамбул это хорошо было бы для виза, но все таки лутше Пегасус, он стыкует. А со Стамбула хорошая сетка. Да и если виз полетит то это будет чисто туристический рейс в котором будут выкупатся сразу блоки туроператорами, а для остальных цены будут високие, как например в Кутаиси в сезон.
Залишилось діждатись Пегаса в Києві :smile:
kuta
Airbus A318
Повідомлень: 51
З нами з: 07 вересня 2012, 10:30
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення kuta »

Sentry писав:А что, в Кутаиси тоже блоки выкупаются тур операторами? :)
Ну блоками может и нет, но я видел в интернете предложения в Грузию, именно с прилетом с Киева в Кутаиси.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdemar »

asu писав:
AlexK писав:
asu писав:Не понимаю радости по поводу возможного открытия рейсов в Россию. Неужели они более интересны (не для самой компании, а для туристов) чем Прага, Неаполь, Кипр или те же Баку с Ереваном?
Радость вызвана тем, что Москва--затребованное направление с высокими ценами для часа-двадцать лёта, и есть вероятность, что выход Визза может повлечь общее снижение цен. Но вообще, у Вас странное удивление: я тоже хотел бы дешёвые билеты в Баку и Париж, но их непоявление не повод не радоваться возможности более дешёвых билетов в Питер и Москву (откуда, кстати, по многим направлениям билеты дешевле, чем из Киева)
Учитывая то, что количество самолетов у Визза все-таки ограничено, то открытие всех направлений просто нереально, а между Москвой и Прагой я бы выбрал Прагу. Все-таки в Москву/Питер можно при желании добраться альтернативными, относительно удобными и бюджетными вариантами а-ля поезд. В Прагу же на поезде добираться не очень удонбо :)
Бюджетно это 1900 за РТ на поезде(купе)???? Когда перелет стартует от 1600 за РТ!!)))
белый ворон
Airbus A318
Повідомлень: 90
З нами з: 25 червня 2012, 16:52
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення белый ворон »

Вчера рейс WU 6017 Киев Жуляны (IEV) - Кутаиси (KUT)
должен был улететь в 10:05, а улетел в 20:36!

Т.е. с опозданием в 10 часов 30 мин!!!!

:evil:
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення XII »

UR-SAN писав:Баку с Ереваном как-то в качестве тур направления не очень притягивают и не надо рассказывать какие это красивые города, мне больше цивилизация подходит.
Еще месяц назад я, возможно, выразился бы о Баку примерно в похожем ключе, но побывав там, кардинально изменил свое мнение об этом городе. Такую "цивилизацию" как в Баку встретишь далеко не в любом европейском городе.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdemar »

белый ворон писав:Вчера рейс WU 6017 Киев Жуляны (IEV) - Кутаиси (KUT)
должен был улететь в 10:05, а улетел в 20:36!

Т.е. с опозданием в 10 часов 30 мин!!!!

:evil:
UR-WUA чего-то в Тревизо застрял еще 25.
Сегодня ночью порожняком вернулся.
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення krock »

Valdemar писав: UR-WUA чего-то в Тревизо застрял еще 25.
Сегодня ночью порожняком вернулся.

Я 24го летел в дортмунд, с задержкой 4 часа, WUA стоял порожняком без следов деятельности вокруг.
И насколько я понял, Катовице вчера отработал "польский" борт, а не украинский, поскольку сначала был прилет (почти одновременно с нашим из дортмунда), а пока мы получали багаж - объявляли посадку в Катовице. То есть маршрут Катовице-Киев-Катовице.
Jack
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 27 травня 2013, 13:31
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Jack »

krock писав:
Valdemar писав: UR-WUA чего-то в Тревизо застрял еще 25.
Сегодня ночью порожняком вернулся.

Я 24го летел в дортмунд, с задержкой 4 часа, WUA стоял порожняком без следов деятельности вокруг.
И насколько я понял, Катовице вчера отработал "польский" борт, а не украинский, поскольку сначала был прилет (почти одновременно с нашим из дортмунда), а пока мы получали багаж - объявляли посадку в Катовице. То есть маршрут Катовице-Киев-Катовице.
Летел вчера рейсом из Катовице. Обслуживал рейс HA-LWA с польской бригадой. Вылет задержали где-то на 15-30 минут.

Интересный факт. На табло в Катовице писали что киевский рейс задерживается на 15 минут. По факту они прибили с заддержкой минимум на 4 часа :)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

Ну так радуйтесь. Можете получить компенсацию 250 евро.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

Визз открывает Баку из Будапешта при том, что каким-то европейцам (включая венгров) туда нужны визы. В Баку теперь дешевле будет через Будапешт летать (правда, с Шенгеном).
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 50 гостей