WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

Ferrari писав: 19 серпня 2020, 15:35 Я с Wizz не сталкивался особо. Но отменять рейс в день вылета - это жестоко, конечно. А если иногородние пассажиры уже выехали во Львов?
Це їхня непоодинока практика. Я вже розказував про скасування рейсів Мілан Бергамо - Бухарест в день вильоту. А щодо пасажирів, то багато хто стикався з відповідями в кол-центрі - "Ми вас розуміємо, але нічим не можемо допомогти". На то вони і є лоукостом. :smile:
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

Ferrari писав: 19 серпня 2020, 15:35 Я с Wizz не сталкивался особо. Но отменять рейс в день вылета - это жестоко, конечно. А если иногородние пассажиры уже выехали во Львов?
А еще более жестко если кто-то планировал вернуться из Португалии домой в Украину и ему в день вылета отменили рейс.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення grzegorz »

Цікаво чи на наступні рейси теж будуть відміняти день в день..
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

grzegorz писав: 19 серпня 2020, 17:39 Цікаво чи на наступні рейси теж будуть відміняти день в день..
Маєте на меті обнулити якісь рейси таким способом? :smile:
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення grzegorz »

Liubko писав: 19 серпня 2020, 18:46 Маєте на меті обнулити якісь рейси таким способом?
Я з дуру купив Львів-Лісабон на 23-26 Серпня в кінці липня з впевненістю, що рейс скасують і я перенесу його на кінець жовтня (тоді на той період ціни були суттєво вищі ніж на серпень), тепер от лікті кусаю за таку тупу ідею :)
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ant0xa »

Думаете, в октябре полетит? Кстати, сейчас гораздо выше шанс улететь туда из Будапешта, португальцы пускают в страну не по национальности, а по стране вылета.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bagach »

ant0xa писав: 19 серпня 2020, 19:33 португальцы пускают в страну не по национальности, а по стране вылета
Так же, как и французы через Хорватию?
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

grzegorz писав: 19 серпня 2020, 19:23 Я з дуру купив Львів-Лісабон на 23-26 Серпня в кінці липня з впевненістю, що рейс скасують і я перенесу його на кінець жовтня (тоді на той період ціни були суттєво вищі ніж на серпень), тепер от лікті кусаю за таку тупу ідею :)
Велика ймовірність, що скасують. Також перевіряйте заповненість місць. Практика польотів пустими літаками не припинилася. Головне, щоб вам не "помогли" з заповненістю. :smile:
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

Що цікаво, сьогоднішній рейс Київ-Лісабон вилетів, не дивлячись на заборону авіарейсів з України до Португалії.
Неясно чому тоді вчорашній рейс Львів-Лісабон було скасовано. Правда, на сайті Віззейп пишеться що маршрут Львів-Лісабон вимагає затвердження регулятивними органами. Не полетіли, бо не отримали дозволу на цей маршрут чи по причині низької заповнваності?

Саме що погане, рейс відмінили в останній момент, навіть вранці на нього продавали квитки. Враховуючи те, що у разі відміни рейсу або зміни розкладу поміняти на інші дати або альтернативний маршрут можна на пізніше ніж за 3 години до вильоту, то кому треба летіти, скоріше за все, і перебронюватися на київський рейс, скоріше за все, вже не мали часу і система просто повернула їм кошти або бонуси.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

Glucker писав: 20 серпня 2020, 16:18 Що цікаво, сьогоднішній рейс Київ-Лісабон вилетів, не дивлячись на заборону авіарейсів з України до Португалії.
Неясно чому тоді вчорашній рейс Львів-Лісабон було скасовано. Правда, на сайті Віззейп пишеться що маршрут Львів-Лісабон вимагає затвердження регулятивними органами. Не полетіли, бо не отримали дозволу на цей маршрут чи по причині низької заповнваності?

Саме що погане, рейс відмінили в останній момент, навіть вранці на нього продавали квитки. Враховуючи те, що у разі відміни рейсу або зміни розкладу поміняти на інші дати або альтернативний маршрут можна на пізніше ніж за 3 години до вильоту, то кому треба летіти, скоріше за все, і перебронюватися на київський рейс, скоріше за все, вже не мали часу і система просто повернула їм кошти або бонуси.
Нічого нового. Є куплена достатня кількість місць - летять. Також відміняють рейси навіть в день вильоту. Тому майте це на увазі і враховуйте ризики.
Також є багато людей, які хочуть обнулити свої квитки, бронюючи рейси, які ймовірно не полетять. Тим самим створюють уявну заповненість.
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення forward »

ещё в марте были куплены билеты Кишинёв- Вена , уже два раза переносил даты из-за отмены рейсов . В итоге рейс на 5ое сентября - до сих пор ещё не отменили (( ну и я не имею никаких прав на полёт в Вену ( ни ВНЖ, ни европейского паспорт) как я понимаю я ничего вернуть из потраченных денег не смогу?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bagach »

forward писав: 24 серпня 2020, 16:04 ещё в марте были куплены билеты Кишинёв- Вена , уже два раза переносил даты из-за отмены рейсов . В итоге рейс на 5ое сентября - до сих пор ещё не отменили (( ну и я не имею никаких прав на полёт в Вену ( ни ВНЖ, ни европейского паспорт) как я понимаю я ничего вернуть из потраченных денег не смогу?
Пусть меня поправят форумчане на счет того, возможен ли транзит через Вену двумя отдельными билетами в одну из открытых стран.
Можно ж купить билет из Вены в Хорватию, Сербию или Болгарию?
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення forward »

у меня билеты из Вены в Малагу (райнэир) - но как я понимаю они аналогично сгорят ((
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bagach »

forward писав: 24 серпня 2020, 16:31 у меня билеты из Вены в Малагу (райнэир) - но как я понимаю они аналогично сгорят ((
Лоукосты уже прославились своей нелояльностью в карантинные времена. Был бы классик, я б попытался билет в Малагу перебронировать на одну из открытых стран. Ну если билет не сильно дорогой, то невелика будет потеря. Тут некоторые юзеры уже смирились с потерями денег за свои билеты по 48 евро.
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення forward »

какова вероятность, что нас посадят из Кишинёва в Вену - даже с учётом что мы далее полетим в страну открытую для нас .
Может кто сможет помочь с такими вариантами ( куда можно улететь из Вены ) 5 сентября мы прилетаем в Вену в 13.35 дня и 12го сентября должны улететь обратно в Кишинёв в 14.05 дня
и есть ли какое то условия для транзита ? к примеру за 24 часа или за 12 часов мы должны вылететь из Вены ?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Bagach »

forward писав: 24 серпня 2020, 17:04 какова вероятность, что нас посадят из Кишинёва в Вену - даже с учётом что мы далее полетим в страну открытую для нас .
Может кто сможет помочь с такими вариантами ( куда можно улететь из Вены ) 5 сентября мы прилетаем в Вену в 13.35 дня и 12го сентября должны улететь обратно в Кишинёв в 14.05 дня
и есть ли какое то условия для транзита ? к примеру за 24 часа или за 12 часов мы должны вылететь из Вены ?
Чтобы знать это наверняка и железобетонно, надо обзвонить саму АК, аэропорты, консульства, ну и вдобавок пересмотреть сайты где расписанны условия въезда и транзита. Например Iatatravelcentre, Reopen EU, Tripadvisor Mfa Gov Ua, KLM Traveldocs и др.
Я, возможно, этим буду заниматься ближе к октябрю, когда будет решаться судьба моего билета KBP-CDG от Air France. Если не перенесу на 2021 год, то придется лететь через Париж на Балканы.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

forward писав: 24 серпня 2020, 17:04 какова вероятность, что нас посадят из Кишинёва в Вену - даже с учётом что мы далее полетим в страну открытую для нас .
Может кто сможет помочь с такими вариантами ( куда можно улететь из Вены ) 5 сентября мы прилетаем в Вену в 13.35 дня и 12го сентября должны улететь обратно в Кишинёв в 14.05 дня
и есть ли какое то условия для транзита ? к примеру за 24 часа или за 12 часов мы должны вылететь из Вены ?
Звоните в АК, и спрашивайте у них. Есть большая вероятность, что не посадят на рейс, т.к. Визз не предоставляет услуги транзита. По крайней мере так они раньше мотивировали отказ в посадке на рейсы в Лутон, хотя транзит в UK украинцам разрешен. Кроме того, даже если посадят, то могут быть вопросы на обратном пути, и доказывать на стойке регистрации в условной Подгорице или Тиране, что вы летите не в Вену, а в Кишенев, а в Кишенев вам можно, т.к. из Кишенева можно транзитом в Одессу - это слишком много информации для агента на стойке регистрации, и с большой вероятностью он не возьмет на себя риск. Штраф в ЕС если что платить АК, а не вам. Штраф большой, а ваш билет - дешевый. Так что без подтверждения от Визза, желательно письменного, я бы не совался.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ant0xa »

Sentry писав: 24 серпня 2020, 21:34 мотивировали отказ в посадке на рейсы в Лутон, хотя транзит в UK украинцам разрешен.
так в Лутоне же нет транзитной зоны.
"London Luton Airport is a point-to-point airport. This means we do not have transit facilities for international passengers wishing to connect to another destination.
On arrival, you will need to go through immigration and passport control; you will cross the border to enter the UK and if necessary, will require the correct documentation or visas to do so."

или отказывали именно с визами US, CA, AU, NZ и иже с ними и именно с вторым сегментом именно в данную страну?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

ant0xa писав: 24 серпня 2020, 22:03 так в Лутоне же нет транзитной зоны.
"London Luton Airport is a point-to-point airport. This means we do not have transit facilities for international passengers wishing to connect to another destination.
On arrival, you will need to go through immigration and passport control; you will cross the border to enter the UK and if necessary, will require the correct documentation or visas to do so."

или отказывали именно с визами US, CA, AU, NZ и иже с ними и именно с вторым сегментом именно в данную страну?
Да. А также отказывали еще в те времена, когда транзит работал не только в эти страны, но и в Европу.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ant0xa »

Забавно. При этом МАУ еще в начале этого года садила, хотя и билет был не единый.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей