WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Обсуждения, комментарии....
ant0xa
Airbus A319
Контактная информация:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Сообщение ant0xa »

те повторная авторизация была через 18 дней после бронирования?
я так понял, что повторной авторизации не было, сразу списание.
да, через 18 дней.
bespalov_vlad
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение bespalov_vlad »

Valentina_H писал(а):
20 дек 2019, 17:35
Добрый день,

подскажите пожалуйста, когда будет минимальная цена на рейс киев - салоники на июнь 2020?
сейчас 2000 грн с человека с членством в клубе. Может ли цена быть дешевле?
Вжко прогнозувати. З одного боку - це початок сезону і виліт з Києва (звідти квитки на 20-30% вищі ніж з регіонів), але не липень - серпень. І так, почекайте за 2-3 місяці до вильоту - ціна може впасти.
Бачив у Волотеї були далі квитки на Міконос по 10 євро з Салонік саме на червень - часом не туди збираєтеся?
Спробуйте подивитися на предіктор цін: https://www.airhint.com/ Показує, що минулого року мінімальна ціна була 65 євро.
Glucker
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение Glucker »

У мене питання про розміри рамок для вимірювання ручної поклажі ВіззЕйр. Чи є у цих рамках невеличкий запас по пару сантиметрів як, наприклад, у рамок Райанейр там МАУ, де фактичні розміри трохи більші, ніж заявлені дозволені розміри ручної поклажі, чи рамки Віззейр строго відповідають розмірам 40*30*20см та 55*40*23см?
maxm
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение maxm »

Glucker писал(а):
26 дек 2019, 15:28
У мене питання про розміри рамок для вимірювання ручної поклажі ВіззЕйр. Чи є у цих рамках невеличкий запас по пару сантиметрів як, наприклад, у рамок Райанейр там МАУ, де фактичні розміри трохи більші, ніж заявлені дозволені розміри ручної поклажі, чи рамки Віззейр строго відповідають розмірам 40*30*20см та 55*40*23см?
Строго никто не меряет, пару см можно. Главное чтобы не был чемодан с колесиками для малой клади 40*30*20см. Пару дней назад наблюдал картину - два друга: 1й - с огромным рюкзаком на плечах спокойно проходит гейт, 2й с чемоданом поменьше, но с колесами - доплачивает на гейте, при том что этот чемодан практически влез в маленькую рамку. Оба нонприорити.
SergeyL
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение SergeyL »

Меня с рюкзаком как-то виззы пытались обмерять в Вильнюсе (еще во времена, когда ручная кладь была гораздо больше нынешней). В рамку не влазил, но я сказал, что сейчас достану пару свитеров и напялю на себя, тогда все влезет. Отстали, после этого к рюкзакам не цеплялись, даже крупным. А вот с жестким чемоданом такой финт не прокатит, их регулярно дрюкают как виззы, так и райаны.
ant0xa
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение ant0xa »

Подскажите пожалуйста, если перелет с инфантом(до 2 лет) с отдельным местом, то распространяются ли на него все теже нормы провоза ручной клади, что и для обычного инфанта без места(а именно - коляска+ручная кладь 40*30*20)?
ValNK
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение ValNK »

Наступного тижня маю рейс з Одеси до Катовіце. Посадкові роздрукую, валізи - тільки до салону. Чи потрібно підходити до стійки для віза-чеку?
roger
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение roger »

Нарахування бонусів за оренду автомобіля за який час відбувається? І ще: чи ще хтось не отримав бонуси з букінга за листопад? Я ще не всі отримав...
OT'76
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение OT'76 »

ValNK писал(а):
02 янв 2020, 13:26
Наступного тижня маю рейс з Одеси до Катовіце. Посадкові роздрукую, валізи - тільки до салону. Чи потрібно підходити до стійки для віза-чеку?
Думаю, що ні, не потрібно. Я йшов одразу по ескалатору на авіаційну безпеку та паспортний контроль із роздруковкою посадкового талону та багажем (валіза 55*40*23+рюкзак 40*30*20 )
Вже на гейті отримав від хендлінгу наліпку "priority boarding" на роздрукований посадковий талон.
Не ризикнув всю операцію провести із мобільною версією талону, адже додаток завчасно попередив, що у "цьому аеропорту ще не приймають мобільний посадковий талон".
Рейс був не до Катовіце, а до Берліну.
За это сообщение автора OT'76 поблагодарил:
ValNK
Рейтинг: 3.57%
fabregasvlad
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение fabregasvlad »

roger писал(а):
02 янв 2020, 23:10
Нарахування бонусів за оренду автомобіля за який час відбувається? І ще: чи ще хтось не отримав бонуси з букінга за листопад? Я ще не всі отримав...
1 января ночью пришли все бонусы с букинга за ноябрь.
antoher
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение antoher »

Тоже пришли бонусы ночью 1 января
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

roger писал(а):
І ще: чи ще хтось не отримав бонуси з букінга за листопад? Я ще не всі отримав...
Я, честно говоря, перестал пользоваться их бонусной программой, т.к. бонусы имеют срок полгода. Те же 5% дают многие, но "живыми" деньгами на счет, которые можно потратить на что угодно. Но когда пользовался, то было от 3 недель до 2,5 месяца ждал начислений
converj
A380
Контактная информация:

Сообщение converj »

roger писал(а):
приблизно протягом місяця
За это сообщение автора converj поблагодарил:
roger
Рейтинг: 3.57%
Собакевич
A380
Контактная информация:

Сообщение Собакевич »

Вылет перенесли с 9.40 на 21.45. Как по опыту общения с КЦ, можно ли просить их поменять на этом основании билеты на другую дату (в пределах 3 дней)?

А еще Гданьск из Харькова пропал с лета.
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

Касательно опыта общения не скажу, но порекомендую сразу посмотреть новый билет на интересующую дату. Думаю, вероятность возврата денег в связи с изменением расписания, большая
krock
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение krock »

Собакевич писал(а):
10 янв 2020, 13:26
Вылет перенесли с 9.40 на 21.45. Как по опыту общения с КЦ, можно ли просить их поменять на этом основании билеты на другую дату (в пределах 3 дней)?

Мне пришло письмо с предложением бесплатного перебронирования +/-14 дней или на соседние аэропорты, при изменении вылета на Вену менее чем на час.
Так что по идее перебронируют причем можно в автоматическом режиме в кабинете.
Glucker
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение Glucker »

krock писал(а):
10 янв 2020, 13:41
Собакевич писал(а):
10 янв 2020, 13:26

Мне пришло письмо с предложением бесплатного перебронирования +/-14 дней или на соседние аэропорты, при изменении вылета на Вену менее чем на час.
Так что по идее перебронируют причем можно в автоматическом режиме в кабинете.
Разрешают менять дату вылета в пределах +30/-15 дней. И через КЦ обычно больше гибкости в плане договориться поменять на те варианты, которых нету в кабинете. Также можно, например, поменять аэропорт на альтернативный в одну сторону и т.д.
antoher
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение antoher »

Не уверен по поводу гибкости через КЦ. У меня как-то была изменена дата вылета из Киева в Познань почти на 2 дня. И на сайте из альтернативных аэропортов были предложены только польские, куда летает Wizz. На просьбу в КЦ поменять аэропорт на Берлин, так как ближе оттуда ехать и дата с временем больше подходит - категорически отказались. Можно выбрать только те, что предложены на сайте.
Glucker
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение Glucker »

antoher писал(а):
10 янв 2020, 16:47
Не уверен по поводу гибкости через КЦ. У меня как-то была изменена дата вылета из Киева в Познань почти на 2 дня. И на сайте из альтернативных аэропортов были предложены только польские, куда летает Wizz. На просьбу в КЦ поменять аэропорт на Берлин, так как ближе оттуда ехать и дата с временем больше подходит - категорически отказались. Можно выбрать только те, что предложены на сайте.
Может быть зависит от адекватности конкретного работника КЦ. Мне приходилось уже 3 раза менять аэропорты вылета/прилета. 2 раза менял через КЦ, 1 раз самостоятельно в профиле. Адекватную альтернативу, которую я просил, давали без проблем. В том числе аэропорт прилета в другой стране.
antoher
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение antoher »

Glucker писал(а):
10 янв 2020, 16:56
antoher писал(а):
10 янв 2020, 16:47
Может быть зависит от адекватности конкретного работника КЦ. Мне приходилось уже 3 раза менять аэропорты вылета/прилета. 2 раза менял через КЦ, 1 раз самостоятельно в профиле. Адекватную альтернативу, которую я просил, давали без проблем. В том числе аэропорт прилета в другой стране.
Может быть. Не буду спорить. Я менял всего один раз - и мне отказали.
Ответить