WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Так а что именно изменилось? В данных рейса ведь все также светится "1 × Регистрируемый багаж весом 10 кг". Возможно просто уведомляют, что изменились правила, и они добавили этот багаж вместо старой ручной клади?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Rel писав: 29 листопада 2018, 12:49 У меня странная ситуация с ручной кладью. Wizz же обещал, что билеты, купленные до 10 октября на рейсы с 1 ноября останутся при чемодане 55*40*20, как и были.

Это бронь купленная в августе на рейс в декабре. Я так понимаю они требуют или принять новые правила или аннулировать билет.
В то же время, другая моя бронь купленная в июне на февраль пока не требует принять новые правила. Но, возможно, тоже потребует, когда откроется регистрация.
Так что же это получается, они просто передумали давать "1 × Регистрируемый багаж весом 10 кг"?

Все ок, в мене теж таке висвітилося, щоб прийняв. Вони просто докинули тобі 10кг багажу, який можна здати на стійці і тепер повідомляють.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Так багаж вроде и был. А, я думал, что как только я соглашусь, он исчезнет. Да, действительно, принял, и всё осталось. Интересно, они бы вернули все деньги в случае отказа? Например, в случае изменения планов так можно было бы бесплатно сдать билет.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Rel писав: 29 листопада 2018, 12:59 Так багаж вроде и был. А, я думал, что как только я соглашусь, он исчезнет. Да, действительно, принял, и всё осталось. Интересно, они бы вернули все деньги в случае отказа? Например, в случае изменения планов так можно было бы бесплатно сдать билет.
Ні, в цьому випадку не повернули би, бо нова багажна політика навіть більш зручна (можна провезти бухлішко, наприклад)
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ostap »

Чи хтось, може, стикався з питанням об'єднання двох еккаунтів Візза? Маю один старий і щойно мені відкрили ще один під кредитну кобрендингову? Чи взагалі не варто паритися з тим, а винести всі бонуси зі старого і забити на нього?
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Oleksii »

Ostap писав: 29 листопада 2018, 14:21 Чи хтось, може, стикався з питанням об'єднання двох еккаунтів Візза? Маю один старий і щойно мені відкрили ще один під кредитну кобрендингову? Чи взагалі не варто паритися з тим, а винести всі бонуси зі старого і забити на нього?
Живете та працюєте за кордоном, чи її зараз навіть українцям-туристам дають?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Krakowite »

Oleksii писав: 29 листопада 2018, 23:33 Живете та працюєте за кордоном, чи її зараз навіть українцям-туристам дають?
Остап з Лодзі згідно з його карточкою на форумі
LCJ.JPG
LCJ.JPG (16.64 Кіб) Переглянуто 3390 разів
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ostap »

Oleksii писав: 29 листопада 2018, 23:33
Ostap писав: 29 листопада 2018, 14:21 Чи хтось, може, стикався з питанням об'єднання двох еккаунтів Візза? Маю один старий і щойно мені відкрили ще один під кредитну кобрендингову? Чи взагалі не варто паритися з тим, а винести всі бонуси зі старого і забити на нього?
Живете та працюєте за кордоном, чи її зараз навіть українцям-туристам дають?
Потрібно показати дохід за останні три місяці. Ну і додаткові показники як час роботи в того працедавця, загальний стаж впливають на величину кредитоспроможності
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення RoZOOM »

Добрый день! Решил я как-то попробовать пакет перелет+проживание от WizzTours. Сейчас зашел проверить свою бронь, а мне сообщают, что неоходимо авторизироваться, чтобы принять новые багажные условия. Только не понятно где авторизироваться. Зашёл в аккаунт wizztours - там только информация о моём купленном туре, захожу на бронь на сайте wizzair - попадаю в окно на скриншоте. Какой-то замкнутый круг. Куда бежать? P.S. Билеты покупались на сайте WizzTours, на wizzair аккаунта под эту бронь нет.
Вкладення
Screenshot wizzair1.png
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

Так вони ж закрили Візз турс?
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення RoZOOM »

Valdys писав: 03 грудня 2018, 22:36 Так вони ж закрили Візз турс?
Пакет купував у вересні.
Motogfor
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 07 квітня 2018, 17:17
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Motogfor »

mischko писав: 29 листопада 2018, 13:04
Rel писав: 29 листопада 2018, 12:59 Так багаж вроде и был. А, я думал, что как только я соглашусь, он исчезнет. Да, действительно, принял, и всё осталось. Интересно, они бы вернули все деньги в случае отказа? Например, в случае изменения планов так можно было бы бесплатно сдать билет.
Ні, в цьому випадку не повернули би, бо нова багажна політика навіть більш зручна (можна провезти бухлішко, наприклад)
Без проблем скасував рейс, ще й 20% вартості накинули
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення RoZOOM »

RoZOOM писав: 03 грудня 2018, 21:12 Добрый день! Решил я как-то попробовать пакет перелет+проживание от WizzTours. Сейчас зашел проверить свою бронь, а мне сообщают, что неоходимо авторизироваться, чтобы принять новые багажные условия. Только не понятно где авторизироваться. Зашёл в аккаунт wizztours - там только информация о моём купленном туре, захожу на бронь на сайте wizzair - попадаю в окно на скриншоте. Какой-то замкнутый круг. Куда бежать? P.S. Билеты покупались на сайте WizzTours, на wizzair аккаунта под эту бронь нет.
Получил ответ от Wizzair. Говорят, что нужно звонить WizzTours, чтобы они за меня приняли новую багажную политику - я, мол, не могу сам это сделать, потому что билет был куплен через WizzTours. В ФБ WizzTours вообще не реагирует на вопросы - "читают" сообщения, но не отвечают. То есть надо звонить в их офис в Лондоне. Понимаю, что вопрос не совсем по теме, но подскажите, как правильно позвонить в Лондон, чтобы не заплатить за международный звонок все деньги мира?)) Есть ли какие-то лайфхаки?)
Warchunn
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 13 січня 2013, 22:49
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Warchunn »

RoZOOM писав: 04 грудня 2018, 13:42
RoZOOM писав: 03 грудня 2018, 21:12 Добрый день! Решил я как-то попробовать пакет перелет+проживание от WizzTours. Сейчас зашел проверить свою бронь, а мне сообщают, что неоходимо авторизироваться, чтобы принять новые багажные условия. Только не понятно где авторизироваться. Зашёл в аккаунт wizztours - там только информация о моём купленном туре, захожу на бронь на сайте wizzair - попадаю в окно на скриншоте. Какой-то замкнутый круг. Куда бежать? P.S. Билеты покупались на сайте WizzTours, на wizzair аккаунта под эту бронь нет.
Получил ответ от Wizzair. Говорят, что нужно звонить WizzTours, чтобы они за меня приняли новую багажную политику - я, мол, не могу сам это сделать, потому что билет был куплен через WizzTours. В ФБ WizzTours вообще не реагирует на вопросы - "читают" сообщения, но не отвечают. То есть надо звонить в их офис в Лондоне. Понимаю, что вопрос не совсем по теме, но подскажите, как правильно позвонить в Лондон, чтобы не заплатить за международный звонок все деньги мира?)) Есть ли какие-то лайфхаки?)
Скайп
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення RoZOOM »

Warchunn писав: 04 грудня 2018, 14:33
RoZOOM писав: 04 грудня 2018, 13:42
RoZOOM писав: 03 грудня 2018, 21:12 Добрый день! Решил я как-то попробовать пакет перелет+проживание от WizzTours. Сейчас зашел проверить свою бронь, а мне сообщают, что неоходимо авторизироваться, чтобы принять новые багажные условия. Только не понятно где авторизироваться. Зашёл в аккаунт wizztours - там только информация о моём купленном туре, захожу на бронь на сайте wizzair - попадаю в окно на скриншоте. Какой-то замкнутый круг. Куда бежать? P.S. Билеты покупались на сайте WizzTours, на wizzair аккаунта под эту бронь нет.
Получил ответ от Wizzair. Говорят, что нужно звонить WizzTours, чтобы они за меня приняли новую багажную политику - я, мол, не могу сам это сделать, потому что билет был куплен через WizzTours. В ФБ WizzTours вообще не реагирует на вопросы - "читают" сообщения, но не отвечают. То есть надо звонить в их офис в Лондоне. Понимаю, что вопрос не совсем по теме, но подскажите, как правильно позвонить в Лондон, чтобы не заплатить за международный звонок все деньги мира?)) Есть ли какие-то лайфхаки?)
Скайп
Спустя 18 часов после вопроса, заданного в ФБ, WizzTours таки ответили - попросили прощения за неудобства и сообщили, что новую багажную политику Wizzair от моего имени одобрили. Только что успешно зачекился на рейсе. ;-)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Обдумываю возможность небольшой авантюры - привезти пианино из Польши на Wizzair.
Спокойно, не аккустическое весом 300-500 кг, а всего лишь цифровое, это коробка от 30*40*150 до 55*45*160 весом примерно 38-44кг. Но всё равно нестандарт.
Экономическая целесообразность есть. Например, на розетке такое 37т, на OLX 29.5(из Польши)~33(с укр гарантией). А в Польше 26.7т просто в магазинах и 20.4т после tax free.

Но нет ли подводных камней? Не окажется ли это непомерно дорого? Не разобьют ли при переброске? На сайте wizzair написано, что на нестандартный багаж клеится багажная бирка «Ограниченная ответственность». Будут ли в аэропорту тележки для груза как в строительных? Я такие в Анталии видел. Никто не сталкивался?

В принципе, из Дубая, я пару раз видел, целые машины с собой забирают на самолёте )
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Kibeee »

Небольшое интервью с главой компании:
https://biz.liga.net/ekonomika/transpor ... -resheniya
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення North_West »

Rel писав: 05 грудня 2018, 10:09 Обдумываю возможность небольшой авантюры - привезти пианино из Польши на Wizzair.
Спокойно, не аккустическое весом 300-500 кг, а всего лишь цифровое, это коробка от 30*40*150 до 55*45*160 весом примерно 38-44кг. Но всё равно нестандарт.
Экономическая целесообразность есть. Например, на розетке такое 37т, на OLX 29.5(из Польши)~33(с укр гарантией). А в Польше 26.7т просто в магазинах и 20.4т после tax free.

Но нет ли подводных камней? Не окажется ли это непомерно дорого? Не разобьют ли при переброске? На сайте wizzair написано, что на нестандартный багаж клеится багажная бирка «Ограниченная ответственность». Будут ли в аэропорту тележки для груза как в строительных? Я такие в Анталии видел. Никто не сталкивался?

В принципе, из Дубая, я пару раз видел, целые машины с собой забирают на самолёте )
С Wizz таких крупных вещей не возил.
Имею опыт с LOT, WAW-KBP, стеклянная итальянская плитка для ванной - 30 кг
Хорошая упаковка дома, в WAW наклеяли знак Fragile, все долетело. Сдавал отдельно, как крупногабаритный багаж.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

Для муз.инструментов рекомендуют покупать доп.место в салоне, чтобы любимую виолончель грузчики не запинали. Пианину тоже можно рядом усадить. Если билеты по 300 грн, еще и дешевле выйдет.
Аватар користувача
UKCC
Airbus A320
Повідомлень: 313
З нами з: 09 лютого 2018, 10:58
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення UKCC »

Rel писав: 05 грудня 2018, 10:09 Обдумываю возможность небольшой авантюры - привезти пианино из Польши на Wizzair.
Спокойно, не аккустическое весом 300-500 кг, а всего лишь цифровое, это коробка от 30*40*150 до 55*45*160 весом примерно 38-44кг. Но всё равно нестандарт.
Экономическая целесообразность есть. Например, на розетке такое 37т, на OLX 29.5(из Польши)~33(с укр гарантией). А в Польше 26.7т просто в магазинах и 20.4т после tax free.

Но нет ли подводных камней? Не окажется ли это непомерно дорого? Не разобьют ли при переброске? На сайте wizzair написано, что на нестандартный багаж клеится багажная бирка «Ограниченная ответственность». Будут ли в аэропорту тележки для груза как в строительных? Я такие в Анталии видел. Никто не сталкивался?

В принципе, из Дубая, я пару раз видел, целые машины с собой забирают на самолёте )
:bayan: Ну якщо не гітара Taylor, то можна, думаю, довезти :P
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей