Ryanair (FR)

mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Tetris писав: 19 серпня 2021, 17:03 Співробітники інших АК, співробітники аеропортів (хендлінгу), туристичні агенти з досвідом, мандрівники, що часто подорожують, авіажурналісти.
Ви на форумі присвяченому цивільній авіації. Я впевнений, що більшість людей, які висловилися з приводу даної історії на цьому форумі (див вище) можна віднести принаймні до однієї з цих категорій.
Tetris писав: 19 серпня 2021, 17:03
mmyykkoollaa писав: 19 серпня 2021, 15:41 Правда? Тобто, обговорювати сервіс авіакомпаніі не маючи відповіді авіактомпанії (чи когось, хто хоче захищати авіакомпанію) - не можна?
Ви читати вмієте? Ще раз повторюю: обговорювати сервіс можна будь-коли. Навіть не маючи приводу і жодної відповіді.
Робити визновки по конкретному епізоду можна лише розібравшись і відтворивши картину подій.
Вибачте, я не розумію логіку того, що ви пишете тут.

Чому ви вважаєте, що я не "відтворив картину подій" перед тим, як робити висновки? Я її відтворив, рівень деталізації і контроль якості доказів відповідає рівню проблеми

Ви кажете, що треба почути відповідь другої сторони, але друга сторона правильно робить, що її не дає. Це трохи дивна постановка проблеми, ні?

Ви говорите, що обговорювати можна, але висновків робити не можна. Це як? Я завжди думав, що розгляд проблеми і пошук рішення цієї проблеми - це одне й теж, ні?
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Ostap »

syxiv_dan писав: 19 серпня 2021, 13:30 А в мене зворотнє питання. Лечу з Будапешта до Львова, лише ручна поклажа. Треба на стійку чи одразу на безпеку?
Відразу на безпеку, якщо є посадковий
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Krakowite »

mmyykkoollaa писав: 19 серпня 2021, 18:09
Ви на форумі присвяченому цивільній авіації. Я впевнений, що більшість людей, які висловилися з приводу даної історії на цьому форумі (див вище) можна віднести принаймні до однієї з цих категорій.
Ні, ви дуже помиляєтесь )) Це звичайний форум авіа-мандрівників, тому в цій дискусії присутні представники багатьох професій, які немають нічого спільного з організацією авіаперевезень.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Ostap »

Sentry писав: 19 серпня 2021, 14:15 В целом да. Но в Софие, например, нет. Система генерирует посадочный, а на безопасности отправляют на стойку регистрации за куском бумаги с штампом. На стойке регистрации агент сказал, что Раяну дешевле всех напрягать, чем внести изменение в приложение :)
Минулого вівторка, власне, летів BUD - LWO, то на стійку не підходив
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Liubko »

Щодо теми дітей, які не встигли на рейс.
Депутат Мелітопольської міської ради, Депутат Запорізької обласної ради Ірина Славова у спількування зі мною: "я розумію. Нам теж керівники говорили, що саме ця стійка рухалася дуже повільно. Людей банато, ніхто не хотів поступитися містом, на стійки їх запевнили, що вини встигнут, що колег попередили, щоб затримали……"; "я повністю розумію про що Ви кажите, але наша сторона не купляли квитки, їх купляла приймаюча сторона, ми навіть не знали скільки вони коштували, це був колективний пакет документів . Тому, виходячи з Вашої логіки, може бути сиороною, якв винна, з’ясовується сама Польща? На квитках стояло повідомлення - прибути в аеропорт за дві години до виліту. Наші прибули за три!".

Я розумію, що зараз така тенденція, що чим ти тупіший, тим більші твої шанси бути вибраним до місцевої, або Верховної ради. Тому якось не дуже хочеться казати про те, що треба думати перед тим, як щось писати в соцмережах.

P/S. Я б особисто також не коментував таке, якби претензії були до мене.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Krakowite писав: 19 серпня 2021, 18:23
mmyykkoollaa писав: 19 серпня 2021, 18:09 Ви на форумі присвяченому цивільній авіації. Я впевнений, що більшість людей, які висловилися з приводу даної історії на цьому форумі (див вище) можна віднести принаймні до однієї з цих категорій.
Ні, ви дуже помиляєтесь )) Це звичайний форум авіа-мандрівників, тому в цій дискусії присутні представники багатьох професій, які немають нічого спільного з організацією авіаперевезень.
в списке экспертов приемлемых для Tetris были и часто летающие пассажиры. На этом форуме такие есть, нет?
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Tetris »

Olek писав: 19 серпня 2021, 17:51 И это реально очень плохая штука. У нас нет экспертов, которые могут сказать что-то независимо. Я не обладаю достаточным количеством знаний, чтобы покрыть все темы.
Я не шутил, просто статья была написана в обычном СМИ, а не специализированном. Соответственно, журналист имеет очень поверхностные знания (и это не его минус, ему и не нужно), а рассказать о том, как работают службы аэропорта вполне могут многие авиажурналисты.
Когда я говорил, что можно спросить эксперта, я вовсе не имел в виду, что кто-то "разрулит" ситуацию и расскажет, как вс ена самом деле было. Эксперт может описать один конкрутный процесс, другой эксперт - другой, а там журналист сложит картину.
Olek писав: 19 серпня 2021, 17:51 Авиационная журналистика в Украине на дне.
Даже не знаю, какая не на дне. Вот я работаю в финансовой сфере. Экономическая журналистика у нас на дне - это я как эксперт говорю. Думаю, если здесь есть политики, они скажут, что и политическая на дне и т.д.
Olek писав: 19 серпня 2021, 17:51 И надо сказать в первую очередь спасибо авиакомпаниям за это. Большинство из которых воспринимает тебя как назойливую муху и как бесплатное рекламное приложение. С*ки. Простите, накипело.
Ну у них свои интересы. И в краткосрочные интересы такая их логика укладывается. А о стратегических вопросах в Украине не принято думать. У нас нет бизнесов, которые очсуществляют долгосрочное планирование. Впрочем, физлица тоже свою жизнь редко планируют дальше, чем на полгода. Это плохо, конечно.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Krakowite »

Tetris писав: 20 серпня 2021, 10:36 Экономическая журналистика у нас на дне - это я как эксперт говорю.
За останній час відновив роботу https://forbes.ua/, а попередня редакція Forbes.ua запустили свій сайт https://mind.ua/
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Tetris »

Форбс, Фокус, НВ, Економічна правда - типові приклади дуже низької якості економічної журналістики.
Більш-менш якісною є радіопередача Фурси на радіо НВ, але це якраз приклад того, що якісно говорити про економіку може інвестбанкір, а не журналіст. Більшість же економічних журналістів не відрізняють дохід від прибутку, не розуміють, як змінюється вартість грошей у часі, як і чому працює податкова система, як працює фінансова система, реалії і історію розвитку українського бізнесу і т.п.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Olek »

Tetris писав: 20 серпня 2021, 12:53 Форбс, Фокус, НВ, Економічна правда - типові приклади дуже низької якості економічної журналістики.
Більш-менш якісною є радіопередача Фурси на радіо НВ, але це якраз приклад того, що якісно говорити про економіку може інвестбанкір, а не журналіст. Більшість же економічних журналістів не відрізняють дохід від прибутку, не розуміють, як змінюється вартість грошей у часі, як і чому працює податкова система, як працює фінансова система, реалії і історію розвитку українського бізнесу і т.п.
Вы смотрите фильмы? Вот взлетает Boeing 737, а салон как у широкофюзеляжного. Я это заметил, вы. 90% не обратит внимания.
Я вот не разбираюсь в танках, а люди, которые разбираются, видят много ляпов в фильмах про Вторую мировую войну.

Идеальных решений нет. Не знаю, как там в экономике, но именно в авиации есть чрезмерная зацикленность на секретности - мы ничего не скажем, не покажем, но вы пишите о нас только хорошее и желательно как в пресс-релизах. А лучше вообще релизы публикуйте. Чего далеко ходить - Роза Ветров. Я так и не получил от них комментарий, что же у них с развитием парка.

А пришел к какому выводу? Простой хайповый материал собирает десятки тысяч просмотров, не требует командировок и лишних усилий. Легкая работа. На которую переходишь, потому что серьезной работой заниматься не дают.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення popTAB »

Olek писав: 20 серпня 2021, 13:10 Вы смотрите фильмы? Вот взлетает Boeing 737, а салон как у широкофюзеляжного. Я это заметил, вы. 90% не обратит внимания.
я тобі більше скажу, NatGeo транслює Розслідування Авіакатастроф, і там теж купа аналогічних ляпів - наче ж спеціалізований серіал
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення ABC »

Tetris писав: 20 серпня 2021, 10:36 Экономическая журналистика у нас на дне - это я как эксперт говорю. Думаю, если здесь есть политики, они скажут, что и политическая на дне и т.д.
Если экономика и политика на дне, то и экономическая и политическая журналистика тоже на дне
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

Про новость на главной. Я не понимаю, кто может объяснить весь этот бред с прямыми продажами?
В последнее время лоукостер начал агрессивную кампанию против посредников. Она нацелена на то, чтобы перевести пассажиров, которые покупают авиабилеты в агентствах, на прямые продажи через сайт Ryanair или мобильное приложение авиакомпании. Лоукостер утверждает, что покупать авиабилеты напрямую выгоднее, чем при использовании посредников.
Если хочешь продавать билеты только у себя на сайте, так не продавай их агентствам! Всего-то. Закрой возможность заказать другим, в чём проблема? А то двери открыли и жалуются, что мухи влетают.

Я так понимаю, реальная причина обиды раяна не том, что киви не ознакамливает пассажиров с запрещёнными вещами, а в том, что раян лишается возможности при регистрации показать тонну своих никому не нужных предложений: выбор места, приорити, багаж, отели, авто, трансфер и т.д.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення converj »

converj писав: 23 липня 2021, 10:10 Такая ситуация:
Билеты брались с использованием подарочного сертификата на 100 евро + небольшая доплата с карты.
Рейс отменили, запросил возврат.
На карту ту небольшую сумму уже вернули, а как теперь со 100 евро по сертификату? Их как-то возвращают?
Пока никаких писем не приходило и в кабинете ничего про него сказано.
Завершение.
Для возврата подарочного сертификата пришлось три раза пообщаться в чат-поддержке. Первый раз парень сказал, что вернут деньгами на карту. Спустя три недели снова парень сказал, что старый номер сертификата восстановлен, по итогу это была неправда. Третий раз девушка сразу прислала новый номер сертификата.

Если и брать билеты с помощью подарочного, то уж точно на рейсы, которые полетят ))
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення AZP »

Rel писав: 24 серпня 2021, 14:37 Я так понимаю, реальная причина обиды раяна не том, что киви не ознакамливает пассажиров с запрещёнными вещами, а в том, что раян лишается возможности при регистрации показать тонну своих никому не нужных предложений: выбор места, приорити, багаж, отели, авто, трансфер и т.д.
Как неожиданно.
Оказывается, компания хочет больше денег.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

Не это неожиданно. Просто это нужно делать тактично. Закрой продажи в агентской сети и наслаждайся достижением цели без ругани, недовольных пассажиров и испорченной репутации.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Rel писав: 24 серпня 2021, 15:12 недовольных пассажиров и испорченной репутации.
Вже давно розбиралися, що Раянам репутація не дуже болить - зайди під будь-який ФБ пост на їх сторінці і почитай коменти. Все одно купиш у них, бо дешево.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення makor »

Rel писав: 24 серпня 2021, 14:37 Если хочешь продавать билеты только у себя на сайте, так не продавай их агентствам! Всего-то. Закрой возможность заказать другим, в чём проблема? А то двери открыли и жалуются, что мухи влетают.
Так райан и не продает. Агенты делают парсеры и прочие прокси надстройки. Визз например вообще и обычных покупателей штрафует если искать чуть больше 1 варианта...
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Krakowite »

А як саме Wizz Air штрафує? Повертає користувачу при пошуку вищі ціни?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення makor »

да. если быстро искать почти сразу начинает добавлять к билетам комиссию 10 евро вроде, считая роботом )
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 23 гостей