Ryanair (FR)

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

Я видел оригинал. А ссылку дал на сайт на русском, который специально искал, чтобы все могли почитать. Смысл тот же. Убытки. Восстановление. Подорожает. И мне как пассажиру не важно почему, важно, что я заплачу больше.
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Бекас »

Та многие согласны платить больше, лишь бы летать хоть куда-нибудь...
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Globetrotter »

У Раяна в 2010 году были билеты по 10 евро, сейчас есть и я уверен, что и через два года будут. А то что средняя цена билета, может, поднимется, то нужно будет просто активней закупаться во время распродажи.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

Globetrotter писав: 04 червня 2021, 11:45 У Раяна в 2010 году были билеты по 10 евро, сейчас есть и я уверен, что и через два года будут. А то что средняя цена билета, может, поднимется, то нужно будет просто активней закупаться во время распродажи.
Ну, оно-то так, но все-таки купить билеты из условно 10% дешевых и из 1% дешевых - это 2 разные по уровню сложности задачи. Не говоря уж о том, что может сократится число направлений, где будут билеты по 10 евро.

Второй момент - рост цен на билеты у лоукоста может быть во многом за счет допуслуг. Как раз вчера покупал билеты на сайте Раяна и впечатлился тем, сколько всего нужно доплатить для комфортного перелета.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення denya24 »

Sentry писав: 04 червня 2021, 11:52 Как раз вчера покупал билеты на сайте Раяна и впечатлился тем, сколько всего нужно доплатить для комфортного перелета.
совершенно верно. Билеты по маркетинговой цене останутся, но за услуги придётся хорошо доплачивать. Мне пришлось отдать за прайорити около 40 евро (визз эйр, но суть та же), а багаж стоил ещё больше.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Liubko »

Це ж не щось нове для лоукостів. Так завжди було.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

Liubko писав: 04 червня 2021, 12:30 Це ж не щось нове для лоукостів. Так завжди було.
Верно. Но если стоимость билетов в целом остается примерно такой же, как и раньше, то стоимость доп услуг за последние несколько лет выросла очень существенно, как и настойчивость в убеждении пассажира воспользоваться этими услугами :)

Думаю, в этом плане нужно ориентироваться на США. Там даже у классиков выбор места легко может стоить 30-60 долл на доместике, и если место не выбрать, то полет на среднем кресле почти гарантирован. У Раяна пока цены на выбор мест ниже.
Аватар користувача
Deep
Airbus A319
Повідомлень: 275
З нами з: 24 березня 2021, 14:22
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Deep »

denya24 писав: 04 червня 2021, 12:07 Мне пришлось отдать за прайорити около 40 евро (визз эйр, но суть та же)
:shock: Це на якому напрямку такий прайс?
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення denya24 »

Deep писав: 04 червня 2021, 12:53 :shock: Це на якому напрямку такий прайс?
TFS-BUD
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення ValNK »

У мене BCN-ODS - 8 євро.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Ferrari »

Turin – Kyiv (2x week)
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення immie »

Ferrari писав: 16 червня 2021, 15:46 Turin – Kyiv (2x week)
З зимової навігації. Чудова новина, сподіваюся не скасують.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення converj »

Первый МАХ

Зображення
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

mmyykkoollaa писав: 22 червня 2021, 23:25
Sentry писав: 22 червня 2021, 00:11 Интересно, что МАУ делают вид, будто проблема коснулась только этого рейса, хотя по комментариям видно, что она системная.
проблема супер-гипер-системная и касается многих компаний и аэропортов, не только МАУ в КБП. Я в похожие ситуации попадал неоднократно: Мау в Киеве, Райан в Барселоне, Юнайтед в Чикаго, Аустриан в Вене итп. Свой рейс никогда не пропускал, но получалось впритык, даже несмотря на то, что в аэропорт приезжал за 2 часа и никаких экстраординарных событий в этот день не происходило.
Якраз подібна історія сталася 19 червня в Тулузі. Рейс FR3551. Гейт закривають за півгодини, але виліт затримався на 1:20.
Получається, що гейт закрили набагато раніше. П'ятдесятьом пасажирам в марокканський Фес сказали йти додому. Представника а\к в аеропорту не було. Раяни запустили процедуру повернення коштів, ніяких альтернатив запропоновано не було.

В лоукостові аеропорти, особливо в сезон треба за 3 години приходити, щоб зайняти чергу на стійку.
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення roger »

Сьогодні зрізали весь липень LWO-BUD. Ну що ж... У Кабміні руки потирають, сподіваються гроші не будуть вивезені за межі України. А чорта з два їм, я пішки буду йти, якщо доведеться. Але ЄС від мене не закриєш - нехай самі валять в брудну Одесу. Ну і з нашими співвітчизниками лежати тюленем в Туреччині я не буду. З другою дозою вакцини теж мурижать - будемо боротись! Далі боротьба перейде за сертифікат - паспорт вакцинації. Кожен день - то є боротьба, і я готовий до неї.
Olgen
Airbus A318
Повідомлень: 16
З нами з: 20 жовтня 2019, 22:25
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Olgen »

Хочу купить билеты Харьков- Будапешт. Если Ryanair не начнет летать с августа ( как стоит в расписании на сейчас) то они вернут деньги автоматически? Или лучше самому перенести даты? За сколько времени они должны будут предупредить? А вообще надеюсь на сертификат о вакцинации, которого у меня ещё нет. Спасибо за ответы на вопросы начинающего)
Аватар користувача
URA
Airbus A318
Повідомлень: 30
З нами з: 30 вересня 2020, 18:52
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення URA »

Olgen писав: 26 червня 2021, 09:13 Хочу купить билеты Харьков- Будапешт. Если Ryanair не начнет летать с августа ( как стоит в расписании на сейчас) то они вернут деньги автоматически? Или лучше самому перенести даты? За сколько времени они должны будут предупредить? А вообще надеюсь на сертификат о вакцинации, которого у меня ещё нет. Спасибо за ответы на вопросы начинающего)
Не вернут, сгенерируют ваучер на соответствующую сумму, который абсолютно невозможно вывести обратно в деньги.
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення immie »

За два тижні до польоту будете на 99% знати чи буде рейс.
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення roger »

URA писав: 28 червня 2021, 17:45
Olgen писав: 26 червня 2021, 09:13 Хочу купить билеты Харьков- Будапешт. Если Ryanair не начнет летать с августа ( как стоит в расписании на сейчас) то они вернут деньги автоматически? Или лучше самому перенести даты? За сколько времени они должны будут предупредить? А вообще надеюсь на сертификат о вакцинации, которого у меня ещё нет. Спасибо за ответы на вопросы начинающего)
Не вернут, сгенерируют ваучер на соответствующую сумму, который абсолютно невозможно вывести обратно в деньги.
Відверта брехня! Пропонують вибір: або ваучер, або гроші. Адміністратор: прошу прокоментувати!
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Бекас »

roger писав: 28 червня 2021, 17:50
URA писав: 28 червня 2021, 17:45
Olgen писав: 26 червня 2021, 09:13 Хочу купить билеты Харьков- Будапешт. Если Ryanair не начнет летать с августа ( как стоит в расписании на сейчас) то они вернут деньги автоматически? Или лучше самому перенести даты? За сколько времени они должны будут предупредить? А вообще надеюсь на сертификат о вакцинации, которого у меня ещё нет. Спасибо за ответы на вопросы начинающего)
Не вернут, сгенерируют ваучер на соответствующую сумму, который абсолютно невозможно вывести обратно в деньги.
Відверта брехня! Пропонують вибір: або ваучер, або гроші. Адміністратор: прошу прокоментувати!
мені спочатку ваучера запропонували -погодився, бо сподівався , що це ненадовго...
через рік прийшло повідомлення -- запропонували на вибір або продовжити ваучера.або повернення
обрав повернення, заповнив форму, гроші впали на карту за тиждень
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 3 гостей