Ryanair (FR)

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 02 квітня 2021, 12:29 Я больше о культурном уровне тех, кто летает лоукостами, чем о цене.
Или к нам лоукостами с целью алко- и секс-туризма летают нищие британцы и европейцы?

Один знакомый, фанат лоукостов, считает, что Европа - это когда в центре города можно лежать на траве и сидеть на бордюрах, как бомж.
А для меня Европа - это высокие зарплаты, безвиз с развитыми странами, высокий уровень безопасности и медицины.
Ага. То есть, уже не поесть-побухать, а полежать на траве в центре Будапешта?
То есть культурно - это когда таблички "по газону не ходить!!" и охранники, которые отгоняют людей от травы? А бескультурие - когда на траве можно присесть/прилечь?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 02 квітня 2021, 12:47 Конечно, ведь это их работа быть с вами вежливыми. Но они не обязаны вас уважать внутри себя, особенно вне работы.
Напомнило пост Alександра, который считает, что паксы, которые заранее не купили питание, завидуют тем, кто сделал предзаказ.
По-моему, большинству служащих побоку все эти чувства, что вы описали.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 02 квітня 2021, 12:49 То есть культурно - это когда таблички "по газону не ходить!!" и охранники, которые отгоняют людей от травы? А бескультурие - когда на траве можно присесть/прилечь?
Я далек от всего этого бэкпекерства. Посиделки на траве меня не интересуют ни там, ни здесь.
Востаннє редагувалось 02 квітня 2021, 13:36 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 02 квітня 2021, 12:53 Я далет от всего этого бэкпекерства. Посиделки на траве меня не интересуют ни там, ни здесь.
Вы с Krakowite не братья? Всё так же увиливаете в разные стороны от вопросов, задавая провокативный тон дискуссий
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 02 квітня 2021, 12:32 или просто не живите в туристических местах.
Вот эта часть для меня самая непонятная. Ведь жилье в туристическом месте автоматически очень прибавляет в стоимости. И продав его, можно купить гораздо лучшее жилье в нетуристическом месте. Точно так же и работать на работе не связанной с туризмом дешевле (в смысле аренды жилья) в нетуристическом месте.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 02 квітня 2021, 12:55 Вы с Krakowite не братья? Всё так же увиливаете в разные стороны от вопросов, задавая провокативный тон дискуссий
Krakowite - скорее брат Igor.Hal, чем мой. :)
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення AZP »

Igoresha писав: 02 квітня 2021, 12:49 Ага. То есть, уже не поесть-побухать, а полежать на траве в центре Будапешта?
То есть культурно - это когда таблички "по газону не ходить!!" и охранники, которые отгоняют людей от травы? А бескультурие - когда на траве можно присесть/прилечь?
В Вене в парке обычно одетые люди лежат на траве. Приносят вино за пару евро, какую-то нехитрую снедь и отдыхают.
Шли бы лучше в рестораны, бомжи немытые :mad:
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 02 квітня 2021, 13:09
Rel писав: 02 квітня 2021, 12:32 или просто не живите в туристических местах.
Вот эта часть для меня самая непонятная. Ведь жилье в туристическом месте автоматически очень прибавляет в стоимости. И продав его, можно купить гораздо лучшее жилье в нетуристическом месте. Точно так же и работать на работе не связанной с туризмом дешевле (в смысле аренды жилья) в нетуристическом месте.
Я недавно недоумевал по похожему поводу. Что есть же пенсионеры с пенсией 3000, 5000. Живут в центре Киева/Харькова в квартире ценой в 50-100-200К долларов, и при этом после уплаты коммуналки нечего есть, нет на лекарства, не говоря уже об отсутствии жизни вообще. А могли бы переехать в область в квартиру за 5-10К или даже домик с огородиком, а на разницу хорошо жить, ещё и проценты иметь. А вместо этого их находят всяческие мошенники, сиделки, отжимают их квартиры, помогая побыстрее откинуться.
Сори за офтоп.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Ти хоч уявляєш, який це квест для них продати хату?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 02 квітня 2021, 23:54 Ти хоч уявляєш, який це квест для них продати хату?
Не только продать, но и купить (а для этого - выбрать). Это абсолютно реально, но это нужно делать будучи еще в адекватном состоянии. Если человек уже в тяжелом состоянии, нужна сиделка и т.д., а позаботиться некому, то в наших реалиях пройти этот квест невозможно - обманут. Я вот абсолютно не уверен, что и в более цивилизованных странах велик шанс пройти этот квест и не быть обманутым в таком состоянии.

Но против туристов протестуют-то совсем не бабушки с сиделками. А вполне здоровые и зрелые люди, которые могли бы из этого извлекать прибыль.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Ті люди, які протестують проти цього в Амстердамі - цілком забезпечені. Їх не прибуток цікавить, а безпечне оточення, і щоб інфраструктура не деградувала в бік туристичності, коли замість нішових закладів для місцевих відкривається 110-та точка з вафлями і морозивом бо так більше прибутків.
Недавно в новинах пройшло, що всі короткострокові орендодавці оформляють окремий номер, а платформи по здачі вимагають його наявність. Букінг і Абнб уже погодилися.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 03 квітня 2021, 00:16 Недавно в новинах пройшло, що всі короткострокові орендодавці оформляють окремий номер, а платформи по здачі вимагають його наявність. Букінг і Абнб уже погодилися.
Ну, это как раньше писали, что где-то в Германии если не пользуешься своим жильем, то обязан его сдавать. Государство тебе рассказывает, как распоряжаться твоим имуществом. Не слишком вписывается в мое понимание свободы.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

А квартиры у нас в новостройках часто стоят без ремонта десятилетиями. Как их сдашь?
Свобода это точно не про Германию в моём мировосприятии. Германия - страна насквозь зарегулированная правилами. Концлагеря поэтому это прям их тема была. Взять их правила для дач - https://www.dw.com/ru/%D0%BE%D1%81%D0%B ... v-16290003
У меня 30 соток, в 10 раз больше немецкого максимума, и никто не может мне диктовать, треть у меня должны занимать овощи или четверть, и высота деревьев у меня превышает немецкие нормы раз в 10. Ещё там можно жить постоянно и круглогодично, что запрещено в Германии. Хоть какие-то здесь есть плюсы )

Раянэйр хорошая авиакомпания )
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Krakowite »

Rel писав: 04 квітня 2021, 05:28 Концлагеря поэтому это прям их тема была.
Що за фантомні болі щодо Німеччини в той час коли Росія перекидує мотострілкові дивізії з Кемерово на кордон з Україною?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

Первый раз что ли? Последний ли? Если и нападут, то с юга, откусят канал. А я на востоке, точу лыжи. Пока раяны летают, всё ок )
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Krakowite »

Rel писав: 04 квітня 2021, 16:29 А я на востоке, точу лыжи. Пока раяны летают, всё ок )
І куди втікати? У Львів чи Ужгород?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення alex.s »

Krakowite писав: 04 квітня 2021, 17:49
Rel писав: 04 квітня 2021, 16:29 А я на востоке, точу лыжи. Пока раяны летают, всё ок )
І куди втікати? У Львів чи Ужгород?
В Белгород
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення nix »

Если кому-то интересно с какой загрузкой раян вернулся на польские рейсы
02.04 KBP-KTW
Загрузка рейса около 30-40%, очень много свободных мест было.
Билет постоянно стоил 9 евро на сайте, даже за 2 дня до вылета
jozin
Airbus A318
Повідомлень: 19
З нами з: 29 жовтня 2018, 13:48
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення jozin »

доброго ранку всім
а на Софію ні хто не знає яка була заповненість у них?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Krakowite »

Летів Краків-Київ, вільних місць майже не було
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей