Ryanair (FR)

Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Victor H »

Inguri писав: 10 травня 2018, 15:19 Отже, 5 нових напрямків в Україні у 2019?
Таки Херсон?
Якщо ви про оце: http://utg.net.ua/index.php?option=com_ ... 5&Itemid=1 то я для вас виділив ключове слово:
Какие ваши дальнейшие планы развития на украинском рынке?
Сейчас мы ведем переговоры с еще пятью украинскими городами - возможно, уже следующим летом мы откроем туда свои полеты.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення manjeroke »

Лично я это прочёл так: мы думаем полететь, поэтому наобещаем рейсов с три короба, потом будем требовать у аэропорта скидку 80%, потом обвиним аэропорт и МАУ в препятствии конкуренции и будем обижаться пока под нас не подстроятся.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення converj »

Новые варианты добраться в Кассабланку
Вкладення
Screenshot.png
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sleepwalker »

єдине, що мене трохи здивувало — те, що про це повідомив О'Лірі, а не О'мелян.
manjeroke писав: 10 травня 2018, 16:48 Лично я это прочёл так: мы думаем полететь, поэтому наобещаем рейсов с три короба, потом будем требовать у аэропорта скидку 80%, потом обвиним аэропорт и МАУ в препятствии конкуренции и будем обижаться пока под нас не подстроятся.
а я прочитав це, як «щось з цього точно полетить у наступному році». до того ж О'Лірі нічого не обіцяв. але добре, якщо вони над цим працюють.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Victor H »

Одеса після реконструкції точно додасться. Ну і Харків мав би полетіти. А от решта - це вже питання.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Glucker »

Ryanair зменшує період безкоштовної реєстрації на рейси до 2-х діб починаючи з 13 червня
irishmirror.ie/news/irish-news/ryanair-changing-check-policy-june-12539782
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Glucker писав: 16 травня 2018, 00:25 Ryanair зменшує період безкоштовної реєстрації на рейси до 2-х діб починаючи з 13 червня
irishmirror.ie/news/irish-news/ryanair-changing-check-policy-june-12539782
получил емейл от райана о том, что в июне период онлайн регистрации уменьшается с 4 до 2 дней. При этом в емейле ясным по белому указано, что те, у кого уже есть билет кому такое условие не подходит могут вернуть билет с полным возвратом. МАУ уменьшила макс вес ручной клади для "панорама" почти в 2 раза, ретроспективно и без возможности отказа от билета.

Райан, конечно, злобная контора, но, по крайней мере, получаешь то, за что заплатил или деньги обратно.
Аватар користувача
Spirit
Airbus A330
Повідомлень: 617
З нами з: 16 січня 2014, 23:42
Звідки: KHE
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Spirit »

mmyykkoollaa писав: 22 травня 2018, 15:45
Glucker писав: 16 травня 2018, 00:25 Ryanair зменшує період безкоштовної реєстрації на рейси до 2-х діб починаючи з 13 червня
irishmirror.ie/news/irish-news/ryanair-changing-check-policy-june-12539782
получил емейл от райана о том, что в июне период онлайн регистрации уменьшается с 4 до 2 дней. При этом в емейле ясным по белому указано, что те, у кого уже есть билет кому такое условие не подходит могут вернуть билет с полным возвратом. МАУ уменьшила макс вес ручной клади для "панорама" почти в 2 раза, ретроспективно и без возможности отказа от билета.

Райан, конечно, злобная контора, но, по крайней мере, получаешь то, за что заплатил или деньги обратно.
В билете МАУ указано ровно то что вы получите по факту - до 7 кг в ручной клади (5 в E145). Там ни слова не сказано ни про Панораму, ни про 12 кг ручной клади.
Меня тоже не радуют такие изменения, но "де юре" условия билета не поменялись :papuas:
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Spirit писав: 22 травня 2018, 16:10 В билете МАУ указано ровно то что вы получите по факту - до 7 кг в ручной клади (5 в E145). Там ни слова не сказано ни про Панораму, ни про 12 кг ручной клади.
Меня тоже не радуют такие изменения, но "де юре" условия билета не поменялись :papuas:
Не согласен. В билетах не указаньі многие вещи, напр. не указан размер ручной клади, ну или то, что регистрация бесплатна итд :) И что, єто означает, что МАУ может менять єти вещи ретроспективно? Ну или, например, в прошлом году я летел МАУ, купил доп.багаж, но в билете єтого не бьіло указано, хотя цена бьіла указана с учетом доп.багажа. Т.е. билет не является полньім описанием услуги, которую вьі покупаете.

У них на официальном сайте максимально просто написано, что макс вес ручной клади 7кг, для панорама 12 кг. Я не понимаю, как єто можно интерпретировать не как описание услуги. В любой приличной стране, в суде вопрос не стоил бьі вьіеденого яйца. Именно поєтому я приводил пример с отменой "питания" ВА, именно поєтому привожу тут вьідержку из письма от райан.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення makor »

Питание указано в правилах перевозки вообще то... А программа лояльности нет.

На багаж в системе всегда есть квитанция, даже если вы ее не видели.))

А еще бритиши меняли наградную сетку, делая некоторые награды в 2 раза дороже за мили... Тоесть человек летал бритишами специально, копил, а ему такую подставу. И ничего.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

makor писав: 22 травня 2018, 21:29 Питание указано в правилах перевозки вообще то... А программа лояльности нет.
Нет, у программьі лояльности тоже есть правила, и наверняка они где-то опубликованьі на сайте, и их можно прочесть, регистрируясь в программе. И, наверняка, везде написано, что компания имеет право изменить правила без предварительного уведомления етс етс. Єто все понятно и замечательно, вопрос в том, можно ли менять правила для уже заключенньіх контрактов (т.е. купленньіх билетов).
makor писав: На багаж в системе всегда есть квитанция, даже если вы ее не видели.))
Я не юрист, но квитанция, по определению, єто документ, с которьім потребитель может подтверждить покупку/оплату товара/услуги. Т.е. если "я ее не видел", то єто не квитанция )) Кстати, в моем случае мне оба раза пришлось доказьівать про доп.багаж, ждать минут по 15 пока кто-то что-то где-то проверит... Я после того случая МАУ решил не летать, но на внутр. рейсах вьібора немного
makor писав: А еще бритиши меняли наградную сетку, делая некоторые награды в 2 раза дороже за мили... Тоесть человек летал бритишами специально, копил, а ему такую подставу. И ничего.
Да, но єто не влияло на уже купленньіе билетьі. Весь мой пойнт именно и только в том, что изменения МАУ меняют условия перевозки для уже оплаченьіх билетов и, имхо, єто незаконно. В ЕЮ тоже такое делают, но при єтом пассажир имеет право отказаться от билета с полньім возвратом, т.е. у пассажира есть возможность отказаться от услуги, если она ему больше не подходит, см пример с райаном вьіше
stas__
Airbus A318
Повідомлень: 65
З нами з: 03 червня 2014, 14:39
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення stas__ »

Кто нибудь сталкивался с прблемами возврата денег от Ryanair? Рейс отменили еще 4 апреля. Ожидал возмещения. 19 апреля обратился повторно в службу поддержки. Обещали ответ на жалобу в течении 21 дня. Ни ответа, ни денег
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Krakowite »

"На сегодняшний день единственным подтвержденным слотом Ryanair является только направление - Берлин. Они запросили на этой неделе все остальные слоты, там есть слоты, которые мы считаем конфликтными с точки зрения обеспечения по времени", - сказал замдиректора Евгений Дыхне
https://www.ukrinform.ru/rubric-economy ... porta.html
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »



Ггг, ранее г-н Ланецкий говорил, что раянами будут летать иностранные мужики наших девок совращать. Но сейчас, подозреваю, будет добавлять, что не только девок :lol:
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення AlexK »

http://www.travel.ru/news/2018/05/25/261049.html
С новой политикой Ryanair по ручной клади что-то пошло не так...
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення converj »

Стоило ожидать... Все эти новые системы экономии рано или поздно приведут к одному - вернуться к более понятным схемам работы.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення AlexK »

WizzAir, кстати, тут лучше сработал, решив сразу предлагать отдавать "правильную" ручную кладь на стойке--и время экономят, и спланировать проще, и пассажирам бонус--можно возить жидкости. Не думаю, правда, что у них стали больше докупать провоз реального багажа после этого. По сути выходит бесплатное место до 10 кг и ещё что-то в салон (ноутбук, ценности всё равно куда-то надо класть).
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення aviarivne »

чого в раянів сайт малиновий? і назва іншої Ак в лого?
Вкладення
раяни-червоні.jpg
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Labiann »

они с лауда стали друзьями.
uniq
Airbus A318
Повідомлень: 66
З нами з: 04 липня 2012, 14:06
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення uniq »

Ничего не понимаю с нынешним виза-чек для украинцев: дважды за неделю летал Раяном, при регистрации пишет о том что обязательно нужно подходить на стойку, на стойке оба раза сказали что украинцам уже не нужно.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 85 гостей