Ryanair (FR)

Resident

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Resident »

ObiWanKenoby писав: 20 листопада 2018, 17:41
Resident писав: 20 листопада 2018, 17:30
ObiWanKenoby писав: 20 листопада 2018, 16:52 Я конечно очень рад Пафосу, как и обсуждали, но цены меня поражают.

Посмотрел я цены на апрель. RT - 105 евро, и это еще по скидке (до - 125). Конечно, всяко дешевле чем Визз на те же даты в Ларнаку (ну их тарифную сетку я так и не понял, походу еще будут цены меньше)

Но на те же даты есть МАУ за 129 евро! Мне намного приятнее воспользоваться Нацпером, с норм терминала Борисполя, с каким-то сервисом, итд итп + полноценная ручная кладь, а не раяновская недосумка.

+ Пафос среди наших заробитчан-отдыхающих не так популярен как Ларнака. И хоть вылет с Киева адекватный - 10 утра, обратный - в 7 утра. Для наших ну совсем не торт.

Не понял я цены, ох не понял
Да не топите Вы так за МАУ)) Я билеты купил себе за 10 евро туда назад на Май. У МАУ такого в помине никогда не было. И если на то уж пошло, то даже в марте, купить у МАУ билеты на Кипр по тарифам дешевле 200 евро RT у Вас вряд ли получится. Я вообще не фанат Раянов, но объективно, цены на данном направлении у них сейчас реально очень низкие.

Весь март, МАУ, туда-обратно 4к грн. Что по курсу - 126 евро
Я имею в виду, купить в марте на май))
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Oleksii »

ObiWanKenoby писав: 20 листопада 2018, 17:39
Oleksii писав: 20 листопада 2018, 17:35 Завтра зайдёте на сайт рано утром и увидите новые цены.

Кстати, не удивлюсь, если завтра у Виззов будет акция -20% или даже -30%. В прошлый раз они её запустили в день старта продаж билетов Райана из Украины.
Они скорее уже пятницы дождутся и запустят :)
Может быть, но с учётом завтрашних анонсов, могут запустить завтра -20 для членов клуба, а в пятницу -30 для всех
sashkin

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення sashkin »

Что не говорите, но МАУ даже с его почти 50% на блекфрайдэй далеко до Райяновских "почти все билеты по 5 евро". Райян очень красиво с ноги открывает окно Европу.
Единственный минус - Пафос с Киева, хочется вот так взять и с Салтовки улететь :D
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Oleksii »

sashkin писав: 20 листопада 2018, 17:48 Что не говорите, но МАУ даже с его почти 50% на блекфрайдэй далеко до Райяновских "почти все билеты по 5 евро". Райян очень красиво с ноги открывает окно Европу.
Единственный минус - Пафос с Киева, хочется вот так взять и с Салтовки улететь :D
Подарите Овуляну идею открыть на салтовке 2й аэропорт, сразу за окружной. Он на этой идее славно попиарится :lol:
lagerfeld
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 15 березня 2017, 11:26
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення lagerfeld »

Oleksii писав: 20 листопада 2018, 17:50
sashkin писав: 20 листопада 2018, 17:48 Что не говорите, но МАУ даже с его почти 50% на блекфрайдэй далеко до Райяновских "почти все билеты по 5 евро". Райян очень красиво с ноги открывает окно Европу.
Единственный минус - Пафос с Киева, хочется вот так взять и с Салтовки улететь :D
Подарите Овуляну идею открыть на салтовке 2й аэропорт, сразу за окружной. Он на этой идее славно попиарится :lol:
Аеропорт "Слобожанщина" :tea:
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення RoZOOM »

Сколько ещё будет длиться акция от "5 евро"?
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Shark21 »

RoZOOM писав: 20 листопада 2018, 19:02 Сколько ещё будет длиться акция от "5 евро"?
Т.к. у них сейчас "блек" неделя, то в диапазоне 5-10 евро цены будут точно держаться до выходных
Востаннє редагувалось 20 листопада 2018, 19:08 користувачем Shark21, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

C 2 частотами Раян это вариант только для тех, кто может крутить своим собственным расписанием как угодно. Цена в 10 евро туда-обратно - это очень и очень хорошая цена. Но сказать честно, с текущими ценами из Киева, стоимость авиабилета перестала играть решающую роль в бюджете поездки. Разница между 10 евро и 200 евро колоссальна. А вот между 10 евро и 40-50, и даже 80-100 евро, но при этом с очень удобным расписанием, лично для меня, уже не столь очевидна. Добавим к этому, что у Раяна 7 пятниц на неделе, и то, что рейсы объявили - не значит, что они состоятся, а расписание поменяют с вероятностью почти 100%, то участвовать в этом аттракционе можно либо из чисто спортивных соображений, либо если есть возможность брать безлимитный отпуск, или работать в поездке.

Это я не к тому, что Раян плохо. Наоборот, я очень благодарен Раяну за возможность летать МАУ, и даже Люфтами и Австрийцами дешевле, чем раньше. Но столько эмоций по поводу нескольких направлений с частотами 2 раза в неделю это какой-то перебор. Времена меняются, уже есть предложение дешевых перелетов, и сегодняшние новости совершенно не оправдывают надежд. Согласен с тем, что, вероятно, планировалось нечто большее, но кому-то стоит сначала договориться, а потом говорить.
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Shark21 »

Я думаю что это пока так, начало партии. Открыли "флоп". Завтра конференция у Визов. Сегодня (хочется верить) представители Раянов смотрели/смотрят/будут смотреть Одессу/Херсон/Харьков, и весь расклад на этой раздаче мы сможем увидеть только в лучшем случае завтра а то и в течении месяца. И уже будет видно, у кого тут свой лоукост с блекждеком и не только :geek:
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення v_volf »

shushuair писав: 20 листопада 2018, 15:17 А всё почему? Потому что в 40-миллионной стране всё делается в угоду только столице. Евровидение, посольства США, Канады и ЮК, нормальные а/к КЛМ, Эйр Франс, Бритиш и т.д., и даже Раянэйр только Киев развивает. Регионы умирают... :death:

з.ы. Львов (popTAB) , Харьков (Аlександр), я в Вас верил. Зрада маст гоу он!
У Канади є консульство у Львові. Також посол Ващук регулярно подорожує регіонами з діловими візитами.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення popTAB »

У Канади є візовий центр у Львові. Що заважає UK користуватись послугами візових центрів?
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Tetris »

mischko писав: 20 листопада 2018, 15:10
Tetris писав: 20 листопада 2018, 15:06
mischko писав: 20 листопада 2018, 14:46

Все, що темнозеленим - це ECAA:
Тогда я точно не понимаю, почему не открывается Черногория, например.
Гадаю, для цього Україна повинна стати світло-зеленою.
Почитав вікі уважніше. Так і не розумію відповіді на питання. Таки виходить, що Норвегію, Ісландію, Швейцарію та Балкани (ті, що не в ЄС) поки що запустити неможна ні Райану ні Віззу.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 20 листопада 2018, 19:05 C 2 частотами Раян это вариант только для тех, кто может крутить своим собственным расписанием как угодно. Цена в 10 евро туда-обратно - это очень и очень хорошая цена. Но сказать честно, с текущими ценами из Киева, стоимость авиабилета перестала играть решающую роль в бюджете поездки. Разница между 10 евро и 200 евро колоссальна. А вот между 10 евро и 40-50, и даже 80-100 евро, но при этом с очень удобным расписанием, лично для меня, уже не столь очевидна.
С этим тоже соглашусь. Конечно, можно жить в хостеле и питаться в макдо, но такого делать никто не будет на отдыхе (скорее всего). То есть, условно, купить билет за 15 или 50 евро уже действительно не настолько большая разница.
Но скорее фурор не в количестве новых направлений, сколько в инвестициях - 1,5 ярда долларов от одной из самых известных авиакомпаний Европы (по крайней мере, намерение).
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Victor H »

popTAB писав: 21 листопада 2018, 08:09 У Канади є візовий центр у Львові. Що заважає UK користуватись послугами візових центрів?
Вони ними і користуються. У UK в Києві візовий центр, який лише приймає документи і відправляє їх поштою в консульство в Варшаві, яке вже приймає рішення і вклеює візу. Що заважає мати такий у Львові- взагалі не ясно.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

Victor H писав: 21 листопада 2018, 09:44 Вони ними і користуються. У UK в Києві візовий центр, який лише приймає документи і відправляє їх поштою в консульство в Варшаві, яке вже приймає рішення і вклеює візу. Що заважає мати такий у Львові- взагалі не ясно.
Что мешало UK оставить визовый отдел в Киеве? Ничего. Обычная британская тупая бюрократия. Та же история и з визовыми центрами в регионах
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Victor H »

Igoresha писав: 21 листопада 2018, 09:46 Что мешало UK оставить визовый отдел в Киеве? Ничего. Обычная британская тупая бюрократия. Та же история и з визовыми центрами в регионах
AFAIK там був якийсь корупційний скандал колись давно, після якого його прикрили і віддали Варшаві. Але так, британці в цьому плані ще ті бюрократи.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Ostap »

Igoresha писав: 21 листопада 2018, 09:37
С этим тоже соглашусь. Конечно, можно жить в хостеле и питаться в макдо, но такого делать никто не будет на отдыхе (скорее всего). То есть, условно, купить билет за 15 или 50 евро уже действительно не настолько большая разница.
Но скорее фурор не в количестве новых направлений, сколько в инвестициях - 1,5 ярда долларов от одной из самых известных авиакомпаний Европы (по крайней мере, намерение).
а хто тоді в хостелах ночує? :?
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення v_volf »

popTAB писав: 21 листопада 2018, 08:09 У Канади є візовий центр у Львові. Що заважає UK користуватись послугами візових центрів?
Напевно, те ж саме, що і заважає ЮК давати українцям 10-ти річні багаторазові візи.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення aviarivne »

Код: Виділити все

Конечно, можно жить в хостеле и питаться в макдо, но такого делать никто не будет на отдыхе (скорее всего). То есть, условно, купить билет за 15 или 50 евро уже действительно не настолько большая разница.
я живу. хостели є різні, є дно, а є з крутими фішками не гірше готеля 8-) хороший хостел з гарною організацію процесу+високим рейтингом інколи дорожче квартири на airbnb (звісно залежно від країни).
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

v_volf писав: 21 листопада 2018, 10:16 Напевно, те ж саме, що і заважає ЮК давати українцям 10-ти річні багаторазові візи.
Не дають?

Fees
A Standard Visitor visa costs £93.

The fee for a long-term Standard Visitor visa depends on its length:

2 years - £350
5 years - £636
10 years - £798


https://www.gov.uk/standard-visitor-visa
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей