Ryanair (FR)

Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення AlexK »

ruslan-chek писав: 15 жовтня 2021, 21:02 А на стійку реєстрації потрібно підходити,чи можна одразу йти на безпеку.Летимо без багажу.
Не знаю, як Ryanair, а WizzAir не випускає посадковий після онлайн-чекіну. Видає просто підтвердження, що ви зачекінились, а посадковий—на стійці після перевірки документів для прильоту в країну призначення.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

AlexK писав: 16 жовтня 2021, 00:01
ruslan-chek писав: 15 жовтня 2021, 21:02 А на стійку реєстрації потрібно підходити,чи можна одразу йти на безпеку.Летимо без багажу.
Не знаю, як Ryanair, а WizzAir не випускає посадковий після онлайн-чекіну. Видає просто підтвердження, що ви зачекінились, а посадковий—на стійці після перевірки документів для прильоту в країну призначення.
У райана зависит от гражданства и направления. Летал несколько раз летом и в сентябре - все разьі вьідавало посадочньій.

Визз посадочньій не вьідавал даже когда я летел с укр. паспортом в Украину.

Если есть реальньій посадочньій со штрих кодом, то можно идти на посадку
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Glucker »

https://www.pravda.com.ua/news/2021/10/16/7310648/
Лоукостер Ryanair заборонив деяким авіапасажирам, які не скористались рейсами через ковідні обмеження і отримали за це відшкодування, подорожувати з авіакомпанією.

Про цю історію написав британський вебсайт MoneySavingExpert, пише "Європейська правда" з посиланням на lowcost.ua.

Пасажири, з якими у авіакомпанії виник конфлікт, вирішили не летіти через рекомендації МЗС утриматись від несуттєвих поїздок в минулому році.

Авіакомпанія заявила, що ці люди незаконно отримали повернення платежів через компанію-емітент кредитної картки. Ці пасажири застосували скасування транзакції за кредитною чи дебетовою карткою замість того, аби авіакомпанія опрацювала повернення коштів самостійно.
Цих пасажирів у Ryanair назвали боржниками і поставили вимогу повернути борг, перш ніж їм дозволять знову літати рейсами авіакомпанії.

Разом з тим у цьому році пасажирам дозволили без проблем забронювати нові рейси, але вони дізналися про "борг" перед Ryanair лише під час спроби зареєструватися або внести зміни до свого бронювання.

Жителька Ірландії Урсула Беррі заявила про те, що отримала таке повідомлення, коли намагалась зареєструватись на рейс Ryanair з Фару до Дубліна.

Адміністрація авіакомпанія повідомила пасажирці, що вона має повернути 210 євро за квиток, яким вона не скористалась у вересні 2020 року.

"Ту поїздку довелось скасувати через урядові обмеження у зв’язку з пандемією Covid. Я подавала заявку на повернення коштів за цей рейс, але Ryanair говорить, що кошти повернули неправильно, бо рейс тоді не скасовували", – відзначає Урсула.

Водночас представники авіакомпанії заявляють, що заблокували лише невелику кількість пасажирів, які порушили угоду про бронювання. Мовляв, пасажири придбали квитки на рейси, кошти за які не повертаються, а рейси виконувались за розкладом, всупереч обмеженням. Ryanair не пропонував відшкодування за перші рейси, заброньовані на літо 2020 року.

"Вони самостійно вирішили не летіти, а потім незаконно опрацювали повернення коштів через компанію-емітент кредитної картки. Ці кілька пасажирів мають погасити свої борги, перш ніж їм знову дадуть можливість літати рейсами Ryanair", – заявили в авіакомпанії.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення SergeyL »

Скользкий момент, на самом деле. Я думаю, соломоново решение было бы таким: если билет покупался уже во время ограничений, то права АК (пассажир осознанно брал на себя риски, что его не выпустят). Если до - тогда прав пассажир (пусть рейс и выполнялся, но это уже форс-мажорные обстоятельства).
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення АндрейМ »

SergeyL писав: 17 жовтня 2021, 00:28 Скользкий момент, на самом деле. Я думаю, соломоново решение было бы таким: если билет покупался уже во время ограничений, то права АК (пассажир осознанно брал на себя риски, что его не выпустят). Если до - тогда прав пассажир (пусть рейс и выполнялся, но это уже форс-мажорные обстоятельства).
Права авиакомпания. Неважно почему пассажир не смог полететь. Пассажир мог заболеть или страна въезда могла ввести визовый режим, а пассажир не смог получить визу. Если рейс выполнялся, то чарджбэк был абсолютно неоправданный и странно, что банк стал на сторону пассажира. Форс-мажор пусть пассажиру покрывает страховая компания.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Там два разных вопроса.

1) Должна ли компания возвращать деньги за оплаченные и предоставленные сервисы, которыми клиент не смог воспользоваться, по независящим от клиента и компании причинам? - В большинстве случаев, о которых я могу думать, такого нет. Даже если это было что то совершенно непредсказуемое.

Так что люди, которые забрали деньги обратно через чарджбэк, не имели на это права.

То, что банки им позволили это сделать, как раз неудивительно. По моему опыту чарджбэка с мастеркард и амекс, они отдают деньги автоматически, не спрашивая никаких доказательств. И если другая стороны не оспорила чарджбэк, то всё, вопрос закрыт. Подозреваю, у райана просто не было реальной возможности оспаривать все чарджбэки в 2020.

2) Может ли райан отменить уже купленные билеты, т.е. расторгнуть уже заключенный контракт в одностороннем порядке? Имхо, нет. Если райан считает, что им должны деньги - пусть присылают invoice, идут в суд. Но райан решил проще, просто кинул пассажиров, которые (по мнению райана) должны райану деньги.

Я уверен, они сделали это для publicity, чтоб другим неповадно было. И они реально ничем не рискуют. У них даже пункт появился в T&C, о том, что они могут отказывать в перевозке неплательщикам. Кроме того, недавно британская антимонопольная служба отказалась судиться с авиакомпаниями, которые отказывались возвращать деньги за выполненые рейсы. Т.е., даже если эти пассажиры пойдут в суд, шансы у них не оч большие

Никакой симпатии к райану у меня нет, они сейчас борятся с тем, что сами делали в 2020 - тупо и незаконно не отдавали деньги. Но тут ничего не поделаешь, "юридическая сила" райана гораздо больше, чем у клиентов
maxx30000
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 17 січня 2013, 21:20
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maxx30000 »

Приветствую, такая вот история приключилась. Не летал 10 лет сабжем и лучше б не пользовался. Купил Киев-Мадрид, небюджетно. Читали ли вы укроверсию сайта Раяна? Она отличается от английской.
На украинской странице сайта содержится ложная информация об условиях регистрации в аэропорту.
На английской странице официального сайта указано, что бесплатная регистрация возможна до 2 часов до вылета. На украинской - за два часа до вылета!
Так мы влетели на 110 евро в аэропорту.
Подал жалобу в Раян, может что посоветуете?

Терміни реєстрації

Усі пасажири можуть зареєструватися онлайн безкоштовно за 2 години до відправлення рейсу за розкладом.
Час реєстрації залежить від придбання місця в літаку

https://help.ryanair.com/hc/uk/articles/360017682977

Зображення
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення converj »

Т.е. вы ждали время "за два часа до вылета", чтобы зарегистрироваться онлайн?
maxx30000
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 17 січня 2013, 21:20
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maxx30000 »

ПРиложение у меня не стояло на телефоне, а через сайт не подтягивало вообще ничего. С новыми условиями вылета, когда всех гонят на стойку, даже для рейса в Мадрид, куда не нужно ни теста, ни прививки, как рассуждал: приеду, сдам багаж, зарегистрируюсь и т.д. У меня вопрос в другом, как такое может быть на оф сайте компании? Это же обман получается потребителя? Как еще можно понять "безкоштовно за дви години до"???
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення antey718 »

maxx30000 писав: 17 жовтня 2021, 21:32 ПРиложение у меня не стояло на телефоне, а через сайт не подтягивало вообще ничего. С новыми условиями вылета, когда всех гонят на стойку, даже для рейса в Мадрид, куда не нужно ни теста, ни прививки, как рассуждал: приеду, сдам багаж, зарегистрируюсь и т.д. У меня вопрос в другом, как такое может быть на оф сайте компании? Это же обман получается потребителя? Как еще можно понять "безкоштовно за дви години до"???
Там же написано
за 2 години до відправлення рейсу за розкладом
, а не протягом 2 годин до відправлення. Я не филолог, но помоему написано корректно, зашел для сравнения на сайт визза, там используется такая же конструкция.
maxx30000
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 17 січня 2013, 21:20
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maxx30000 »

antey718 писав: 17 жовтня 2021, 21:39
maxx30000 писав: 17 жовтня 2021, 21:32 ПРиложение у меня не стояло на телефоне, а через сайт не подтягивало вообще ничего. С новыми условиями вылета, когда всех гонят на стойку, даже для рейса в Мадрид, куда не нужно ни теста, ни прививки, как рассуждал: приеду, сдам багаж, зарегистрируюсь и т.д. У меня вопрос в другом, как такое может быть на оф сайте компании? Это же обман получается потребителя? Как еще можно понять "безкоштовно за дви години до"???
Там же написано
за 2 години до відправлення рейсу за розкладом
, а не протягом 2 годин до відправлення. Я не филолог, но помоему написано корректно, зашел для сравнения на сайт визза, там используется такая же конструкция.
Видимо, у нас разное понимание реальности. При чем здесь филология? Вы как был сказали, что регистрация менее чем за 2 часа до вылета не является бесплатной?
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення antey718 »

maxx30000 писав: 17 жовтня 2021, 21:48
antey718 писав: 17 жовтня 2021, 21:39
maxx30000 писав: 17 жовтня 2021, 21:32 ПРиложение у меня не стояло на телефоне, а через сайт не подтягивало вообще ничего. С новыми условиями вылета, когда всех гонят на стойку, даже для рейса в Мадрид, куда не нужно ни теста, ни прививки, как рассуждал: приеду, сдам багаж, зарегистрируюсь и т.д. У меня вопрос в другом, как такое может быть на оф сайте компании? Это же обман получается потребителя? Как еще можно понять "безкоштовно за дви години до"???
Там же написано
за 2 години до відправлення рейсу за розкладом
, а не протягом 2 годин до відправлення. Я не филолог, но помоему написано корректно, зашел для сравнения на сайт визза, там используется такая же конструкция.
Видимо, у нас разное понимание реальности. При чем здесь филология? Вы как был сказали, что регистрация менее чем за 2 часа до вылета не является бесплатной?
См. пункт 6
https://slovnyk.ua/index.php?swrd=%D0%B7%D0%B0
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення AlexK »

Чтобы не было путаницы, правильно было бы написать «можлива не пізніше ніж за 2 години до вильоту» или «безкоштовна реєстрація онлайн припиняється за 2 години до вильоту».
maxx30000
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 17 січня 2013, 21:20
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maxx30000 »

antey718 писав: 17 жовтня 2021, 22:31
maxx30000 писав: 17 жовтня 2021, 21:48
antey718 писав: 17 жовтня 2021, 21:39
Там же написано , а не протягом 2 годин до відправлення. Я не филолог, но помоему написано корректно, зашел для сравнения на сайт визза, там используется такая же конструкция.
Видимо, у нас разное понимание реальности. При чем здесь филология? Вы как был сказали, что регистрация менее чем за 2 часа до вылета не является бесплатной?
См. пункт 6
https://slovnyk.ua/index.php?swrd=%D0%B7%D0%B0
Вы мне напомнили анекдот, о чукче читателе-писателе))) Я вам советую перевести то, что написано на аналогичной англ. странице этого же сайта. А также посмотреть п.5.
maxx30000
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 17 січня 2013, 21:20
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maxx30000 »

AlexK писав: 17 жовтня 2021, 22:52 Чтобы не было путаницы, правильно было бы написать «можлива не пізніше ніж за 2 години до вильоту» или «безкоштовна реєстрація онлайн припиняється за 2 години до вильоту».
Полностью согласен. ПО ходу, они экономили на всем, в т.ч. на грамотном переводчике.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення makor »

Между прочим, насчет регистрации за 2 часа... Vivaaerobus, мексиканская дочка райанейра, в самом дешевом тарифе разрешает онлайн чекин всего за 4 часа до вылета :)
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення antey718 »

maxx30000 писав: 17 жовтня 2021, 23:14
antey718 писав: 17 жовтня 2021, 22:31
maxx30000 писав: 17 жовтня 2021, 21:48

Видимо, у нас разное понимание реальности. При чем здесь филология? Вы как был сказали, что регистрация менее чем за 2 часа до вылета не является бесплатной?
См. пункт 6
https://slovnyk.ua/index.php?swrd=%D0%B7%D0%B0
Вы мне напомнили анекдот, о чукче читателе-писателе))) Я вам советую перевести то, что написано на аналогичной англ. странице этого же сайта. А также посмотреть п.5.
На английской версии написано то же что и на украинской, конструкция за ..до .. использована уместно, и говорит что процесс регистрации совершается до момента когда остается 2 часа до вылета. Именно поэтому я указал вам на п.6, пункт 5 говорит о другой конструкции. Вы конечно можете поборотся за свои 110 евро, но я сомневаюсь в успехе этого мероприятия.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення АндрейМ »

maxx30000 писав: 17 жовтня 2021, 21:15 Подал жалобу в Раян, может что посоветуете?
А что тут ещё посоветовать? Вы правильно сделали, что пожаловались. Надо писать в customer service и указывать на некорректную информацию в украиноязычной версии. Там везде используется "за" - за 60 днів, за 48/24 години, за 2 години.... Любой прочитает это, как точку отсчёта, а не окончания.
maxx30000
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 17 січня 2013, 21:20
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maxx30000 »

antey718 писав: 17 жовтня 2021, 23:33
maxx30000 писав: 17 жовтня 2021, 23:14
antey718 писав: 17 жовтня 2021, 22:31
См. пункт 6
https://slovnyk.ua/index.php?swrd=%D0%B7%D0%B0
Вы мне напомнили анекдот, о чукче читателе-писателе))) Я вам советую перевести то, что написано на аналогичной англ. странице этого же сайта. А также посмотреть п.5.
На английской версии написано то же что и на украинской, конструкция за ..до .. использована уместно, и говорит что процесс регистрации совершается до момента когда остается 2 часа до вылета. Именно поэтому я указал вам на п.6, пункт 5 говорит о другой конструкции. Вы конечно можете поборотся за свои 110 евро, но я сомневаюсь в успехе этого мероприятия.
Вы ошибаетесь. "Все клиенты могут бесплатно пройти онлайн-регистрацию НЕ позднее, чем за 2 часа до вылета рейса по расписанию".
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення АндрейМ »

antey718 писав: 17 жовтня 2021, 23:33 На английской версии написано то же что и на украинской, конструкция за ..до .. использована уместно, и говорит что процесс регистрации совершается до момента когда остается 2 часа до вылета.
То есть, те, кто приобрёл места в салоне, должны зарегистрироваться до момента, когда остаётся 60 дней до вылета? :| Там та же конструкция "за".
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 19 гостей