Ryanair (FR)

Аватар користувача
bespalov_vlad
Airbus A319
Повідомлень: 122
З нами з: 05 жовтня 2017, 15:37
Звідки: Донецьк -> Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення bespalov_vlad »

Yurok123 писав: 22 березня 2020, 00:00 В принцыпе возврат средств мне не сильно интересен так как билеты купил очень дёшево (80 евро RT, Барселона). Я бы не против перебронировать на лето. Но развитие событий таково, что не понятно когда это всё утихнет...
Я б просив повернути кошти. Хто знає чи не збанкрутіє компанія? + Чим далі тим на довше затягується строк виплат. Ще тиждень тому люди повідомляли про повернення за день, а мені казали чекати вже 28 днів. + Думаю у нинішній ситуації краще перестрахуватися і мати копійку у запасі (тим паче у валюті чи за новим курсом, як у вашому випадку, якщо платили у євро).
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Labiann »

bespalov_vlad писав: 22 березня 2020, 16:01
Yurok123 писав: 22 березня 2020, 00:00 В принцыпе возврат средств мне не сильно интересен так как билеты купил очень дёшево (80 евро RT, Барселона). Я бы не против перебронировать на лето. Но развитие событий таково, что не понятно когда это всё утихнет...
Я б просив повернути кошти. Хто знає чи не збанкрутіє компанія? + Чим далі тим на довше затягується строк виплат. Ще тиждень тому люди повідомляли про повернення за день, а мені казали чекати вже 28 днів. + Думаю у нинішній ситуації краще перестрахуватися і мати копійку у запасі (тим паче у валюті чи за новим курсом, як у вашому випадку, якщо платили у євро).
ну раяны где-то говорили, что у них подушка из 4 с чем-то лярдов, виззы говорили про 1,5 лярда и то что они смогут на это жить достаточно и они не парятся, за их здоровья я бы не переживал...
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Бекас »

Билеты на 8 мая ,назад 11мая (Барселона) --- уже понятно,что кина(GP F1) не будет.С чего начинать - как вернуть деньги ?
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення denya24 »

Бекас писав: 27 березня 2020, 15:40 Билеты на 8 мая ,назад 11мая (Барселона) --- уже понятно,что кина(GP F1) не будет.С чего начинать - как вернуть деньги ?
для начала нужно дождаться отмены рейсов. Пока что билеты продаются, отмен не было, деньги вернуть нельзя
Аватар користувача
bespalov_vlad
Airbus A319
Повідомлень: 122
З нами з: 05 жовтня 2017, 15:37
Звідки: Донецьк -> Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення bespalov_vlad »

Хтось отримав повернення останнім часом? Подавався у п*ятнцю, 20 березня. Сказали чекати до 28 днів, але все ж.
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення roger »

Поскасовували рейси з Задара до Кракова та Вроцлава моїм колегам. Оформили повернення коштів через 20 діб. Але через тиждень прийшов ще один лист з проханням не перейматись поверненням коштів, мовляв вони працюють та просять не подавати нового запиту.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення SergeyL »

bespalov_vlad писав: 28 березня 2020, 22:28 Хтось отримав повернення останнім часом? Подавався у п*ятнцю, 20 березня. Сказали чекати до 28 днів, але все ж.
Мы втроем подавали 2 недели назад. Я и еще один подались по самой первой ссылке (которую надо было заполнять), до сих пор не вернули. Третий подался на следующий день по прямой кнопке refund, вернули в течение пары дней. Если я сейчас пробую нажать рефанд - пишет, что заявка рассматривается. В общем, кто не погорячился, уже получил :smile:
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Бекас »

denya24 писав: 27 березня 2020, 19:00
Бекас писав: 27 березня 2020, 15:40 Билеты на 8 мая ,назад 11мая (Барселона) --- уже понятно,что кина(GP F1) не будет.С чего начинать - как вернуть деньги ?
для начала нужно дождаться отмены рейсов. Пока что билеты продаются, отмен не было, деньги вернуть нельзя
а вот такой вопрос еще ---уже открыта регистрация на мои рейсы. нужно ли регистрироваться, ведь понятно,что рейсы отменят?
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення chukinson »

bespalov_vlad писав: 28 березня 2020, 22:28 Хтось отримав повернення останнім часом? Подавався у п*ятнцю, 20 березня. Сказали чекати до 28 днів, але все ж.
Dear Customer,

I refer to your recent request for a refund on your booking confirmation JC93SH.
Due to the high volume of flight cancellations due to COVID 19, we are experiencing an unprecedented high volume of requests. We are currently working through the backlog and ask that you please bear with us.
Please do not resubmit your request.

Thank you for your patience and understanding.

Yours sincerely,
Ryanair Customer Services

Получил вчера такой текст на мэйл. Жду уже две недели.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення denya24 »

Из системы бронирования пропали практически все рейсы на всё время, кроме рейсов Лауды.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення ingeniero »

denya24 писав: 30 березня 2020, 15:00 Из системы бронирования пропали практически все рейсы на всё время, кроме рейсов Лауды.
Да, вроде, есть, даже начиная с мая :)
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення denya24 »

ingeniero писав: 30 березня 2020, 15:12
denya24 писав: 30 березня 2020, 15:00 Из системы бронирования пропали практически все рейсы на всё время, кроме рейсов Лауды.
Да, вроде, есть, даже начиная с мая :)
да, уже вернули. Видимо, что-то обновлялось в системе, проверял несколько раз)

UPD: билеты стали доступны на рейсы с 9 мая (были с 1-го мая). То есть надежду на возобновление полётв в мае раяны ещё имеют (хотя объявляли ранее, что до июня не будет полётов).
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

denya24 писав: 30 березня 2020, 15:16 То есть надежду на возобновление полётв в мае раяны ещё имеют (хотя объявляли ранее, что до июня не будет полётов).
Ну, полетов может и не будет, а продажа билетов - будет. Нужно же cashflow генерировать. Проблемы с майскими билетами будут решать в мае, а купившие их помогут уже сейчас.

Если серьезно, то конечно хотелось бы, что бы это все закончилось максимально быстро.
Serg_V
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 21 березня 2015, 09:02
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Serg_V »

Также получил письмо с просьбой подождать обработки заявки запроса на возврат. Судя по всему сам возврат придётся ждать довольно внушительный период.
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення elenka021 »

Всем привет!
Друзья, подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Имею: бронь в две стороны Киев-Валенсия-Киев. 5 дней назад получила оповещение об отмене рейса Киев-Валенсия и ссылку на возврат либо смену билетов. Буду брать возврат, так как сомневаюсь в сроках окончания пандемии. Посоветуйте-ждать отмену второго рейса и только тогда подавать? либо на каждый рейс отдельную заявку на возврат?
Там два варианта оформления возврата - 1) возврат всех денег за всех пассажиров и все нарпавления бронирования. 2) частичный возврат одного из рейсов...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

Если вы хотите полный возврат и такая опция есть, то чего ждать?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Glucker »

elenka021 писав: 02 квітня 2020, 12:57 Всем привет!
Друзья, подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Имею: бронь в две стороны Киев-Валенсия-Киев. 5 дней назад получила оповещение об отмене рейса Киев-Валенсия и ссылку на возврат либо смену билетов. Буду брать возврат, так как сомневаюсь в сроках окончания пандемии. Посоветуйте-ждать отмену второго рейса и только тогда подавать? либо на каждый рейс отдельную заявку на возврат?
Там два варианта оформления возврата - 1) возврат всех денег за всех пассажиров и все нарпавления бронирования. 2) частичный возврат одного из рейсов...
На какой срок Ryanair разрешает сдвинуть дату вылета на рейсы, отмененные из-за эпидемии?
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення denya24 »

Glucker писав: 02 квітня 2020, 14:22
elenka021 писав: 02 квітня 2020, 12:57 Всем привет!
Друзья, подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Имею: бронь в две стороны Киев-Валенсия-Киев. 5 дней назад получила оповещение об отмене рейса Киев-Валенсия и ссылку на возврат либо смену билетов. Буду брать возврат, так как сомневаюсь в сроках окончания пандемии. Посоветуйте-ждать отмену второго рейса и только тогда подавать? либо на каждый рейс отдельную заявку на возврат?
Там два варианта оформления возврата - 1) возврат всех денег за всех пассажиров и все нарпавления бронирования. 2) частичный возврат одного из рейсов...
На какой срок Ryanair разрешает сдвинуть дату вылета на рейсы, отмененные из-за эпидемии?
вроде как на любой, но нужно оплатить разницу в тарифах
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення makor »

на отмененные 90 дней бесплатно, дальше с доплатой разницы.
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення elenka021 »

Sentry писав: 02 квітня 2020, 13:50 Если вы хотите полный возврат и такая опция есть, то чего ждать?
я вот думаю-не противоречит ли это ситуции? ведь обратный рейс еще не отменен...в чем и дилемма. :?:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей