Ryanair (FR)

bliskun
Airbus A318
Повідомлень: 37
З нами з: 10 липня 2012, 19:02
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення bliskun »

mischko писав: 05 грудня 2019, 20:24 А мені що казати?
Мені до Києва по землі більше доби їхати.
В такій от глуші живу.
А що Закарпаття глушь
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

bliskun писав: 06 грудня 2019, 17:19 А що Закарпаття глушь
Географічний центр Європи!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 06 грудня 2019, 16:49 Ибис - это чрезмерное мажорство :ugeek:
Inguri писав: 06 грудня 2019, 16:47 Не знаю кому, але Ібіс і МакДак не дешеве задоволення. Навіть в Києві.
А я все думаю, чому мої батьки своїх сусідів, що їздять раз на рік до Єгипту, називають "олігархами". :smile:
Inguri

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Inguri »

Я б назвав младолігархами купуючих в АТБ паками водяру, півасік, чіпси тощо.
Але кожному своє (кидаю зігу).
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення roger »

bespalov_vlad писав: 05 грудня 2019, 21:17
Inguri писав: 05 грудня 2019, 19:19 Оця "ніч в плацкарті до Києва" вбиває всі короткі вилазки.
При тому, що з Тернополя багато поїздів і навіть без проблем можна купити за 100 гривень. Але ось це жахливе о 5 чи 6-й ранку (і навіть беруші не допомогають) "через час закрьіваются туалетьі". Вже краще летіти з пересадкою.
Я б не сказав про потяги. Що далі, то проблемніше дістатись. Уже й до Львова погано діставатись...Вилазки на кілька днів організувати, то просто сумна година.
Аватар користувача
bespalov_vlad
Airbus A319
Повідомлень: 122
З нами з: 05 жовтня 2017, 15:37
Звідки: Донецьк -> Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення bespalov_vlad »

roger писав: 06 грудня 2019, 22:49
bespalov_vlad писав: 05 грудня 2019, 21:17
Inguri писав: 05 грудня 2019, 19:19 Оця "ніч в плацкарті до Києва" вбиває всі короткі вилазки.
При тому, що з Тернополя багато поїздів і навіть без проблем можна купити за 100 гривень. Але ось це жахливе о 5 чи 6-й ранку (і навіть беруші не допомогають) "через час закрьіваются туалетьі". Вже краще летіти з пересадкою.
Я б не сказав про потяги. Що далі, то проблемніше дістатись. Уже й до Львова погано діставатись...Вилазки на кілька днів організувати, то просто сумна година.
Потрохи пересідаємо на блаблакар (але на водіїв з відгуками). Ціна на поїзд вже з ними зрівнялася. Після свят на 15 жовтня були лише купе і СВ по 300 і вище. Автобус свідомо баню.А тут машна була по 100 грн, а ще бувають і по 70. На виліти купую плацкарт наперед і тому проблем нема.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

SergeyL писав: Ибис - это чрезмерное мажорство :ugeek: Макдак тоже. Лоукост, айрбнб/хостел с кухней (хотя в общих комнатах стараюсь не жить, предпочитаю свое пространство), супермаркет, китайские кафешки. Это если про Западную Европу. В Польше или Словакии не парюсь, могу и по ресторанам погулять :smile:
Ибис - мажорство только в Киеве. Вообще, ибис - дешево и не очень сердито. Можно даже с семьей остановиться
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

SergeyL писав: 05 грудня 2019, 16:46 Проблема в том, что цены на перелет в Швецию или Норвегию - самая мелкая статья расходов для туриста :smile: Если, например, для Таиланда перелет может завесить больше, чем там пару недель тусоваться, то для Скандинавии все зеркально: перелет туда-назад может спокойно обойтись дешевле, чем 1 день там погулять. Я и в Норвегии с Данией умудрялся нищебродить, но для этого нужен особый талант :oops:
На самом деле, в Скандинавии не так уж и дорого. Особенно, для детей, они оч family-friendly. Дорого там бухать и кидать понтьі. И из-за єтого там прикольно, меньше гоп туристов, stag parties etc
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення SergeyL »

mmyykkoollaa писав: 07 грудня 2019, 01:36
SergeyL писав: 05 грудня 2019, 16:46 Проблема в том, что цены на перелет в Швецию или Норвегию - самая мелкая статья расходов для туриста :smile: Если, например, для Таиланда перелет может завесить больше, чем там пару недель тусоваться, то для Скандинавии все зеркально: перелет туда-назад может спокойно обойтись дешевле, чем 1 день там погулять. Я и в Норвегии с Данией умудрялся нищебродить, но для этого нужен особый талант :oops:
На самом деле, в Скандинавии не так уж и дорого. Особенно, для детей, они оч family-friendly. Дорого там бухать и кидать понтьі. И из-за єтого там прикольно, меньше гоп туристов, stag parties etc
Ну если 20+ евро на один раз неплотно поесть - это недорого, то у нас разные критерии)) Ладно бы хоть порции были словацкие, но нет же.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 07 грудня 2019, 01:27
SergeyL писав: Ибис - это чрезмерное мажорство :ugeek: Макдак тоже. Лоукост, айрбнб/хостел с кухней (хотя в общих комнатах стараюсь не жить, предпочитаю свое пространство), супермаркет, китайские кафешки. Это если про Западную Европу. В Польше или Словакии не парюсь, могу и по ресторанам погулять :smile:
Ибис - мажорство только в Киеве. Вообще, ибис - дешево и не очень сердито. Можно даже с семьей остановиться
Какое там мажорство? Стандартная цена на Ибис - 50$ во всех городах, кроме Парижа.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

SergeyL писав: 07 грудня 2019, 11:49 Ну если 20+ евро на один раз неплотно поесть - это недорого, то у нас разные критерии)) Ладно бы хоть порции были словацкие, но нет же.
Ну так Дания - не Словакия )) Я же не сказал "дешево", я сказал "не очень дорого".

Реально, поесть без алкоголя можно норм за 100-150 крон, около 15-20 евро, в Лондоне или Берне єто будет стоить минимум столько же, а в Осло - хватит на макдак. И вообще, в Киеве зайти поесть в минимально приличном общепите сейчас стоит около 10-15 евро.

Однозначно, в Копенгаген нет смьісла ехать поесть. Имхо, туда хорошо ехать на 2-3 дня либо одному либо с семьей, особенно если дети маленькие, чисто по городу погулять, в пару музеев зайти (напр. архитектурньій, с лего залом :) ), русалка и парк вокруг, Кристиания (хоть местньіе хиппи говорят, что она уже совсемне торт). Отаке.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення SergeyL »

mmyykkoollaa писав: 07 грудня 2019, 13:12
SergeyL писав: 07 грудня 2019, 11:49 Ну если 20+ евро на один раз неплотно поесть - это недорого, то у нас разные критерии)) Ладно бы хоть порции были словацкие, но нет же.
Ну так Дания - не Словакия )) Я же не сказал "дешево", я сказал "не очень дорого".

Реально, поесть без алкоголя можно норм за 100-150 крон, около 15-20 евро, в Лондоне или Берне єто будет стоить минимум столько же, а в Осло - хватит на макдак. И вообще, в Киеве зайти поесть в минимально приличном общепите сейчас стоит около 10-15 евро.

Однозначно, в Копенгаген нет смьісла ехать поесть. Имхо, туда хорошо ехать на 2-3 дня либо одному либо с семьей, особенно если дети маленькие, чисто по городу погулять, в пару музеев зайти (напр. архитектурньій, с лего залом :) ), русалка и парк вокруг, Кристиания (хоть местньіе хиппи говорят, что она уже совсемне торт). Отаке.
Да я там был в прошлом году, как раз 2 дня. Пили туборг из супермаркета и давились гамбургерами в макдаке :grin: Ну и все вышеперечисленное посмотрели, конечно. Но поесть за 15-20 (и не наесться, ибо на отдыхе у меня обычно конский аппетит) - это чересчур, я предпочитаю вписываться в 15 в день :geek:
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення AlexK »

SergeyL писав: 07 грудня 2019, 13:36
Да я там был в прошлом году, как раз 2 дня. Пили туборг из супермаркета и давились гамбургерами в макдаке :grin: Ну и все вышеперечисленное посмотрели, конечно. Но поесть за 15-20 (и не наесться, ибо на отдыхе у меня обычно конский аппетит) - это чересчур, я предпочитаю вписываться в 15 в день :geek:
В Копенгагене, особенно, если на тебе лежит финансирование нескольких человек, лучше всего есть в торговых центрах в кафе, где есть шведский стол. Я возил в сентябре родителей и мы в таком кафе за 70 крон с человека имели безлимитный буфет с самой разной местной едой и очень вкусной. В Киеве такое за такие деньги не съешь даже.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

+на ринках є кафешки з безлімітною рибною юшкою, наприклад
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення SergeyL »

AlexK писав: 07 грудня 2019, 14:33
SergeyL писав: 07 грудня 2019, 13:36
Да я там был в прошлом году, как раз 2 дня. Пили туборг из супермаркета и давились гамбургерами в макдаке :grin: Ну и все вышеперечисленное посмотрели, конечно. Но поесть за 15-20 (и не наесться, ибо на отдыхе у меня обычно конский аппетит) - это чересчур, я предпочитаю вписываться в 15 в день :geek:
В Копенгагене, особенно, если на тебе лежит финансирование нескольких человек, лучше всего есть в торговых центрах в кафе, где есть шведский стол. Я возил в сентябре родителей и мы в таком кафе за 70 крон с человека имели безлимитный буфет с самой разной местной едой и очень вкусной. В Киеве такое за такие деньги не съешь даже.
О, спасибо, возьму на заметку. Люблю безлимитные заведения, обычно в Барселоне морепродуктами объедаемся в таком. Полный анлим по еде с огромным выбором за 11 евро всего лишь. :tea:
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення AlexK »

SergeyL писав: 07 грудня 2019, 15:01
AlexK писав: 07 грудня 2019, 14:33
SergeyL писав: 07 грудня 2019, 13:36
Да я там был в прошлом году, как раз 2 дня. Пили туборг из супермаркета и давились гамбургерами в макдаке :grin: Ну и все вышеперечисленное посмотрели, конечно. Но поесть за 15-20 (и не наесться, ибо на отдыхе у меня обычно конский аппетит) - это чересчур, я предпочитаю вписываться в 15 в день :geek:
В Копенгагене, особенно, если на тебе лежит финансирование нескольких человек, лучше всего есть в торговых центрах в кафе, где есть шведский стол. Я возил в сентябре родителей и мы в таком кафе за 70 крон с человека имели безлимитный буфет с самой разной местной едой и очень вкусной. В Киеве такое за такие деньги не съешь даже.
О, спасибо, возьму на заметку. Люблю безлимитные заведения, обычно в Барселоне морепродуктами объедаемся в таком. Полный анлим по еде с огромным выбором за 11 евро всего лишь. :tea:
вот в этом https://www.fisketorvet.dk/
Kali Mclean
Airbus A318
Повідомлень: 10
З нами з: 09 липня 2019, 07:53
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Kali Mclean »

Извиняюсь, можно вопрос - а как последние 10-20 сообщений относятся к авиации и конкретно к авиакомпании Ryanair ???? :smile: :shock: :plane:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Bagach »

Kali Mclean писав: 07 грудня 2019, 22:14 Извиняюсь, можно вопрос - а как последние 10-20 сообщений относятся к авиации и конкретно к авиакомпании Ryanair ???? :smile: :shock: :plane:
Это обсуждение понятия "нищеброд-стайл", которое является смежным с понятием "лоукост".
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Бекас »

Bagach писав: 08 грудня 2019, 10:22
Kali Mclean писав: 07 грудня 2019, 22:14 Извиняюсь, можно вопрос - а как последние 10-20 сообщений относятся к авиации и конкретно к авиакомпании Ryanair ???? :smile: :shock: :plane:
Это обсуждение понятия "нищеброд-стайл", которое является смежным с понятием "лоукост".
Ну, где-то так и есть на самом деле. Для меня, летающего по самым дешевым тарифам,без багажа и выбора места, важна информация о всем остальном подешевле...
Аватар користувача
bespalov_vlad
Airbus A319
Повідомлень: 122
З нами з: 05 жовтня 2017, 15:37
Звідки: Донецьк -> Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення bespalov_vlad »

Щодо Копен-ну (і інших міст Данії) був приємно вражений шведськими столами за ...170₴. Стане у нагоді, враховуючи рейси з Києва та Львова.

Більш детально описував у себе на ФБ:
https://www.facebook.com/vladyslav.besp ... 1273113903
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 26 гостей