Ryanair (FR)

Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Mr. D »

artnast писав:Не сочтите за спам, может уже было, сделал инструкцию по покупке билета, может кому интересно будет
http://trravel.ru/poleznye-sovety/item/32-auka
Из вашей статьи: "Списание было в долларах, тоесть сначала перевели евро в доллары, а доллары уже в рубли".

Почему списали в RUR?
Есть ли где-либо в правилах какая-либо информация о том, что фактически запрос в ваш банк поступит в USD?
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Yuriy »

Судя по тому, что написано, таки да.... Только где, в каком месте и какую инф.надо добавить..? В процессе нигде программа этого не требовала, вот в чем прикол... Да и что необходимо добавлять в уже существующей бронировке? Я ж только багаж докупаю?...
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення North_West »

Ryanair значительно повысила цену на перевозку багажа пассажиров
Крупнейшая европейская low-cost компания Ryanair (Ирландия) объявила о резком повышении стоимости перевозки багажа пассажиров - с 30 до 50 евро за сумку до конца лета, заявил руководитель компании Майкл О'Лири.
Он объяснил повышение тарифов тем, что в летний период пассажиры особенно склонны брать на борт много багажа. Господин О'Лири также заявил: "Мы продолжим увеличивать цены, пока не избавимся от багажных сумок".
Он сообщил, что Ryanair удалось уменьшить долю пассажиров, которые берут с собой багаж, с 80% до 19%, и на этом было сэкономлено "целое состояние" (за какой период достигнут такой показатель, не уточняется).
На вопрос о том, не подумывает ли авиакомпания ввести тарифы и на перевозку ручной клади, Майкл О'Лири заявил, что это маловероятно. При этом он допустил, что в какой-то момент в будущем авиакомпании могут пойти на такой шаг.
О повышениях тарифов Ryanair объявила спустя пару дней после того, как отчиталась о результатах деятельности за I финансовый квартал, зафиксировав падение прибыли на 21%, несмотря на рост числа пассажиров
http://kommersant.ua/news/2245934/rubric/4
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

North_West писав:Ryanair значительно повысила цену на перевозку багажа пассажиров
50 евро - значительно. Тем более, если билет куплен за 100 евро. Получается, что Райаны выгодны только для поездки на пару дней. Вряд ли будет достаточно вещей ручной клади для поездки на отдых в какой-нибудь курорт на недельку-две.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення MoBYla »

На 2 недели летали на море. 2 крупные ручные клади. Назад было маловато - был перевес по 3-4 кг. Но никто на весы не просил поставить. А в Шарлеруа дютик идёт отдельно, так что всё нормально.

Не забывайте, что лоукостерами летает совсем другой класс пассажиров, не желе обычными.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Собакевич »

Вряд ли будет достаточно вещей ручной клади для поездки на отдых в какой-нибудь курорт на недельку-две.
Напротив, на курорт как раз и малой ручной кладью можно обойтись виззовского формата.
dimm1971

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dimm1971 »

Собакевич писав: Напротив, на курорт как раз и малой ручной кладью можно обойтись виззовского формата.
Это воспитание советского человека - на курорт ехать с полным гардеробом, зонтиками, шезлонгами и запасом еды на неделю :grin:
Для нас было поначалу тоже в диковинку как это европейцы на курортах обходятся шортами, плавками и парой-тройкой футболок, а потом попробовали - оказалось очень даже удобно ехать на отдых с двумя небольшими сумками :smile:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Olek »

dimm1971 писав:
Собакевич писав: Напротив, на курорт как раз и малой ручной кладью можно обойтись виззовского формата.
Это воспитание советского человека - на курорт ехать с полным гардеробом, зонтиками, шезлонгами и запасом еды на неделю :grin:
Для нас было поначалу тоже в диковинку как это европейцы на курортах обходятся шортами, плавками и парой-тройкой футболок, а потом попробовали - оказалось очень даже удобно ехать на отдых с двумя небольшими сумками :smile:
А стирать футболки как? А сушить?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

dimm1971 писав: Это воспитание советского человека - на курорт ехать с полным гардеробом, зонтиками, шезлонгами и запасом еды на неделю :grin:
Для нас было поначалу тоже в диковинку как это европейцы на курортах обходятся шортами, плавками и парой-тройкой футболок, а потом попробовали - оказалось очень даже удобно ехать на отдых с двумя небольшими сумками :smile:
Ну незнаю - на неделю мне три футболки мало. Да и одни шорты - тоже маловато. Хотя, смотря как отдыхать - если только на пляже, тогда наверное нормально.
dimm1971

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dimm1971 »

Olek писав: А стирать футболки как? А сушить?
Да вобщем-то в отелях есть услуги такие. Стоит несколько евро или долларов :smile:
dimm1971

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dimm1971 »

Igoresha писав: Ну незнаю - на неделю мне три футболки мало. Да и одни шорты - тоже маловато. Хотя, смотря как отдыхать - если только на пляже, тогда наверное нормально.
Ну я утрированно говорю. Если уже разжевывать надо - то летишь ты как правило не в шортах. В сумку можно положить и две рубашки к трем футболкам. В любом случае - в стандартный чемоданчик для ручной клади все прекрасно вписывается. Ну а на месте постирать-погладить стоит гораздо дешевле нежели 50 евро за багаж платить.
Конечно, я говорю за летний отдых. С зимним - другой разговор.
Востаннє редагувалось 02 серпня 2013, 12:32 користувачем dimm1971, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Olek »

Фотоаппарат с объективом, ноутбук, сама сумка (каркас кило 2,5-3)...
dimm1971

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dimm1971 »

Olek писав:Фотоаппарат с объективом, ноутбук, сама сумка (каркас кило 2,5-3)...
Райаны вес клади не меряют, во всяком случае я с таким не сталкивался. Обычно у нас ноутбук в сумке, там же видеокамера, всякие бумаги, документы. В чемодане - фотоаппаррат, сумка от видео и вещи. Вот насчет объектива не скажу - у меня стандартный, влазит прекрасно. Если с "пушкой" ехать - то хз.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення North_West »

Летал ними на Канары 2 года назад с женой на 7 дней, всё поместилось в ручную кладь.
Если покупать на месте крема, то выходит дешевле чем тащить багаж.


Зачем ноут в отпуске?
dimm1971

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dimm1971 »

North_West писав:Летал ними на Канары 2 года назад с женой на 7 дней, всё поместилось в ручную кладь.
Если покупать на месте крема, то выходит дешевле чем тащить багаж.
Дык я о том же. Ну у жены там пара баночек-тюбиков особо дорогих, остальное все, включая мыло, пасту, шампуни можно и на месте купить. Походу сейчас на отдых вообще можно ехать только с документами и деньгами. Все остальное можно прикупить на месте. Кстати, немцы в Хорватии так и делают, мы когда в первый раз это увидели и призадумались - офигели... А зачем мы чемодан с собой тащим? Совок - он неистребим в душе :grin:
Конечно, я не беру случаи когда люди везут профессиональное оборудование, но таких единицы.
North_West писав: Зачем ноут в отпуске?
Как это зачем? А шоб начальство или клиенты имели возможность полноценно обгадить твой отпуск ;-)
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення MoBYla »

dimm1971 писав: Райаны вес клади не меряют...
Примерно в 90% случаях нужно ставить в рамку.
В 10% случаях - стоят специальные весы, где взвешивают. С этим сталкивался только в аэропорту Каунаса(база RyanAir в Литве). Хорошо, тогда не было перевеса на 3-4 килограмма. А то обычно так и есть, особенно если домой лететь.... :plane:

И тут все тролят Ryan за увеличение тарифов. Да ладно? Разве есть авиакомпания в Европе, у которой перелёт стоит 15-30 евро? Покупай просто за 3 месяца и сам стыкуй.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення XII »

Лично я хочу в отпуске отдыхать, а не начинать его с похода в супермаркет, покупки вещей первой необходимости, которых особенно у любой следящей за собой девушки, полно. Я не хочу в отпуске замарачиваться стиранием футболок, рубашек, трусов и носков, предпочитая потратить эти деньги на новую одежду, вкусную еду, вино в уютных ресторанчиках или коктейли в панорамных барах, лишние поездки куда-то. У меня есть несколько пар обуви, и я хочу ходить не только в кедах или шлепках, а еще, например, в мокасинах. У меня есть теплая ковта и куртка. Я хочу иметь возможность надеть ковту в прохладную, но солнечную погоду, а куртку в дождливую. Я никогда в жизни не положу фотоаапарат в чемодан. В сумке должно быть место для покупок, которые я сделаю на месте. И так далее. И нечего тут рассказывать про совок и европейский опыт. Люди, летающие лоу-костами, возможно, действительно пытаются сэкономить на багаже, не желая платить за него. Я предпочитаю летать классиками, и, кстати, европейцы, за которыми я наблюдаю, в плане багажа ничем не отличаются от русских/украинцев. Так что не надо ставить клише и грести всех под одну гребенку.
dimm1971

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dimm1971 »

XII писав: Я не хочу в отпуске замарачиваться стиранием футболок, рубашек, трусов и носков, предпочитая потратить эти деньги на новую одежду, вкусную еду, вино в уютных ресторанчиках или коктейли в панорамных барах, лишние поездки куда-то.
В отелях Embassy Suites к примеру стирка партии одежды с сушкой обходится в 4 доллара :smile:
"Больно ты на тридцатку-то развернулась" (с) Любовь и голуби
dimm1971

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dimm1971 »

XII писав: Люди, летающие лоу-костами, возможно, действительно пытаются сэкономить на багаже, не желая платить за него. Я предпочитаю летать классиками, и, кстати, европейцы, за которыми я наблюдаю, в плане багажа ничем не отличаются от русских/украинцев. Так что не надо ставить клише и грести всех под одну гребенку.
Ну, все-таки европейцы когда едут на отдых поменьше вещей тащат на мой взгляд. А насчет летающих лоу-костами - видел я в том же Чиампино мужика, который сдавал пять или шесть чемоданов в багаж на рейс Райанов. Что он там перевозил - для меня загадка...
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення XII »

dimm1971 писав:В отелях Embassy Suites к примеру стирка партии одежды с сушкой обходится в 4 доллара :smile:
"Больно ты на тридцатку-то развернулась" (с) Любовь и голуби
В Hotel Stureplan в Стокгольме платье жены, которое нам срочно потребовалось немного почитсить (не постирать) и погладить, "отняло" у нас 350 или 395 крон.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей