Ryanair (FR)

Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Olek »

Списки избранных.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення ingeniero »

Наконец-то бронирования показывают, что рейсы отменены, но при нажатии Get refund получаю ошибку "There was a problem refunding your flight" и "Click here to submit your refund request directly to our Customer Service team". При отправке заполненной формы запроса возврата получаю ошибку "Your flight reservation number is invalid. Please check the flight reservation number you have entered", хотя номер правильный.
Кому-нибудь удалось запросить возврат на сайте Ryanair?
Denver
Airbus A320
Повідомлень: 349
З нами з: 06 березня 2012, 15:03
Звідки: UKLI
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Denver »

ingeniero писав: 17 березня 2020, 17:48 Наконец-то бронирования показывают, что рейсы отменены, но при нажатии Get refund получаю ошибку "There was a problem refunding your flight" и "Click here to submit your refund request directly to our Customer Service team". При отправке заполненной формы запроса возврата получаю ошибку "Your flight reservation number is invalid. Please check the flight reservation number you have entered", хотя номер правильный.
Кому-нибудь удалось запросить возврат на сайте Ryanair?
В мене те саме, хоча кнопки на повернення висять, а подати запит неможливо ні через додаток, ні через сайт.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення ingeniero »

Похоже, всеобщая проблема. Возможно, в скором времени исправят.
Denver
Airbus A320
Повідомлень: 349
З нами з: 06 березня 2012, 15:03
Звідки: UKLI
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Denver »

Кількість бажаючих отримати refund мабуть шалена.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Honduras »

tu144 писав: 17 березня 2020, 11:01 Я не совсем понимаю, каким образом сегодня выполняется регулярный рейс Валенсия - Киев - Валенсия?
Прямо сейчас из Афин рейс, показывает что на Киев
Pater
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 21 травня 2018, 12:09
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Pater »

15 марта на iPhone прилетел update приложения Ryanair. После обновления приложение не открывалось. После удаления и попытки поставить заново приложение оказалось, что это приложение из App Store уже удалено разработчиком. Его нет и сейчас. Похоже, что Ryanair играет с нами краплеными картами :alen:
Pater
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 21 травня 2018, 12:09
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Pater »

ingeniero писав: 17 березня 2020, 18:00 Похоже, всеобщая проблема. Возможно, в скором времени исправят.
Сегодня утром два часа висел в Live chat в очереди в ожидании агента. :sos: Бесполезно
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Krakowite »

https://www.flightradar24.com/RYR3LW/2436cef2 рейс Київ-Афіни а/к Ryanair... пустий літак переганяють?
Аватар користувача
bespalov_vlad
Airbus A319
Повідомлень: 122
З нами з: 05 жовтня 2017, 15:37
Звідки: Донецьк -> Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення bespalov_vlad »

Вдалося оформити повернення сьогодні через сайт?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Krakowite »

Ні, не вдалося, посилання перекидає кудись на домашню сторінку
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення SergeyL »

Да, вот я тоже не особо догнал, как это Райаны 2 рейса умудрились сделать? Помимо них только 3 доместика вроде было за весь день.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення ingeniero »

bespalov_vlad писав: 17 березня 2020, 23:14 Вдалося оформити повернення сьогодні через сайт?
У меня сейчас получилось оформить заявку по 2 бронированиям.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Honduras »

SergeyL писав: 18 березня 2020, 01:21 Да, вот я тоже не особо догнал, как это Райаны 2 рейса умудрились сделать? Помимо них только 3 доместика вроде было за весь день.
И сегодня продолжают, на Киев летит Мадрид, Пафос на Харьков из Вильнюса.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення aviarivne »

мені раян вернув на картку 1 сегмент київ-мадрид.
хоча я не просив, а хотів перенести на іншу дату:)))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

aviarivne писав: 18 березня 2020, 10:00 мені раян вернув на картку 1 сегмент київ-мадрид.
хоча я не просив, а хотів перенести на іншу дату:)))
У каждого о желаниях спрашивать - никакого персонала не хватит )) Думаю, сейчас все АК работают в первую очередь над автоматизацией процессов. Никто не мог предположить такого количества обращений, и ведь это еще явно не конец. Будут дальнейшие ограничения со стороны государств, и будут массовые сокращения рейсов из-за падения спроса. Как минимум на ближайшие месяцев 6.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення aviarivne »

Sentry писав: 18 березня 2020, 11:39
aviarivne писав: 18 березня 2020, 10:00 мені раян вернув на картку 1 сегмент київ-мадрид.
хоча я не просив, а хотів перенести на іншу дату:)))
У каждого о желаниях спрашивать - никакого персонала не хватит )) Думаю, сейчас все АК работают в первую очередь над автоматизацией процессов. Никто не мог предположить такого количества обращений, и ведь это еще явно не конец. Будут дальнейшие ограничения со стороны государств, и будут массовые сокращения рейсов из-за падения спроса. Как минимум на ближайшие месяцев 6.
та да
я так розумію навіть якщо все відновиться "умовно з осені", то квитків по 30-50 євро на лансарот чи тенеріфе вже не буде через збитки космічні у всіх
бо ще ж є збитки у суміжних сферах...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

aviarivne писав: 18 березня 2020, 12:31 та да
я так розумію навіть якщо все відновиться "умовно з осені", то квитків по 30-50 євро на лансарот чи тенеріфе вже не буде через збитки космічні у всіх
бо ще ж є збитки у суміжних сферах...
аби було кого возити. Я не про вимруть, я про економитимуть копійку через невизначеність і очікування кризи.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

aviarivne писав: 18 березня 2020, 12:31 та да
я так розумію навіть якщо все відновиться "умовно з осені", то квитків по 30-50 євро на лансарот чи тенеріфе вже не буде через збитки космічні у всіх
бо ще ж є збитки у суміжних сферах...
Я бы не был так категоричен. Как только станет ясно, что ситуация восстанавливается и люди будут готовы путешествовать, акции пойдут косяком, чтобы завлечь пассажиропоток. Я бы ожидал очень сильной борьбы за пассажира. Улучшатся программы лояльности, снизятся цены (первое время), ну а лоукосты умеют конкурировать только ценой, так что у них цена тем более снизится. При этом супер низкие цены, особенно на премиум классы, можно ожидать и в период карантина, когда АК будет крайне нуждаться в ликвидности.

Можно точно говорить в будущем о снижении объемов перевозок. При этом, сначала будет восстановление до какого-то уровня (ниже февраля 2020), а потом вторая волна снижения на фоне рецессии мировой экономики и боязни путешествовать у части населения. За чей счет будет происходить снижение провозных мощностей пока сказать сложно, но мне лоукосты кажутся менее защищенными: за ними нет правительств и у них нет корпоративных контрактов, и при экономическом спаде от поездок в первую очередь откажутся самые критичные к цене категории пассажиров, а это как раз пассажиры лоукостов. Я бы оценивал снижение в первую очередь за счет leisure travelers, и только во вторую за счет командировочных. Это все приведет к ощутимому удорожанию авиаперелетов в будущем, после второй волны снижения, т.к. сейчас низкая цена достигается за счет масштабов, оптимизации всех процессов (как АК, так и наземных) и отсутствию запасов на черный день, который наступил. Лоукосты может спасти целенаправленная политика ЕС по увеличению мобильности населения, и потоки трудовых мигрантов, которые хоть и критичны к цене, но на работу-то ехать надо, а у лоукостов так или иначе дешевле. Правда на фоне всеобщей рецессии эти потоки могут сильно сократиться, что приведет к возвращению активного населения на Родину, где для них не будет рабочих мест, и массовых протестов по этому поводу. Но это уже ухожу в сторону.

Короче говоря, на вторую половину 2020-первые 9 месяцев 2021 я бы ожидал достаточное число дешевых билетов, но возможно недостаточное число опций для самостыковки. При этом сентябрь 2020, февраль 2021 и сентябрь 2021 будут достаточно урожайными на банкротства в тревел бизнесе в Европе.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Honduras »

mischko писав: 18 березня 2020, 12:40

аби було кого возити. Я не про вимруть,
Лишилося би кому возити, можуть вимерти(
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей