Ryanair (FR)

mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

denya24 писав: 08 лютого 2020, 20:44 а что страшного в Лиссабонском Т2? я туда приезжал прямо с ночного клуба на утренний вылет, проспал на лавочке где-то с час, ничего не украли 8-) помню мало что, но в глаза ничего не бросалось. Вот в Будапеште - там да, стрёмно
Не, ну если после ночи в ночном клубе, то нормально )) А если просто так, да еще и с ребенком, то это самый грязный терминал, из тех, где я был. Я ничего не имею против цыганского табора, но это таки обязанность аэропорта минимально убирать мусор и чистить туалеты

В Будапеште - там да, много интересных личностей шатается, но такого свинарника как в там нет
Аватар користувача
avaness
Airbus A318
Повідомлень: 14
З нами з: 22 червня 2018, 11:44
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення avaness »

Столкнулся с отменой рейса "Бове - Будапешт" и закрытием аэропорта в Бове (Франция) из-за урагана 9 февраля. Было отменено 20+ рейсов за вечер. Большинство рейсов от Раяна, но было также немножко Визза. Естественно, так как это погодный форс-мажор, то рассчитывать на компенсацию и гостиницу было бы глупо, и никто на такое и не рассчитывал. Никто никому ничего не предоставил, включая Визза. НО. Когда отменили из-за погоды в октябре рейс Виззейра "Харьков - Вена", то желающим предоставляли гостиницу, сам видел. Это политика авиакомпании или аэропорта? Есть ли смысл вообще какие-то компансации требовать? Насколько я помню, отмена рейса из-за погоды считается по правилам полным форс-мажором и это бесполезно, да?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

avaness писав: 14 лютого 2020, 13:41 Столкнулся с отменой рейса "Бове - Будапешт" и закрытием аэропорта в Бове (Франция) из-за урагана 9 февраля. Было отменено 20+ рейсов за вечер. Большинство рейсов от Раяна, но было также немножко Визза. Естественно, так как это погодный форс-мажор, то рассчитывать на компенсацию и гостиницу было бы глупо, и никто на такое и не рассчитывал. Никто никому ничего не предоставил, включая Визза. НО. Когда отменили из-за погоды в октябре рейс Виззейра "Харьков - Вена", то желающим предоставляли гостиницу, сам видел. Это политика авиакомпании или аэропорта? Есть ли смысл вообще какие-то компансации требовать? Насколько я помню, отмена рейса из-за погоды считается по правилам полным форс-мажором и это бесполезно, да?
Погодній форс-мажор не відміняє того, що авіакомпанія повинна про вас подбати.

https://skyrefund.com/en/blog/right-to- ... -and-hotel

Погодній форс-мажор просто означає, що вам додатково не виплачуватимуть компенсацію за затримку. А все решта в силі - складайте чеки і вимагайте компенсації.
Warchunn
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 13 січня 2013, 22:49
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Warchunn »

Братцы, помогите советом.

Друг помощи попросил, диспозиция такова:

Купил он два взрослых невозвратных билета у Раянов (через travel.qiwi.com как я понял)

Возникла необходимость докупить еще билет для сына (10 лет). Отдельно билет для ребенка не купить, как я понял.
Как докупить билет на тот же рейс для ребенка не покупая новые для взрослых?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Собакевич »

Думаю, что купить взрослый билет, а потом через КЦ поменять его на детский, чтобы иметь возможность зарегистрироваться. Во всяком случае, с Виззом такая схема работала у меня.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Чому б не купити 10 річному хлопчику дорослий квиток окремо як дорослому. Там же на етапі бронювання не питає вік. А по ціні воно однакове.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Це працює лише якщо kiwi вже купило квиток, але не факт. Мені знається, вони беруть гроші з клієнта, а сам квиток купують в момент, коли він стане найдешевшим за їхніми розрахунками. Декілька разів вже читав про те, що ніяк не вдавалося випитати в них номер резервації.
Warchunn
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 13 січня 2013, 22:49
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Warchunn »

Всем спасибо!
Познавательно, только долбать саппорт скинут на меня (((
Yurok123
Airbus A318
Повідомлень: 20
З нами з: 16 червня 2017, 18:16
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Yurok123 »

Была аналогичная ситуация (туда/назад с самостоятельной стыковкой) то есть 4 отдельных перелёта Раяном. Покупал обычный взрослый билет, главное правильно ИМЯ и Фамилию напишите))) Далее при регистрации год рождения ставьте "от балды" что б дало зарегистрироваться... Вопросов не будет, на год рождения никто не смотрит, система сверяет правильность написания имени, фамилии, номера паспорта
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Собакевич »

Вопросов не будет, на год рождения никто не смотрит, система сверяет правильность написания имени, фамилии, номера паспорта
На гейте паспорта с посадочными сверяет человек, а не система. И смотрит он не на год рождения, а на три буквы "CHD", которых у 10-летнего пассажира в посадочном не будет. Может, конечно, и не заметить, но уверенно говорить, что "вопросов не будет", я бы не стал.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення makor »

Особенно учитывая что у Райана есть волшебная комиссия 35 евро за обьединение билета купленного на ребенка с родительским, и угрозами не пустить на рейс без ее оплаты :)
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

mischko писав: 18 лютого 2020, 20:02
Це працює лише якщо kiwi вже купило квиток, але не факт. Мені знається, вони беруть гроші з клієнта, а сам квиток купують в момент, коли він стане найдешевшим за їхніми розрахунками. Декілька разів вже читав про те, що ніяк не вдавалося випитати в них номер резервації.
судячи з історій в інтернеті, вони (ківі) дійсно це роблять, як і багато інших схожих гоп-контор. І як інші схожі контори, інколи вони забувають забронювати квиток, про що пасажири не знають аж до момента реєстрації на рейс :)

На мій погляд, якщо після купівлі квитка немає ніякого підтверження того, що квиток куплено (ПНР і конкретне schedule), то треба прямо вимагати повернення грошей. А якщо ПНР вже є, то можна скористатися процедурою "лінкінга" в системі райана
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Rel »

Yurok123 писав: 18 лютого 2020, 22:29 Была аналогичная ситуация (туда/назад с самостоятельной стыковкой) то есть 4 отдельных перелёта Раяном. Покупал обычный взрослый билет, главное правильно ИМЯ и Фамилию напишите))) Далее при регистрации год рождения ставьте "от балды" что б дало зарегистрироваться... Вопросов не будет, на год рождения никто не смотрит, система сверяет правильность написания имени, фамилии, номера паспорта
Знал бы я раньше, удалось бы избежать доплаты за коннект билетов, долгую переписку в чате и самое главное - отсутствие онлайн-регистрации, из-за чего однажды мы еле попали в самолёт прийдя после конца регистрации. Вы так делали, точно норм?
Yurok123
Airbus A318
Повідомлень: 20
З нами з: 16 червня 2017, 18:16
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Yurok123 »

Rel писав: 19 лютого 2020, 18:08
Yurok123 писав: 18 лютого 2020, 22:29 Была аналогичная ситуация (туда/назад с самостоятельной стыковкой) то есть 4 отдельных перелёта Раяном. Покупал обычный взрослый билет, главное правильно ИМЯ и Фамилию напишите))) Далее при регистрации год рождения ставьте "от балды" что б дало зарегистрироваться... Вопросов не будет, на год рождения никто не смотрит, система сверяет правильность написания имени, фамилии, номера паспорта
Знал бы я раньше, удалось бы избежать доплаты за коннект билетов, долгую переписку в чате и самое главное - отсутствие онлайн-регистрации, из-за чего однажды мы еле попали в самолёт прийдя после конца регистрации. Вы так делали, точно норм?
Точно! Я же не шутки шучу. При покупке билетов торопился очень, тогда ещё только англоязычная версия сайта была, а я с английским совсем не дружу... Покупал в спешке, очень хороший прайс был... Быстренько ctrl+c... ctrl+v... Потом как начал проверять оказывается я ребёнка со взрослым не в те поля вписал... Вообщем по дате рождения только у жены была правильная дата рождения))
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Yurok123 писав: 24 лютого 2020, 00:04
Rel писав: 19 лютого 2020, 18:08
Yurok123 писав: 18 лютого 2020, 22:29 Была аналогичная ситуация (туда/назад с самостоятельной стыковкой) то есть 4 отдельных перелёта Раяном. Покупал обычный взрослый билет, главное правильно ИМЯ и Фамилию напишите))) Далее при регистрации год рождения ставьте "от балды" что б дало зарегистрироваться... Вопросов не будет, на год рождения никто не смотрит, система сверяет правильность написания имени, фамилии, номера паспорта
Знал бы я раньше, удалось бы избежать доплаты за коннект билетов, долгую переписку в чате и самое главное - отсутствие онлайн-регистрации, из-за чего однажды мы еле попали в самолёт прийдя после конца регистрации. Вы так делали, точно норм?
Точно! Я же не шутки шучу. При покупке билетов торопился очень, тогда ещё только англоязычная версия сайта была, а я с английским совсем не дружу... Покупал в спешке, очень хороший прайс был... Быстренько ctrl+c... ctrl+v... Потом как начал проверять оказывается я ребёнка со взрослым не в те поля вписал... Вообщем по дате рождения только у жены была правильная дата рождения))
Я бы такое не рекомендовал делать по крайней мере при выезде из стран, в которых нет явного пограничного контроля на выезде, т.к. там ФИ+дата рождения указаных при регистрации используется для идентификации уезжающих пассажиров.

В остальных случаях, скорее всего прокатит, но авиакомпания (если каким то образом это узнает) сможет потребовать сделать новый посадочный (в аэропорту, с соотв оплатой) и будет иметь право отказать в перевозке.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Krakowite »

Ryanair з квітня припиняє літати на маршруті Київ - Стокгольм Скавста.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Krakowite писав: 24 лютого 2020, 17:40 Ryanair з квітня припиняє літати на маршруті Київ - Стокгольм Скавста.
Влітку їм є кого возити за цінник 150+ за RT
maks9123
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 30 липня 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maks9123 »

Krakowite писав: 24 лютого 2020, 17:40 Ryanair з квітня припиняє літати на маршруті Київ - Стокгольм Скавста.
Это из-за МАХов, еще с декабря известно, Нюрнберг тоже закрывают.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

maks9123 писав: 24 лютого 2020, 17:45
Krakowite писав: 24 лютого 2020, 17:40 Ryanair з квітня припиняє літати на маршруті Київ - Стокгольм Скавста.
Это из-за МАХов, еще с декабря известно, Нюрнберг тоже закрывают.
Через вірус зовсім забули про Макси.
І це ще світова криза не почалася!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 30 гостей