Ryanair (FR)

Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення AlexK »

Примечательно, что в случае со Львовом Ryanair вышел из уже подписанного договора. При этом обвиняя Борисполь в невыполнении обязательств, ни в каком договоре не закреплённых.
dimm1971

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dimm1971 »

Honduras писав:"Я предлагал ехать в Белфаст...."
А Рябикин недоумевал и все спрашивал какого хера там делать... :lol:
Сцуко, отправьте этого министра в гости к Захарченко... Одного поля помидоры, узники рейкьявикского концлагеря
Johnny94
Airbus A318
Повідомлень: 41
З нами з: 11 липня 2017, 01:22
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Johnny94 »

Franek писав:
mischko писав:Ну так і я кажу - Раяни не можуть пояснити, чому скасували польоти до Львову.
А шо тут пояснювати. Подивилися, хто у руля держкомпаній стоїть, та й пішли від гріха подалі. Після таких "викривальних" бориспільських пресух будь-який адекватнік погодиться, шо ліпше з мудрим загубити, як з дурним знайти.
Даааа, еще один такой удар судьбы, в виде отказа аэропорта, и боюсь они прекратят свою деятельность )) такая травма..
КВС
Airbus A318
Повідомлень: 71
З нами з: 29 листопада 2016, 15:12
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення КВС »

dimm1971 писав:
Honduras писав:"Я предлагал ехать в Белфаст...."
А Рябикин недоумевал и все спрашивал какого хера там делать... :lol:
Сцуко, отправьте этого министра в гости к Захарченко... Одного поля помидоры, узники рейкьявикского концлагеря
Эти посты сделали мой вечер :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
dimm1971

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dimm1971 »

Johnny94 писав: Даааа, еще один такой удар судьбы, в виде отказа аэропорта, и боюсь они прекратят свою деятельность )) такая травма..
Шо ви понимаете? О"Лири - нежная и ранимая натура. Може он вообще за Белфаст обиделся, кто их разберет этих ирладнских парней. Там же ж взаимотношения сложные: католики, протестанты. А тут звонит министр и говорит "я щас Павла Борисовича отправляю в Белфаст, он все уладит". Шо бедному О"Лири думать было?
Inguri

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Inguri »

о боже, то тут ще й Шин Фейн замішані?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Olek »

В Белфасте проходил форум Routes, где аэропорты и авиакомпании проводили встречи. В том числе на нем была директор аэропорта Львов и проводила встречи. В чем суть троллинга? Вы думаете, министр не знает, что база Раянов в Дублине?
Аватар користувача
jurkok
A380
Повідомлень: 1066
З нами з: 07 квітня 2009, 14:18
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення jurkok »

Olek писав:В Белфасте проходил форум Routes, где аэропорты и авиакомпании проводили встречи. В том числе на нем была директор аэропорта Львов и проводила встречи. В чем суть троллинга? Вы думаете, министр не знает, что база Раянов в Дублине?
Власне, давайте вже перестанимо тролити.
КВС
Airbus A318
Повідомлень: 71
З нами з: 29 листопада 2016, 15:12
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення КВС »

Olek писав:В Белфасте проходил форум Routes, где аэропорты и авиакомпании проводили встречи. В том числе на нем была директор аэропорта Львов и проводила встречи. В чем суть троллинга? Вы думаете, министр не знает, что база Раянов в Дублине?
1) Этот министр не знает что он не имеет права подписывать с АК всякие меморандумы!

2) Так же министр не знает, что нельзя АК которая только зашла в "Борисполь" и собирается перевезти за год АЖ 150 000 паксов давать скидки больше чем получают АК которые летают в "Борисполь" по 20 лет. И не знает что вообще никаким АК нельзя раздавать бесплатно государственные земли под отели.

3) По этому вполне логично предположить, что министр может не знать где главный офис у Раянэйр (т.к. он вообще ничего не знает) и ему сейчас вообще не до этой лишней информации где у них офис, ему сейчас надо сохранить хорошее лицо при плохой игре.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dimentiy »

А по сути вышло следующее. Есть определённый спрос на полёты с Ryanair. Этот спрос был продемонстрирован массовой покупкой билетов и прочими штуками. Будем считать, что мне это тоже нужно.

Мне, как пассажиру, абсолютно всё равно, как и что там у Борисполя с Мининфраструктуры получается. Я знаю, что авиакомпания работает во всей Европе и хочу, чтобы оно работало и у нас. Зачем? Затем, чтобы иногда зайти на сайт, найти там внезапно билеты по 9/19/29 € и взять их на потом, чтобы слетать на викэнд куда-то (безвиз же, чёрт возьми).

В чём задача государства? Обеспечить условия для того, чтобы такая схема работала. И Мининфраструктуры, и ГП[/b} МА Борисполь должны в создании этих условий учавствовать. Хоть в Борисполь, хоть в Гостомеле филиал Борисполя открывать — неважно. Должна была быть проведена работа, которая нашла бы решение. Проблема в том, что никакой работы не было. Был полупопулизм от министра, который по факту не имеет полномочий что-то решать, с одной стороны, и упрямость дирекотора аэропорта с неким подобием синдрома вахтёра — с другой. Забота государства и его предприятий — решать проблемы граждан, а не усугублять их на ровном месте.

В итоге мы получили граблями по голове. Неважно, насколько выгодные или не очень условия запрашивает Ryanair. Важно то, что вся эта братия должна была с ними договориться до конца, а не делать вид, что всё отлично, до последнего имея большие разногласия у себя внутри.

А так, конечно, особой трагедии по поводу Ryanair нет. Есть только epic fail, от который конечный потребитель устал. Да, даже МАУ с Люфтганзой и прочими товарищами во многом лучше и иногда выгоднее. Но это не значит, что Ryanair нужно послать на три буквы (а именно так выглядела прессуха Рябикина) при наличии спроса со стороны пассажиров.
КВС
Airbus A318
Повідомлень: 71
З нами з: 29 листопада 2016, 15:12
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення КВС »

dimentiy писав:А по сути вышло следующее. Есть определённый спрос на полёты с Ryanair. Этот спрос был продемонстрирован массовой покупкой билетов и прочими штуками. Будем считать, что мне это тоже нужно.

Мне, как пассажиру, абсолютно всё равно, как и что там у Борисполя с Мининфраструктуры получается. Я знаю, что авиакомпания работает во всей Европе и хочу, чтобы оно работало и у нас. Зачем? Затем, чтобы иногда зайти на сайт, найти там внезапно билеты по 9/19/29 € и взять их на потом, чтобы слетать на викэнд куда-то (безвиз же, чёрт возьми).

В чём задача государства? Обеспечить условия для того, чтобы такая схема работала. И Мининфраструктуры, и ГП[/b} МА Борисполь должны в создании этих условий учавствовать. Хоть в Борисполь, хоть в Гостомеле филиал Борисполя открывать — неважно. Должна была быть проведена работа, которая нашла бы решение. Проблема в том, что никакой работы не было. Был полупопулизм от министра, который по факту не имеет полномочий что-то решать, с одной стороны, и упрямость дирекотора аэропорта с неким подобием синдрома вахтёра — с другой. Забота государства и его предприятий — решать проблемы граждан, а не усугублять их на ровном месте.

В итоге мы получили граблями по голове. Неважно, насколько выгодные или не очень условия запрашивает Ryanair. Важно то, что вся эта братия должна была с ними договориться до конца, а не делать вид, что всё отлично, до последнего имея большие разногласия у себя внутри.

А так, конечно, особой трагедии по поводу Ryanair нет. Есть только epic fail, от который конечный потребитель устал. Да, даже МАУ с Люфтганзой и прочими товарищами во многом лучше и иногда выгоднее. Но это не значит, что Ryanair нужно послать на три буквы (а именно так выглядела прессуха Рябикина) при наличии спроса со стороны пассажиров.


Согласен с очень многим выше описанным...
Но хочу напомнить что первым предложил Гостомель именно Рябикин даже пресс-конференции по этому поводу давал, НО его и слушать никто не хотел, а это тот момент который должен был решить пан Омелян т.к. это не в компетенции Рябикина, от себя он готов был немедленно подписать документ о передаче оборудования в Гостомель. Просто пан министр посчитал что для его популизма это будет недостаточная "Перемога" ну, а итог оказался печален...
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення dusst »

КВС писав:а итог оказался печален...
На наших глазах решается "деловой конфликт" между опытными еврограбителями-законниками и не менее опытными и культурными распилителями госимущества, при этом посредником выступает "государство" в виде терпилы-фейсбукистерика-которыйничегонерешает

итог, конечно, предсказуем, но за державу обидно :sos:
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення alex.s »

dimentiy писав:А по сути вышло следующее. Есть определённый спрос на полёты с Ryanair. Этот спрос был продемонстрирован массовой покупкой билетов и прочими штуками. Будем считать, что мне это тоже нужно.

Мне, как пассажиру, абсолютно всё равно, как и что там у Борисполя с Мининфраструктуры получается. Я знаю, что авиакомпания работает во всей Европе и хочу, чтобы оно работало и у нас. Зачем? Затем, чтобы иногда зайти на сайт, найти там внезапно билеты по 9/19/29 € и взять их на потом, чтобы слетать на викэнд куда-то (безвиз же, чёрт возьми).

В чём задача государства? Обеспечить условия для того, чтобы такая схема работала. И Мининфраструктуры, и ГП[/b} МА Борисполь должны в создании этих условий учавствовать. Хоть в Борисполь, хоть в Гостомеле филиал Борисполя открывать — неважно. Должна была быть проведена работа, которая нашла бы решение. Проблема в том, что никакой работы не было. Был полупопулизм от министра, который по факту не имеет полномочий что-то решать, с одной стороны, и упрямость дирекотора аэропорта с неким подобием синдрома вахтёра — с другой. Забота государства и его предприятий — решать проблемы граждан, а не усугублять их на ровном месте.

В итоге мы получили граблями по голове. Неважно, насколько выгодные или не очень условия запрашивает Ryanair. Важно то, что вся эта братия должна была с ними договориться до конца, а не делать вид, что всё отлично, до последнего имея большие разногласия у себя внутри.

А так, конечно, особой трагедии по поводу Ryanair нет. Есть только epic fail, от который конечный потребитель устал. Да, даже МАУ с Люфтганзой и прочими товарищами во многом лучше и иногда выгоднее. Но это не значит, что Ryanair нужно послать на три буквы (а именно так выглядела прессуха Рябикина) при наличии спроса со стороны пассажиров.

Вам статьи надо писать :-).
Очень правильно разложили.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Alександр »

В 2012 году, весной, случился Epic Fail у Turkish Airlines с Харьковом. Не буду напоминать, что Харьков летом должен был принять 3 матча Евро-2012 по футболу, да и ситуация экономическая в тот момент была явно получше. Турки вышли с мегапредложением на тот момент - 100 долларов РТ в Стамбул, напродавали кучу билетов, а за 2 недели до планируемого начала полетов вынуждены были свернуться.
Им и аэропорту понадобилось 5 лет, чтобы таки начать сотрудничество... При том, что желание было у обоих.
Все это время пассажиры, в том числе и я, были лишены возможности путешествовать из Харькова по миру с одной пересадкой в Стамбуле по единому билету и по хорошей цене.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

dimentiy писав: Мне, как пассажиру, абсолютно всё равно, как и что там у Борисполя с Мининфраструктуры получается. Я знаю, что авиакомпания работает во всей Европе и хочу, чтобы оно работало и у нас
Да. Хочется многого. У немцев отличная железная дорога, но это не значит, что Германия не тратит денег налогоплательщиков на субсидирование.
У нас много чего делали, чтобы удовлетворить хотелки "простых граждан, которым все равно". Самый простейший пример - доллар по 8 и дешевый газ. Где мы теперь?
На данный момент ничего нельзя делать без оглядки, как это скажется на бюджете. Потому что для начала нужно поднять экономику. Потому что улучшение экономики - это улучшение благосостояния всего населения, а не только летающих граждан. И это еще при том, что мы не можем покрыть 100% расходы на самое необходимое (пример, обеспечение армии, которая обеспечивает спокойствие нас за линией стволкновения).
Именно поэтому нельзя делать вид, что мы сейчас что-то сделаем, а потом, может быть как-нибудь, если сойдутся звезды и О'Лири будет в хорошем расположении духа, мы будем иметь какой-то зыск.
Но конечно же, мне тоже жаль, что раян не пришел. Особенно обидно за Львов.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

dimentiy писав:Неважно, насколько выгодные или не очень условия запрашивает Ryanair.
Ryanair uber alles! Вашу жінку ще запропонуйте О'Браяну, може поведеться. Ні, ну серйозно, коли в нас зникне оцей малоросійський комплекс меншовартості перед білим хазяїном? Почитайте про те, як вони викаблучувалися в Норвегії, Данії, Франції, Іспанії. Як прогнули Литву. Це все дуже печально.
dimentiy писав:Важно то, что вся эта братия должна была с ними договориться до конца, а не делать вид, что всё отлично, до последнего имея большие разногласия у себя внутри.
Так це ж міністр робив такий вигляд. "Полетять! З Борисполя! Точно кажу! Запам'ятайте цей твіт" - що автоматично послабило переговорну позицію Борисполя. Може якраз тоді і включились хотєлкі.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення alex.s »

По правильному - нужно уволить обоих. По факту - будут работать дальше.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

alex.s писав:По правильному - нужно уволить обоих. По факту - будут работать дальше.
По факту Омелян (як політик) повинен сам піти. По Рябікіну повинне бути розслідування і вже по факту розслідування стане зрозуміло - чи він дискримінаційні умови їм висунув, чи вони занадто багато просили.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

а чим Вам Омелян не подобається?
Що він такого зробив, що має піти...

Він здається доволі адекватним міністром.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

alex.s писав:По правильному - нужно уволить обоих. По факту - будут работать дальше.
Здесь согласен. Омелян заигрался в публичность. Его пост из Румынии, где он описывает, как он высмеивал вместе с румынами Рябикина и Балчуна - это непозволительно. По работе мне приходится представлять Украину в составе делегации, поэтому не понаслышке знаю ситуации, когда внутренние передряги не должны выноситься наружу, связывая их со страной в целом. Детский сад какой-то
Рябикин тоже сделал очень серьезный промах с пресухой. Если переговоры шли, нельзя было раскрывать условия. Именно конфиденциальность могла позволить Борисполю держать в секрете условия для каждого из перевозчиков, а поэтому избежать ситуаций от других перевозчиков "ну вот раяну вы же дали такие скидки, дайте и нам". Условия для каждого были бы конфиденциальны. Хотите изменить - давайте обсудим.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 51 гість