Air Baltic (BT)

Оцените авиакомпанию

1
11
14%
2
2
3%
3
2
3%
4
1
1%
5
5
6%
6
6
8%
7
5
6%
8
16
21%
9
6
8%
10
23
30%
 
Всього голосів: 77
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення mischko »

я колись летів Карпат Ейр з Чернівців через Тімішоару в Дюссельдорф і на паспортному контролі в Тімішоарі привітавсь з румунськими прикордонницями на румунській/молдавській.
Вони ледь не кип'ятком пісяли від радості. Це я до того, що така дрібничка, як привітання на рідній для людини мові нічого не коштує, але солідний плюс в карму.
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення Lo. »

Латвийская авиакомпания АirBaltic отказалась от приобретения самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщил председатель правления компании Мартин Гаусс. Об этом во вторник, 1 декабря, передает ТАСС
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення Valdys »

глузд переміг)
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення Yuriy »

Air Baltic устроили распродажу билетов по случаю начала эксплуатации нового "Бомбардиера"...Интересно вот что: когда открываешь расшифровку стоимости, то первой строкой идет цена- 0 евро, все - остальное: налоги, сбор за транзитных пассажиров, сбор за безопасность, топливный сбор, административный сбор и т.д...Неужели, правда, что они НИЧЕГО не зарабатывают, даже 1 евро (?!) или авиакомпания, немножко, лукавит...?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення Olek »

Административный сбор, топливный сбор идут авиакомпании. Нефть упала, а авиакомпании часто не возвращали размер топливных сборов к тому уровню, когда они вводились, и нефть стоила $50.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення shushuair »

Добрый день!
Такой вопрос: никогда не летал Болтиками ранее, хочу выбрать сложный маршрут на официальном сайте, однако не вижу такой опции.
Интересующие меня билеты по сложному маршруту есть на сайтах агентов, все сегменты именно этой авиакомпании.
Ткните, пожалуйста, меня на сайте, если есть вообще данная опция у Air Baltic.
Заранее премного благодарен.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення AlexK »

shushuair писав:Добрый день!
Такой вопрос: никогда не летал Болтиками ранее, хочу выбрать сложный маршрут на официальном сайте, однако не вижу такой опции.
Интересующие меня билеты по сложному маршруту есть на сайтах агентов, все сегменты именно этой авиакомпании.
Ткните, пожалуйста, меня на сайте, если есть вообще данная опция у Air Baltic.
Заранее премного благодарен.
А зачем вы так хотите купить это именно на сайте AirBaltic? У них все цены складываются из ванвэев. Кроме того, за оплату картой потом ещё прибавится комиссия. Купите этот маршрут на агентском сайте (скорее всего, сэкономите) или на Болтиках по частям.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення shushuair »

AlexK писав:
shushuair писав: А зачем вы так хотите купить это именно на сайте AirBaltic? У них все цены складываются из ванвэев. Кроме того, за оплату картой потом ещё прибавится комиссия. Купите этот маршрут на агентском сайте (скорее всего, сэкономите) или на Болтиках по частям.
Мне нужно на середину лета Одесса-Париж, Женева-Париж. Через агентов не люблю брать, а по отдельности на сайте каждый сегмент получается дороже, чем у агентов туда-обратно по данному сложному маршруту на 20 евро за РТ. Учитывая, что беру на семью из 4-ых взрослых, хотелось бы сэкономить 80 евро.
Например, раундтрип Одесса-Париж на официальном сайте дешевле чем у агентов, соответственно мысль, что сложный РТ с вылетом из Женевы может быть по крайней мере, по цене как у агента, не даёт мне покоя)
Извините за столько текста, надеюсь, смысл понятен)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення AlexK »

shushuair писав:
AlexK писав:
shushuair писав: Через агентов не люблю брать, а по отдельности на сайте каждый сегмент получается дороже, чем у агентов туда-обратно по данному сложному маршруту на 20 евро за РТ.
Извините, но вы как-то определитесь--вы хотите сэкономить или купить именно у AirBaltic. Если сэкономить--покупайте на том сайте, где дешевле, если у AirBaltic--покупайте сегменты отдельно.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення shushuair »

AlexK писав: Извините, но вы как-то определитесь--вы хотите сэкономить или купить именно у AirBaltic. Если сэкономить--покупайте на том сайте, где дешевле, если у AirBaltic--покупайте сегменты отдельно.
Так и думал, что непонятно)
Суть в том, что Одесса-Париж РТ дешевле на официальном сайте, чем у агентов. Поэтому, раз цена на раундтрип у официалов лучше на мои даты, я хочу сложный маршрут найти на официальном сайте компании, выгодно мне будет как и раундтрип или нет!

Итого, у меня вполне конкретный вопрос так и остаётся без ответа: возможно ли на официальном сайте сделать сложный маршрут как у других авиакомпаний типа Одесса-Париж; Женева-Одесса или нельзя в принципе?
Всё! один вопрос который требует лишь ответа да или нет, если да, то где смотреть. Спасибо AlexK что пытаетесь помочь, вопрос стоит именно так.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення AlexK »

shushuair писав: Итого, у меня вполне конкретный вопрос так и остаётся без ответа: возможно ли на официальном сайте сделать сложный маршрут как у других авиакомпаний типа Одесса-Париж; Женева-Одесса или нельзя в принципе?
На сайте AirBaltic нет возможности купить Multi-city. Не забудьте про комиссию за оплату картой, которая появится перед самой оплатой.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення shushuair »

AlexK писав:На сайте AirBaltic нет возможности купить Multi-city. Не забудьте про комиссию за оплату картой, которая появится перед самой оплатой.
Спасибо большое, значит, буду смотреть на агентов.
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення Yuriy »

AirBaltic с конца мая будут летать из Риги в Мадрид.....Цена билета Киев- Рига-Мадрид (без багажа) 119 евро...Пускай, во время BigSale или акций, аналогичных тем, что закончилась неделю назад, она будет 99 евро, но, как по мне- много....WizzAir+Wizzair либо WizzAir+Ryanair можно найти без проблем за 60 евро.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення Sentry »

Можно... Если нет необходимости лететь в конкретный день. У Балтиков в этом плане в целом по надежнее. Хотя я не смотрел, как у них расписание в Мадрид.
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення Yuriy »

Раньше очень часто пользовался услугами AirBaltic, ну и как-то привык, что минимальные цены у них во время BigSale, которые бывают раза 4 в году....В конце прошлого года, когда авиакомпания презентовала новый "Бомбардиер" они тоже решили сделать мощную распродажу и я приобрел билет на конец мая-начало июня KBP-RIX-VNO-RIX-KBP за 106 евро...Сейчас же, когда идет очередная десятидневная распродажа, данный билет и все что рядом начинаются от 129 Евро....По-моему, AirBaltic в течение последних трех лет, подняла цены на билеты, как не крути....Нет уже давненько Хельсинки за 52 евро, Стокгольма за 48, Копенгагена за 58....Вроде и цена на нефть упала, а билеты понемножку, но выросли.....Это так, общая информация, путевые заметки....
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення AQS »

Yuriy писав:Раньше очень часто пользовался услугами AirBaltic, ну и как-то привык, что минимальные цены у них во время BigSale, которые бывают раза 4 в году....В конце прошлого года, когда авиакомпания презентовала новый "Бомбардиер" они тоже решили сделать мощную распродажу и я приобрел билет на конец мая-начало июня KBP-RIX-VNO-RIX-KBP за 106 евро...Сейчас же, когда идет очередная десятидневная распродажа, данный билет и все что рядом начинаются от 129 Евро....По-моему, AirBaltic в течение последних трех лет, подняла цены на билеты, как не крути....Нет уже давненько Хельсинки за 52 евро, Стокгольма за 48, Копенгагена за 58....Вроде и цена на нефть упала, а билеты понемножку, но выросли.....Это так, общая информация, путевые заметки....
Маршрут Киев-Рига рассчитан у AirBaltic больше под бизнес пассажира. Цена сейчас около 180Euro RT.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення AlexK »

Они конкретно охренели со своим ценником до Риги. Дешевле купить o\w до Вильнюса и выйти в Риге. Единственное, чем они тут выигрывают у МАУ--более удобное расписание.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення LWIEV »

Yuriy писав:По-моему, AirBaltic в течение последних трех лет, подняла цены на билеты, как не крути....Нет уже давненько Хельсинки за 52 евро, Стокгольма за 48, Копенгагена за 58....Вроде и цена на нефть упала, а билеты понемножку, но выросли.....Это так, общая информация, путевые заметки....
У мене враження, що змінились цілі бізнесу. Кілька років тому завдання полягало в максимальному нарощуванні трафіка через Ригу та вкоріненні на литовському ринку. Це кількісна задача.

Зараз цілі інші. Болтіки з МАУ та традиційні лоу-кости розділили латвійський ринок і там припинилися активні спроби запустити свого перевізника. В Естонію фактично зайшов Лот під брендом Нордіки, Таллінн (і, значною мірою, Вільнюс) раптом став більш зав'язаний на Варшаву з її сполученнями. У Латвії Болтік ставить цілі покращення бізнес-показників, а не нарощування частки. Це вже якісні задачі.

Тоді вкладали, тепер заробляють. :drunk:
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення AlexK »

LWIEV писав:
Тоді вкладали, тепер заробляють. :drunk:
Вони і тепер явно більш зацікавлені у транзитному трафіку через Ригу, ніж до Риги.
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT)

Повідомлення Yuriy »

Air Baltic сделали акцию по багажу, которой я, с удовольствием воспользовался...В течение трех дней багаж вместо 35 евро ( у меня транзитный рейс) продается за 20...Принимая во внимание тот факт, что у меня билеты в две стороны, и экономия вышла в 30 евро, да и 20 евро за багаж с пересадкой- гуманная цена....Может, кому-то пригодится данная информация..
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 29 гостей