Eurowings

MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Eurowings

Повідомлення MAxIM »

Не нашёл профильной темы.
В общем купил я пару месяцев назад на август с пересадкой в Дюссельдорфе 2 сегмента с надеждой, что может какой-то сегмент отменят, и Евровингс пересадят меня на Люфтов через свои хабы.
И вот, этот день возможно настал. Чекаю свой номер букинга, оба рейса подтверждены, но одного сегмента больше нет в системе бронирования причём на пару недель вперёд вообще.
Написал Евровингс на этот счёт только что.
Вопрос: кто имел схожую ситуацию с Евровингс, пересадят на люфтов меня без проблем или не факт, учитывая что это всё таки лоукост в иерархии Люфтганзы груп?
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Eurowings

Повідомлення mmyykkoollaa »

MAxIM писав: 21 червня 2020, 01:23 Не нашёл профильной темы.
В общем купил я пару месяцев назад на август с пересадкой в Дюссельдорфе 2 сегмента с надеждой, что может какой-то сегмент отменят, и Евровингс пересадят меня на Люфтов через свои хабы.
И вот, этот день возможно настал. Чекаю свой номер букинга, оба рейса подтверждены, но одного сегмента больше нет в системе бронирования причём на пару недель вперёд вообще.
Написал Евровингс на этот счёт только что.
Вопрос: кто имел схожую ситуацию с Евровингс, пересадят на люфтов меня без проблем или не факт, учитывая что это всё таки лоукост в иерархии Люфтганзы груп?
На август такое сплошь и рядом. Продажи закрыли, потому что, вероятнее всего, расписание порежут и рейсы будут менять. Об изменении schedule (или отмен)е скажут, думаю, недели за 2-4 до рейса

В обычное время, да - при отмене рейса ЕВ могут пересадить на ЛХ групп, у меня такое бывало.

Отпишитесь плз если(!!) вам ответят, у меня такая же ситуация с Аустриан operated by EW
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: Eurowings

Повідомлення MAxIM »

mmyykkoollaa писав: 21 червня 2020, 01:38 На август такое сплошь и рядом. Продажи закрыли, потому что, вероятнее всего, расписание порежут и рейсы будут менять. Об изменении schedule (или отмен)е скажут, думаю, недели за 2-4 до рейса
В обычное время, да - при отмене рейса ЕВ могут пересадить на ЛХ групп, у меня такое бывало.
Отпишитесь плз если(!!) вам ответят, у меня такая же ситуация с Аустриан operated by EW
Я тоже когда брал, надеялся, что будут резать лето, тем более Евровингс и когда на линии куча в день ЛХ Групп. Но вот когда всё идёт по плану, задумался, а вдруг они сейчас озлобены ввиду многомесячных диспутов с паксами, и за денёк августа в Мюнхене с пивком теперь надо будет с ними ещё повоевать :smile:
В любом случае отпишусь конечно по итогам здесь.
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: Eurowings

Повідомлення MAxIM »

Пока не всё радушно. Написали, раз в личном кабинете оба сегмента на август confirmed, значит, рейсы будут! Хотя я в описании сразу указал, что 1 сегмент на их сайте больше не ищется (а сейчас вообще до ноября из системы бронирования убрали).
Наверное, придётся звонить, с этой короной долго придётся на линии висеть(
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Eurowings

Повідомлення Sentry »

MAxIM писав: 26 червня 2020, 16:23 Пока не всё радушно. Написали, раз в личном кабинете оба сегмента на август confirmed, значит, рейсы будут! Хотя я в описании сразу указал, что 1 сегмент на их сайте больше не ищется (а сейчас вообще до ноября из системы бронирования убрали).
Наверное, придётся звонить, с этой короной долго придётся на линии висеть(
Куда спешите? Если рейса нет в продаже, то его отменят и в брони. Будете звонить - услышите от саппорта ровно тоже самое "если рейс в личном кабинете подтвержден, то основания для возврата нет". Подождите, в течении недели-другой отменят, и тогда будут основания для изменений или возврата.
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: Eurowings

Повідомлення MAxIM »

Sentry писав: 26 червня 2020, 16:31 Куда спешите? Если рейса нет в продаже, то его отменят и в брони. Будете звонить - услышите от саппорта ровно тоже самое "если рейс в личном кабинете подтвержден, то основания для возврата нет". Подождите, в течении недели-другой отменят, и тогда будут основания для изменений или возврата.
Спешил, потому что хотел заранее выбрать конкретную желаемую стыковку у люфтов, чтобы не было поздно))
В итоге, минут 20 на линии, и да, Вы правы, у них подтвержден в личном кабинете, и бесплатно ребукинг они не оформят, пока официально мне не придёт уведомление об отмене. Придётся ждать.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Eurowings

Повідомлення Sentry »

К сожалению, это общая практика ЛХ груп. От того момента, как рейс исчез из продажи до того момента, как он будет обозначен как отмененный в личном кабинете может пройти несколько недель. При этом, как я понимаю судя по нотификациям от Checkmytrip, они в начале не отменяют рейс, а просто обнуляют количество доступных мест. Потом уже отменяют рейс во внешних системах, и еще через небольшой промежуток времени (часы или дни) это отображается в личном кабинете.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Eurowings

Повідомлення mmyykkoollaa »

У вас checkmytrip/amadeus показывает бронирования ЛХ группы? У меня не показывает из уже более года
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Eurowings

Повідомлення Sentry »

Бронирования не показывает, увы :( Но никто не мешает вручную добавить сами рейсы, без бронирования. Это удобно с точки зрения планирования и с точки зрения обновлений статуса рейсов, гейтов и т.д. в приложении. К сожалению, для самостоятельно добавленных рейсов checkmytrip не присылает нотификации при изменении их статуса.
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: Eurowings

Повідомлення MAxIM »

Sentry писав: 26 червня 2020, 16:49 К сожалению, это общая практика ЛХ груп. От того момента, как рейс исчез из продажи до того момента, как он будет обозначен как отмененный в личном кабинете может пройти несколько недель. При этом, как я понимаю судя по нотификациям от Checkmytrip, они в начале не отменяют рейс, а просто обнуляют количество доступных мест. Потом уже отменяют рейс во внешних системах, и еще через небольшой промежуток времени (часы или дни) это отображается в личном кабинете.
Сегодня прислали письмо (как обычно, исключительно на немецком).
Мол, первый сегмент отменён, можем предложить перебукать на более позднее время (ага, через 3 месяца, когда они снова полетят), либо если вас не устраивает, ваучер на 3 года.
Мы находимся в постоянной борьбе и всё такое челленджинг у нас, так что альтернативные рейсы предложить не можем.

Думаю, нужно попробовать позвонить.
у меня было подобное с МАУ но не из-за ковид пару лет назад, там тоже отписались, мол, шляпа, ничего не можем предложить, через звонок выбил через туркишей рейс с пересадкой.
Думаете с немцами стоит пробовать подобное? И думаю, на каком основание что-то с них требовать альтернативное, вроде одна группа, но всё же. :(
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Eurowings

Повідомлення Sentry »

MAxIM писав: 30 червня 2020, 19:01 Думаете с немцами стоит пробовать подобное? И думаю, на каком основание что-то с них требовать альтернативное, вроде одна группа, но всё же. :(
Если дата +\- 7 дней от изначальной (или в течении 14 дней с начала полетов по нужному направлению), то любые рейсы ЛХ Груп, если дата другая, по Вашему усмотрению, то с учетом разницы тарифов. Бесплатно только при условии тех же букв тарифа и того же роутинга. Так мне говорили в поддержке.

На рейсы не ЛХ Груп вряд ли удастся уболтать, разве что какие-то отдельные их партнеры.
made_in_ukraine2
Airbus A318
Повідомлень: 30
З нами з: 03 квітня 2016, 21:26
Контактна інформація:

Re: Eurowings

Повідомлення made_in_ukraine2 »

According to the most recent policy change, INVOL rebooking of flights that are cancelled by an airline of LH group can be rebooked to another LH group flight for any date up to 31DEC21 (as long as the flight is available in the system). Rebooking is done into the same travel compartment, regardless of the original booking class. So, K can be rebooked as high as into Y. P can be rebooked into J and A into F. +/-7 day rule does not apply any more. If an agent insists on +/-7 days, hang up and call again.
If EW flight is on 220 stock, LH can rebook into another EW or LH/OS/LX/SN flight. If EW flight is booked directly with EW, EWwill NOT rebook into anything but EW. This is because EW flights booked by EW do not generate etix. And LH/OS/LX/SN coupons require etix.
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: Eurowings

Повідомлення MAxIM »

made_in_ukraine2 писав: 30 червня 2020, 21:20 If EW flight is booked directly with EW, EWwill NOT rebook into anything but EW. This is because EW flights booked by EW do not generate etix. And LH/OS/LX/SN coupons require etix.
засада :alen:
вот теперь вспоминаю, как пытался в середине мая купить с пейпала специально, если какая-то подобная фигня, - не пустило тогда. Оплатил в итоге с американской карты, а эти гады везде отписываются официально исключительно мне на немецком, я сейчас, например, хочу чарджбек кейс открыть, потому что мне их ваучер нафиг не сдался, и американцам отдавать эти великолепные письма на немецком как пруф? ну не гады эти немцы, я ж покупал и проходил покупку на английском? вопрос риторический
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: Eurowings

Повідомлення MAxIM »

Итак, перебукал я тогда с одного города вылета на другой в той же стране, всё также с пересадкой в DUS. И вот сегодня решил зайти в свой букинг, всё ли ОК, хоть и АК молчит, и что теперь? Первый сегмент в моём букинге перенесён на 9-10 часов, и теперь он на 6 часов вылетает позже (!) чем второй сегмент (изначально пересадка полтора часа примерно была в Германии). Такого ещё в своих бронированиях не видел, если АК ничего с этим не предпримет в ближайшие дни, придётся снова висеть по 40+ минут с ними, и буду уже точно просить чтобы прислали людское письмо на английском, что они не могут выполнить свои обязательсва перед пассажиром для чарджбека (писать на мыло и в чатах ФБ толку с них как с козла молока).
У кого-то что-то есть похожее?
Резюмируя, скорее всего не судьба мне с ними полететь впервые, а ваучер их не нужен
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: Eurowings

Повідомлення MAxIM »

mmyykkoollaa писав: 21 червня 2020, 01:38 Отпишитесь плз если(!!) вам ответят, у меня такая же ситуация с Аустриан operated by EW
mmyykkoollaa, по Вашему рейсу есть какой-то апдейт?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Eurowings

Повідомлення mischko »

Відкривають базу в Празі для початку з двома А320. Серед напрямків в основному курорти півдня і європейські міста: Барселона, Мілан, Копенгаген.
Якщо все буде добре, влітку 2022 додадуть ще один літак на базу.

Чеські авіалінії вже не конкурент. Основні конкуренти: Раяни і Смартвінгз.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Eurowings

Повідомлення Olek »

Так Smartwings же выкупили Czech Airlines и практически утопили их.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Eurowings

Повідомлення mischko »

А тепер утоплять їх.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Eurowings

Повідомлення mischko »

Зустрічайте Eurowings Discover - новий авіаперевізник Lufthansa Group з упором на курортні (далекомагістральні) сполучення. Літатиме з Франкфурту в різну Африку, Кариби і т.д.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Eurowings

Повідомлення Igoresha »

Из новости на главной, теперь и у Евровингс будет супер-эконом ручная кладь. С учётом их билетов от 40 евро в одну сторону и существенной конкуренции в регион западной Германии, не думаю, что они долго продержатся (если вообще запустятся).
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 26 гостей