Laudamotion

Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення AlexK »

Судя по приветствию СЕО Laudamotion в их бортовом журнале, они предпочитают не упоминать о своём родстве с Ryanair.
Вкладення
E0CAE542-75F5-46C1-8EDA-A1C224C5A997.jpeg
2D0DF117-7E9F-424C-8579-D79BC30BB9C6.jpeg
FA3447BA-40E0-4C31-8360-6D14107CAE96.jpeg
E209026E-E3F8-418D-97B1-56458BCA2D85.jpeg
-Капа-
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 04 січня 2020, 14:00
Звідки: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення -Капа- »

В январе летел Лаудой из Берлина в Малагу и из Малаги в Стокгольм, там хоть упоминай, хоть нет, но ливрея самолета с надписью Ryanair, говорила сама за себя)
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення UR-UIA »

-Капа- писав: 29 січня 2020, 20:45 В январе летел Лаудой из Берлина в Малагу и из Малаги в Стокгольм, там хоть упоминай, хоть нет, но ливрея самолета с надписью Ryanair, говорила сама за себя)
Лауда летает Малага-Стокгольм?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення AlexK »

-Капа- писав: 29 січня 2020, 20:45 В январе летел Лаудой из Берлина в Малагу и из Малаги в Стокгольм, там хоть упоминай, хоть нет, но ливрея самолета с надписью Ryanair, говорила сама за себя)
Что-то я не заметил этой надписи нигде и близко.
-Капа-
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 04 січня 2020, 14:00
Звідки: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення -Капа- »

UR-PSH писав: 29 січня 2020, 21:28
-Капа- писав: 29 січня 2020, 20:45 В январе летел Лаудой из Берлина в Малагу и из Малаги в Стокгольм, там хоть упоминай, хоть нет, но ливрея самолета с надписью Ryanair, говорила сама за себя)
Лауда летает Малага-Стокгольм?
Посыпаю голову пеплом, Малага - Стокгольм, Райнэйр
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення AlexK »

Сегодня утром на рейсе Lauda из Штуттгарта в Киев впервые увидел, как начался пушбэк до того, как пассажиры закончили класть вещи на полки и садиться. Рейс задержало на час, при чем объявили «в связи с незавершением вовремя подготовки борта к вылету», хоть это и первый вылет с базы за день. Никакого урагана на земле тоже не было (да и проще было бы объяснить задержку погодой). Но вот тольо за последними пассажирами закрыли дверь, как начали пушбэк. Долетели за 1:45.
Вкладення
70655DC4-A59C-4ABF-8BAF-42D535FE1D7B.jpeg
A003163D-54BD-4985-BB59-D3CA435B29AE.jpeg
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення Sentry »

AlexK писав: 10 лютого 2020, 11:38 Сегодня утром на рейсе Lauda из Штуттгарта в Киев впервые увидел, как начался пушбэк до того, как пассажиры закончили класть вещи на полки и садиться. Рейс задержало на час, при чем объявили «в связи с незавершением вовремя подготовки борта к вылету», хоть это и первый вылет с базы за день. Никакого урагана на земле тоже не было (да и проще было бы объяснить задержку погодой). Но вот тольо за последними пассажирами закрыли дверь, как начали пушбэк. Долетели за 1:45.
Явное нарушение техники безопасности, имхо. Можно задать вопрос относительно того, допустимо ли такое авиакомпании. Без упоминания конкретного рейса для начала :)
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення Stempka »

AlexK писав: 10 лютого 2020, 11:38 Никакого урагана на земле тоже не было (да и проще было бы объяснить задержку погодой).
Ураган как раз и был с вчера вчeрашнего дня. Странно, что Вы его не заметили. И утром это единственный рейс, который из Штутгарта отправился. удивительно, что его не отменили
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення Sentry »

Stempka писав: 10 лютого 2020, 12:20
AlexK писав: 10 лютого 2020, 11:38 Никакого урагана на земле тоже не было (да и проще было бы объяснить задержку погодой).
Ураган как раз и был с вчера вчeрашнего дня. Странно, что Вы его не заметили. И утром это единственный рейс, который из Штутгарта отправился. удивительно, что его не отменили
Это не правда.

Утром вылетели:
6:16 - КЛМ в Амстердам,
7:01 - ТК в Стамбул,
7:31 - Лауда в Марракеш,
7:51 - Лауда в Пальму,
8:04 - Лауда в Киев,
8:11 - Твин в Лион,
8:26 - Санэкспресс в Хургаду

и дальше довольно много рейсов начиная с 8:45.

Очевидно, что очень много рейсов было отменено. Все рейсы утром отменили Евровингс. Могу предположить, что это связано с тем, что решили выполнить по расписанию рейсы начиная с второй волны, пожертвовав первой, и не ломать расписание на весь день. В то время, как у КЛМ и ТК борты могли зависнуть в Штуттгарте. Также ранним утром отменены рейсы SAS, EasyJet, Lufthansa, Austrian, Swiss.
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення Stempka »

Sentry писав: 10 лютого 2020, 12:31
Это не правда.

Утром вылетели:
6:16 - КЛМ в Амстердам,
7:01 - ТК в Стамбул,
7:31 - Лауда в Марракеш,
7:51 - Лауда в Пальму,
8:04 - Лауда в Киев,
8:11 - Твин в Лион,
8:26 - Санэкспресс в Хургаду

и дальше довольно много рейсов начиная с 8:45.

Очевидно, что очень много рейсов было отменено. Все рейсы утром отменили Евровингс. Могу предположить, что это связано с тем, что решили выполнить по расписанию рейсы начиная с второй волны, пожертвовав первой, и не ломать расписание на весь день. В то время, как у КЛМ и ТК борты могли зависнуть в Штуттгарте. Также ранним утром отменены рейсы SAS, EasyJet, Lufthansa, Austrian, Swiss.
Насчет, рейсов - согласен, мне так занкомый сказал, а я не проверив отписался. Проживая в 20 км от аэропорта Штутгарт, перед отъездом на работу ни одного самолета не наблюдал, поэтому и поверил на слово) Но то, что ураган был и все еще продолжается - это факт (мрачно наблюдаю в окно за гнущимися верхушками деревьев...)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення AlexK »

Sentry писав: 10 лютого 2020, 11:52
AlexK писав: 10 лютого 2020, 11:38 Сегодня утром на рейсе Lauda из Штуттгарта в Киев впервые увидел, как начался пушбэк до того, как пассажиры закончили класть вещи на полки и садиться. Рейс задержало на час, при чем объявили «в связи с незавершением вовремя подготовки борта к вылету», хоть это и первый вылет с базы за день. Никакого урагана на земле тоже не было (да и проще было бы объяснить задержку погодой). Но вот тольо за последними пассажирами закрыли дверь, как начали пушбэк. Долетели за 1:45.
Явное нарушение техники безопасности, имхо. Можно задать вопрос относительно того, допустимо ли такое авиакомпании. Без упоминания конкретного рейса для начала :)
В районе станции Stadtmitte особого урагана не было. В 5 утра, когда я вышел из гостиницы, не было ни ветра, ни дождя. Когда я узнал, что до 8 утра отменены все поезда эс-бана, вот тогда начался дождь. В самом аэропорту около 7 утра тоже ни ветра, ни дождя особо не было, а рейсы были отменены у Eurowings и больших европейских компаний. Lauda рейсов не отменяла, Turkish тоже. После взлёта, конечно, потрясло хорошо, да и дальше по маршруту тоже местами трясло, но апокалипсисом не выглядело.
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення Stempka »

AlexK писав: 10 лютого 2020, 13:14 В районе станции Stadtmitte особого урагана не было. В 5 утра, когда я вышел из гостиницы, не было ни ветра, ни дождя. Когда я узнал, что до 8 утра отменены все поезда эс-бана, вот тогда начался дождь. В самом аэропорту около 7 утра тоже ни ветра, ни дождя особо не было, а рейсы были отменены у Eurowings и больших европейских компаний. Lauda рейсов не отменяла, Turkish тоже. После взлёта, конечно, потрясло хорошо, да и дальше по маршруту тоже местами трясло, но апокалипсисом не выглядело.
Ну вот в городе Бёблинген, 20,5 км от аэропорта с ночи ветер просто зверствовал. До 8 утра, меня жена просто не выпускала на работу, мол не хочет вдовой остаться, деревья чуть ли ни к низу клонились. На автобане А8 машину переодически чуть не кидало. Я могу еще поверить, что в районе Stadtmitte среди узких улиц и домов, ветер особо не ощущался, возможно, но уж очень сомнительно, что на взлётном поле была в это время тишь и благодать. Может и так было как вы говорите, но вот по радио и ТВ все говорят, что ураган дальше и дальше пошел в сторону Мюнхена (а не только типа в городке Бёблинген закрутился и пропал). А тут и до сих пор не особо успокаивается. Ну и рейсы наверное не отменяли бы, если бы спокойно было. Опять же, сам Штутгарт (но не аэропорт) лежит как бы в котловане и там ветер скорее всего меньше был бы. Но в любом случае, извините, если ошибся и таки в аэропорту все было тихо
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення AlexK »

Stempka писав: 10 лютого 2020, 13:34 Я могу еще поверить, что в районе Stadtmitte среди узких улиц и домов, ветер особо не ощущался, возможно, но уж очень сомнительно, что на взлётном поле была в это время тишь и благодать. Может и так было как вы говорите, но вот по радио и ТВ все говорят, что ураган дальше и дальше пошел в сторону Мюнхена (а не только типа в городке Бёблинген закрутился и пропал). А тут и до сих пор не особо успокаивается. Ну и рейсы наверное не отменяли бы, если бы спокойно было. Опять же, сам Штутгарт (но не аэропорт) лежит как бы в котловане и там ветер скорее всего меньше был бы. Но в любом случае, извините, если ошибся и таки в аэропорту все было тихо
Рейсы отменили ещё на кануне--я около 12 ночи смотрел на сайте и уже эти отмены были. Возможно, они прогнозировали что-то более мощное. Но в 7 утра, и в 8 ничего особо экстраординарного на лётном поле не происходило. Не было ни ветра, ни сильного дождя. Может, ветер там среди ночи был, но самолёты явно не сдувал. После взлёта--да, кидало из стороны в сторону прилично, пока не поднялись над всеми тучами, а они довольно высоко поднимались. Возможно, условия для посадки были более сложными, поэтому те, кто должен был сперва туда прилететь, рейсы и отменили. Но Лауда там с базы стартует, поэтому было странно, что объявили "не окончена подготовка самолёта к вылету".
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення alex.s »

AlexK писав: 10 лютого 2020, 11:38 Сегодня утром на рейсе Lauda из Штуттгарта в Киев впервые увидел, как начался пушбэк до того, как пассажиры закончили класть вещи на полки и садиться. Рейс задержало на час, при чем объявили «в связи с незавершением вовремя подготовки борта к вылету», хоть это и первый вылет с базы за день. Никакого урагана на земле тоже не было (да и проще было бы объяснить задержку погодой). Но вот тольо за последними пассажирами закрыли дверь, как начали пушбэк. Долетели за 1:45.
Фотки как из фильмов Экипаж или Лангольеров.
Мурашки по коже прям :scare:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення Sentry »

Судя по количеству отмен в аэропорту не слишком спокойно. С другой стороны - отмены начались еще вчера вечером. Из не базовых АК те, кто прилетел с вечера, те и улетели утром. Eurowings, похоже, поотменял почти все свои рейсы утром, и только днем начинает выполнять их. У Лауды все рейсы выполняются, часть с задержками.

Интересно, что на фоне того, что часть рейсов выполняются, по крайней мере на ФР24 отменены уже часть рейсов вечером из городов, которые не страдают от урагана: Цюрих, Хельсинки. Подобная "забота" выглядит явно чрезмерной со стороны некоторых АК.
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення Stempka »

AlexK писав: 10 лютого 2020, 14:07
Не было ни ветра, ни сильного дождя. Может, ветер там среди ночи был, но самолёты явно не сдувал. После взлёта--да, кидало из стороны в сторону прилично, пока не поднялись над всеми тучами
Ага, кругом ветер за 170 км/ч, поваленные деревья, частично перекрытые дороги и лишь на взлётном поле ветра нет. Но самолет при взлете кидало (сами себе противоречите). Я бы с Вами и не стал спорить, если бы не проживал в этом районе и не наблюдал бы все в режиме прямой трансляции, как говоритъся
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення AlexK »

На что ещё обратил внимания: на борту, ни перед вылетом, ни после посадки не прозвучало ни одного извинения за задержку рейса ни от бортперсонала, ни от КВС (тот вообще ни слова не произнёс за весь рейс). После объявления на немецком и английском включили запись на русском (хотя в РФ они и не летают) о выключении электронных устройств и т.д. Начитана чисто, но написана каким-то жутко корявым языком.
Из-за постоянной турбулентности долго после взлёта и потом длительными периодами во время полёта включали транспарант "пристегните ремни", после чего наши люди вставали и шли в туалет и их всё время просили сесть. В какой-то момент стюард-немец чуть ли не прокричал в микрофон на русском (с сильным акцентом): "дамы и господа, садитесь, пожалуйста". Сразу после касания начали хлопать. Потом начали вставать, хотя мы рулили через весь Борисполь к терминалу Ф. Тот же стюард объявил уже на английском: "It's such a simple thing!!! Take your seats!" А ещё назадолго до приземления объявил, что если на борту будут употреблять принесённый с собой алкоголь, они вызовут в Киеве полицию, но не вызвали.
После полёта Ryanair, где бортпроводники возили тележки с едой и напитками за рейс раза три, а потом ещё товары, и ещё лотерейку, заметно, что от бортперсонала Лауды не требуют таких активных продаж: один раз провезли тележку после вылета, и всё.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення AlexK »

Stempka писав: 10 лютого 2020, 14:23
AlexK писав: 10 лютого 2020, 14:07
Не было ни ветра, ни сильного дождя. Может, ветер там среди ночи был, но самолёты явно не сдувал. После взлёта--да, кидало из стороны в сторону прилично, пока не поднялись над всеми тучами
Ага, кругом ветер за 170 км/ч, поваленные деревья, частично перекрытые дороги и лишь на взлётном поле ветра нет. Но самолет при взлете кидало (сами себе противоречите). Я бы с Вами и не стал спорить, если бы не проживал в этом районе и не наблюдал бы все в режиме прямой трансляции, как говоритъся
В Борисполе у терминала ветер был намного сильнее. Я не знаю, сколько ещё раз мне надо написать вам, что когда я был в аэропорту Штутгарта сегодня утром, где-то с 6 до 8, никакого особого ветра там не было. Ничего там не летало, по полю не носило, шапки не сдувало, люди вдвое не складывались, вообще ветра не ощущалось. Ветер начинался уже на высоте.
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення Stempka »

AlexK писав: 10 лютого 2020, 14:34
В Борисполе у терминала ветер был намного сильнее. Я не знаю, сколько ещё раз мне надо написать вам, что когда я был в аэропорту Штутгарта сегодня утром, где-то с 6 до 8, никакого особого ветра там не было. Ветер начинался уже на высоте.
Ну, не было так не было. Значит мне показалось все) Да и журналюги как всегда наврали в своих газетенках): "Sturmtief "Sabine" ist in der Nacht zu Montag mit Windgeschwindigkeiten von bis zu 180 km/h über Deutschland gefegt.In Stuttgart erreichte der Sturm gegen 7 Uhr am Montagmorgen seinen vorläufigen Höhepunkt. " В любом случае, хорошо что в итоге добрались до дома
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Laudamotion

Повідомлення AlexK »

Stempka писав: 10 лютого 2020, 14:38
AlexK писав: 10 лютого 2020, 14:34
В Борисполе у терминала ветер был намного сильнее. Я не знаю, сколько ещё раз мне надо написать вам, что когда я был в аэропорту Штутгарта сегодня утром, где-то с 6 до 8, никакого особого ветра там не было. Ветер начинался уже на высоте.
Ну, не было так не было. Значит мне показалось все) Да и журналюги как всегда наврали в своих газетенках): "Sturmtief "Sabine" ist in der Nacht zu Montag mit Windgeschwindigkeiten von bis zu 180 km/h über Deutschland gefegt.In Stuttgart erreichte der Sturm gegen 7 Uhr am Montagmorgen seinen vorläufigen Höhepunkt. " В любом случае, хорошо что в итоге добрались до дома
Я даже ещё раз напишу, что задержку нашего рейса на час обосновали неготовностью самолёта, а не погодными условиями, хотя погодные условия дают им карт-бланш, а неготовность борта--конкретный затык.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 87 гостей