Ellinair (Mouzenidis group)

Відповісти
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення AlBad »

А можно поделиться отзывом об авиакомпании Ellinair ? :nose:
Не нашел топика, может плохо искал? :oops:
ruslan-chek
Airbus A318
Повідомлень: 35
З нами з: 08 березня 2017, 19:46
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення ruslan-chek »

В прошлом году летал в Ираклион.На борту было пристойное питание+напитки.В целом доволен но на обратном пути был неприятный момент ввиду поломки самолета и задержки вылета.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення ValNK »

Летел в конце июня из Салоник в Одессу на А319. Сервис нормальный, давали что-то вроде ланча, но холодного, хотя были макароны и мясо. Наливают напитки, в том числе вино. Авиакомпания вполне приличная. Из минусов - а/п Салоники. Также, задержали рейс на 7 часов, но всех, кто нуждался, поселили в гостиницу. Посмотрел fr24 - у них были задержки рейсов на 2-3 часа и чтобы войти график они решили, по моему, задержать один рейс надолго. К сожалению, выбрали в Одессу.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення AlBad »

В июне с семьей летели 2 раза. Первій раз очень понравилось, все вовремя, питание горячее, даже детский вариант есть (с куриніми наггетсами, картошкой и даже M&Ms), взрослое питание тоже достойное - говядина/курица/рыба. А вот вылет из Салоник через 2 недели задержали в итоге на 13 часов!

Но так как Музенидис и Эллинэйр в одном ходинге, первые знали все заранее и в 14:50 повезли нас не в аэропорт, а сразу в Салониках в гостиницу. Поселили в HolidayInn. Пообещали ужин. До ужина успели прогуляться по Салоникам до проспекта Аристотеля, Белой башни и памятнику Александру Македонскому с Буцефалом и вернуться на ужин. Где представитель Мурзилок сообщил что вілет будет не в 4 утра а в районе 7 (поспать на 2 часа больше можно біло).

Вылет в итоге переносился 3 раза: сначала утром 24 числа нам сообщили о переносе рейса на 25.06.2018 на 04:10 утра, затем в Салониках вечером нам сообщили о втором переносе на 07:10, а когда нас привезли в аэропорт и мы стояли в очереди на регистрацию был третий перенос на 08:30. В итоге мы вылетели только в 8:45 утра 25.06.2018 с задержкой в более чем 13 часов.

Конечно же в аэропорту у представителей а/к взял справки себе и супруге о задержке рейса до 8:30.

В связи с тем, что мы были доставлены авиакомпанией не вечером 24.06 (прилет по расписанию должен был быть в 22:30) а днем 25.06.2018 в районе 12:00, то доехали домой к 13:00. Ессно мы с супругой не успели на работу и потеряли свою зарплату за полный рабочий день понедельник 25 июня, Сумма,. которую потеряла моя супруга из-за отсутствия на работе и я была предъявлена в видже претензии авиакомпании + пропал билет на утро 25.06 (невозвратный), сумму которого тоже указал в претензии и приложил билет.

Написал претензию авиакомпании (по 400 евро на пассажира + потерянный билет + потерянные деньги из=за пропуска рабочего дня) + в AirHelp.com написал заявку и приложил все требуемые документы. Посмотрим чем закончится и удасться ли получить компенсации.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення Valdys »

AlBad писав: 03 липня 2018, 09:30 В июне с семьей летели 2 раза. Первій раз очень понравилось, все вовремя, питание горячее, даже детский вариант есть (с куриніми наггетсами, картошкой и даже M&Ms), взрослое питание тоже достойное - говядина/курица/рыба. А вот вылет из Салоник через 2 недели задержали в итоге на 13 часов!

Но так как Музенидис и Эллинэйр в одном ходинге, первые знали все заранее и в 14:50 повезли нас не в аэропорт, а сразу в Салониках в гостиницу. Поселили в HolidayInn. Пообещали ужин. До ужина успели прогуляться по Салоникам до проспекта Аристотеля, Белой башни и памятнику Александру Македонскому с Буцефалом и вернуться на ужин. Где представитель Мурзилок сообщил что вілет будет не в 4 утра а в районе 7 (поспать на 2 часа больше можно біло).

Вылет в итоге переносился 3 раза: сначала утром 24 числа нам сообщили о переносе рейса на 25.06.2018 на 04:10 утра, затем в Салониках вечером нам сообщили о втором переносе на 07:10, а когда нас привезли в аэропорт и мы стояли в очереди на регистрацию был третий перенос на 08:30. В итоге мы вылетели только в 8:45 утра 25.06.2018 с задержкой в более чем 13 часов.

Конечно же в аэропорту у представителей а/к взял справки себе и супруге о задержке рейса до 8:30.

В связи с тем, что мы были доставлены авиакомпанией не вечером 24.06 (прилет по расписанию должен был быть в 22:30) а днем 25.06.2018 в районе 12:00, то доехали домой к 13:00. Ессно мы с супругой не успели на работу и потеряли свою зарплату за полный рабочий день понедельник 25 июня, Сумма,. которую потеряла моя супруга из-за отсутствия на работе и я была предъявлена в видже претензии авиакомпании + пропал билет на утро 25.06 (невозвратный), сумму которого тоже указал в претензии и приложил билет.

Написал претензию авиакомпании (по 400 евро на пассажира + потерянный билет + потерянные деньги из=за пропуска рабочего дня) + в AirHelp.com написал заявку и приложил все требуемые документы. Посмотрим чем закончится и удасться ли получить компенсации.

якесь не людське відношення на Ваших роботах до людей.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення shushuair »

AlBad писав: 03 липня 2018, 09:30 Сумма,. которую потеряла моя супруга из-за отсутствия на работе и я была предъявлена в видже претензии авиакомпании + пропал билет на утро 25.06 (невозвратный), сумму которого тоже указал в претензии и приложил билет.
Я тихо офигеваю с таких работодателей в 2018 году, каменный век вроде давно закончился. :facepalm:
Я на своей последней работе лет 6, и у меня ни копейки не высчитывали из зарплаты, хотя были разные ЧП, например, тачка поломалась в Болгарии зимой, и я себе спокойно занимался ещё дня 3 сверху отпуска тачкой, никаких отпускных дополнительных и прочего не было, всё с пониманием. И вообще никого не знаю, у кого такое бывает, все ж ездим, летаем, попадаем иногда в такие ситуации.
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення AlBad »

Отпуск за свой счет, по семейным обстоятельствам, что тут нелюдского?
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення Valdys »

AlBad писав: 03 липня 2018, 11:29 Отпуск за свой счет, по семейным обстоятельствам, что тут нелюдского?
те, що людей заставляють іти за власний рахунок у такій ситуації.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення Ostap »

а за чий рахунок це мало би бути?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення Sentry »

Мне, как наемному сотруднику, это кажется абсолютно логичным. Почему я вдруг должен требовать от работодателя бесплатный отгул если я не смог вовремя вернуться из отпуска (пусть даже форс мажор)? Мне кажется, честно говоря, что в ситуациях когда работодатель легко раздает бесплатные отгулы, то такая возможность уже включена в зарплату сотрудника :)

Вот если я не смог вернуться из коммандировки, то тут разговор другой, безусловно.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення mischko »

в мене цього року вже двічі ставалось так, що через погодні умови повертався з відпустки на день-два пізніше. Обидва рази робота з розумінням поставилася до такої ситуації. З вихідних днів не вираховували.
З іншого боку, до мене з України прилітав однокласник з сім'єю і він знав, чи його пустять у відпустку лише за 2 тижні до відпустки, тому летів з Варшави, бо з України ціни вже були не дуже дешеві.
В кожного по різному.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення manjeroke »

Ну в той истории туроператор и АК хорошо все организовали. Конечно задержка в 13 часов это неприятно, но когда тебя без напоминаний сами везут в отель и ужином кормят, это очень хорошо. Особенно на фоне последних скандалов.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення Igoresha »

Ну есть две стороны вопроса: 1) работодатель ничего не должен сотруднику; формально все верно: нет на работе - нет зарплаты; 2) но от форс-мажоров никто не застрахован, и если работодатель помимо формальностей никак больше не ценит сотрудника, тогда вопрос, есть ли смысл сотруднику проявлять инициативу, соглашаться на дополнительные нагрузки и т.д.

Есть куча примеров, когда помимо прописанных правил люди делают шаги навстречу (когда-то нужно срочно что-то сделать, выйти в субботу, что-то в оптуске порешать, уйти на 2 часа раньше). И мне персонально более комфортно работать в условиях, когда помимо формальностей есть неформальные нормальные отношения (потому как руководители менялись, и бывало по-всякому). Но это персональное
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення AlBad »

manjeroke писав: 03 липня 2018, 12:29 Ну в той истории туроператор и АК хорошо все организовали. Конечно задержка в 13 часов это неприятно, но когда тебя без напоминаний сами везут в отель и ужином кормят, это очень хорошо. Особенно на фоне последних скандалов.
Именно. Дело в том что и а/к и туроператор в холдинге и принадлежат одному владельцу, судя по всему именно по этому так и произошло. В аэропорту на вылете разговаривали с туристами которые летели этой а/к но был другой туроператор - их привезли тоже в отель сразу но потом в аэропорт забрали к 4 утра на вылет, т.е. информации о переносе на 7 утра уже не получили и сидели с детьми в аэропорту с 3 часов ночи, а не как мы приехали в 6.

Сначала был очень зол. Даже думал на следующий год уже без этого туроператора рассматривать вариант бронирования напрямую в отеле и лететь другой а/к регуляркой (хотя де факто у Эллинов наш рейс тоже регулярка а не чартер). Но потом подумал :? , что если лететь так - то при задержке от а/к придется все требовать и выбивать самому, а так хоть какой то уже опыт есть и организация была при задержке на уровне.

В общем посмотрим вернут ли по моей претензии потерянные деньги и в соответствии с Регламентом (EC) № 261/2004 Европейского Парламента и Совета Европы от 11 февраля 2004 года по 400 EUR на каждого пассажира. А там и будем думать.
:tea:
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Ellinair (Mouzenidis group)

Повідомлення AlBad »

Igoresha писав: 03 липня 2018, 12:31 Ну есть две стороны вопроса: 1) работодатель ничего не должен сотруднику; формально все верно: нет на работе - нет зарплаты; 2) но от форс-мажоров никто не застрахован, и если работодатель помимо формальностей никак больше не ценит сотрудника, тогда вопрос, есть ли смысл сотруднику проявлять инициативу, соглашаться на дополнительные нагрузки и т.д.
Есть куча примеров, когда помимо прописанных правил люди делают шаги навстречу (когда-то нужно срочно что-то сделать, выйти в субботу, что-то в оптуске порешать, уйти на 2 часа раньше). И мне персонально более комфортно работать в условиях, когда помимо формальностей есть неформальные нормальные отношения (потому как руководители менялись, и бывало по-всякому). Но это персональное
Ну вроде ж не работодателей тут обсуждаем :oops:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 107 гостей