SkyUp - чартерный лоу-кост

tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення tu144 »

да конечно берите, какие проблемы?)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення makor »

Shummi_1925 писав: 04 березня 2021, 17:15 та если бы были на Балансе я бы не сомневался)))) но 50 и для экстрима норм цена)))
давайте меняться :grin:
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення ValNK »

Janik писав: 04 березня 2021, 15:13
ValNK писав: 04 березня 2021, 13:52 Вище я розповідав свою історію. Вони також мені все це казали, посилалися на невідповідні статті постанов та правил, перераховували гроші у вигляді бонусів на рахунок в СкайАп тощо. Я декілька разів відповідав, щоб віддали гроші, бо подам на чарджбек. Тільки після того, як подав на чарджбек до Альфабанку, вони повернули гроші. Причому мені здалося, що це саме банк натиснув, тобто до чарджбеку не дійшло - засцяли.
а подскажите, по моему случаю, как вы думаете, есть смысл chargeback.
были билеты => отмена рейса => я согласился на +20% ваучер (личного счета в кабинете тогда ещё не придумали) => потом взял ваучер и доплатив 1500грн и взял новые билеты => по ним тоже была отмена рейса => sky up вернул деньги на личный счет => мне вернуть удалось только то, что доплатил, 1500грн.
Вибачте, нічого не підкажу. У мене було простіше. Скасували рейс, тривале листування, подання на чарджбек.
Пфыр
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 08 березня 2021, 19:35
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Пфыр »

Пані та панове
щось я регуляркою SkyUp не літав ніколи.
Нагадайте pls про їх веб-реєстрацію: якщо платні місця не купували, система посадить окремо чи разом? місця дасть обрати чи ні?
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення asu »

Пфыр писав: 08 березня 2021, 19:38 Пані та панове
щось я регуляркою SkyUp не літав ніколи.
Нагадайте pls про їх веб-реєстрацію: якщо платні місця не купували, система посадить окремо чи разом? місця дасть обрати чи ні?
Завжди садило разом. Вибір місць тільки за гроші.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення makor »

ну смотря какой тариф же. в минимальном садят вроде вместе, а менять платно. но это ввели совсем недавно, может и садить начнут в разных местах самолета :)
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Valdemar »

Пфыр писав: 08 березня 2021, 19:38 Пані та панове
щось я регуляркою SkyUp не літав ніколи.
Нагадайте pls про їх веб-реєстрацію: якщо платні місця не купували, система посадить окремо чи разом? місця дасть обрати чи ні?
Рассадка в разнобой.
Только если не ребенок летит с Вами.
Также, поменять место - нельзя
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення grzegorz »

З сайту - Алмати в дві сторони 163 Євро.

Ризикнув на травневі.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

grzegorz писав: 10 березня 2021, 18:15 З сайту - Алмати в дві сторони 163 Євро.

Ризикнув на травневі.
Был там несколько лет назад как раз на майские. Природа - фантастика. Инфраструктура (вне города) - мягко говоря не очень. Отношение местных органов власти вызывает удивление. Стоит сказать, что это единственное место, где за все время моих путешествий на меня орал во весь голос пограничник.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення grzegorz »

Sentry писав: 10 березня 2021, 18:20
grzegorz писав: 10 березня 2021, 18:15 З сайту - Алмати в дві сторони 163 Євро.

Ризикнув на травневі.
Был там несколько лет назад как раз на майские. Природа - фантастика. Инфраструктура (вне города) - мягко говоря не очень. Отношение местных органов власти вызывает удивление. Стоит сказать, что это единственное место, где за все время моих путешествий на меня орал во весь голос пограничник.
Так, вірю, фото природи неймовірні.

Після польських прикордонників на пішому інші прикордонники вже не страшні 😁 єдине що лякає це сам скайап.
Востаннє редагувалось 10 березня 2021, 18:45 користувачем grzegorz, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 10 березня 2021, 18:20 Стоит сказать, что это единственное место, где за все время моих путешествий на меня орал во весь голос пограничник.
Поэтому я, со свойственным себе снобизмом, считаю что из экс-СССР достойны посещения разве что страны Прибалтики.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 10 березня 2021, 18:32 Поэтому я, со свойственным себе снобизмом, считаю что из экс-СССР достойны посещения разве что страны Прибалтики.
Вы просто сами себя ограничиваете. В мире очень много достойных посещения мест, кроме развитых стран. В Казахстане есть свои нюансы, но в целом там безопасно, а природа однозначно стоит того, чтобы туда ехать.

Очень хочу побывать и в других странах Средней Азии, но пока не получается. Отпугивает и цена билетов, и вопросы с безопасностью, и вопросы с инфраструктурой (где гостиницы вне городов, где?), а также возможностью самостоятельно арендовать авто и ездить на нем. Экскурсии, даже если это личный гид-водитель, предпочитаю по возможности не брать. Во-первых, самому за рулем интереснее, во-вторых, без чужих людей в авто гораздо комфортнее.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення asu »

Bagach писав: 10 березня 2021, 18:32
Sentry писав: 10 березня 2021, 18:20 Стоит сказать, что это единственное место, где за все время моих путешествий на меня орал во весь голос пограничник.
Поэтому я, со свойственным себе снобизмом, считаю что из экс-СССР достойны посещения разве что страны Прибалтики.
Ну таке, в Ризі двічі потрапляв на абсолютно неадекватних прикордонників. Там кадри були навіть гіршими за легендарний Катовіце.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення katso »

asu писав: 10 березня 2021, 18:54
Bagach писав: 10 березня 2021, 18:32
Sentry писав: 10 березня 2021, 18:20 Стоит сказать, что это единственное место, где за все время моих путешествий на меня орал во весь голос пограничник.
Поэтому я, со свойственным себе снобизмом, считаю что из экс-СССР достойны посещения разве что страны Прибалтики.
Ну таке, в Ризі двічі потрапляв на абсолютно неадекватних прикордонників. Там кадри були навіть гіршими за легендарний Катовіце.
и я один раз попал на такого в Вильнюсе - держал очередь больше часа, каждого проверял до мелочей
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення ValNK »

У мене всі п'ять разів у Ризі прикордонники були російськомовними, без усілякого акценту. Відповідно - "Здрасьте. Куда едите?" Швидка відповідь. Штамп.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Bagach »

asu писав: 10 березня 2021, 18:54 в Ризі двічі потрапляв на абсолютно неадекватних прикордонників. Там кадри були навіть гіршими за легендарний Катовіце.
А мне в Риге продавщица из магазина в аэропорту прямо сказала, что Украина - это страна третьего мира, и им не нужны визы в Англию, а нам нужны.
Но от латвийских пограничников впечатления как раз хорошие: доброжелательный тон, минимум вопросов.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення grzegorz »

Топік про скайап, а не в кого який досвід на кордоні був, ну.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Shummi_1925 »

Господа, а что есть какие то апдейты? Скай Ап все так же отказывается менять билеты на соседние даты, без доплат, если перенос был по их инициативе?
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення grzegorz »

Цікава динаміка цін на рейси в Алмату:

- Тільки анонсували рейс +- 10к в два боки, що загалом ок ціна.
- Потім розпродаж - 5к в два боки, за день-два ціни виросли знову до 10к в два боки.
- Зараз майже на будь-які дати без розпродажу 6к в два боки.

А, тю, розпродаж до 19 березня. Але все одно - ціна то виросла до 10к під час розпродажу, то впала до 6..

Настільки все погано з покупками квитків? Готуватись до відмін?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

Судя по тому, что самая дешевая цена доступна даже на ближайший рейс 19 марта, то с загрузкой все плохо. Ну а чего они ожидали, МАУ не зря с маршрута ушли.

Честно говоря, не очень верю в то, что СкайАп задержится на этом направлении. Рейс длинный, тут билетами по $200 RT не окупишь. Поднять получится, думаю, максимум до $300, т.к. выше уже есть ЭйрАстана с билетам по $370, но гораздо комфортнее и гораздо быстрее. Частота всего 1 раз в неделю - удобно не для всех, у ЭйрАстана будет по сути 3 частоты (2 Алматы + 1 Нурсултан, но дальше можно состыковать внутренний). Плюс, у ЭйрАстана есть транзит, чтобы догружать борт. Направление не очень емкое, особенно в условиях ковида.

С другой стороны, раз заходили на это направление, значит какие-то планы есть. Раз первый рейс 19го, то уже не отменят, начнут летать. Раз начнут летать, то уж логично хотя бы 1-2 месяца летать, чтобы оценить показатели.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей