SkyUp - чартерный лоу-кост

Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Krakowite »

Колонка гендира SkyUp про судову волокиту за право здійснювати польоти на маршруті Київ - Стамбул

https://www.epravda.com.ua/columns/2021/02/26/671418/
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення zbruch »

После их наплевательского отношения к маршрутам, которым им дали, то сочувствовать как то не хочется... Да и смысл - все равно с турками и мау они не конкурент с ихней культурой пренебрежения к клиентам
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення alex.s »

Скай ап, может и не жалко, вот только это не про него, а про Украинские реалии...
В нашем окружном суде можно будет и подписание Открытого неба запретить, если оно состоится. Не тот подписал, не в то время, нарушает права укр АК и тому подобное...
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення zbruch »

alex.s писав: 27 лютого 2021, 09:13 Скай ап, может и не жалко, вот только это не про него, а про Украинские реалии...
В нашем окружном суде можно будет и подписание Открытого неба запретить, если оно состоится. Не тот подписал, не в то время, нарушает права укр АК и тому подобное...
ну послушайте, все компании ассоциированые с Коломойским так действуют. "культура" у человека такая - не чесной конкуренцией побеждать, а рейдерством и судовыми запретами. все об этом отлично знают. и если это все еще происходит значит? значит всех это устраивает?

кстати не удивлюсь эсли мау открытое небо в суде обжалует да :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

alex.s писав: 27 лютого 2021, 09:13 В нашем окружном суде можно будет и подписание Открытого неба запретить, если оно состоится. Не тот подписал, не в то время, нарушает права укр АК и тому подобное...
Это одна сторона медали. А другая в том, что действительно не тот подписывает, не в то время и с нарушениями, таким образом сознательно давая причины для суда отменять решение. К сожалению, проходили уже не один раз, и иногда складывается впечатление, что это делают специально, чтобы типа заявить о перемоге, но чтобы не обидеть олигархов и они могли через время, когда шумиха уляжется все вернуть как раньше.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення nyakove »

На первый раунд чарджбека за отмененнные билеты Киев-Белград скайпап ответил отказом, сославшись на то, что тариф был базовый, он не предусматривает возврата средств. Но поскольку правила тарифа распространяются только на возврат по инициативе пассажира, тут мимо - у них же в правилах написано про "примусове повернення" в случае отмены рейса по вине авиакомпании. Боротьба триває
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення grzegorz »

Якраз Белград зараз по 52 Євро РТ.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

grzegorz писав: 04 березня 2021, 12:43 Якраз Белград зараз по 52 Євро РТ.
Ага, я в сентябре как раз купил по 50 евро РТ на ноябрь. Деньги до сих пор не вернули.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення ValNK »

nyakove писав: 04 березня 2021, 12:42 На первый раунд чарджбека за отмененнные билеты Киев-Белград скайпап ответил отказом, сославшись на то, что тариф был базовый, он не предусматривает возврата средств. Но поскольку правила тарифа распространяются только на возврат по инициативе пассажира, тут мимо - у них же в правилах написано про "примусове повернення" в случае отмены рейса по вине авиакомпании. Боротьба триває
Вище я розповідав свою історію. Вони також мені все це казали, посилалися на невідповідні статті постанов та правил, перераховували гроші у вигляді бонусів на рахунок в СкайАп тощо. Я декілька разів відповідав, щоб віддали гроші, бо подам на чарджбек. Тільки після того, як подав на чарджбек до Альфабанку, вони повернули гроші. Причому мені здалося, що це саме банк натиснув, тобто до чарджбеку не дійшло - засцяли.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Shummi_1925 »

Sentry писав: 04 березня 2021, 12:44
grzegorz писав: 04 березня 2021, 12:43 Якраз Белград зараз по 52 Євро РТ.
Ага, я в сентябре как раз купил по 50 евро РТ на ноябрь. Деньги до сих пор не вернули.
Ого! прям 50 раундрип! ну то норм рискованная инвестиция)
:raspil:
Выведите уже на счет, и купите на ближайшую дату Грузию какую нить) че с ними бодаться
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

Shummi_1925 писав: 04 березня 2021, 14:39 Ого! прям 50 раундрип! ну то норм рискованная инвестиция)
:raspil:
Выведите уже на счет, и купите на ближайшую дату Грузию какую нить) че с ними бодаться
Посчитал еще раз, все-таки 70-80 было. Ну и то норм, там расписание было идеальным для меня, плюс прямой рейс, плюс тесты на тот момент не были нужны. Провтыкал, что с самого начала не пошел путем чарджбека, сейчас уже по сроку давности не проходит, да и они формально готовы вернуть деньги, если отправить им кипу ненужных документов. По факту, перевложил деньги в другие их билеты на чартер с большой вероятностью выполнения рейса. Ну а дальше буду их билеты брать только если будет видно, что рейс точно состоится, сейчас СкайАп для меня наихудшая АК по возврату денег.
Janik
Airbus A318
Повідомлень: 68
З нами з: 21 квітня 2020, 13:02
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Janik »

ValNK писав: 04 березня 2021, 13:52 Вище я розповідав свою історію. Вони також мені все це казали, посилалися на невідповідні статті постанов та правил, перераховували гроші у вигляді бонусів на рахунок в СкайАп тощо. Я декілька разів відповідав, щоб віддали гроші, бо подам на чарджбек. Тільки після того, як подав на чарджбек до Альфабанку, вони повернули гроші. Причому мені здалося, що це саме банк натиснув, тобто до чарджбеку не дійшло - засцяли.
а подскажите, по моему случаю, как вы думаете, есть смысл chargeback.
были билеты => отмена рейса => я согласился на +20% ваучер (личного счета в кабинете тогда ещё не придумали) => потом взял ваучер и доплатив 1500грн и взял новые билеты => по ним тоже была отмена рейса => sky up вернул деньги на личный счет => мне вернуть удалось только то, что доплатил, 1500грн.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення tu144 »

Если RT билеты на Белград по 50$ - можно сразу ставить крест... я продолжаю удивляться страсти наших соотечественников к глубокой и беспросветной... шаре...)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

Janik писав: 04 березня 2021, 15:13 а подскажите, по моему случаю, как вы думаете, есть смысл chargeback.
были билеты => отмена рейса => я согласился на +20% ваучер (личного счета в кабинете тогда ещё не придумали) => потом взял ваучер и доплатив 1500грн и взял новые билеты => по ним тоже была отмена рейса => sky up вернул деньги на личный счет => мне вернуть удалось только то, что доплатил, 1500грн.
В таком случае по чарджбеку можно вернуть только доплату. Вы согласились на ваучер (еще и взяв 20% сверху), и новый билет был уже оплачен ваучером, и возвращен соответственно тоже ваучером(на счет). Этот ваучер в реальные деньги перевести уже никак.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

В этот раз сделали даже анонс Белграда на своем сайте и в соцсетях. Интересно, это гарантирует, что уже есть решение о том, что полетят? Цена хорошая, расписание уже не столь хорошо, как планировали зимой, но все равно лучше, чем у Виндроуз.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення makor »

да они хоть до предпоследнего дня его рекламировать могут, а потом прирезать. первый раз чтоли?
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Shummi_1925 »

вот тоже пришел сюда чтобы вы отговорили меня от 50 евро в Белград ))))
Цена то че норм, я Пегасусом летал вот только что с пересадкой в Трабзон за 56 с Харькова)))
А вторые по такой же цене, после смены расписания, бессовестно поменял на 8 мартовкую Каппадокию)))
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення makor »

если есть на балансе деньги то можно. давать им денег - нет.
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Shummi_1925 »

та если бы были на Балансе я бы не сомневался)))) но 50 и для экстрима норм цена)))
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 16 гостей