SkyUp - чартерный лоу-кост

Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення denya24 »

Зашёл на оф сайт посмотреть, куда собираются летать и какие цены. Это однозначно пахнет разводом, столько новых направлений в Германию, Чехию, Польшу, не сильно верится, что Скайап смог бы их загрузить даже в доковидные времена.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення nyakove »

grzegorz писав: 19 січня 2021, 14:15 Не здивуюсь, якщо весною скасують майже всі нові рейси, а гроші віддаватимуть лише ваучерами. Пахне розводом.
Я майже не сумніваюсь, що так і буде.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

denya24 писав: 19 січня 2021, 14:23 Зашёл на оф сайт посмотреть, куда собираются летать и какие цены. Это однозначно пахнет разводом, столько новых направлений в Германию, Чехию, Польшу, не сильно верится, что Скайап смог бы их загрузить даже в доковидные времена.
Как и у МАУ, загрузили очень оптимистичное расписание. Явно будут порезки. Может даже что-то оставят, если будет неожиданно хорошо продаваться. С учетом того, как они сопротивляются возврату денег, это явный развод. Если бы возврат работал просто, как в доковидные времена, то можно было бы считать это экспериментом по запуску новых направлений :)
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення denya24 »

Sentry писав: 19 січня 2021, 15:20 Как и у МАУ, загрузили очень оптимистичное расписание. Явно будут порезки.
Согласен, МАУ большие оптимисты и порезки будут 100%, но у них хотя бы уже накатанные направления по Европе и транзитная модель - небольшие шансы сохранить часть направлений есть, имхо. Плюс у МАУ всё-таки лучше политика по возвратам, по крайней мере обещали сделать мне полный возврат за отменённые рейсы на карту в течение 90 дней (не сделали - подал на чарджбэк).

СкайАп же чисто лохотронщики, сами отменяют рейсы и зачисляют деньги на свой "баланс" (который нахрен не нужен), а если хочешь возврат, пишут, что вернут на карту только сборы. Как Скайап собрался продавать билеты в Гамбург и Остраву P2P - большая загадка. Они пока что научились продавать только тур направления совместно с Джойнап.
Vitos0603
Airbus A320
Повідомлень: 345
З нами з: 11 серпня 2013, 23:14
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Vitos0603 »

Ви поки отримуйте віртуальні кошти за невиконані рейси на свій баланс, а ми будемо розширятися)))
https://zahid.espreso.tv/news/2021/01/2 ... iv_u_lvovi
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення tu144 »

Никого они пока не набирают... Это больше самопиар)
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення MAxIM »

Всем привет. Был отменен рейс на прошлое лето. Жена через личный кабинет ещё в конце сентября нажала вывести деньги на личный счёт, в итоге было предложено подать претензию, я ответил утвердительно, и в конце концов было указано, что "...Ваша претензия получена и зарегистрирована под номером №----- ... мы рассмотрим ее в течение трех месяцев от даты ее получения. О результатах рассмотрения мы сообщим вам дополнительно."
Потом мы пытались связаться со Скайап, написал им, они ответили что нужно подавать письменное заявление и они ответят в течение 3 месяцев.
Кто вообще как возвращал если без чарджбека, писали ли заявление письменно (что за дичь) или просто в личном кабинете клацали? Жена обращалась в Приватбанк по поводу чарджбека пару раз, но они грубо говоря проигнорили.
Заранее благодарен за ответ
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

MAxIM писав: 26 січня 2021, 12:29 Всем привет. Был отменен рейс на прошлое лето. Жена через личный кабинет ещё в конце сентября нажала вывести деньги на личный счёт, в итоге было предложено подать претензию, я ответил утвердительно, и в конце концов было указано, что "...Ваша претензия получена и зарегистрирована под номером №----- ... мы рассмотрим ее в течение трех месяцев от даты ее получения. О результатах рассмотрения мы сообщим вам дополнительно."
Потом мы пытались связаться со Скайап, написал им, они ответили что нужно подавать письменное заявление и они ответят в течение 3 месяцев.
Кто вообще как возвращал если без чарджбека, писали ли заявление письменно (что за дичь) или просто в личном кабинете клацали? Жена обращалась в Приватбанк по поводу чарджбека пару раз, но они грубо говоря проигнорили.
Заранее благодарен за ответ
Я тоже через личный кабинет ровно через 3 месяца получил сообщение а-ля "мы можем вернуть Ваши деньги, если вы отправите кучу правильно оформленной бумаги нам по бумажной почте в офис". К сожалению, с таким ответом я даже не могу обратиться за чарджбеком, т.к. АК формально согласилась вернуть деньги. Для себя решил, что рано или поздно их потрачу, и в будущем буду со СкайАп очень осторожен.

В Вашем случае не вижу поводов не обращаться за чарджбеком. Как Приват может игнорить, если клиент требует открыть чарджбек, когда это исключительное право клиента?
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення MAxIM »

Sentry писав: 26 січня 2021, 12:34 Я тоже через личный кабинет ровно через 3 месяца получил сообщение а-ля "мы можем вернуть Ваши деньги, если вы отправите кучу правильно оформленной бумаги нам по бумажной почте в офис". К сожалению, с таким ответом я даже не могу обратиться за чарджбеком, т.к. АК формально согласилась вернуть деньги. Для себя решил, что рано или поздно их потрачу, и в будущем буду со СкайАп очень осторожен.

В Вашем случае не вижу поводов не обращаться за чарджбеком. Как Приват может игнорить, если клиент требует открыть чарджбек, когда это исключительное право клиента?
Жена отправила документы по поездке на по-моему chargeback@privatbank.ua и потом пыталась выяснить несколько раз, что с доками, есть ли апдейты по рассмотрению, и был полный игнор. Потому и нажали в личном кабинете подать претензию. И потом прилетела вся эта фигня сначала с рассмотрим претензию в течение 3 месяцев, потом бумажную. А когда только отменили рейс и я нажал хочу возврат, был ответ, что вернём всё на ту же карту в течение 6 месяцев... В общем, 3 разных ответа на разных временных отрезках от них, честно даже не знаю, задолбали. Деньги зависли, и что дальше, непонятно.
Мы просто не живём в Украине, и летать скайапом точно не собираемся больше.
yaroslav.travel
Airbus A318
Повідомлень: 29
З нами з: 17 січня 2019, 10:23
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення yaroslav.travel »

MAxIM писав: 26 січня 2021, 12:41
Sentry писав: 26 січня 2021, 12:34 Я тоже через личный кабинет ровно через 3 месяца получил сообщение а-ля "мы можем вернуть Ваши деньги, если вы отправите кучу правильно оформленной бумаги нам по бумажной почте в офис". К сожалению, с таким ответом я даже не могу обратиться за чарджбеком, т.к. АК формально согласилась вернуть деньги. Для себя решил, что рано или поздно их потрачу, и в будущем буду со СкайАп очень осторожен.

В Вашем случае не вижу поводов не обращаться за чарджбеком. Как Приват может игнорить, если клиент требует открыть чарджбек, когда это исключительное право клиента?
Жена отправила документы по поездке на по-моему chargeback@privatbank.ua и потом пыталась выяснить несколько раз, что с доками, есть ли апдейты по рассмотрению, и был полный игнор. Потому и нажали в личном кабинете подать претензию. И потом прилетела вся эта фигня сначала с рассмотрим претензию в течение 3 месяцев, потом бумажную. А когда только отменили рейс и я нажал хочу возврат, был ответ, что вернём всё на ту же карту в течение 6 месяцев... В общем, 3 разных ответа на разных временных отрезках от них, честно даже не знаю, задолбали. Деньги зависли, и что дальше, непонятно.
Мы просто не живём в Украине, и летать скайапом точно не собираемся больше.
В Привате сначала создается заявка через колцентр или чат. Потом уже идет коммуникация по электронке.
Востаннє редагувалось 26 січня 2021, 13:00 користувачем yaroslav.travel, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

MAxIM писав: 26 січня 2021, 12:41 Жена отправила документы по поездке на по-моему chargeback@privatbank.ua и потом пыталась выяснить несколько раз, что с доками, есть ли апдейты по рассмотрению, и был полный игнор. Потому и нажали в личном кабинете подать претензию. И потом прилетела вся эта фигня сначала с рассмотрим претензию в течение 3 месяцев, потом бумажную. А когда только отменили рейс и я нажал хочу возврат, был ответ, что вернём всё на ту же карту в течение 6 месяцев... В общем, 3 разных ответа на разных временных отрезках от них, честно даже не знаю, задолбали. Деньги зависли, и что дальше, непонятно.
Мы просто не живём в Украине, и летать скайапом точно не собираемся больше.
Попробуйте оформить билет на кого-то через свой кабинет, если так можно. Для полноценной подачи заявления в Приват, судя по всему, тоже нужно будет посетить отделение.

СкайАп занял позицию "не отдавать деньги никакими способами", и с бороться с ними сложно. Для начала отправьте письменный запрос на юридический адрес АК. Ответ можно ожидать до 3 месяцев, и в течении 7 дней после рассмотрения претензии обязаны вернуть деньги. Если это не так, то можете попробовать сделать запрос в Госавиаслужбу, но опять-таки только в бумажном формате, с приложением распечатки билетов, подтверждения письменного запроса в АК и распечатки переписки с АК и нерассмотрения претензии в указанные сроки. С юридической точки зрения вся электронная переписка особого значения не имеет.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення AZP »

В Фейсбуке написали, что с конца мая будут летать на Мальту.
Во всяком случае, билеты продают.
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення MAxIM »

Sentry писав: 26 січня 2021, 13:00 Для начала отправьте письменный запрос на юридический адрес АК. Ответ можно ожидать до 3 месяцев, и в течении 7 дней после рассмотрения претензии обязаны вернуть деньги. Если это не так, то можете попробовать сделать запрос в Госавиаслужбу, но опять-таки только в бумажном формате, с приложением распечатки билетов, подтверждения письменного запроса в АК и распечатки переписки с АК и нерассмотрения претензии в указанные сроки. С юридической точки зрения вся электронная переписка особого значения не имеет.
Ох, учитывая, что я живу не в Украине, это всё будет проблематично, привлеку, наверное, родителей. В любом случае, спасибо за ответ.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sentry »

AZP писав: 26 січня 2021, 13:06 В Фейсбуке написали, что с конца мая будут летать на Мальту.
Во всяком случае, билеты продают.
Обсуждали уже выше. Они много куда билеты продают. Но летать явно не будут, т.к. туристам въезд в ближайшее время разрешен вряд ли будет. И деньги возвращать не будут. Так что сейчас это финансовая пирамида, и все эти анонсы не стоят ничего. Если они даже абсолютно открытый Белград загрузить не смогли.
MAxIM
Airbus A318
Повідомлень: 78
З нами з: 07 червня 2020, 12:56

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення MAxIM »

yaroslav.travel писав: 26 січня 2021, 13:00 В Привате сначала создается заявка через колцентр или чат. Потом уже идет коммуникация по электронке.
Так в чате и предложили писать на эту почту чарджбек с подтверждающими документами. Но так как дело было в сентябре, уже не помню, была ли в чате у жены заявка с номером или нет.
Спасибо за ответ
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Sirko Production »

MAxIM писав: 26 січня 2021, 12:41 Жена отправила документы по поездке на по-моему chargeback@privatbank.ua и потом пыталась выяснить несколько раз, что с доками, есть ли апдейты по рассмотрению, и был полный игнор. Потому и нажали в личном кабинете подать претензию. И потом прилетела вся эта фигня сначала с рассмотрим претензию в течение 3 месяцев, потом бумажную. А когда только отменили рейс и я нажал хочу возврат, был ответ, что вернём всё на ту же карту в течение 6 месяцев... В общем, 3 разных ответа на разных временных отрезках от них, честно даже не знаю, задолбали. Деньги зависли, и что дальше, непонятно.
Мы просто не живём в Украине, и летать скайапом точно не собираемся больше.
Пару слів додам від себе. Сам на цю, якщо можна так сказати, авіакомпанію витратив більше ніж пів року.
Головне рекомендація - не вірте в надійність угод з ними, і не сподівайтесь що в узгоджені терміни щось буде виконано.

Я в цій гілці не одне повідомлення про свій досвід описав, тож якщо коротко:
- після відміни рейсів проводились переговори, після чого АК погодилась повернути кошти;
- через 2 з лишнім місяці, на питання стосовно стану заявки - сказали пишіть листа і чекайте відповіді 3 місяці))
- ще через пару днів, після зарахування коштів на "уявний" рахунок, коштів які вони спочатку погодились повернути, тим самим обнуливши термін повернення і запропонувавши наново через кабінет оформити повернення, я подався на чарджбек, який був успішно виграний десь за 3 місяці.

Тобто, моя рекомендація не втягуватись в тривалу "гру" з цими виродками. Скасували рейс? Хочете кошти назад?
Замовний лист, 7 днів, гроші не повернули, чарджбек - бережіть свій час і свої нерви.

Знаю кейси, на травень-червень 2020, коли тиск з усіх фронтів був ефективний, тобто коли починаєш грати за їх правилами, заповнюючи всі бланки, відправляючи в офіс, в деяких випадках кошти повертались менше ніж за 40 днів.
Sentry писав: 26 січня 2021, 12:34 ...можете попробовать сделать запрос в Госавиаслужбу, но опять-таки только в бумажном формате...
Сенс?
У мене навіть десь є відповідь яку вони надішлють у відповідь. Якщо лаконічно - ми безпосередньо вам нічим не допоможемо, але якщо ваша скарага підтвердиться обов'язково(сумніваюсь) покараємо АК за порушення!
Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Андрей_киев »

А что случилось с рег номером UR-SQH сегодня ночью он вылетел рейсом PQ 7480 Киев-Одеса, далее он должен был лететь в Шарм. но на данную минуту все еще в Одесе застрял. кто в курсе?
Вкладення
Снимок.JPG
Mykyta
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 16 квітня 2020, 19:16
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Mykyta »

Андрей_киев писав: 29 січня 2021, 22:44 А что случилось с рег номером UR-SQH сегодня ночью он вылетел рейсом PQ 7480 Киев-Одеса, далее он должен был лететь в Шарм. но на данную минуту все еще в Одесе застрял. кто в курсе?
Погана погода, думаю.
Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення Андрей_киев »

Mykyta писав: 30 січня 2021, 03:41
Андрей_киев писав: 29 січня 2021, 22:44 А что случилось с рег номером UR-SQH сегодня ночью он вылетел рейсом PQ 7480 Киев-Одеса, далее он должен был лететь в Шарм. но на данную минуту все еще в Одесе застрял. кто в курсе?
Погана погода, думаю.
Глюк ФР был... он ночью с Шарма вернулся, перед этим во Львов гонял )
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: SkyUp - чартерный лоу-кост

Повідомлення grzegorz »

Нові "інвестиційні рейси". Львів-Бергамо, Київ-Барі
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 23 гостей