Люфтганза (LH)

Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення popTAB »

Sentry писав: 13 жовтня 2021, 11:55 Онлайн чекин ЛХ шутит: для въезда в Германию недостаточно биометрического паспорта, нужна виза или вид на жительство. Поэтому зарегистрировать отказывается. Кто-то сталкивался с таким, есть варианты обойти?
Так. Іти на чекін.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

popTAB писав: 13 жовтня 2021, 12:30 Так. Іти на чекін.
Ясно-понятно. Самое веселое в том, что они отказываются давать даже выбор мест на второй рейс в Испанию. При этом указание места на рейсе в Испанию - обязательно условие для заполнения формы на въезд в Испанию, а заполнение этой формы - обязательное условие, чтобы в Киеве зарегистрировали на рейс в Испанию. Этот квест по честному не пройти.

Ну и раз уж на то пошло - форму для въезда в Германию при транзите дальше по Шенгену заполнять нужно? Кто-то писал, что нужно, но по всему получается, что нет, т.к. во-первых они сами пишут, что при транзите не нужно (но ок, допустим речь идти только о транзите без пересечения границы), а во-вторых ее невозможно заполнить, т.к. требуется адрес проживание в Германии на 10 дней :)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Напишите, что Вы гражданин ЕС. Потом поменяете.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення popTAB »

Sentry писав: 13 жовтня 2021, 12:36
popTAB писав: 13 жовтня 2021, 12:30 Так. Іти на чекін.
Ясно-понятно. Самое веселое в том, что они отказываются давать даже выбор мест на второй рейс в Испанию. При этом указание места на рейсе в Испанию - обязательно условие для заполнения формы на въезд в Испанию, а заполнение этой формы - обязательное условие, чтобы в Киеве зарегистрировали на рейс в Испанию. Этот квест по честному не пройти.

Ну и раз уж на то пошло - форму для въезда в Германию при транзите дальше по Шенгену заполнять нужно? Кто-то писал, что нужно, но по всему получается, что нет, т.к. во-первых они сами пишут, что при транзите не нужно (но ок, допустим речь идти только о транзите без пересечения границы), а во-вторых ее невозможно заполнить, т.к. требуется адрес проживание в Германии на 10 дней :)
У мене брат власне так летів тиждень тому в Іспанію. Додзвонився в Люфтганзу. Там всі гуся вломали, ніхто нічого не знає. Сказали вписати довільне місце в літаку для отримання іспанського QR коду, як іспанці перевірять, вас же ж на гейті могли пересадити
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

Sentry писав: 13 жовтня 2021, 11:55 Онлайн чекин ЛХ шутит: для въезда в Германию недостаточно биометрического паспорта, нужна виза или вид на жительство. Поэтому зарегистрировать отказывается. Кто-то сталкивался с таким, есть варианты обойти?
Уже два раза сталкивался с этим при вылете из KBP,
контакт центр вообще никак не помог с этим вопросом.

На регистарции всё решили.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

popTAB писав: 13 жовтня 2021, 14:46 У мене брат власне так летів тиждень тому в Іспанію. Додзвонився в Люфтганзу. Там всі гуся вломали, ніхто нічого не знає. Сказали вписати довільне місце в літаку для отримання іспанського QR коду, як іспанці перевірять, вас же ж на гейті могли пересадити
Да, я именно такой подход и имел ввиду. Просто некрасиво выглядит, когда авиакомпания прямо заставляет пассажира нарушить правила заполнения официальных документов. Тем более немецкая.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

Со мной летело несколько человек, так и сдедал для одного в бронировании. Написал, что один европеец. Долго меняли при регистрации.
+ насколько я знаю, данные идут в пограничную службу в Германию.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

Люфтганза убирает бесплатный крепкий алкоголь на дальнемагистральных рейсах с 1-го декабря. На этих рейсах вводится концепция Onboard delights, которая сейчас существует на коротких рейсах. Причем, изменения коснутся и Премиум эконом класса. Пиво и вино останутся бесплатными. Продаваться также будут снэки (я так понимаю, что между основными сервисами ничего бесплатного не будет).
Inguri

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Inguri »

На європейських рейсах зрозуміло - конкуренція з лоукостами.
А на трансатлантиці? Тупе урізання витрат?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

Inguri писав: 17 жовтня 2021, 14:29 На європейських рейсах зрозуміло - конкуренція з лоукостами.
А на трансатлантиці? Тупе урізання витрат?
Якщо вірити розсилці Люфтганзи, то "на прохання пасажирів, щоб дати їм більше вибору". :facepalm: Типу, не всі люблять одне й теж стандартне, а ми дамо можливість придбати щось краще.

Стосовно конкуренції - якщо я не помиляюсь, то американські авіакомпанії вже давно беруть гроші за міцний алкоголь, а от на азіатському напрямку буде цікаво. Хоча, можливо, міцний алкоголь і не є важливим для багатьох пасажирів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 17 жовтня 2021, 14:51 Хоча, можливо, міцний алкоголь і не є важливим для багатьох пасажирів.
Мне главное, чтобы было шампанское. :)
Или на крайний случай, просто вино.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 17 жовтня 2021, 14:57 Мне главное, чтобы было шампанское. :)
Или на крайний случай, просто вино.
Если Вы имеете ввиду именно шампанское, а не игристое вино, то Люфтганза его и не предлагает в эконом/премиум эконом и даже в бизнес классе по Европе.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення SergeyL »

Ничего, скоро и пиво с вином урежут, "по просьбам трудящихся" конечно же. Люфты уверенно идут в сторону лоукостов, но от дальнемагистралки я такого не ожидал. Интересно, ЭФ-КЛМ тоже последуют примеру?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 17 жовтня 2021, 15:20 Если Вы имеете ввиду именно шампанское, а не игристое вино, то Люфтганза его и не предлагает в эконом/премиум эконом и даже в бизнес классе по Европе.
Да, да. Имею в виду игристое.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення mmyykkoollaa »

SergeyL писав: 17 жовтня 2021, 15:45 Ничего, скоро и пиво с вином урежут, "по просьбам трудящихся" конечно же. Люфты уверенно идут в сторону лоукостов, но от дальнемагистралки я такого не ожидал. Интересно, ЭФ-КЛМ тоже последуют примеру?
Проблема с едой в том, что если она будет платная, то люди будут приносить еду с собой. И если кто то купит бутерброд в Бутсе перед посадкой - ок, а кто то ж принесет домашнюю. А лететь часов 8-12 в самолете, в котором запах как в плацкартном вагоне поезда Львов - Одесса - Белгород-Днестровский
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення SergeyL »

mmyykkoollaa писав: 17 жовтня 2021, 17:19
SergeyL писав: 17 жовтня 2021, 15:45 Ничего, скоро и пиво с вином урежут, "по просьбам трудящихся" конечно же. Люфты уверенно идут в сторону лоукостов, но от дальнемагистралки я такого не ожидал. Интересно, ЭФ-КЛМ тоже последуют примеру?
Проблема с едой в том, что если она будет платная, то люди будут приносить еду с собой. И если кто то купит бутерброд в Бутсе перед посадкой - ок, а кто то ж принесет домашнюю. А лететь часов 8-12 в самолете, в котором запах как в плацкартном вагоне поезда Львов - Одесса - Белгород-Днестровский
Ага,уже представляю наших бекпекеров в подобном перелете: вареные яйца, домашняя колбаса, лук-чеснок :lol:
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

SergeyL писав: 17 жовтня 2021, 15:45 Интересно, ЭФ-КЛМ тоже последуют примеру?
Я не удивлюсь. Никто не ожидал, что Люфтганза перейдет к системе Buy on Board на европейских рейсах, но это случилось. Мне кажется, что если уже Люфтганза режет алкоголь, то и другие последуют.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 17 жовтня 2021, 17:19 Проблема с едой в том, что если она будет платная, то люди будут приносить еду с собой. И если кто то купит бутерброд в Бутсе перед посадкой - ок, а кто то ж принесет домашнюю. А лететь часов 8-12 в самолете, в котором запах как в плацкартном вагоне поезда Львов - Одесса - Белгород-Днестровский
Та ну. Публика с домашней колбасой самолетами не летает. Разве что в Турцию или Египет чартером раз в три года. Наши бэкпекеры разве что круассаны из лаунжа или супермаркета возьмут. В этом плане они воспитанней.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 17 жовтня 2021, 18:33
Та ну. Публика с домашней колбасой самолетами не летает.
Летает. Я однажды наблюдал семью, которая села кушать бутерброды с колбасой еще в автобусе от гейта до самолета на рейсе ВА из Киева в Лондон. Я подумал, что они подумали, что мы в Лондон на автобусе будем ехать, поскольку они так комфортно расположились со своими бутербродами.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення denya24 »

На рейсе Киев-Ларнака семья ела варёные яйца и бутерброды) пора свыкнуться с мыслью, что авиация - это уже давно не статусная вещь))
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 32 гостей