Люфтганза (LH)

Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення de-bugger »

Собакевич писав:
Не забудьте про розмір полиць у CRJ--вони набагато менші за стандартні.
а какие ограничения по габаритам ручной клади для этого типа ВС? Разве там не стандартные 25Х40Х55?
там стандартные ограничения, но еще не гейте на такую ручную кладь которая не поместится на багажную полку или под переднее кресло вешают бирку "delivery to aircraft" и она отдается прямо у входа в самолет, там же у трапап и получается обратно. Теоретически к ней есть доступ и во время полета (зависит от конкретного типа самолета).
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення v_volf »

AlexK писав:
v_volf писав:
made_in_ukraine писав: Якщо не будете тягнути його, висунувши язика, швидше всього вас не попросять його важити. Звісно, габарити повинні залишитись у нормі.
Трохи 'пухліше' , ніж максимальні дозволені розміри.
Не забудьте про розмір полиць у CRJ--вони набагато менші за стандартні.
Свершилась моя поездка.

Рассказываю, как всё было. Чекд ин-Чемодан удалось сделать 21 кг, что было отлично. Кебин чемодан попросили сдать на "деливери эт эйркрафт", что я с радостью сделал. Кебин бег взвешивать не просили.

Теперь новая тема. Дилейд баггадж. Я сразу оформил репорт в лост енд фаунд. На что я теперь могу рассчитывать по закону/по неписанным практикам, которые предпринимает ЛХ в работе со своими экономи-паксами?:)

P.S. Я люблю ЛХ, правда, из двух последних моих путешествий с ней два раза был дилейд баггадж.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення de-bugger »

v_volf писав: Теперь новая тема. Дилейд баггадж. Я сразу оформил репорт в лост енд фаунд. На что я теперь могу рассчитывать по закону/по неписанным практикам, которые предпринимает ЛХ в работе со своими экономи-паксами?:)

P.S. Я люблю ЛХ, правда, из двух последних моих путешествий с ней два раза был дилейд баггадж.
У меня в прошлом году тоже дважды отставал багаж на стыковках LH.

В первом случае в командировке по прилету "туда": были компенсированы мои покупки необходимого в связи с задержкой багажа после стыковки - пришлось купить все практически, начиная от средств гигиены и пардон нижнего белья до одежды. Я правда при этом авиакомпанию сильно не разорил, т.к. времени на "шоппинг" не было - просто заехал в первый попавшийся по дороге супермаркет и купил все что нужно, причем по довольно гуманным ценам. Но и багаж привезли в отель болше чем через сутки - в конечном пункте моего путешествия в Марселе бастовали наземные службы двое суток - меня еще и в Ниццу рерутили вместо Марселя. Просто заполнил специальный формуляр и приложил чек. Через пару недель сумма чека была переведена на мой банковский счет.

Во втором случае не было никаких компенсаций, т.к. я прилетал домой и во Франкфурте не обнаружил свой багаж на багажной ленте. На лост энд фаунд сказали честно что его не погрузили на стыковке в Вене т.к. у самолета был перегруз (ну прям в лучших традициях Аэросвита :smile:) Я и не требовал никаких компенсаций, и был даже рад тому что багаж отстал, т.к. в аэропорту встречался со своей женой и детьми возвращавшимися из отпуска, чтобы дальше ехать домой уже всем вместе, а у них было такое количество багажа что я был просто рад что мне тащить на один чемодан меньше :smile: , да и до поезда времени было уже впритык (мой рейс еще и опоздал), так что быстренько оформил репорт и убежал. А чемодан привезли в лучшем виде на следующее утро с курьером за 100 км от Фракнуфуртского аэропорта.

P.S. Тоже не смотря ни на что люблю Latehansa. :smile:
Востаннє редагувалось 11 січня 2013, 11:21 користувачем de-bugger, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення de-bugger »

v_volf писав:Чекд ин-Чемодан удалось сделать 21 кг, что было отлично.
более чем отлично, разрешено ведь 23 кг. в экономе.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення v_volf »

de-bugger писав:
v_volf писав: Теперь новая тема. Дилейд баггадж. Я сразу оформил репорт в лост енд фаунд. На что я теперь могу рассчитывать по закону/по неписанным практикам, которые предпринимает ЛХ в работе со своими экономи-паксами?:)

P.S. Я люблю ЛХ, правда, из двух последних моих путешествий с ней два раза был дилейд баггадж.
У меня в прошлом году тоже дважды отставал багаж на стыковках LH.

В первом случае в командировке по прилету "туда": были компенсированы мои покупки необходимого в связи с задержкой багажа после стыковки - пришлось купить все практически, начиная от средств гигиены и пардон нижнего белья до одежды. Я правда при этом авиакомпанию сильно не разорил, т.к. времени на "шоппинг" не было - просто заехал в первый попавшийся по дороге супермаркет и купил все что нужно, причем по довольно гуманным ценам. Но и багаж привезли в отель болше чем через сутки - в конечном пункте моего путешествия в Марселе бастовали наземные службы двое суток - меня еще и в Ниццу рерутили вместо Марселя. Просто заполнил специальный формуляр и приложил чек. Через пару недель сумма чека была переведена на мой банковский счет.

Во втором случае не было никаких компенсаций, т.к. я прилетал домой и во Франкфурте не обнаружил свой багаж на багажной ленте. На лост энд фаунд сказали честно что его не погрузили на стыковке в Вене т.к. у самолета был перегруз (ну прям в лучших традициях Аэросвита :smile:) Я и не требовал никаких компенсаций, и был даже рад тому что багаж отстал, т.к. в аэропорту встречался со своей женой и детьми возвращавшимися из отпуска, чтобы дальше ехать домой уже всем вместе, а у них было такое количество багажа что я был просто рад что мне тащить на один чемодан меньше :smile: , да и до поезда времени было уже впритык (мой рейс еще и опоздал), так что быстренько оформил репорт и убежал. А чемодан привезли в лучшем виде на следующее утро с курьером за 100 км от Фракнуфуртского аэропорта.

P.S. Тоже не смотря ни на что люблю Latehansa. :smile:
А вот если, например, по прилёту домой задерживается багаж. И в багаже, который задерживается, есть что-то, что обычно есть в единственном числе. Тогда они будут компенсировать покупки или нет? Где об этом можно прочесть официальную инфо? Спасибо.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення v_volf »

Кто-нибуль может объяснить, почему билет в одну сторону стоит 3000 Евро, а туда-обратно - 800 Евро???
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення dmtr »

тим часом, помітив шо оплата зборів і податків милями вже 18,000 замість 15,000. нач не писалося в гілці ще
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення popTAB »

А за політ по європі далі 125 миль, чи до 60 спустились? Чо переплачувати...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Что 125, что 60 - одинаковое надругательство над идеей миль. Смысл участия в программах лояльности теряется полностью.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Olek »

Это чтобы получить бесплатный билет по Европе у немцев, нужно слетать 264 раза получается?
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення dmtr »

особливо винагородні квитки радують де з праги по європі ще $320 зборів завжди - причому навіть якщо на ті самі дати просто весь квиток за готівку коштує дешевше :-D
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення popTAB »

тепер простіше назбирати милі проживаючи в готелях, ніж літаючи ... єдиний плюс бути членом m&m, що вказавши номер карти при покупці квитків отримуєш місця згідно з Prefered Seats ;)
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення de-bugger »

popTAB писав:А за політ по європі далі 125 миль, чи до 60 спустились? Чо переплачувати...
да, пока по 125 за билеты по самым низким классам бронирования, стольько же дает и germanwings на m&m по своим "старотовым" ценам от 33 Евро. Смех один...
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав:Что 125, что 60 - одинаковое надругательство над идеей миль. Смысл участия в программах лояльности теряется полностью.
Все хотели дешевых цен...
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення dimentiy »

А подскажите, пожалуйста, как происходит онлайн-чекин с багажом в KBP?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав:Все хотели дешевых цен...
Я как бы не против. Отмените уже вообще начисление миль для самых дешевых билетов, продавайте их без багажа и т.д., это будет нормально. А такие начисления миль выглядят как издевательство :)
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення dmtr »

Sentry писав:
АндрейМ писав:Все хотели дешевых цен...
Я как бы не против. Отмените уже вообще начисление миль для самых дешевых билетов, продавайте их без багажа и т.д., это будет нормально. А такие начисления миль выглядят как издевательство :)
Czech Airlines не нараховує за найдешевші квитки милі) Але з багажом йдуть)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AlexK »

dimentiy писав:А подскажите, пожалуйста, как происходит онлайн-чекин с багажом в KBP?
Как и везде, в принципе: подходите на регистрацию под вывеску "baggage drop off" (у Люфтганзы, кажется, это там же, где регистрируют бизнес-класс) или к любой стойке (если очереди нет), показываете онлайн-посадочный и сдаёте багаж.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення de-bugger »

Sentry писав: Я как бы не против. Отмените уже вообще начисление миль для самых дешевых билетов, продавайте их без багажа и т.д., это будет нормально. А такие начисления миль выглядят как издевательство :)
Cобственно именно так уже сделал Air France, с 6 февраля будет доступен Mini-Tarif для коротких и "средних" перелетов: без бесплатного багажа (багаж +15 Евро), без миль на Flying Blue, без сторно и без возможности выбора места. Но "кормить" вроде будут, если пустой круасан с кофе можно назвать едой. От 49 Евро OW.

Хотя и не сильно ясно зачем - я недавно взял напрямую у AF доместик перелет OW за менее чем 60 Евро со всеми "прелестями". Но посмотрим, может классические тарифы подорожают.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

Авиакомпания Lufthansa закрывает рейсы в Казань и Пермь
http://www.ato.ru/content/aviakompaniya ... zan-i-perm
Авиакомпания Lufthansa закрывает рейсы из Франкфурта-на-Майне в Казань и Пермь, немецкий авиаперевозчик перестанет выполнять полеты по этим маршрутам 1 апреля 2013 г. Lufthansa объяснила свой уход с данных направлений тем, что "возрастающие цены на топливо, обслуживание в аэропортах, а также многочисленные налоги и сборы не позволяют компании оставаться прибыльной на этом рынке". Lufthansa выполняла полеты в Казань и Пермь в течение 15 лет.

В то же время с 1 апреля 2013 г. Lufthansa увеличит с четырех до шести в неделю частоту полетов из Франкфурта в Нижний Новгород и Самару. Согласно сообщению перевозчика, коэффициент загрузки самолетов на этих маршрутах составляет 76% и "ставит их в один ряд с главными российскими направлениями, такими как Москва и Санкт-Петербург".

Как рассказал Евгений Чудновский, глава компании "Аэропорты регионов", управляющей аэропортами Самары и Нижнего Новгорода, сейчас компания заинтересована не только в увеличении количества рейсов во Франкфурт, но также в открытии новых направлений, в частности маршрута Мюнхен — Нижний Новгород.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 16 гостей