Люфтганза (LH)

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 12 жовтня 2020, 16:28
Bagach писав: 12 жовтня 2020, 15:57 В прошлый раз Люфты вернули деньги за билет за 3 недели. Сейчас тянут больше месяца. Разочаровывают товарищи.
Ой, я вас разочарую еще раз - даже за три месяца не вернут. Хотите денег - пишите в банк.

(Я честно ждал три месяца, с начала июля, но нет)
Подожду положенне 90 дней, а потом придется в обращаться в банк. Благо не Приват, а Альфа.
Хотя в самом колл-центре говорили про 3-4 месяца. Но 4 месяца - это уж слишком.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Бывают ли у LH Group акционные цены по дорогим внутриевропейским направлениям (например из Киева в на Балканы)?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Бывают, конечно. Всё бывает
kyk
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 05 липня 2015, 09:45
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення kyk »

Подскажите пожалуйста, какой email у Люфтов, для поддержки по отмененному рейсу?
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення mmyykkoollaa »

kyk писав: 11 листопада 2020, 23:30 Подскажите пожалуйста, какой email у Люфтов, для поддержки по отмененному рейсу?
Никакого. Надо звонить, украинский номер обьічно соавнительно бьістро отвечает (ждать 10-20 мин). Ещеможно попробовать в твиттер написать, они ответят, но скорее всего пошлют на телефон звонить
kyk
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 05 липня 2015, 09:45
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення kyk »

Хм, очень плохо (( Нужно подать на чарджбек, а банк требует переписку с ними
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

kyk писав: 12 листопада 2020, 11:02 Хм, очень плохо (( Нужно подать на чарджбек, а банк требует переписку с ними
Я когда подавал чарджбек на ЛХ в Привате, то тоже говорили про переписку, но я банку сказал, что вел переговоры только по телефону. Банк заявку принял, и деньги возвратил чарджбеком.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення mmyykkoollaa »

kyk писав: 12 листопада 2020, 11:02 Хм, очень плохо (( Нужно подать на чарджбек, а банк требует переписку с ними
если вам нужен не столько ответ люфганзы, сколько подтверждение того, что вы им написали претензию, то можно
а) написать на емейл customer.relations@lufthansa.com , этот адрес есть на сайте лх тут https://www.lufthansa.com/de/en/feedback
или
б) написать заказное письмо https://www.lufthansa.com/de/en/addresses-worldwide (я бы писал по английски и по украински)
а лучше сделать и то и другое.

Я не думаю, что они ответят по существу в течение месяца, но для чарджбэка это и не нужно )) Я не знаю какие правила у украинских банков, но, обычно, если авиакомпания отменила рейсы и не отвечает на требование вернуть деньги, то всё просто.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Звонил на этой неделе в поддержку. Просил их ускорить возврат миль. Сказали, что мили поступят традиционно немного раньше денег, а мой кейс, с их слов, "уже в приоритетной очереди". Рекомендовали позвонить через месяц-полтора, если не будет результата. Летом вернули деньги за 3 недели, мили - на неделю раньше. Сейчас же тянут уже 2 месяца.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

Возможно кто-то воспользуется.
LH весной 2019 открыли рейс Мюнхен - Страсбург, первый рейс был в апреле 2019. Рейс всё ещё летает, очень удобный по времени. 5 раз в неделю на CRJ900.
Летал им в мае 2019, в полёте 35 мин)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

https://www.lufthansagroup.com/en/newsr ... touch.html

С весны 2021 ЛХ Груп убирает питание на среднемагистральных рейсах в экономе и переходит к концепции покупок на борту.

У ЛХ и Свисс бесплатной останется бутылка воды (премум сервис!), в то время, как у Аустриан все будет за плату.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Мирошников в шоке, конечно
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

North_West писав: 14 листопада 2020, 15:50 LH весной 2019 открыли рейс Мюнхен - Страсбург
А что уникального в этом рейсе?

Как по мне, то более уникальный рейс был, например LATAM MAD-FRA на Дримлайнере. Рейс в рамках так называемой "пятой свободы", часть маршрута SCL-MAD-FRA. Жаль, прикрыли еще до локдаунов в связи с планами запустить прямой рейс SCL-FRA. Извиняюсь за оффтоп.
Востаннє редагувалось 17 листопада 2020, 15:46 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 17 листопада 2020, 15:17 Мирошников в шоке, конечно
Ну, ЛХ сопротивлялась этому тренду, как могла ))

На самом деле жаль, что в современном мире крупная АК, предлагающая более приятный сервис, не может конкурировать с лоукостами. Слишком много упущенных бизнес возможностей будет. Вот маленькая - имхо может. И как по мне, это будет в будущем новым трендом, после эпохи полной "лоукостизации". Появление новой АК (существующие будут иметь испорченный бренд) с более комофртным экономом, или даже в компоновке полный бизнес (региональный, а-ля 1й класс в США), скорее всего на А220 или Е190, с упором на человеческое отношение к пассажиру и в первую очередь passenger-centric подходом. Когда все бизнес процессы будут делаться с упором на комфорт пассажира, а не на экономию. Конечно, такая АК в первую очередь сфокусируется на р2р рейсах между самыми богатыми рынками в Европе (Лондон, Париж, Франкфурт, Цюрих и т.д.). С учетом небольшого времени перелета между такими рынками, имхо, упор будет в первую очередь делаться именно на процессах, а не на продукте на борту. Цель - чтобы перелет не был стрессом, гонкой и постоянными очередями, а более спокойным опытом, который будет оставлять у людей приятное впечатление. К сожалению, сейчас "лоукостизация" движется в обратном направлении, и судя по отзывам впереди этого движения из классиков находятся ВА.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 17 листопада 2020, 15:44 На самом деле жаль, что в современном мире крупная АК, предлагающая более приятный сервис, не может конкурировать с лоукостами.
Sentry писав: 17 листопада 2020, 15:44 И как по мне, это будет в будущем новым трендом, после эпохи полной "лоукостизации". Появление новой АК (существующие будут иметь испорченный бренд) с более комофртным экономом, или даже в компоновке полный бизнес (региональный, а-ля 1й класс в США), скорее всего на А220 или Е190, с упором на человеческое отношение к пассажиру и в первую очередь passenger-centric подходом.
Кстати, да. Сам жду появления подобной АК, типа La Compagnie. Нету средней ниши между самолетами с салоном евробиза (считай, эконом) и джетами.
Sentry писав: 17 листопада 2020, 15:44 Конечно, такая АК в первую очередь сфокусируется на р2р рейсах между самыми богатыми рынками в Европе (Лондон, Париж, Франкфурт, Цюрих и т.д.).
А Киев-Ницца?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 17 листопада 2020, 15:51 Кстати, да. Сам жду появления подобной АК, типа La Compagnie. Нету средней ниши между самолетами с салоном евробиза (считай, эконом) и джетами.

А Киев-Ницца?
Имхо, ждать прийдется еще 5-15 лет. Во-первых, "лоукостизация" далека от завершения. Во-вторых, создание подобной АК с новыми процессами займет время. Ну и наконец, возможен откат лоукостизации, если по итогам коронакризиса произойдет сильное уменьшение авиаперевозок, а значит и крах лоукостов.

Ницца да, Киев - нет. Нет у нас такого числа людей, которые оценят такой сервис, имхо. Наши понтовщики скорее купят "бизнес", чем улучшенный эконом.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 17 листопада 2020, 15:57 Ницца да, Киев - нет. Нет у нас такого числа людей, которые оценят такой сервис, имхо. Наши понтовщики скорее купят "бизнес", чем улучшенный эконом.
В Киеве немало контингента, имеющего недвижимость в на Лазурном Берегу, но эти, как правило джетами летают. А вот приближенные к ним, а также просто, как вы говорите, понтовщики (победнее вышеобозначенных), возможно и были бы клиентами такой премиум-компании, если они, конечно, разбираются в уровнях сервиса авиакомпаний и не останавливаются на своих Ламборгини под Алофтом.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 17 листопада 2020, 15:05 С весны 2021 ЛХ Груп убирает питание на среднемагистральных рейсах в экономе и переходит к концепции покупок на борту.
У ЛХ и Свисс бесплатной останется бутылка воды (премум сервис!), в то время, как у Аустриан все будет за плату.
Ну будем откровенны - на среднемагистральных рейсах (по крайней мере, в/из Украины) питания и не было. Последние года 2 точно это был сэндвич (ну очень посредственный) или вафелька. Это не питание, а снек. Его наличие или отсутствие вообще никак не влияет на комфорт.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

На рейсах Франкфурт - Сан Паоло тестируют спальное место в экономе. Как я понимаю, цена услуги - 260 долл.
https://www.lufthansa.com/br/pt/sleepers-row
Inguri

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Inguri »

Як варіант::::::::::
Вкладення
Фото0313.jpg
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 27 гостей