Люфтганза (LH)

makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення makor »

Почему вы просто не посмотрите на сайте люфтганзы??
https://www.lufthansa.com/ua/ru/carry-on-baggage.html
-> Дополнительные места багажа, перевозка которых в салоне осуществляется бесплатно
текст и картинки. Все разжовано.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Ну вот, у меня основная кожаная сумка подпадает под это определение:
Небольшое дополнительное место багажа (макс. x=30 см, y=40 см, z=10 см, например сумочка или сумка для ноутбука).
В общем, попытаюсь пройти еще и с шопинг-сумкой. А там если скажут доплатить - доплачу. Главное, чтобы в багаж не забрали ничего.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 25 липня 2021, 21:18
makor писав: 24 липня 2021, 14:05 даже в экономе можно было 2 единицы ручной клади.
alex.s писав: 24 липня 2021, 14:22 У мау в экономе 2 единицы: 7 и 5 кг
Под второй единицей, наверное, имеется в виду personal item, а это, по-моему, что-то типа фотоаппарата, ноутбука и т.п. Или небольшая картонная шопинг-сумка тоже подошла бы под данную категорию?
Каких-либо уточнений нету.
Вкладення
Screenshot_20210725-220411_Office.jpg
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

А где сейчас хендлингом принимается решение по допуску пассажира на рейс? На стойке регистрации? На гейте?
Вопрос в связи с тем, что хочу сделать апргейд в бизнес на стойке регистрации. Но как бы не вышло так, что за апгрейд заплачу, а на гейте могут бортануть.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Всегда решение принимается, прежде всего, на стойке регистрации. На гейте только в случае, если пассажир не подходил на стойку
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 25 липня 2021, 22:55 А где сейчас хендлингом принимается решение по допуску пассажира на рейс? На стойке регистрации? На гейте?
Вопрос в связи с тем, что хочу сделать апргейд в бизнес на стойке регистрации. Но как бы не вышло так, что за апгрейд заплачу, а на гейте могут бортануть.
На стойке регистрации. На гейте только посадочные смотрят
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 25 липня 2021, 23:09 Всегда решение принимается, прежде всего, на стойке регистрации. На гейте только в случае, если пассажир не подходил на стойку
Вот на стойках я почти не бывал, так как путешествую только с ручной кладью, и прохожу онлайн-регистрацию. Но вот апгрейд хочу делать именно на стойке, потому что позже нужных мест в бизнесе может и не оказаться.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Зачем, если ставку на апгрейд можно удобно сделать на сайте? Если мест много, то они даже предлагают гарантированный апгрейд. По-моему что-то за 80-100 евро в одну сторону.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 26 липня 2021, 00:25 Зачем, если ставку на апгрейд можно удобно сделать на сайте? Если мест много, то они даже предлагают гарантированный апгрейд. По-моему что-то за 80-100 евро в одну сторону.
Не даёт мне сделать ставку. Билет куплен частично за мили.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 26 липня 2021, 00:26 Не даёт мне сделать ставку. Билет куплен частично за мили.
Если так, то с большой вероятностью он не апгрейдабл в принципе.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 26 липня 2021, 00:28
Bagach писав: 26 липня 2021, 00:26 Не даёт мне сделать ставку. Билет куплен частично за мили.
Если так, то с большой вероятностью он не апгрейдабл в принципе.
Писал на поддержку. Сказали, что апгрейд будет стоить 100 с лишним евро.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Что за глюки у Люфтов? Пришло письмо с добровольно-принудительной просьбой перехода на двухфактороную авторизацию. Но на сайтах LH и M&M не удается авторизоваться - выдает ошибку. Русскоговорящий колл-центр не отвечает.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Покращення процесса регистрации - позволяет во время регистрации бесплатно выбрать буквально 5-6 мест на весь самолет. При том, что регистрировался в числе первых. Не верю, что все остальные заплатили за выбор места или статусные пассажиры. Это они у ЛОТ практику перенимают?
Step
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 14 квітня 2013, 15:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Step »

Странно...
По моему, все ОК.
Я еще при покупке билета на Франкфурт (1авг) забронировал себе и семье места. Бесплатно. Тариф Эконом классик.
Сегодня регистрировался и было ещё бесплатно более десятка мест.... даже поменял на 2 ряда ближе.
У ЛОТ ( в этом году летал 5 раз туда и обратно): также, при покупке или при внесении своих данных в мобильное приложение заранее, можно бесплатно забронировать себе место.
Может, от конкретного рейса зависит?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Думаю, зависит от конкретного тарифа. У меня эконом лайт, раньше по нему во время регистрации были доступны все свободные места в салоне (не выбранные кем-то заранее), сейчас - явно нет.

Также это было реализовано и у ЛОТ (правда, не летал с ними уже пару лет). В дорогом классе бронирования можно выбрать любое место, в дешевом и без выбора места заранее - только несколько рядов в хвосте. И это они называют "бесплатный выбор места во время регистрации". Имел возможность проводить эксперимент, когда было 2 билета в разных бронях по разным тарифам на 1 рейс. Для более дорого билета на регистрации был выбор почти всех мест, для более дешевого - несколько рядов. Что самое интересное, доступные места не пересекались, т.е. выбрать места рядом было принципиально невозможно!
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Sentry писав: 23 серпня 2021, 17:02 Думаю, зависит от конкретного тарифа. У меня эконом лайт, раньше по нему во время регистрации были доступны все свободные места в салоне (не выбранные кем-то заранее), сейчас - явно нет.

Также это было реализовано и у ЛОТ (правда, не летал с ними уже пару лет). В дорогом классе бронирования можно выбрать любое место, в дешевом и без выбора места заранее - только несколько рядов в хвосте. И это они называют "бесплатный выбор места во время регистрации". Имел возможность проводить эксперимент, когда было 2 билета в разных бронях по разным тарифам на 1 рейс. Для более дорого билета на регистрации был выбор почти всех мест, для более дешевого - несколько рядов. Что самое интересное, доступные места не пересекались, т.е. выбрать места рядом было принципиально невозможно!
Имхо, это мелочное жлобство, но ничего не поделаешь - сейчас все компании начнут "изыскивать внутренние резервы" и закручивать гайки для дешевых тарифов

Я всегда предпочетал ЛХ групп, но после начала ковида они испортились. Например, в отличие от ВА и КЛМ-АФ, не дают свободного обмена билета на ваучер, только смену даты
юра сармат
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 27 листопада 2017, 20:55
Звідки: lviv
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення юра сармат »

...прочитав на польському сайті: Люфти беруть на початку 22року ще чотири А350-900 в лізінг причому літаки будуть трьохрічні,які до того літали в філіпінських авіалініях,що цікавво навіть вказана ціна лізінгу -700т.$ в місяць,іце вже разом буде в них 21 такий літак.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Интересно). Люфты, если я не ошибаюсь, раньше практически не бралиНЕ новые самолеты с завода... Видимо, цена на лизинг и состояние самолетов такое, что авиакомпанию это полностью устраивает.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення makor »

Ну так 3хлетние самолеты в 2022 после филипинцев - это значит они летали максимум год.. А лизинг будет сильно дешевле чем раньше
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Онлайн чекин ЛХ шутит: для въезда в Германию недостаточно биометрического паспорта, нужна виза или вид на жительство. Поэтому зарегистрировать отказывается. Кто-то сталкивался с таким, есть варианты обойти?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 24 гостей