Люфтганза (LH)

Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Анатолий »

И тут у меня вопрос к понимающим. Я сам летал/ездил KBP-CGN с сегментом на поезде. Где то тут на форуме читал про новые правила авиа перевозок в Европе. Там писалось,что будет возможность использовать билет при no show на каком то из сегментов. Вопрос: могу ли я купить KBP-CGN, а использовать KBP-FRA например. Или я сильно хитро сделанный)))???
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення khai »

Анатолий писав:И тут у меня вопрос к понимающим. Я сам летал/ездил KBP-CGN с сегментом на поезде. Где то тут на форуме читал про новые правила авиа перевозок в Европе. Там писалось,что будет возможность использовать билет при no show на каком то из сегментов. Вопрос: могу ли я купить KBP-CGN, а использовать KBP-FRA например. Или я сильно хитро сделанный)))???
Если в одну сторону - то можете, но только на посадке об этом никому не говорите, и багаж нужно забрать в Кёльне.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Olek »

khai писав:
Анатолий писав:И тут у меня вопрос к понимающим. Я сам летал/ездил KBP-CGN с сегментом на поезде. Где то тут на форуме читал про новые правила авиа перевозок в Европе. Там писалось,что будет возможность использовать билет при no show на каком то из сегментов. Вопрос: могу ли я купить KBP-CGN, а использовать KBP-FRA например. Или я сильно хитро сделанный)))???
Если в одну сторону - то можете, но только на посадке об этом никому не говорите, и багаж нужно забрать в Кёльне.
made_in_ukraine писал ранее, багаж нужно получать в Франкфурте в терминале дальних поездов.
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Анатолий »

khai,спасибо.
А если RT и ручная кладь. Выйти во FRA, на обратный рейс уже не пустят?
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення khai »

Olek писав:
khai писав:
Анатолий писав:И тут у меня вопрос к понимающим. Я сам летал/ездил KBP-CGN с сегментом на поезде. Где то тут на форуме читал про новые правила авиа перевозок в Европе. Там писалось,что будет возможность использовать билет при no show на каком то из сегментов. Вопрос: могу ли я купить KBP-CGN, а использовать KBP-FRA например. Или я сильно хитро сделанный)))???
Если в одну сторону - то можете, но только на посадке об этом никому не говорите, и багаж нужно забрать в Кёльне.
made_in_ukraine писал ранее, багаж нужно получать в Франкфурте в терминале дальних поездов.
При стыковочном авиаперелёте можно попросить зарегистрировать багаж до промежуточного пункта. Думаю, что с поездом такое тоже срабатывает. Сказать, что хочешь, например, переодеться в Кёльне :) Вобщем-то много раз такое делал, ниразу не отказали.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення khai »

Анатолий писав:khai,спасибо.
А если RT и ручная кладь. Выйти во FRA, на обратный рейс уже не пустят?
Если пропустить один сегмент при авиаперелёте - точно не пустят, а вот с поездом не знаю. Как там они проверяют проехались вы на поезде или нет? Обратно скорее всего садиться нужно во франкфурте. Правда может онлайн-чекин позволит зарегистрироваться и сесть уже в Кёльне. Но не факт.
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Анатолий »

khai писав:
Анатолий писав:khai,спасибо.
А если RT и ручная кладь. Выйти во FRA, на обратный рейс уже не пустят?
Если пропустить один сегмент при авиаперелёте - точно не пустят, а вот с поездом не знаю. Как там они проверяют проехались вы на поезде или нет? Обратно скорее всего садиться нужно во франкфурте. Правда может онлайн-чекин позволит зарегистрироваться и сесть уже в Кёльне. Но не факт.
В поезде ходит контролёр и сканирует посадочный. Думаю информация моментально идёт в систему.
avianews.com писав:Также, если пассажир купил билет в обе стороны, авиакомпания не будет иметь права отказать ему в полете по обратному сегменту на основании no show, если он не явился на первый.
Вот эта цитата вызывает вопрос. Только по прямому перелёту или сегментов это тоже касается?
P.S.: Там в поезде спецвагон Lufthansa.
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення made_in_ukraine »

Анатолий писав:khai,спасибо.
А если RT и ручная кладь. Выйти во FRA, на обратный рейс уже не пустят?

Багащ забирати,здавати необхідно завжди у Франкфурті (якщо певні сегменти на потязі). Якщо ви потім не поїдете у Кельн, Люфтганза про це не буде знати (але і миль ви не отримаєте). На зворотній сегмент проблем не буде, якщо зробите реєстрацією по Інтернету з Кельну,а фактично подорожуватимете лише з ФРА. Системи між собою не спілкуються і auto-cancelling'гу немає (до вас міг не дійти кондуктор тощо).
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Анатолий »

made_in_ukraine,дякую за інформацію.
Як то спробую (звичайно маючи запасний варіант) злітати до Франкфурта за 1300 -1400 гр. РТ.
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення fiua »

Не летал ЛГ года 4. Думал економят как все на еде и алкоголе. Однако ФРА-КБП кормили хорошим гуляшем и наливали бесплатно. Ето конечно приятно удивлаыет по сравнениу с друими компаниаями сейчас.

Во Франкфурт аеропорте в грязнои- не-ЕУ зоне какие-то чуваки в гражданке шмонаут подозрительных пассажиров в зале ожидания - проверяут пасспорта и визы.

К стеклянной стене где я сидел носом подьехал большой самолет китайцев. Вроде не А380, но блин, впечатлил будучи в 10 метрах от меня. Пилот подьезд (и меня через стекло ) снимал на какоито китайский телефон. Я в отместку достал нокиу е72 и пытался его заснять и попугать.

Смешно как внедряут автоматы для проверки посадочных на геите. Время уходит больше изза обученя пассажиров находу.

Второй пилот выглыдел очень молодо - лет 25?

При покупке билетов порадовало большое количество опций по цене, временам стыковок и гибкости билета. Однако нет одноколенных билетов ниже чем 2 цены ретурн.
yurisolo
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 19 червня 2012, 10:50
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення yurisolo »

А до других городов Германии никому не попадалась цена, аналогичная кельнской (за счет сегмента на поезде)?
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення gast »

Штуттгарт. Ну тут треба ще порівняти ціну До Франкфурта, Мюнхена плюс RailandFly, часто останній є більш сприйнятним.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

Lufthansa отменила почти все рейсы на понедельник
http://focus.ua/economy/267819/
авиакомпания Lufthansa отменила почти все рейсы, запланированные на понедельник, 22 апреля, сообщает Associated Press.
Из почти 1650 ближних перелетов будут выполнены около 20-ти. Отменено и большинство дальних перелетов: так, из базового аэропорта Lufthansa во Франкфурте вылетят всего шесть дальних рейсов из 50, а из Мюнхена улетят только три из 17. При этом все три дальних рейса Lufthansa из Дюссельдорфа будут выполнены по расписанию.

Перебои в работе одной из крупнейших авиакомпаний мира начнутся из-за предупредительной забастовки персонала, который требует социальных гарантий и повышения зарплат на 5.2 %.

17 апреля руководство перевозчика, которое пытается выдержать конкуренцию со стороны ближневосточных компаний при растущих ценах на топливо, отвергло требования профсоюза.
Пассажиры, которые планировали вылет международными рейсами Lufthansa 22 апреля, смогут бесплатно перебронировать билеты. Клиенты внутренних авиалиний в день забастовки получат возможность использовать авиабилет для путешествия на поезде.
Последняя серия крупных забастовок в Lufthansa прошла в сентябре 2012 года. В результате бортпроводники добились повышения зарплат в среднем на 4,6 %.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

Забастовка работников немецкой авиакомпании Lufthansa стала причиной того, что из Киева не вылетело пять самолетов, а в Киев не смогли попасть пассажиры четырех международных рейсов - около 600 человек
Согласно данным пресс-службы международного аэропорта "Борисполь" в Киев вчера не долетели пассажиры из Мюнхена (рейсы в 16.25 и 22.35), Франкфурта-на-Майне (рейс в 13.15) и Дюссельдорфа (рейс в 13.35). Вылет из Киева отменен для рейсов во Франкфурт-на-Майне (время вылета 5.45 и 14.05), Дюссельдорф (вылет в 14.10) и Мюнхен (6.40 и 17.15).

Следует отметить, что авиакомпания Lufthansa заблаговременно сделала объявление о запланированной забастовке, для того чтобы интересы пассажиров не пострадали и люди смогли забронировать билеты на рейсы других авиакомпаний.

- Пассажирам, которые не смогли перенести вылет на другой день или перебронировать места на рейсы других авиакомпаний и остались в "Борисполе", будут предоставлены гостиница и бесплатное питание. Для этого необходимо обратиться в службу информации - дальнейший алгоритм действий там объяснят, - рассказала пресс-секретарь аэропорта "Борисполь" Оксана Ожигова.
http://kp.ua/daily/230413/390724/
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення SammoLove »

А кто-нибудь знает, почему так цены подскочили? Пару раз я брал билеты Донецк-Берлин в пределах 210 евро примерно за 2-3 месяца, всё очень понравилось. А сейчас на июль больше 400, на сентябрь от 308 евро. Было подорожание или летний сезон влияет?

Ещё прикол. Если брать МАУ на июль, то из Киева прямой 308, а из Донецка через Киев на тот же рейс 277-298 при том что перелёт в оба конца в Борисполь на МАУ в те дни и в те часы стоит 126 евро.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Собакевич »

Видимо, сказался уход чехов и поляков, а перед этим и австрийцев.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення de-bugger »

SammoLove писав:А кто-нибудь знает, почему так цены подскочили? Пару раз я брал билеты Донецк-Берлин в пределах 210 евро примерно за 2-3 месяца, всё очень понравилось. А сейчас на июль больше 400, на сентябрь от 308 евро. Было подорожание или летний сезон влияет?
Сезон в первую очередь имхо. Он очень влияет, в особенности на маршруты между второстепенными (для Люфтганзы) аэропортами.
Rusik_us
Airbus A318
Повідомлень: 15
З нами з: 30 жовтня 2012, 09:03
Звідки: USA
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Rusik_us »

Чи ніхто не знає чи посадка на рейс Мюнхен-Львів LH2550 відбувається через телетрап чи автобусами? Якщо автобусами то чи є окремий автобус для бізнес класу?

Дякую
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення v_volf »

Rusik_us писав:Чи ніхто не знає чи посадка на рейс Мюнхен-Львів LH2550 відбувається через телетрап чи автобусами? Якщо автобусами то чи є окремий автобус для бізнес класу?

Дякую
Там же стоит Bombardier CRJ900, так что через автобус или прямо от терминала. Про отдельный автобус для бизнеса не знаю.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення SammoLove »

Кстати, для зачисления миль постфактум нужно было сохранять посадочные?
Если при покупке я давал номер карты, но при посадке карту не показывал, то за эти мили можно не волноваться, их потом начислят?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 45 гостей