Люфтганза (LH)

Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Krakowite »

Гляньте на сторінку на сайті Lufthansa з інструкціями

https://www.lufthansa.com/ru/ru/cancell ... nd-refunds
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Olek »

Та ситуация, когда уже не знаешь, кому верить, т.к оба источника - близкие к информации.

Вылетели первым рейсом 16 июня из Киева во Франкфурт не 221, а 147 (13 бизнес, 132 эконом и 2 инфанта). Но рейс должен был быть полным.

Видимо, из-за неявки на рейс и недопуска.

В группе avianews в telegram пассажирка написала:

Iryna
Не знаю насчет половины... самолет был полный в первой половине, во второй - с пустым сиденькм посередине. Наверно, на 60-70% точно был заполнен
Из того, что я слышала, пассажиры просто не понимают своего положения, и прав въезда. Туристические поездки запрещены. Некоторые приносили документы, почему у них поездка не туристическая. Рабочие уехали, немцы улетели, граждане и резиденты других стран, которые в транзите через франкфурт улетели
Doctor.mig
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 16 вересня 2017, 00:44
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Doctor.mig »

Кто-нибудь знает, планирует ли компания в августе возобновить прямой рейс в Мюнхен.. ?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Никто не знает, к сожалению
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Звонил в поддержку. Обсудил некоторые моменты.
1. Августовские рейсы, которых нет в системе, но бронирования активны. Судьба рейсов неизвестна. Возможно заведут их, а возможно и отменят, но пока надо ждать.
2. Возвраты начали, по словам оператора, с 1 июня. На другом форуме вообще говорили про сроки 4, 7, 12 месяцев. Больше похоже на флуд, но кто знает...
3. С проблемой перебронирования из-за бана на туризм - обнадежили.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Отменили утренний рейс LH1493 во второй половине августа. Автоматически поставило на вечерний рейс, который меня не устраивает.
Запросил возврат. Сказали ждать минимум 60 дней. На счет максимума - не знают. Возможно разговоры с других форумов про 7 или 12 месяцев - это и не флуд...
Востаннє редагувалось 01 липня 2020, 10:38 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Да, можно, конечно. Либо бесплатный перенос
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 01 липня 2020, 10:37 Да, можно, конечно. Либо бесплатный перенос
Перенос в нынешнее время - точно не вариант. Вот когда будут нас пускать, тогда просто возьму новый билет.
made_in_ukraine2
Airbus A318
Повідомлень: 30
З нами з: 03 квітня 2016, 21:26
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення made_in_ukraine2 »

You don't have to cancel now or decide on new dates now. If you are planning to use the ticket in future and are happy with the price that you paid, you don't need to inform LH now or can call now. You can call them whenever you have new dates confirmed (but before 31JAN21) to have your original ticket rebook. LH will not reprice it. This is handy if you paid, let's say 100 EUR for an itinerary that pre-COVID times was always higher than this.

LH has significantly dropped fares in May/June but will be raising slowly in the coming months. So this cancellation may play in your benefit. I booked a ticket LWO-NCE for which I paid 4000 UAH. LH cancelled, and I rebooked it for May 2021, when the cheapest available K-base fare pre tax itself is 3500 UAH. In my original ticket, the fare basis was just 625 UAH. Same booking class, same fare basis but different date when the fare was loaded.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Ferrari »

Ну, например, в США я брал еще тариф с багажом. Мне смысл его переносить есть)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 01 липня 2020, 10:50 Ну, например, в США я брал еще тариф с багажом. Мне смысл его переносить есть)
Я бы и сам поехал в США, только у меня нет визы :)
С Европой сложно что-то планировать сейчас.
Я уже жду, когда что-то кроме ЕС начнет открываться: Бразилия, Аргентина, Гонконг, Сингапур, Малайзия.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення grzegorz »

Хтось має мило, куди можна написати на рахунок перебронювання рейсу? Рейс на жовтень скасували, дзвонити не маю особливого бажання, радше б написав і чекав відповіді ( не дуже терміново).

UPD: знайшов customer.relations@lufthansa.com

Правильно розумію, якщо у мене був клас бронювання К, я можу перебронювати лише на аналогічний клас? І якщо виліт був з Києва, перебронювати на Львів не можу?
Востаннє редагувалось 02 липня 2020, 07:57 користувачем grzegorz, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення grzegorz »

Я правильно розумію, що у разі скасування рейсу я можу перенести його + отримати ваучер 50 Євро на наступну мандрівку https://lufthansa.flightvoucher.com/ ?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

grzegorz писав: 02 липня 2020, 07:42 Я правильно розумію, що у разі скасування рейсу я можу перенести його + отримати ваучер 50 Євро на наступну мандрівку https://lufthansa.flightvoucher.com/ ?
Можете, але уточніть в контакт-центрі.
Я переброньовував з квітня на жовтень, і отримав 50 USD на картку.
Inguri

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Inguri »

50 євро на власну кредитку ще й залишився діючий квиток на жовтень?
Тобто, ці 50 євро як соррі-бонус?
Круто
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 02 липня 2020, 09:36 50 євро на власну кредитку ще й залишився діючий квиток на жовтень?
Тобто, ці 50 євро як соррі-бонус?
Так.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 02 липня 2020, 09:13
grzegorz писав: 02 липня 2020, 07:42 Я правильно розумію, що у разі скасування рейсу я можу перенести його + отримати ваучер 50 Євро на наступну мандрівку https://lufthansa.flightvoucher.com/ ?
Можете, але уточніть в контакт-центрі.
Я переброньовував з квітня на жовтень, і отримав 50 USD на картку.
Простите, а можно подробнее? Каким образом вы получили 50 долларов на карточку? Вы перебронировали билет, или поменяли билет на ваучер? Это обычная карточка?

У меня сейчас 4 билета ЛХ на август с отмененными рейсами, не уверен - требовать возврат, ваучер или переносить. Если заплатят 50 долларов (живых, на карточку) то перенесу, а нет - тогда потребую деньги обратно ))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 02 липня 2020, 19:15
Bagach писав: 02 липня 2020, 09:13
grzegorz писав: 02 липня 2020, 07:42 Я правильно розумію, що у разі скасування рейсу я можу перенести його + отримати ваучер 50 Євро на наступну мандрівку https://lufthansa.flightvoucher.com/ ?
Можете, але уточніть в контакт-центрі.
Я переброньовував з квітня на жовтень, і отримав 50 USD на картку.
Простите, а можно подробнее? Каким образом вы получили 50 долларов на карточку? Вы перебронировали билет, или поменяли билет на ваучер? Это обычная карточка?

У меня сейчас 4 билета ЛХ на август с отмененными рейсами, не уверен - требовать возврат, ваучер или переносить. Если заплатят 50 долларов (живых, на карточку) то перенесу, а нет - тогда потребую деньги обратно ))
Я позвонил на колл-центр, перебронировал рейс с апреля на октябрь, продиктовал данные карты, и ровно через две недели получил деньги.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення mmyykkoollaa »

попробую ))

а отменили больше или меньше чем за 2 недели?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 02 липня 2020, 19:25 попробую ))

а отменили больше или меньше чем за 2 недели?
Если честно, даже не смотрел. У меня отменили рейсы Air France из той же поездки. Я их перенес, и после этого позвонил и в Люфтганзу, где мне все и перенесли.
До поездки было чуть более трех недель.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 21 гість